Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малые города: заметки о Ржеве.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 1 12:24:04 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Потому что был в выше упомянутой "Десяточке" и цены там никак не низкие. Согласен, что самообслуживание - это технологии, но для Ржева, да и для всех остальных этого мало, нужна гибкая ценовая политика..., среднестатистическому человеку)))(как сказал Very Happy ) не нужны такие технологии с высокими ценами, они будут отовариваться на рынках, без самообслуживания, зато по приемлимым ценам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 1 12:36:02 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet
Все потому, что во Ржеве нет вышеупомянутых мной грамотных руководителей.
Затраты на оборудование окупают не оборотом, а повышением цены.
Потому что повсеместно работают так.
Я купил новый холодильник, надо отбить. Повышаем цену на 5 процентов на все.
А надо так, информируем посетителей о том, что продукты у нас хранятся в современном холодильнике, наглядно демонстрируем это, проводим промоакции, повышаем спрос на продукцию, повышаем оборот, в итоге имеем козырь в рукаве, и более низкие цены от поставщика, а значит дополнительную прибыль.
Не все происходит по такой схеме, но принцип такой. И только он будет работать.
Здесь с вами совершенно согласен. Покупателю технологии не нужны, ему нужна конкурентная цена.
Технологии нужны продавцу, чтобы цену эту держать. А вот пользоваться преимуществами они не научились. Я был бы рад, если бы узнал, что руководители этих точек, хотя бы сами развиваются, читают профильные журналы. общаются с коллегами, обмениваясь опытом.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 1 20:21:25 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, но я не слышал в Ржеве ни в какой организации про грамотных руководителей..., их либо очень мало, либо они в Ржеве не задерживаются, что очень обидно... Им не надо никаких технологий, они не хотят ничего читать, обмениваться с кем-то опытом - они имеют постоянный, неплохой для Ржева доход и на этом все заканчивается... Хотя у этих руководителей могут быть свои объективные причины)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 2 11:43:18 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet
Естественно, на это есть свои причины.
Но я вижу их в том, что как раз народ и не хочет развивать свой бизнес, в силу его не профильности. Деньги во Ржеве зарабатывают не торговлей.
Те у кого бизнес - это основная работа не имеют оборотных средств, а они немаловажны. Но оправдывая себя отсутствием денег (а что может быть проще придумывания причины) люди успокаиваются и останавливаются в развитии.
А ведь как я писал выше в торговле важен креатив, интуиция, информированность о новом. А кто читает у нас отраслевые журналы? Кто заботится о информированности клиентов о товаре? Кто хотя бы вводит у себя в торговой точке хоть какие-то нормы корпоративной этики (банальное вежливое обращение и знание продавцом своего товара)? А ведь в ситуации насыщения рынка (во Ржеве это уже наблюдается) важен сервис, важен подход к покупателю, важно отношение к своему бизнесу.
Кто первый во Ржеве это поймет, тот отнимет львиную долю прибыли у своих конкурентов.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 23 21:07:25 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надавно ввели новую сетку штрафов. В Москве подсуетились, а вот Ржев и здесь показывает свой "норов".
Ужесточение коснулось в частности таких нарушений:
Выезд на встречную полосу, езда по тротурам, нашение права первой "ноги" пешхода на "Зебре", превышение скоростного режима.
Решил посмотреть как же эти правила соблюдаются в Ржеве. Да никак. И не мудрено. За неделю не увидел ни одного работника ГАИ
на Большой Спасской. Кстати и миллиции тоже. Такое впечатление, что указанных институтов в Ржеве нет. Smile
Отсюда нарушителям очень вольготно на просторах Ржева. Грабежи, пропадают пачками люди, а уж о бональных нарушениях ПДД и говорить нечего. Пройдитесь по Б.Спасской в любой день насчитаете 3-4 автомобиля вольготно раскинувшихся на пешеходныфх тротуарах, а то и нервно "бибикающих" на нерасторопных пешеходов. Что такое "зебра" ржевские водители не знают. видимо у всех любителей и таксистов права приобретены не совсем цивильным путем. т.е. Права есть знаний ПДД нет, или хамства в избытке.
Сегодня перехожу улицу в районе "четвертого", в каляске ребенок. Половину улицы перешел. мое право. Прется придурок или хам ни на кого не обращая внимания. Видимо привык, что перед его машиной все рассыпаются, и поневоле экстраполирует это рассыпание на свою личность.
С наступлением лета другая напасть. некие ржевские "отморозки" начаи устраивать на Б.Спасской СтритРейсинг на мотоциклах без глушителей, даже по ночам. Лимиты скорости установленные знаками перекрываются в разы. Ладно дурашка сам разобъется туда ему убогому и дорога, но вот невинные могут пострадать. И тишина ни одной милицейской или ГАИшной фуражки на обочине.
НЕ ЗРЯ О РЖЕВЕ ПО СТРАНЕ ИДЕТ СЛАВА КАК О БЕСПРЕДЕЛЬНОМ ГОРОДЕ. Когда спит власть, бандиты бодрствуют. Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 23 21:45:28 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Сегодня перехожу улицу в районе "четвертого", в каляске ребенок. Половину улицы перешел. мое право.

Всё-таки с ребенком надо переходить улицу в максимально безопасном месте, будь ты сто раз прав.
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 23 22:24:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Basile писал(а):
Сегодня перехожу улицу в районе "четвертого", в каляске ребенок. Половину улицы перешел. мое право.

Всё-таки с ребенком надо переходить улицу в максимально безопасном месте, будь ты сто раз прав.

Это место на коммуне и есть наиболее безопасное, с двух сторон полицейские (лежачие), но эти "придурки" водители даже на 50 метрах успевают разогнаться до 100 км/час Smile И бьт смертным боем стариков детей и старух. Так же нелепо, на переходе ул.Партизанская погибла руководитель дворца пионеров в 50-е годы А.И.Гуревич. "Отморозок" другого слова не подберу, отволок женщину на обочину и уехал
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 25 19:14:41 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по ТВ видела репортаж. Один известный в Европе модельер выкупил у государства близ Потсдама две старинные виллы на берегу озера (памятники архитектуры) в не очень хорошем состоянии и реконструировал их: одну под собственный дом, другую - под свой офис. Красота необыкновенная! Многое восстановлено так, как было когда-то.
Я вот подумала, есть ли близ Ржева усадьбы – памятники архитектуры, или дома в Ржеве? И, может, наши богатые люди смогут их так же восстановить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 25 20:29:56 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Сегодня по ТВ видела репортаж. Один известный в Европе модельер выкупил у государства близ Потсдама две старинные виллы на берегу озера (памятники архитектуры) в не очень хорошем состоянии и реконструировал их: одну под собственный дом, другую - под свой офис. Красота необыкновенная! Многое восстановлено так, как было когда-то.
Я вот подумала, есть ли близ Ржева усадьбы – памятники архитектуры, или дома в Ржеве? И, может, наши богатые люди смогут их так же восстановить.

Наиболее богатые люди в Ржеве, кроме руководителей муниципии и бандитов это руководители предприятий и организаций. О первых двух категориях говорить не буду, вскользь замечу. Муниципальные власти по определению не могут быть богатыми Smile , бандитов официально в городе нет. Остаются из категории богатых руководители предприятий. Ваш вопрос о том может ли эта кактегория людей восстановить то немногое, что оставила нам история в городе и его окрестностях. Показательно в этом плане последнее заседание наших местечковых олигархов именуемое "Совет директоров". Это такая туса для наиболее богатых и влиятельных граждан города Smile
В репортаже о последнем совете опубликованном в Ржевской правде от 23.08.08 нам поведала В.Гладышева. Там в частности рассматривался вопрос о новом строительстве в исторической части города. цитирую: "Была поднята проблема, касающаяся оформления земельного участка под строительство. Дело в том, что город Ржев, имеющий многовековую историю, входит в зону интересов комитета по сохранению культурного наследия. А вот зоны этого наследия не определены, поэтому комитет предлагает на месте исторического пасада проводить археологические раскопки. Порой доходит до анекдота (иронизирует автор публикации прим. мое) - как поведал А.Ерохин, к числу памятников была отнесена керосинка на ул.Смольной постройки 1957г. Смешно, вот только смеятьтся никому не хочется."(конец Цитаты) Не знаю кто такой А.Ерохин но видимо он светило краеведения и историк с именем.
Сколотив капиталы эти новые "инвесторы" как гордо именуют их в публикации сетуют на дополнительные расходы, связанные с археологическими изысканиями. Ребята, нет проблем, стройте не в исторической черте города а в голом поле!
Как правило большие состояния сколочены в России не всегда правильным и праведным путем и не самыми интеллектуальными гражданами нашей страны. Вспоминается при виде таких "инвестров" дядушка Скрудж из знаменитой серии У.Диснея у которого были очки где в линзах с бешеной скоростью крутились долары. Эти ребята за прибыль продадут мать родную, а вы хотите, чтобы они вкладывали деньги в нашу историю. Третье, четвертое поколение этих инвесторов м.б. и станет Саввами Мамонтовыми. А к тому времени мы растеряем остатки нашего культурного наследия.
Примеров невосполнимых утрат в городе много:
Разрушается "Немиловский" дом. Уже почти погибло прекрасное здание на ул.Партизанская.
Варварски перестроены "Чертов дом" и здание аптеки, что на пл.Коммуны.
На месте собора Спаса-Преображения и кладбища при нем, воздвигнута, вопреки мнению общественности, бензоколонка и лопата археолога, не скоро попадет в культурный слой этого места.
Периметр Старого рынка застроен и застраивается строениями, также без археологической разведки.
Что касается керосинки на ул. Смольной. Здание было построено в черте так называемого городского посада. Там культурный слой около метра. А на это место по непроверенным сведениям претендуют застройщики от "Краностроения" и собираются возвести первый в Ржеве элитный поселок за забором. Коммунисты строили керосинку без археологических изысков, но у них и гимн был "..Весь мир насилья мы разрушим до основания..", какой с них спрос, не брать же нам пример с коммунистов. Вроде бы члены "Единой России", которых в нашем совете директоров большинство позиционируют себя как патриоты и ревнители державы. А державы без истории не бывает Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 25 21:54:55 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сохранения исторических ценностей недавно не помню где читала, что в Угличе к этому подходят разумно, понимая, что это важно для города, сохранение культуры, старины, за которой и едут туристы и иностранны. Они бережно подходят к своему культурному наследию. А вот Ростов великий - наоборот. Здания разрушаются, перестраиваются. В Ростове великом была в 80-х годах, красота неописуемая. Сейчас не знаю. И еще такая же тенденция, но в Великобритании, где наши нувориши скупают исторические здания и перестраивают их под себя, не оставляя ничего похожего, и власти не могут ничего сделать. Так что это проблема не только России.
Basile писал(а):
Когда спит власть, бандиты бодрствуют.
- насчет этого замечания, это уже давно брачный союз, как спайка интеллегенции и пролетариата, поэтому у них одна постель и спят они вместе. Вопрос в том, кто жена, а кто муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 55 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 81.75 КБ -