Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малые города: заметки о Ржеве.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 23 18:12:17 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Basile
Наши критерии пожилых людей попадают в разные возрастные рамки, хотя я говорила не только о них. Сочиняя про походы в парикмахерские, кафе, кино и прочие заведения, я имела в виду еще трудоспособных людей, которые не имеют для этого финансовой силы, а никак не физической.
А еще больше мой пост был адресован молодому поколению ржевитян 20-30 лет. Осталось ли оно еще в городе? Ибо если их не будет, кто все будет обустраивать и развивать? И начинать нужно не с великого (типа проектов по переброске рек с севера на юг), а с самого необходимого. Может, взять и создать молодежное правительство г.Ржева, аналог существующей администрации. Может, оно более полезное для города станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Фев 23 23:35:15 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Может, взять и создать молодежное правительство г.Ржева, аналог существующей администрации. Может, оно более полезное для города станет.

У нас в городе есть детский клуб при Пушкинской школе, там руководит г-н Бабуров, завуч этой же школы, по совместительству член городской думы. Ему и карты в руки, но против администрации он навряд ли пойдет. Скажете почему "контро", да потому, что практически вся деятельность существующей администрации направлена не на стабилдизацию жизни в городе, а на разрушение того хрупкого равновесия, которое сложилось в настоящее время. Практически все акции администрации, работают против нее, против города. Это и сбрасываение жизнеобразующих предприятий города в частные руки и бурный рост игровых заведений, низкая результатовность милиции по профилактике молодежной преступности
и пр. и пр.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 27 21:02:09 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что порадовало во Ржеве. Были встречены днем два (!) человека лыжника и ремонт гастронома Заволжский. Может цивилильный супермаркет сделают с доступными ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 27 22:25:00 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыжников часто встречаю, а ремонт не заметил)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 11:13:35 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заволжский купила федеральная сеть МАГНИТ.
И там будет магазин самообслуживания. Кстати еще один, их в городе уже три. А кто-то помнится мне утверждал несколько месяцев назад, что во Ржеве магазин самообслуживания не будет работать ни при каких условиях, а если и появится, то через лет 5.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 12:32:00 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось объявление на дверях "Заволжского", что-то типи "Кафетерий магазина "Заволжский" Вы можете посетить на территории рынка. А еще там в вагончике разместился наш колбасный отдел" Laughing Остатки былой роскоши Podmigivanie

А где действуют упомянутые магазины? Я как-то по привычке все на рынок заглядываю - мяска там парного натурального, творожка, сметанки... Да и рыбка мороженая порадовала - толстолобики и горбуши - просто волшебной для Ржева свежести. Правда, в их поисках пришлось облазить не одну торговую точку, Ну, так это и везде так - одни товары хороши в одном магазине, другие - в другом. Так при наличии времени и необходимости в провизии несколько магазинов по дороге с работы и обхожу Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 12:51:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO
Один из магазинов - знаю точно. Это "десяточка" (как меня коробит от этих совершенно идиотских названий) на пересечении Марата и Зубцовского шоссе так что-ли.
Два дургих не знаю где именно. Правда ни в один из них не заходил, оценить работу не было возможности. Думаю, что ничего особенного. Просто немного удобнее.
А Магнит тоже вряд ли выделится из общего числа. Судя по тому, какую зарплату предлагают директору и товароведу (ключевым лицам в торговле данного формата) никого приличного не найдут.
А следовательно воровство, вальяжный подход и незаинтересованность в успехе. Кроме того успех сетей в регионах - это централизованные поставки и логистика. У нас в городе это сделать будет сложно, для одного магазина даже бессмысленно.
Все зависит от того, как будет поставлена торговля в первом магазине, только после этого руководство может принять решение об открытии других торговых точек.
А вот то, что это будет максимально хорошо - под большим вопросом.
Но не будем загадывать, посмотрим.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 15:20:06 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
LO
Кроме того успех сетей в регионах - это централизованные поставки и логистика. У нас в городе это сделать будет сложно, для одного магазина даже бессмысленно.

Категорически ЗА!!!
В Москве каждая сеть грешит просроченными продуктами на полках. И это при единых закупочных центрах и отлаженной логистике.
Кто вам сказал, что формат сетевой розницы - это очень удобно? В этом есть смысл, когда большой трафик, а у нас "бабушками" дешевле продавать. Да и душевнее оно как-то...
Плюс ко всему сети будут демпинговать и отъедать часть рынка у мелкого и среднего бизнеса.

Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 16:50:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Кто вам сказал, что формат сетевой розницы - это очень удобно?

Это не только удобно, но и выгодно.
Да и большого трафика здесь не надо. Здесь нужен грамотный подход и квалифицированные кадры у руля.
4-5 небольших магазинов при должном подходе могут отнять доход у всех ларьков на 70 %. Просто этим нужно заниматься, нужно развивать бизнес, развиваться самому. А когда бизнес ради того, что это крутаааа, и есть у других - это то, что есть сейчас. Куча ларьков с непонятно чем.

Если бы это все было не выгодно, то сетевая торговля не развивалась бы темпами, опережающими все мировые показатели. Уфа, Нижний Новгород, Казань, Барнаул, Иркутск - и многие другие города опутываются и местными, и федеральными сетями. Торговля развивается, рынок становится все более цивилизованным.
Невыгодными проектами не занимаются мировые бренды.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 18:20:44 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):

Да и большого трафика здесь не надо. Здесь нужен грамотный подход и квалифицированные кадры у руля.

Квалифицированные кадры стоят дорого.
SAVVA писал(а):
Если бы это все было не выгодно, то сетевая торговля не развивалась бы темпами, опережающими все мировые показатели. Уфа, Нижний Новгород, Казань, Барнаул, Иркутск - и многие другие города опутываются и местными, и федеральными сетями.

Города-миллионники (это к вопросу о трафике)
SAVVA писал(а):
Невыгодными проектами не занимаются мировые бренды.

http://www.sostav.ru/news/2006/01/18/55/
Ещё как занимаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 19:11:33 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach
1. Зато квалифицированные кадры приносят прибыль компании, а не получают зарплату.
2. Я говорил про области распространения сетей. Работаю в этой сфере и знаю это точно. Люди стремятся открывать как можно больше торговых точек, потому что цивилизованный бизнес приносит прибыль причем гораздо большую чем прилавочная торговля.
Норма прилавка 300 рублей в день с метра, причем эту норму еще надо достичь. Норма самообслуживания - 1000 рублей с метра, достичь этого не так сложно.
Вообщем об этом я уже говорил в другой теме, есть желание почитайте, нет, в асе могу все объяснить Smile
3. Марткауф - это туфта, буквально через три дня после этих новостей, руководитель сети мелочно оправдывался, что его не так поняли журналисты.
Купить за несколько миллионов участок под строительство второго магазина с терминалом, а потом уходить.
В лучшем случае - это PR акция.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 19:43:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если и уйдет - не думаю, что на их месте появится ледовый дворец или швейная фабрика. Такой же сетевик, только более удачливый, его и займет. И будет получать прибыль.

По поводу миллионников - их ресурсы тоже не безграничны. Сотовые сети тоже начались со столиц, потом распространились на города типа Твери, теперь и во Ржеве появились, причем представители практически всех сетей, обслуживающих ближайшие регионы.

Так и сетями. Придут, никуда не денутся. Вон, Паттэрсон добрался же до Твери, а он позиционируется как магазин для богатых (в отличие от копеек, пятерочек и ашанов). И уходить, по-видимому, не собирается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 20:39:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паттерсон в Твери - хороший магазин. Большой выбор товара.
Но вот обслуга, туши свет. Складывается впечатление, что магазин создан для них. А эти покупатели, только путаются под ногами.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 22:16:11 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не думаю, что магазины самообслуживания будут пользоваться большим спросом в Ржеве, ведь основная масса населения живет относительно бедно и выбирает магазины и рынки где как можно ниже цены...., причем не важно на сколько, хоть на два рубля))), насколько я знаю на Комунне магазин "Арго" пользовался большой популярностью - и закупаться туда ездили со всего города))..., а в магазинах самообслуживания будут уж никак не низкие цены. Поживем - увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 1 11:11:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet
Ну почему у вас, да и не только на этом форуме магазин самообслуживания ассоциируется только с высокой ценой на товары. Откуда такое убеждение то. Уже не раз говорил, что самообслуживание - это не цены, самообслуживание - это технологии.
В магазине самообслуживания гораздо легче держать низкие цены, потому что оборот выше, значит у директора есть туз в рукаве в разговорах с поставщиком, дилером, дистрибьютером.
Только для этого директор должен быть умным, профессиональным, опытным, развитым человеком. Директор и товаровед в маленьких магазинчиках это 50-90 % успеха торговой точки, а когда сеть предлагает директору зарплату, выше которой даже продавцы в магазине автозапчастей в сезон получают - это убийство.

Торговля - это передовые технологии, это интуиция, это организаторские способности. Человек в торговле будет тогда успешен, когда он незауряден, тогда, когда он индивидуален и не такой как все, когда он предлагает новые решения до того, как они станут популярными.
Без этого всего любая торговля, будь то палатка на рынке, оптовая база, одиночный магазин или сеть - лишь нечто, куда можно заскочить погреться и поглазеть.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 99.38 КБ -