Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автовокзал

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lica
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 27 19:03:16 2007    Заголовок сообщения: Автовокзал Ответить с цитатой

Может кто разъяснит ситуацию происходящую при покуке билета на такие маршруты как Тверь-Нелидово,Ржев-Оленино.Ржев-Нелидово.?Дело обстоит так приходишь на автовокзал и как все нормальные люди смотришь расписание и соответственно идешь в кассу прикупить билетик,а от туда тетя тебе отвечает билетики продаю по прибытию автобуса (это могу объяснить-мало ли по пути что не заладиться или мест нет.Жду этого прибытия,приехал долгожданный и бегом в кассу,мимо проходит водитель в диспетчерскую,обращаюсь к тетеньки кассиру дайте пожалуйста билетик,а она в ответ билетов нет идите к водителю.Бегом к автобусу дяденька водитель возьмите хотя бы стоя,и тут я понимаю что автобус полупустой!!!Вот и как это понимать??И не однакратно тетенька в кассе отправляет к водителю,продаст 2-3 билетика а остальных к водителю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Orden
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 60

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 16 14:54:29 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Что сказать, ситуация с декабря 2007 по апрель 2009 НИКАК не изменилась.
И дело не в названии маршрута, а в целом. Основных вариантов примерно два.
1- Законный (ну как-бы, деньги то ведь все равно мимо кассы). Вкратце - пока деньги через кассу дойдут до
получателя (предоставителя услуги по перевозке)пройдет время, а расходы - постоянные, каждый день, топливо, запчасти, ремонт
и т.д. А так - сразу живые рубли. Ну хоть какая-то часть. Этот вариант можно списать на несовершенство законодательства или много
чего еще несовершенство или не умение или не желание или еще какие-то свои цели.
2- Не законный (криминальный). В этом случае деньги идут опять же мимо кассы, но в итоге идут просто в карман (минимум двоим, если
дело происходит на самом а/вокзале, или и третьим лицам тоже). Этот вариант кроме цели личного обогащения (или незаконного заработка)
может иметь и другие цели на перспективу, так сказать. Например, создать ситуацию и условия для повышения тарифов (билетов ведь в
кассе приобретается меньше, а расходы не уменьшаются), пересмотра условий для самого перевозчика как предпринимателя и т.д.
А вот за что стали брать дополнительно 30 руб. при предварительной продаже билетов - не понятно. И в этом вопросе нет ответа,
как может показаться на первый взгляд. В прошлом году было 10 рублей. Потом Тверской суд постановил - не законно, отменил
добавочый сбор и оштрафовал Тверскую транспортную компанию (с названием могу ошибаться) прмерно на 1 млн рублей.
Хорошо. Отменили. Недели 2 проходит и появляется вместо 10 сразу 30 рублей! Было смешно, стало еще веселей!
Спрашиваю в кассе - за что деньги? Ответ - "за пользование а/вокзалом". Еще был вариант - "на содержание а/вокзала".
Значит, зашел - плати? А вы его стены и потолок внутри видели? Но! ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БИЛЕТА
ЧЕРЕЗ КАССУ! Отказ кассирши - пустая отмазка, даже если автобус вот-вот отправляется. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. Тут даже и
Закон о защите прав потребителей знать не надо (в смысле, в данный момент, а так, конечно, не плохо бы знать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Masha1
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 3 9:55:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,хочу поделиться своим мнением о Ржевском автовокзале.Вот уже второй год провожаю дочку в Тверь на учёбу и хочу сказать,что обслуживание кассиров и диспетчеров на высшем уровне.Всегда вежливо отвечают на вопросы,вовремя отправляют автобусы.Хотя да,иногда автобусы бывают некомфортабельные(грязные,сломанные сиденья........).Хочу пожелать предпринимателям чьи автобусы выходят в рейс,чтобы в их автобусах было приятно ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
bara1
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 30

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 17 6:40:01 2011    Заголовок сообщения: Плата за багаж в рейсовых автобусах. Ответить с цитатой

Забавно. Я тут узнал, что бы провести свою сумку в багажном отделе автобуса, оказывается надо купить багажный билет за 66 рублей. В какой стране мира я бы не был такого беспредела не видел. Скоро наверное и за одежду плату брать будут, она же тоже место занимает. А билет же только на одно тело даётся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
CINIK
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 3 21:39:14 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу поделиться своими маленькими хитростями. Часто езжу на автобусе в Москву по работе. Так вот,давно не знаю никаких проблем с проездом. Оказывается,если садиться в автобус не на вокзале,а у танка,стоимость проезда ощутимо падает до 300 рублей!!! Билет водитель дает на сумму как положено,так что когда отчитываюсь в бухгалтерии я даже в выигрыше: туда и обратно 170 руб экономии! Обратно в Ржев еду из Тушино,но не с автостанции,а с остановки возле Макдональдса,у перехода. Цена-300 руб. Автобус идет с Аэровокзала и там всегда останавливается. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
sahr85
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 42

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 7 9:54:21 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CINIK писал(а):
Привет всем! Хочу поделиться своими маленькими хитростями. Часто езжу на автобусе в Москву по работе. Так вот,давно не знаю никаких проблем с проездом. Оказывается,если садиться в автобус не на вокзале,а у танка,стоимость проезда ощутимо падает до 300 рублей!!! Билет водитель дает на сумму как положено,так что когда отчитываюсь в бухгалтерии я даже в выигрыше: туда и обратно 170 руб экономии! Обратно в Ржев еду из Тушино,но не с автостанции,а с остановки возле Макдональдса,у перехода. Цена-300 руб. Автобус идет с Аэровокзала и там всегда останавливается. Podmigivanie

Это пройдёт скорее в будни,по выходным можно и остаться без места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ignatye
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 52
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Свинья
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 3 19:01:17 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, CINIK - всё как сказали, буду и дальше экономить, мелочь, а приятно.
_________________
До скорой встречи... Аренда микроавтобуса очистка водоемов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 48 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 59.88 КБ -