На страницу 1, 2  След.

Тема: Взгляд из космоса
Новость для тех, кто пользуется программой Google Earth (бесплатный браузер для просмотра космических снимков).
Скачать его можно здесь.

Часть земного шара охвачена снимками высокого разрешения, видны отдельные здания и деревья. Охват России, конечно же, оставляет желать лучшего, но тем не менее.
Потрясающее зрелище. Минус только один, но большой — GE требует много интернета (траффик сумасшедший)...

Так вот, до недавнего времени Ржев не попадал в область высокого разрешения.
Зато теперь!

Загрузите программу, в строке поиска введите "Ржев" (GE понимает по-русски) и наслаждайтесь видами родного города с высоты птичьего полета... :wink:

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Вот кусочек, для того чтобы было понятно, как это выглядит:

Казанское кладбище на Торопецком тракте. Вознесенский собор и Казанская часовня.


Тема:
Elena, здорово! Спасибо, что держите нас в курсе. :)

Тема:
Rzevityanka, стараюсь :)


Кстати, а вот и вопрос. Друзья, посмотрите, правильно ли я определила?
По моему мнению красной галочкой помечено бывшее Епархиальное училище, а желтой — Покровская старообрядческая церковь?


Тема:
Elena писал(а):
По моему мнению красной галочкой помечено бывшее Епархиальное училище, а желтой — Покровская старообрядческая церковь?

Всё верно, Elena, Вы отлично ориентируетесь на местности. =D>

Однако какая обширная территория у пожарной части...

Тема:
Очень интересная информация. Обновили видимо недавно.
Особенно радует вид ремпоезда - неожиданный ракурс. Наверное, все не просто так. Ведь только Ржев из всей Тверской области отсняли так подробно.

Тема: Взгляд из космоса
Г-н Администратор, а Вы у нас волшебник - столько самолётиков понаделали! :wink:
Вот таким образом и я могу видеть из космоса дом, в котором живу... Ну, не чудеса ли?

Тема:
Administrator, верно, обновили буквально на днях.

Но Ржев не единственный из Тверской области снят так подробно.

Уже довольно давно выложены были в высоком разрешении Торжок, Удомля, Бологое, Андреаполь, Конаково.

В Удомле АЭС, в Андреаполе такие же чудные самолетики, в Торжке просто прелесть как выглядит вертолетный полк, а в Конаково простенькая ГРЭС. А чем Бологое особо отличилось, я не поняла.

Ну и повезло нам всем, что мы можем это видеть. И не только крупные города, но и их округу. А это, порой, не менее интересно :)
В общем, кто про что, а я все ищу церкви :wink:

Тема:
Боже мой, как все изменилось
и не изменилось одновременно

где моё общежитие гостинница №3, где плац, дома офицеров развалины исчезли, бассейна нет
кучи гаражей и садовых участков, штаб бригады пропал

сколько новых домов понастроили, сколько прудов исчезло, до школы 8 раньше по дороге через поля ходили, сейчас как город

очень приятно посмотрел

Тема:
Administrator писал(а):
Особенно радует вид ремпоезда

Жаль только что всё это уже никогда не поднимется в воздух :cry: А ведь хорошие машины...
Разобрать самолет ничего не стоит, а для создания нового как всегда ни у кого нет денег. Такими темпами армия скоро дубинками будет воевать...

Тема:
Снимки сделаны как минимум года потора назад...
На Садовой Хозяйки ещё нет, нет также строительства возле бабьих слёзок.

Тема: Взгляд из космоса
Интерактивный взгляд из космоса - это вещь! Наверное, скоро будет и трёхмерный (3-D) взгляд из космоса.
А что же стало с маслозаводом им. В.И.Ленина? Что теперь находится на его месте? Я вижу лишь крыши... :shock:

Тема:
вдруг кому интересно
фото с беспилотного летательного аппарата :cool:








Тема: Re: Взгляд из космоса
Maria писал(а):
Интерактивный взгляд из космоса - это вещь! Наверное, скоро будет и трёхмерный (3-D) взгляд из космоса.
А что же стало с маслозаводом им. В.И.Ленина? Что теперь находится на его месте? Я вижу лишь крыши... :shock:

Выкупила какая-то московская фирма и на этом все затихло. Сейчас стоит :-(

Тема: Взгляд из космоса
Спасибо за фото Администратору и за ответ Basilе!

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info