Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Ржеве массовое отравление детей
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 13:38:54 2007    Заголовок сообщения: В Ржеве массовое отравление детей Ответить с цитатой

В Ржеве массвое отравление детей
Цитата:
В Тверской области 41 ребенок в возрасте от 8 до 15 лет госпитализирован из санатория "Верхний Бор" в больницу г.Ржева с отравлением продуктами питания. Как сообщили в правоохранительных органах региона, дети начали поступать в больницу в ночь на 22 ноября. Следственно-оперативная группа проводит расследование инцидента. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20071128084921.shtml

Слов нет... Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 14:14:29 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и везде, халатность и желание съэкономить на питании или хранении.
наверняка молочные продукты и свет отключили на пару-тройку часиков.
И дабы не пропадать добру решили таки детям скормить.

Виновных как и везде не будет.

Уррродыыы
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 21:22:56 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с завидным постоянством стреляет то тут то там, страшно, что мишенью для ообстрелов все чаще и чаще становятся дети.
Одни подонки тешат детьми свою плоть,
другие мерзкие твари набивают карманы в погоне за наживой,
ну а третьи эти самые страшные имя им Власть, именно они потакают своим бездействием тому беспределу, что творится на просторах России, "Единая Россия" во главе с Гарантом называют этот беспредел СТАБИЛЬНОСТЬЮ Sad
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29 10:10:22 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабильно хреновое положение вещей - не врут ведь, недоговаривают
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29 18:06:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут власти, санаторий - частная контора. Когда уже насытятся наши горе-предприниматели, и этические аспекты их деятельности начнут перевешивать финансовые?! Twisted Evil
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29 21:58:43 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
При чем тут власти, санаторий - частная контора. Когда уже насытятся наши горе-предприниматели, и этические аспекты их деятельности начнут перевешивать финансовые?! Twisted Evil

А Власть, на то она и власть, что она должна быть при всем. А то какая-то избирательность получается. Ребенок подрос, в армию заберут, а как он растет эта Власть вроде и не причем, причем только родители. Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 9:18:37 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
При чем тут власти, санаторий - частная контора.

Дык кто как не различные муниципальные комиссии должны следить на санитарным состоянием в учреждениях?
Почему никто за отравления ответственности не несет?

Это и есть работа властей.
Дрючить коммерсантов надо не с целью заработать на взятках денег, а с целью наведения порядка.
А у нас в стране порядок - последнее дело.
Это подтверждают и пожары в социальных учреждениях, и отравления, и заражения массовые в больницах.
До тех пор, пока не будет лично ответственных лиц и настоящей социальной ориентированности властей, ничего не изменится.
Хоть Путин у власти, хоть Зюганов, хоть Харченко, хоть Медведев - это лишь номинальные лица.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Выбираем в мэра меня!!! Я наведу порядок. Smile))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 17:51:38 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Почему никто за отравления ответственности не несет?

Установление контроля и персональной ответственности как тонизирующие и устрашающие мероприятия тоже, конечно, должны присутствовать. Но не кажется ли Вам, что даже эти, как будто полезные, проактивные меры, направленные на сокращение недобросовести коммерсантов, будут неэффективны, если дельцовское самосознание останется на прежнем, весьма зачаточном, уровне, а раскаяние предпринимателей сведётся к тому, чтобы не "засветиться" в следующий раз? Что мы ждём от власти, если каждый отдельно взятый гражданин ради личной выгоды готов на всё? Печально, что кодекс чести при этом отсутствует как институциональное явление.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 20:20:34 2007    Заголовок сообщения: В Ржеве массовое отравление детей Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Почему никто за отравления ответственности не несет?
Вместо того, чтобы плакаться и ругать всех и вся, давай-те ка разберёмся с возникшей проблемой, объявленной нам масс-медиа, с практической стороны дела по принципу кто? что? где? когда?

Кто? 41 ребёнок от 8-х до 15-ти лет

Что случилось? Отравление пищевыми продуктами

Где? В оздоровительном учреждении - санаторий "Верхний Бор"

Когда? 22 ноября 2007 года

Теперь установим факт ущерба здоровью этому 41-у ребёнку, который подтвердит протокол больницы, куда поступили дети на лечение 22.11.2007 г., причём для каждого ребёнка отдельно.
Так как потерпевшие - заболевшие дети до 15 лет, то ответственность за их здоровье и воспитание несут родители, пока дети находятся под их заботой и опёкой. Во время нахождения в санатории ответственность за здоровье детей принимает на себя законным образом оздоровительное учреждение. Так как потерпевшие - несовершеннолетние дети, то их родители имеют полное право привлечь к ответственности санаторий и потребовать возмещение за причинённый ущерб здоровью детей. Величину ущерба, который будет выплачивать санаторий (если он ООО) или его вышестоящий орган (Министерство здравоохранения или Социальное министерство) необходимо определить при помощи адвоката. Заявление на привлечение к ответственности и возмещение ущерба может подавать в суд как отдельный родитель за ребёнка, так и группа родителей за своих детей. Эффективнее делать это в группе. Получится не очень дорого - из-за адвокатского гонорара. Думаю, что в России есть необходимые законы, по которым можно наказать виновных, устроивших безобразие с питанием детей. Считаю, что родителям надо уже сейчас действовать, а эмоции оставить в стороне. Быть может, они уже занялись этим делом. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 21:15:50 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Выбираем в мэра меня!!! Я наведу порядок.

Считай, что один голос есть.
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 1 2:07:55 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Величину ущерба, который будет выплачивать санаторий (если он ООО) или его вышестоящий орган (Министерство здравоохранения или Социальное министерство) необходимо определить при помощи адвоката. Заявление на привлечение к ответственности и возмещение ущерба может подавать в суд как отдельный родитель за ребёнка, так и группа родителей за своих детей. Эффективнее делать это в группе. Получится не очень дорого - из-за адвокатского гонорара. Думаю, что в России есть необходимые законы, по которым можно наказать виновных, устроивших безобразие с питанием детей. Считаю, что родителям надо уже сейчас действовать, а эмоции оставить в стороне. Быть может, они уже занялись этим делом.

Maria, это же Россия Shame on you
Ваш опус читать просто смешно. Вы вроде в курсе дел в России, а пишите такое.
В России врач угробивший нескольких человек по халатности получит в самом худшем случае срок 2 года условно + выплаты за моральный ущерб тыщ 10 рублей, и через год будет снова лечить.
Это у вас на загнивающем можно сколотить состояние отсудив у макдональдса пару лимонов за слишком горячий кофе Laughing
У нас такое не проканает, да и человеческая жизнь ничего не стоит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Дек 2 20:08:18 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Но не кажется ли Вам, что даже эти, как будто полезные, проактивные меры, направленные на сокращение недобросовести коммерсантов, будут неэффективны, если дельцовское самосознание останется на прежнем, весьма зачаточном, уровне, а раскаяние предпринимателей сведётся к тому, чтобы не "засветиться" в следующий раз?

Не кажется, потому что самосознание воспитывается очень легко.
Например в Москве более менее крупные публичные предприятия выходят на белую зарплату.
Думаете из-за желания работодателей?
нет, а потому что на взятки становится расходов чуть ли не больше, чем на налоги.
Плюс получить заемные средства под развитие от банков намного проще, если бизнес более менее прозрачен. Пусть и понадобилось на это достаточно времени. но если бы не начали бороться с явлением. то и результата бы не было.
Так и тут, будет желание навести порядок - будет порядок.

И чтобы там ни говорили немецкие товарищи со своими фантазиями, а в данном случае виновного уже не найти. А вот сделать виновным чиновника - тут же всполошатся.
Maria, вы описали идеал, которого даже у вас то нет в ЕС.
В катастрофе над Боденским озером сколько детей погибло? А скайгай до сих пор свою вину не признали.

А у нас стране люди и по более серьезным поводам годами судятся, а тут отравление продуктами какое-то, фи. (каждое судебное заседание, каждый иск - это расходы малосопоставимые с доходами пострадавших детей и их родителей)
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Дек 2 21:43:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев...



Последний раз редактировалось: Maria (Пн Дек 3 1:20:34 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Дек 3 0:03:34 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Думаете из-за желания работодателей?
нет, а потому что на взятки становится расходов чуть ли не больше, чем на налоги.

Вы говорите о том, что добросовестность и порядочность проистекают из боязни наказания. Иными словами, человеческая сущность подла по природе, но насильственные методы способны ее сдерживать. Остается как следует запугать гражданские массы, и тогда всё будет в шоколаде (этакое добро, порожденное злом). Кажется, нечто подобное мы уже походили, в 1937-м...
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Дек 3 11:15:41 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Вы говорите о том, что добросовестность и порядочность проистекают из боязни наказания

Нет, вывод из моих слов очевидный, но неправильный.
Порядочность любого человека - это воспитание. Это приобретенное свойство человеческой сущности.
Деньги сейчас у тех, кто, к сожалению, порядочностью не отличается, это поколение ларечников, которые немного поднялось на кидании людей. Они как медведи, единожды попробовав крови людской, от нее не могут отказаться.
Таких только приучать силой и выжигать калёным железом властной рукой.
Осталось руку смелую эту найти.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 102.09 КБ -