Rambler's Top100
Поиск  

Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попечительский совет Ржев
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр

Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28 19:28:05 2007    Заголовок сообщения: Попечительский совет Ржев Ответить с цитатой

Попечительский совет Ржев

Ржевитяне знают и, вероятно, уже привыкли к виду Парка дружбы с расположенными в нём кладбищами русских и немецких солдат - жертв последней войны, на окраине города. Этот парк был открыт в мае 2002 года.

Но, прежде чем дело дошло до создания кладбищ и парка, была проведена большая работа, инициатором которой явилась небольшая группа немецких ветеранов, организовавших в 1992 году в местечке Верл под городом Гютерсло так называемый «Попечительский совет Ржев» (Kuratorium Rshew) под руководством гг. Эриха Форнхольта и Эрнста-Мартина Рейна.

Попечительский совет с самого начала своего существования поставил своей целью поддерживать дружественные связи и укреплять взаимопонимание между ржевитянами и гражданами ФРГ, жителями города Гютерсло. Шли годы. Контакты между ветеранами города Ржева, которыми руководил тогда Леонид Мыльников, и Попечительского совета Ржев окрепли. И не в последнюю очередь от того, что немецкие ветераны регулярно приезжают в город, интересуются его жизнью, участвуют в мероприятиях ржевитян.

На счету Попечительского совета Ржев уже сейчас не только проведённые с мэром и администрацией города совместные усилия по возведению и открытию Парка дружбы, но и участие в открытии военного музея с немецким и русским отделом в мае этого года на территории парка, эффективная помощь ржевским школьникам при углублённом изучении немецкого языка, а также организация ежегодного немецко-русского юношеского летнего лагеря Народного союза Германии по уходу за могилами павших солдат.

Перечисленные события и приложенные с обеих сторон усилия привели в итоге к тому, что возникшая активная общественная деятельность под названием «Мост мира» (Friedensbrücke), была выдвинута в числе других 15 проектов к награждению премией Фонда им. Роберта Боша за гражданскую инициативу в сотрудничестве между Германией и Россией. Награждение проекта «Мост мира» прошло весной этого года в Праздничном зале Гамбургского Сената в присутствии Посла в ФРГ в Москве г. Эрнста-Йорга фон Штауднитца.
Почётная грамота была торжественно вручена ответственному по связям с общественностью Попечительского совета Ржев г. Карлу-Йозефу Шафмейстеру, а также сопровождающим его лицам, членам Попечительского совета гг. д-ру Геллеру, Рольфу Фуртвенглеру и Дитриху Шёнингу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 16:11:09 2007    Заголовок сообщения: Попечительский совет Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане и посетители портала!

Прочитав статью, я решила, что она имеет некоторые параллели с отношениями Ржева и Попечительского совета. Предлагаю вашему вниманию перевод статьи. Одновременно спрашиваю себя и других, почему контакт с городом Гютерсло и Попечительским советом так мало заметен в буднях и праздниках ржевитян? Или я ошибаюсь?

Русские идут – и везут с собой новую фрахтовую авиалинию

Общество Лейпциг-Воронеж помогает налаживать фрахтовую авиалинию в Китай и поддерживает обмен между школьниками и студентами городов Лейпцига и Воронежа
(статья Клауса Штойберта из газеты Лейпцигер Фольксцейтунг от 31.08.2007 г.)

В нём всего 15 членов, но как выглядит, они многое умеют делать. Даже в небе над Лейпцигом.
Ральф-Дитер Монтаг-Гирмес, один из основателей общества Лейпциг-Воронеж и партнёр-руководитель немецко-русского инвестиционного банка ARQ, быстро пустил в ход свои контакты в деловом авиабизнесе. И, смотрите-ка, после выхода из лейпцигского контракта фрахтовой авиакомпании Jade Cargo International в мае этого года Лейпциг вновь получит выгодную для престижа экономическую связь с китайским рынком.

С осени этого года через российскую столицу Москву будет летать российская чартерная авиалиния Лейпциг-Нанкин. Этот факт подтвердил нашей газете руководитель ООО Eastern Air Cargo г. Стефан Бланк. Его фирма будет продавать фрахтовые услуги российского авиаперевозчика в Германии и Люксембурге. Летать будут новые машины типа Илюшин 96-400 Т, которые частично монтируются в Воронеже.
«Компания заказала шесть машин», сказал г. Монтаг-Гирмес. Он доволен тем, что удалось «ускорить заключение договора о кооперации между Eastern Air Cargo и Атлант-Союзом», и сообщил сразу же о новой идее: «Лейпциг можно сделать всемирным Логистик-Центром по поставке запасных частей для русских автомашин.»

Организованное в 2003 году общество «Лейпциг-Воронеж, председательство в котором взял на себя местный депутат Бундестага Гюнтер Вейссгербер, видит в связях с Воронежем большие шансы для развития лейпцигской экономики. Город с его 900.000 жителей, расположенный на юге-западе России, числится среди самых перспективных и динамичных экономических регионов России. «Мы хотели бы стабильных немецко-русских отношений во многих областях», заявил г. Вейссгербер. «Этим Лейпциг может возобновить своё раннее, обогащённое столетием», значение центра восточно-западных контактов и играть роль посредника в областях экономики, науки, образования и культуры, а также придавать новые импульсы обыкновенному человеческому общению друг с другом». По такому образцу уже были завязаны многие контакты между предпринимателями и предпринимательскими объединениями, а также организован обмен учениками школ.

В середине сентября сроком на 10 дней ожидается следующая группа воронежских школьников в Лейпциге. 20 молодых людей познакомятся с городом, лейпцигскими школами и посетят здание Бундестага в Берлине. В программе посещения в этот раз экскурсия в типографию газеты Лейпцигер Фольксцейтунг в пригороде Штамельн. А ещё в сентябре намечен визит в Лейпциг делегации российских предпринимателей. Но особенно рад г. Вейссгербер тому, что два студента из Воронежа в этом осеннем семестре получат годовые стипендии во время обучения в Институте техники, экономики и культуры. Хорошие предпосылки для более тесных контактов и в коммунальной области. «Партнёрство городов-побратимов», в этом г. Вейссгербер убеждён, « развивается лучше всего, если оно идёт снизу, а не приказано сверху».
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 1 22:34:50 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В ночь на 28 сентября во Ржеве Тверской области со двора дома по ул. К. Маркса была похищена автомашина "Volkswagen Transporter", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 октября в управлении внутренних дел Тверской области.
Как выяснилось, автомобиль принадлежал Народному союзу Германии по уходу за военными могилами. Данная общественная организация в течение многих лет занималась созданием захоронения солдат Вермахта в Ржевском районе, где в 1941-43 годах развернулись особо ожесточенные сражения, получившие в военной истории название "Ржевская битва".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции машина была найдена на ул. Куйбышева в технически исправном состоянии. Автомобиль уже возвращен законному владельцу. Угонщика задержать пока не удалось."

Вот таких-то безмозглых и необразованных идиотов я и боюсь. Ведь не знал , дурак, что немцы приезжают, чтобы следить за своими могилами и одновременно укреплять связи с Ржевом. Что это и ему, идиоту, пойдёт на пользу по большому счёту. Слов нет, чтобы осудить таких вот...угонщиков.
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.

Cеребрянная медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 2 16:32:27 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, сей факт заинтересовал вас больше потому что угнали машину у немца, который ничем не отличается от других автолюбителей.
Либо тем, что он приезжал следить за своими могилами, а ржевские у него видете ли машину угнали?
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 2 17:31:55 2007    Заголовок сообщения: Попечительский совет Ржев Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Maria, сей факт заинтересовал вас больше потому что угнали машину у немца, который ничем не отличается от других автолюбителей.
Либо тем, что он приезжал следить за своими могилами, а ржевские у него видете ли машину угнали?

SAVVA, угон машины у любого владельца - преступление. Не мне Вам это говорить. А вот украсть машину с иностранным регистрационным номером (полагаю даже, что с дипломатическим номером) - преступление вдвойне. Нужно быть совсем без головы, чтобы так вредить внешней политике своего государства. Относительно Вашего вопроса: Привлекло сообщение, прежде всего, названием Ржева. Кроме того, я в курсе, что через посольство ФРГ Народным союзом по уходу за могилами производится время от времени проверка немецкого кладбища, а теперь вот и маленького музея возле него. Да мало ли что ещё..! На эту тематику у меня автоматически настроены "антенны". Rolling Eyes
SAVVA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 3 9:49:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Ржеву машин с иностранными номерами ездит достаточное количество, чтобы воры не обращали никакого внимание на сей факт.
Преступность не знает границ, во Ржеве под внимание попадает любая машина, будь она хоть с уругвайскими номерами.
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 3 15:43:42 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Преступность не знает границ, во Ржеве под внимание попадает любая машина, будь она хоть с уругвайскими номерами.
Печально, что ржевские воры - неграмотные и безмозглые балбесы. Razz
SAVVA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 3 17:13:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Печально, что ржевские воры - неграмотные и безмозглые балбесы.

Что балбесы - то правда, к сожалению, не только воры.
А вот безграмотными их не назовешь. Воруют только те машины, что могут принести экономический эффект, тут гораздо более точный расчет нужен.
Правда иногда МОЗГ операции и ИСПОЛНИТЕЛЬ не всегда одно и то же лицо.

Но мы отклонились от темы, рассуждайте дальше о попечительском совете.
Coach
Старожил
Старожил

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 3 19:54:49 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Я нашел выход! Надо организовать попечительский совет, который будет проводить работу с угонщиками. Выбить бюджеты, создать фонд и т.д.
Maria писал(а):
Ведь не знал , дурак, что немцы приезжают, чтобы следить за своими могилами

И слава богу, что не знал... Неужели вы думаете что жители Ржева поддерживают строительство кладбища?
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 3 21:31:18 2007    Заголовок сообщения: Попечительский совет Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Неужели вы думаете что жители Ржева поддерживают строительство кладбища?
Coach, кладбище наряду с мемориальным комплексом "Парк дружбы" уже построено. Постройка его была согласована с ВВП по различным каналам. Neutral
Coach
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Окт 3 23:24:52 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
С кем согласовано,мне неизвестно... Что такаое ВВП мне не ведомо... Какие каналы входят в это самое ВВП, мне абсолютно бепзразлично!!!
Людей опять не спросили, а какую-то куйню возвели...

Увижу тачку с фашистскими номерами, проколю колёса, а если кто живой в ней будет, таких 3.14здюлей огребет..........
cgou
Старожил
Старожил
[url=http://postimage.org/][img]http://s23.postimg.org/6flcu2eqf/alcgou.jpg[/img

Гороскоп: Скорпион
Китайский: Петух

СообщениеДобавлено: Чт Окт 4 6:35:09 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach,Вы утверждаете,что ВСЕ Ржевитяне были против строительства немецкого кладбища?
Г-н прокалыватель колес,номера не фашистские,а немецкие... Проколов колеса Вы покажете всем,извините,какого недалекого ума...
Спонсор
Coach
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Окт 4 7:41:07 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cgou писал(а):
Coach,Вы утверждаете,что ВСЕ Ржевитяне были против строительства немецкого кладбища?

В том то и дело, что никого не спрашивали.
cgou
Старожил
Старожил
[url=http://postimage.org/][img]http://s23.postimg.org/6flcu2eqf/alcgou.jpg[/img

Гороскоп: Скорпион
Китайский: Петух

СообщениеДобавлено: Чт Окт 4 8:00:32 2007    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Coach,согласен,не спрашивали,но пусть кости покоятся с Миром,не будим на них "плясок святого Витта" устраивать.
Luteranin
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт Окт 4 20:28:18 2007    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Неужели вы думаете, что жители Ржева поддерживают строительство кладбища?

Ну, если не все то многие. Люди мы христиане, мы должны прощать! Тем более, подавляющее большинство погибших в Росси [/u]не были идейными фашистами, а были призваны на войну [u]принудительно!!

Coach писал(а):
Увижу тачку с фашистскими номерами, проколю колёса, а если кто живой в ней будет, таких 3.14здюлей огребет..........

Осторожнее с выражениями. А то за такие слова Вами могут заинтересоваться правоохранительные органы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: