Ржев в 20-30-х гг.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева

#1: Вопрос модератору Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Июл 18 21:36:04 2007
    —
Уважаемый Basile!
В теме "История Ржева" мы имели прекрасную возможность посмотреть, почитать и поразгадывать различные фотографии города, сделанные в самом начале века перед революцией. А вот снимков или картин Ржева 20-х и 30-х годов я не видела. Были ли такие фотографии вообще? Известно ли Вам что-нибудь о таких? Дело в том, что моя голова создана так, что в ней воспроизводится как в кино то, что уже когда-то было видено в реальности или на фотографиях, репродукциях, картинах. Я могу представить себе город начала XX века по той печатной продукции, которую мы здесь уже обсуждали, а вот Ржев 20-х и 30-х годов в голове не воспроизводится. Существует ли какая-нибудь информация о городе Ржеве этих лет?

#2:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Ср Июл 18 22:31:31 2007
    —
2Maria
Простите, что вмешиваюсь, но вопрос открытый, и я подумала, возможно Вам будет интересно узнать, что в 1926 г. была издана серия открыток ржевского фотографа В.Л. Миркина. Судя по ним, можно сказать, что архитектурный облик город мало в чем изменился со времени, запечатленном на фотографиях Германа, разве что названия улиц стали другими.

#3: Re: Вопрос модератору Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Июл 18 23:30:38 2007
    —
Maria писал(а):
Уважаемый Basile!
В теме "История Ржева" мы имели прекрасную возможность посмотреть, почитать и поразгадывать различные фотографии города, сделанные в самом начале века перед революцией. А вот снимков или картин Ржева 20-х и 30-х годов я не видела. Были ли такие фотографии вообще? Известно ли Вам что-нибудь о таких? Дело в том, что моя голова создана так, что в ней воспроизводится как в кино то, что уже когда-то было видено в реальности или на фотографиях, репродукциях, картинах. Я могу представить себе город начала XX века по той печатной продукции, которую мы здесь уже обсуждали, а вот Ржев 20-х и 30-х годов в голове не воспроизводится. Существует ли какая-нибудь информация о городе Ржеве этих лет?

Брошюра проф. Вершинского "Города Калининской области" глава "Ржев". Там много иллюстраций именно этого периода. НО качество их очень низкое, даже нельзя сканировать Crying or Very sad Crying or Very sad

#4: Вопрос модератору Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Июл 18 23:58:00 2007
    —
Спасибо, Rzevityanka, за интересную информацию. Фотографий В.Л.Миркина не видела и, кажется, слышу в первый раз, что таковые существуют. У Вас есть доступ к ним?

Basile, Вам также спасибо. О профессоре Вершинском услышала/прочитала в первый раз здесь в статьях. Не знала, что у него есть брошюра "Города Калининской области". Как бы добраться до них?

#5: Re: Вопрос модератору Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Июл 19 7:45:37 2007
    —
Maria писал(а):
Спасибо, Rzevityanka, за интересную информацию. Фотографий В.Л.Миркина не видела и, кажется, слышу в первый раз, что таковые существуют. У Вас есть доступ к ним?

Basile, Вам также спасибо. О профессоре Вершинском услышала/прочитала в первый раз здесь в статьях. Не знала, что у него есть брошюра "Города Калининской области". Как бы добраться до них?

В следующий визит в Пенаты обратитесь к экскурсоводу любителю Smile

#6:  Автор: Lis СообщениеДобавлено: Чт Июл 19 11:09:18 2007
    —
На Андреевском попадались гравюры (после провала с поиском открыток) предположительно Ржев (конец 19 - нач 20 ст) некого француза который путешествовал по Волге... Никто не слышал?

#7:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Чт Июл 19 16:22:18 2007
    —
Maria писал(а):
Спасибо, Rzevityanka, за интересную информацию. Фотографий В.Л.Миркина не видела и, кажется, слышу в первый раз, что таковые существуют. У Вас есть доступ к ним?

Можно и так выразиться. Smile
Могу выложить несколько открыток. Но предупреждаю, ничего особенно интригующего, всё больше знакомые ракурсы.

Lis писал(а):
На Андреевском попадались гравюры (после провала с поиском открыток) предположительно Ржев (конец 19 - нач 20 ст) некого француза который путешествовал по Волге... Никто не слышал?

Не доводилось.

#8: Ржев в 20-30-х гг. Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Июл 19 19:04:51 2007
    —
Basile писал(а):
В следующий визит в Пенаты обратитесь к экскурсоводу любителю
Спасибо за подсказку! Обязательно!
Rzevityanka писал(а):
Могу выложить несколько открыток. Но предупреждаю, ничего особенно интригующего, всё больше знакомые ракурсы.
Пожалуйста, выложите их. Это будет доказательством того, что город в это время не изменял своего архитектурного облика Very Happy
Lis писал(а):
На Андреевском попадались гравюры (после провала с поиском открыток) предположительно Ржев (конец 19 - нач 20 ст) некого француза который путешествовал по Волге... Никто не слышал?
Нет, не слышала. А эти гравюры цифровиком нельзя увековечить? Cool

#9:  Автор: Lis СообщениеДобавлено: Пт Июл 20 14:28:23 2007
    —
Летят линии и получаеться полутоновая (не линейная) серятина. Но попробую. Просто на фоне Казани и прочих якобы фото Ржева мне стыдно что-то выкладывать. Embarassed

#10:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Пт Июл 20 15:46:25 2007
    —
Lis писал(а):
Летят линии и получаеться полутоновая (не линейная) серятина. Но попробую. Просто на фоне Казани и прочих якобы фото Ржева мне стыдно что-то выкладывать. Embarassed

Бросайте дурное. Мы, напротив, очень ценим Ваши усилия и радуемся всем Вашим находкам. Продолжайте в том же духе. Applause

#11: Ржев в 20-30-х годах Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Июл 20 19:08:07 2007
    —
Lis писал(а):
Просто на фоне Казани и прочих якобы фото Ржева мне стыдно что-то выкладывать. Embarassed
Lis, ну что Вы, право, Вы ведь не ребёнок и знаете, что не от Вас зависит, что на фото изображено. Для этого существуют в замечательном городе Ржеве просто замечательные эксперты. Они нам подскажут и объяснят, что к чему. Выкладывайте всё, что у Вас есть, красавица Вы наша киевская. Ждём с нетерпением!

#12:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Сб Июл 21 0:34:36 2007
    —
Ржев. 1926 год. Фото Миркина:

1. Гортеатр


2. Базар

#13: Ржев в 20-30-х годах Автор: Maria СообщениеДобавлено: Сб Июл 21 11:57:46 2007
    —
Ой, как интересно, Rzevityanka! И всё же фотографии немного другие, чем те, которые мы уже видели и обсудили. А что это за Новосоветская площадь и базар на ней? Советская площадь..?
Если Вас не затруднит, выложите, пожалуйста, все открытки, которые у Вас есть. Всё же дух времени на фотографиях явно другой, чем на дореволюционных.

#14:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Июл 21 13:11:04 2007
    —
Maria писал(а):
Если Вас не затруднит, выложите, пожалуйста, все открытки, которые у Вас есть. Всё же дух времени на фотографиях явно другой, чем на дореволюционных.

На заднем плане дом Немирова с характерными балконами. Следовательно это Советская площадь.

#15:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Сб Июл 21 16:45:32 2007
    —
Basile писал(а):
Следовательно это Советская площадь.
Верно, мудрый кот Basile! Very Happy



Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info