Жалоба на гаишников!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга

#1: Жалоба на гаишников! Автор: Agent СообщениеДобавлено: Пт Июл 29 0:13:09 2005
    —
Жалоба на гаишников!

Если мне бы такое рассказали знакомые, я бы не поверил Smile

ГАИшники оштрафовали моего родственника за переход улицы на красный свет....на бехтерева...что еще сказать?
Разве так бвает

Господа из ГАИ займитесь реальным делом!

#2: Re: Жалоба на гаишников! Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Июл 29 1:03:18 2005
    —
Agent писал(а):
Жалоба на гаишников!

Если мне бы такое рассказали знакомые, я бы не поверил Smile

ГАИшники оштрафовали моего родственника за переход улицы на красный свет....на бехтерева...что еще сказать?
Разве так бвает

Господа из ГАИ займитесь реальным делом!

а я работников ГИБДД на улицах города вижу, когда они щиплют москвичей. Ни разу не видел, чтобы они проконтролировали хотя бы одну зебру. А потом в газетах пишут, что резко возрос детский травматизм на дорогах

#3:  Автор: LO СообщениеДобавлено: Пт Июл 29 12:03:10 2005
    —
На самом деле, штрафование пешеходов - мера вполне обоснованная. Потому как бегают по догрогам, как глушеные. На Бехтерева все-таки по ржевским меркам трасса достаточно напряженная (имеется в виду Ленина), особенно с началом сезонной миграции москвичей к водоёмам типа Селигер. Так что недалеко до аварий.
Но в нашей действительности, как правило, всё переворачивается - существенные нарушения продолжаются, а к ерунде цепляются. Как и с автомобилями.
Ющенко на них нет!!!
Но, смотрю, российские правители, вслед за украинскими коллегами, присматриваются к ГИБДД, сужают круг её полномочий. Так что скоро будем, как хохлы, без ГИБДД Podmigivanie

#4:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Июл 29 14:42:26 2005
    —
Не спасибо конечно но лучше уж с ними чем без них Rolling Eyes

#5:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Июл 29 16:22:19 2005
    —
А в чем собственно говоря проблема?
Ваш знакомый нарушил правила, переходил улицу на красный сигнал светофора, его оштрафовали, согласно КОАП, все правильно.
Вы когда-нибудь за рулем по Ржеву, Москве ездили?
Ушлепки шемящиеся через дорогу и не смотрящие даже по сторонам - хуже дурного водителя.
Предваряя очередные наезды скажу. Ничего против вашего знакомого лично не имею. Я лишь постарался обобщить проблему перебегания улицы под колесами машины.
А вот сама работа Гайцев - проблема. Кто должен следить за состоянием дорожного покрытия - гайцы, кто должен следить за превышением скорости "крутых" парней на ржавых ведрах - гайцы, кто должен следить за работой светофоров - гайцы, кто должен находить украденные машины, а весь город продолжает на таковых ездить - гайцы.
Чего-то только работы их не очень заметно, а вот штрафы собирать они конечно умеют.

#6:  Автор: Agent СообщениеДобавлено: Пт Июл 29 21:04:27 2005
    —
SAVVA писал(а):
Ваш знакомый нарушил правила, переходил улицу на красный сигнал светофора, его оштрафовали, согласно КОАП, все правильно.


Нарушил, да. Факт. Но и факт в том, что его сделали козлом отпущения.
Он переходил не улицу Ленина, а Бехтерева а там машин не было в принципе. Люди там толпами ходят. Его сделали крайним, чтобы в отчетности показать.

Цитата:
Вы когда-нибудь за рулем по Ржеву, Москве ездили?


Ездили. Что могу сказать. В Ржеве бабульки сами под машины бросаются ;( В Москве народ поосторожнее на мой взгляд.

#7:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Июл 29 22:12:05 2005
    —
они пытаются бороться сначала с мелкими нарушителями а потом когонить крутого возьмуь за переход в неположенном месте.... Very Happy

#8:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Авг 1 11:00:51 2005
    —
Agent, так я про то и говорил.
Хорошо, что штрафуют, плохо, что избранно.
А по поводу пешеходов, хочу вспомнить выражение Фоменко (может и не он автор, но суть от этого не меняется)
КОГДА Я КУПИЛ МАШИНУ, Я СТАЛ АККУРАТНЕЕ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ.
Very Happy

#9:  Автор: alexОткуда: LATVIA СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 22:39:35 2005
    —
когда люди станут терпимее : водители к пешеходам и наоборот.!!!,
я согласен, что раздражает ,когда приходиться притормаживать из-за какой-нибудь бабуси, аллюром пересекающую ул. Ленина например.
Не правильно это, не по правилам !
Но ! Почему я должен бежать как лошадь по ОБОЗНАЧЕННОМУ ПЕШЕХОДНОМУ переходу и уклоняться от автомобилей !!!
Молодые мамаши дорогу преодолевают как полосу препятствий. Я думаю ,если бы люди знали ,что на переходе им не грозит опасность -они бы там и ходили.
А так - ни какой разницы ,где пересекать проезжую часть.

#10:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 11:24:50 2005
    —
Абсолютно согласен. Уважение должно быть взаимным. Это же касается и отношений с Гайцами.
Но думаю, мы придем когда-нибудь к этому.
Я например всегда стараюсь пропустить пешехода на нерегулируемом переходе. Если конечно успеваю Very Happy

#11:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Авг 13 16:46:22 2005
    —
Цитата:
Если конечно успеваю
Smile ага, а если не успеваю, то давлю их к чёртовой матери Very Happy

#12:  Автор: alexОткуда: LATVIA СообщениеДобавлено: Вс Авг 14 2:35:51 2005
    —
для информации : в Латвии, если не уступил пешеходу, находящемуся на обозначенном переходе штраф примерно 50 долларов.
Местные Гайцы постояли пару недель ,поштрафовали - и народ привык притормаживать.

#13:  Автор: KatОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Авг 14 23:39:27 2005
    —
А в каком месте на Бехтерева.
Если это по дороге к Загсу, то там действительно переходить нельзя

#14:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Авг 15 11:13:08 2005
    —
Браток. Автомобиль - средство повышенной опасности, поэтому любое ДТП с причинением вреда здоровью пешехода - уголовное преступление в большинстве случаев (если не откажут в возбуждении) Под "Если успеваю", имелось ввиду без прибегания к экстренному торможению, когда ты находишься за 1 метр до перехода.
В таком случае и сами пешеходы просто стоят. А когда намерение пешехода перейти дорогу твердое и он уже находится на переходе, а не думает стоит на тротуаре, то я стараюсь притормозить.
Вот и все.

#15:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Авг 15 18:09:44 2005
    —
какие мы, млин серьёзные, я всё понял... просто пошутил....Smile



Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info