Берсеневы-Сперанские
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева

#16:  Автор: begi СообщениеДобавлено: Вт Окт 3 23:56:09 2006
    —
Rzevityanka писал(а):
begi
Не родственник ли Вам Берсенев Александр Кузьмич, 1907 г.р.?

К сожалению, я знаю только папиных тетушек и дядюшек - у них у всех отчество Афанасьевич, Афанасьевна.
Спрошу у папы.
Basile, благодаря Вам узнала "штрих к портрету" нашей семьи. спросила у папы, как при эвакуации попали в Ульяновск.
Оказывается, папина тетушка до войны была замужем за Андреевым Иваном (отчество папа не помнит), он был председателем спортивного общества "Спартак", а перед самой войной и во время войны был начальником ПВО г. Ржева, родом он из Ульяновска.
Спасибо Вам!

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:

Basile писал(а):
фамилия Сперанский на слуху, но м.б. это всилу звучности фамилии.
Обещали навести справки в Архиве (посмотрят документы райисполкома, довоенного.
Кооперативная ул, если мне память не изменяет так наз. Партизанская ул. до войны.


На Кооперативной жила семья Берсеневых, т.е. папины дедушка и бабушка, дом был 2-х этажный на первом этаже был продуктовый магазинчик( скорее лавка) её держала папина бабушка Берсенева Александра Дмитриевна, а еще папа рассказывал, что во дворе у бабушки росли две больших ели, и они были видны из далека. Дом стоял на углу Кооперативной и 8 Марта.

А семья папы (Сперанских) жила на другом берегу Волги ул. Урицкого и Приволжской .

Перед домом был маленький пруд. Вот он. Папа рисовал с натры.



Вот этот же пруд уже растаял.



Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

И еще одна сохранившаяся папина картина. Подписана: Дорога на Лихославль, 24 05 41г.
Городской лес


#17:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Окт 4 8:55:46 2006
    —
Maria писал(а):
Другими словами, к 1912 году во Ржеве было два фотосалона: Германа и Павлова. Это интересно!

Был еще один Лутат Smile

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 59 секунд:

begi писал(а):
Перед домом был маленький пруд. Вот он. Папа рисовал с натры.

Пруд сохранился. Вот только здания вокруг другие.
Begi, пора писать статью о Ваших родителях и предках. Набросайте, а я помогу разместить на сайте. Богатый иллюстративный материал, будет способствовать ее восприятию

#18: Ржев, который мы потеряли ... Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Окт 4 22:16:55 2006
    —
Basile писал(а):
Был еще один Лутат Smile

О, действительно? Итак, 3 фотосалона на такой маленький город: Герман, Павлов и Лутат.
А ещё я восхищена begi и её последовательным розыском родственных корней во Ржеве через этот форум. Это занимательно и интересно для всех. Basile, "лучший друг человеков" как всегда, готов помочь...

#19:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Ср Окт 4 22:28:22 2006
    —
Maria писал(а):
О, действительно? Итак, 3 фотосалона на такой маленький город: Герман, Павлов и Лутат.

А почему маленький? Население Ржевского уезда тогда было больше чем сегодня.



Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info