Тихий Дон
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт

#1: Тихий Дон Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Чт Ноя 9 1:52:25 2006
    —
Кто-нибудь видел "Тихий Дон"? Что скажете, уважаемые форумчане?

По-моему, симпатичный импортный фильм, без нашего национального надлома, с ужасно смешным дублированием. Актеры на главных ролях не всегда вписываются в характер, кажется. Но красивый фильм, сочный.


#2:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Чт Ноя 9 2:31:16 2006
    —
А мне старый фильм нравился. Герасимова. Настоящий шедевр. А новый, как мультик: все красочно, сочно, но неправдоподобно: обратите внимание на углы и стены в хатах - ровные как будто недавно сделан евроремонт, а санитарный автомобиль чистый, как с конвейера, а это годы войны. Лубочные картинки. Нереально как-то все, нежизненно. Да и артисты... Sad Не убедили они меня. Вот наши советские настоящими казаками были! Laughing Обидно, что создатель "Войны и мира" разродился таким выкидышем.

#3:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Ноя 9 10:07:27 2006
    —
Согласен, старый фильм как-то правдоподобней был.
Казак так казак, Пронимал он до глубины, а этот по поверхности все больше.

Но сделан более менее. Тоже кстати обратил внимание на санитарку.

#4:  Автор: tanushaОткуда: Орел СообщениеДобавлено: Чт Ноя 9 11:38:26 2006
    —
А я обратила внимание на то, что современной Аксинье , когда она несет коромысло, даже воды налили по полведра. С таким объемом талии тяжеловато наверное носить по полному. Далековато ей до той Аксиньи, чью роль в свое время сыграла Быстрицкая. Вот действительно была казачка. А тут, я согласна с IvanIvanich какое-то все ненастоящее

#5:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Чт Ноя 9 18:00:50 2006
    —
tanusha писал(а):
А я обратила внимание на то, что современной Аксинье , когда она несет коромысло, даже воды налили по полведра.

Тоже это заметила. Согласна, все красивое, но чувствуется подделка. Убивают голоса дублеров. И, глядя на Руперта Эверетта, непонятно положительный он герой или нет, того и гляди, какую-нибудь подлость выкинет. Не проникся он образом, как и некоторые другие его коллеги.

Или мы просто привыкли к другому, в широком смысле, кино?

#6:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Ноя 9 18:36:15 2006
    —
Да, это дело привычки.
Интересно, а как этот фильм воспинялся там, для кого он делался то.
Или за бугром не показывался еще?

#7:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Чт Ноя 9 20:08:36 2006
    —
SAVVA писал(а):
Или за бугром не показывался еще?

На DVD точно нет. Однако на сайте компании Madison Motion Pictures есть рекламный ролик:
http://www.madisonmotionpicturesgroup.com/DON.MPG

#8:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Ноя 9 23:00:25 2006
    —
Фильм активно не понравился. Лубок да и только совершенно не чувствуется рука Мастера, или клиповое прошлое Федора так повлияло.
Ляпы в каждом кадре. У казака Григория, фуражка заломлена как у аглицких офицеров, Аксинья разгуливает по улице простоволосая, и к тому же с распущенной косой. Для замужней женщины в России появиться на улице с непокрытой головй считалось бестыдством и срамом, а косу распускали гулящим женщинам. Впечатление целулоидности не оставляет, смотреть совершенно не хочется. Актеры играют как в нонешних сериалах, наговаривают текст, а не играют.

#9:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Ноя 9 23:58:25 2006
    —
Да, уж, чересчур гламурненько. И налили Аксинье пол-ведра не из-за талии, как мне кажется, а потому, что актриса с полным ведром и шага не пройдёт не расплескав. Она ж о существовании коромысла в природе узнала как пить дать только на съёмках. А вот голос Гармаша радует. А фильм, правда, как диснеевский мультик. Я Герасимова фильм смотрел не отрываясь, прям жил вместе с ними со всеми. А вчера после первой рекламной паузы уже к фильму не вернулся.

#10:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10 1:34:45 2006
    —
Прошелся по инету по запросу "тихий дон бондарчука".
Что приятно удивило - всеобщее негативное отношение к фильму. Абсолютное большинство соотечественников не приемлет сию пародию на "Тихий Дон".



Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info