Книги что посоветуете
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт

#136:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Ср Май 16 15:44:41 2007
    —
Не будем забывать классиков. Тем, кто почитывает периодические издания и верит в правдивость печатного слова, будет полезно освоить "Утраченные иллюзии" Оноре де Бальзака. Впрочем, роман полон филосовских размышлений не столько о продажности господ от искусства и журналистики, сколько о высотах и низостях людского духа в целом.

#137:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Май 17 3:14:46 2007
    —
Черный тополь Хмель Конь Кыжый

#138:  Автор: locky СообщениеДобавлено: Ср Май 23 23:10:40 2007
    —
Уже пропиваю и честь я,
Но, Господи, спаси,
Хоть выше и неба спесь моя,
Боже, помоги!
Наших всех грехов не счесть,
Да, Ты, уж нас прости,
Никак нам нельзя не гадить друг другу,
"боже упаси"...

Как же нам быть то без подлости,
Истинный Господь?
Жить, да поживать по совести?
Да что ж я, идиот?
Я бы Тебе и молился пожалуй,
Да некогда поверь,
Ты бы зашёл когда-нибудь...
Да я вряд ли открою дверь...

#139:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Чт Май 24 2:16:45 2007
    —
locky, Одина на Вас нету. Very Happy

#140:  Автор: Lis СообщениеДобавлено: Чт Май 24 12:09:38 2007
    —
Rzevityanka писал(а):

Позволю себе рекомендовать для прочтения "Узорный прокров" Моэма.

А Вы его в печатном виде читаете, или скачали с нета? Давно хочу почитать эту вещь.
А я перечитала Филиппа Эриа полностью бусарделевский цикл, и под вспечатлением...

#141:  Автор: locky СообщениеДобавлено: Чт Май 24 22:33:16 2007
    —
Уважаемой Rzevityank_е!
Да откуда ж ему взяться то,
разве что из мифической скандинавской
"эмиграции" Cool
Впрочем, его и не было, и нет...
Как право скучно, но факт! Laughing
(а это вам лично Confused )

Вы меня непременно забудете!
... Если уже не забыли,
Старичка-эстета полюбите,
Коль его ещё... не убили,

Вы с пороком "сальсу" станцуете,
В вихре времени... или,
Дзю-Дракона в уста поцелуете,
Кормчего звездной пы'ли...

#142:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Чт Май 24 23:39:36 2007
    —
locky, спасибо. Я оценила. Smile


Lis, никогда не читаю книги с экрана. Чтение должно доставлять чувство радости не только содержанием, но и антуражем. Электронные книги в этом смысле - сомнительное удовольствие. "Узорный покров" попался на глаза, купила. Оказалось, правда, что уже читала (я вообще очень люблю Моэма и читала его произведения много и в разных изданиях, большую часть в оригинале, поэтому не сразу узнаю названия).

#143:  Автор: Lis СообщениеДобавлено: Пт Июн 1 14:47:28 2007
    —
А мне приходиться часто ездить в метро и распечатанный на оборотках Моэм спас меня на этой неделе. После фильма захотелось прочитать...

#144:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Пт Июн 1 14:52:09 2007
    —
Lis писал(а):
А мне приходиться часто ездить в метро и распечатанный на оборотках Моэм спас меня на этой неделе. После фильма захотелось прочитать...

Так распечатанный же! Как Вам, кстати, фильм? Я не смотрела, но мне кажется, что вообще после кинопросмотра трудно читать книгу, особенно если это удачная экранизация - визуальные образы имеют большую силу.

#145:  Автор: Lis СообщениеДобавлено: Пт Июн 1 16:29:38 2007
    —
Фильм мне очень понравился (подруге - нет), но они там изменили (прощение, показали над чем работал Уолтер - в книге вообще нет, некторые моменты в фильме даже сильнее - на мой взгляд)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Сейчас ищу фильм на кассете и книгу (в печатном виде)

#146:  Автор: cgouОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 13:54:53 2007
    —
Добрый день. А можно молодому человеку Ремарка, Гиляровского посоветовать?

#147:  Автор: Lis СообщениеДобавлено: Пн Июн 11 10:31:52 2007
    —
Ремарка - обязательно! Мужская дружба, лиричность. А дядя Гиляй - он скорее этнографиченн... Но, у каждого свое мнение

#148:  Автор: MeDsEsTrIcHkAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Июн 11 10:35:11 2007
    —
Могу посоветовать Бернарда Вербера! Я вот с удовольствием читаю его "Революцию муравьев".

#149:  Автор: Lis СообщениеДобавлено: Вт Июн 12 12:03:06 2007
    —
Какая Вы молодец, медсестричка! Кстати, будучи в Крыму посмотрите и нашу литературу на русском. Кое-что очень даже

#150:  Автор: MeDsEsTrIcHkAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Июн 12 17:07:09 2007
    —
Я с удовольствием прислушаюсь к Вашему совету, уважаемая Lis! Я вообще очень люблю читать книги! Это, можно сказать, мое хобби! Smile



Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 10 из 12

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info