Хотите ли вы уехать из Ржева?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции

#76:  Автор: tanushaОткуда: Орел СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 15:08:10 2006
    —
IvanIvanich
tanusha, почему тоскуете: потому что скучаете, или тоску навевают виды города?

Ну конечно же скучаю. Пора бы привыкнуть , но я вот уже 25 лет, если говорю: "Поеду домой", то это однозначно - во Ржев. Может это кризис среднего возраста. Согласна, что Ржев сейчас стал внешне лучше, но я меня не привлекают свет рекламы и яркие вывески типа "Поручик Ржевский", а вспоминаю прозрачную Волгу, где плавали от Чугунки до моста (старого) и т.д. и т.п.

#77:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 19:40:33 2006
    —
tanusha писал(а):
Согласна, что Ржев сейчас стал внешне лучше, но я меня не привлекают свет рекламы и яркие вывески типа "Поручик Ржевский", а вспоминаю прозрачную Волгу, где плавали от Чугунки до моста (старого) и т.д. и т.п.

Поверьте, Волга не стала менее прозрачной с момента Вашего отъезда. И сегодня Ржевское верхневолжье остается экологически самым чистым участком реки.

#78:  Автор: Taman СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 23:59:47 2006
    —
Ну почему нет темы: "Хотите ли Вы вернуться во Ржев"!?

#79:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вт Авг 1 0:30:07 2006
    —
Taman писал(а):
Ну почему нет темы: "Хотите ли Вы вернуться во Ржев"!?

Чтобы эта тема появилась на форуме, надо ее открыть. Вы предложили, Вам и карты в руки - открывайте!

#80:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Авг 1 9:35:06 2006
    —
Taman,
Страницу назад я предлагал продолжить общение на тему: При каких уловиях вы бы вернулись во Ржев.
Но ввиду бесполезного спора и перепалки остальных участников сообщение было полностью продеградировано Smile))

#81:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вт Авг 1 21:23:33 2006
    —
SAVVA писал(а):
Taman,
Страницу назад я предлагал продолжить общение на тему: При каких уловиях вы бы вернулись во Ржев.
Но ввиду бесполезного спора и перепалки остальных участников сообщение было полностью продеградировано Smile))

2SAVVA
ДЕГРАДАЦИЯ (Ушак.) - постепенное ухудшение, упадок.
SAVVA, без занудства, правда, не понял, в каком смысле "продеградировано" - в смысле проигнорировано?
Кстати, Вы тоже были участником "бесполезного спора и перепалки". На мой взгляд, флуда в теме не было. Народ пытался доказать смысл переезда из Ржева и беспочвенность аргументов патриотов.
2Taman
Жду предложенной Вами темы. Мне думается, она найдет много откликов.

#82:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Авг 2 9:38:52 2006
    —
полностью продеградировано Smile)) - Это из военных афоризмов (юмора так сказать), прошу прошение за применение сего (забыл как называется прием русского языка) выражения.
Применено именно в том смысле, который вы указали.

Флуда в споре не было, и я его не называл флудом. Я его назвал бесполезным, ибо не вижу в нем конструктивного смысла.
Каждый принимает решение об отъезде либо сам, либо коллегиально с семьей. И лично я не считаю слабостью то, что человек продолжает жить во Ржеве.
У меня к примеру одноклассник - начальник юридической службы завода, хотя поступал сначала в среднее учебное заведение и по "принятым канонам" считался "неудачнегом".
Знаете, еще не известно, что лучше быть кем-то там в Питере по названию ничего не значащему менеджер, или начальником юридической службы завода во Ржеве.
Понятно, что не каждый может достичь чего-то, но если у человека есть стремление, то не важно в какой местности он стремится достичь своей цели.

#83:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 21:16:48 2006
    —
2Agent
О мелиорации.
См.личку.

#84:  Автор: MeDsEsTrIcHkAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Янв 24 2:17:39 2007
    —
А у меня обратная история! Все почему-то хотят уехать из города Ржева! А я, наоборот, хочу переехать на постоянное проживание! Мне этот город очень нравится! Что хорошего в шумной, пыльной Москве! Хотя Москву я очень люблю, как свою Родину! Скорее всего со мной так ипроизойдеи! У меня стоит выбор жить со своим молодым человеком в Москве, или жить у него во Ржеве! Вот как только получу образование, утвежу свою жизненную позицию, подумаю над этим столь трудным вопросом!

#85:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Янв 24 7:33:57 2007
    —
MeDsEsTrIcHkA писал(а):
У меня стоит выбор жить со своим молодым человеком в Москве, или жить у него во Ржеве!

А Вы молодого человке спросили? м.б. его как раз Ваш вариант не устраивает? Very Happy

#86:  Автор: MeDsEsTrIcHkAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Янв 24 7:37:30 2007
    —
Basile писал(а):
м.б. его как раз Ваш вариант не устраивает?

Его как раз только мой вариант и устраивает! Он совсем не хочет ехать в Москву! Говорит, что не привык к шумному, пыльному городу!!!

#87:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Янв 24 10:36:52 2007
    —
Уж про пыль то не надо Smile))) Вы видно во Ржеве пыли не видели. Он по этому показателю двадцать столиц переплюнет Smile))

#88:  Автор: MeDsEsTrIcHkAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Янв 24 10:50:41 2007
    —
SAVVA писал(а):
Уж про пыль то не надо )))

На мой взгляд, пыльнее и грязнее нашей Москвы нет!

#89:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Янв 24 13:14:07 2007
    —
Это значит, что вы просто довольно плохо знаете Ржев

#90:  Автор: MeDsEsTrIcHkAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Янв 25 2:59:58 2007
    —
SAVVA писал(а):
Это значит, что вы просто довольно плохо знаете Ржев

А Вы бы меня посвятили бы в обстановку в этом городе!
Smile



Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 6 из 9

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info