Хотите ли вы уехать из Ржева?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции

#106:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Сен 8 15:52:12 2010
    —
zvin
А можно поинтересоваться, в чем различия во взглядах на проблему? Smile

#107:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Сен 8 22:17:33 2010
    —
Ну, хорошо. Молодые такие-сякие. Не хотят делать то или это, лишь мордобой между собой и т.д. Но, Боже ты мой! Это ведь наши дети и внуки! Мы их воспитали такими! МЫ, т.е. родители, бабушки и дедушки, наше поведение в семье, а также воспитательские методы бывших образцовых школ и институтов. И вину валить не на кого, кроме себя самих...
Прежде чем критиковать молодых, необходимо потрогать себя за нос, посмотреть на себя самого.
И хватит всё валить на систему, правительство и бюрократов. Пока мы сами такие, какие есть, то и наши дети и внуки будут почти такими же, за редкими исключениями.
Давным-давно в мире известно, что всё воспитание юного человека происходит в СЕМЬЕ, а не в школе, институте или обществе.

#108:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Сен 8 23:18:35 2010
    —
Maria
Мария, молодых людей никто и не осуждает. "Жизнь дается однова..." нужно успеть и детей родить и внуков дождаться и желательно не в бараке на постных щах из кислой капусты. Просто такие города как Ржев и ему подобные в современной России списаны со счетов. А то что там живет население. "Разве там есть еще живые?" Вот и устраивают показательно-ознакомительные автопробеги и забеги по России для руководителей... Для того, чтобы убедиться, что Россия умирает, не нужно ехать в Читу. Нужно проехать по "Балтии" и на 100-м километре от Москвы и далее до Прибалтики повсюду тлен и разор. В Ржеве, в частности, практически не работает ни одно предприятия кроме железки, но и там народ оставлен "по-минимуму"
ЗЫ. А что касается самоорганизации населения, к чему вы так усиленно призываете, то российское население слишком порото в прошлом и задняя генетическая памят у русских сильна, а самое главное войны и революции провели такую селекцию народонаселения России, что революцию делать уже некому.

#109:  Автор: MoryachokОткуда: город на Неве-Ржев СообщениеДобавлено: Чт Сен 9 9:42:29 2010
    —
Basile писал(а):
Maria
...а самое главное войны и революции провели такую селекцию народонаселения России, что революцию делать уже некому.

В точку!Особенно видна разница,когда "пролетариат" Европы тут же выходит на улицы при повышении налогов/цен на жалкие для нас 0,0...5 процентов. Нас же который год обдирают как липку,и что?И даже если и выйдет кто-то митинговать,то,по выражению премьера "отоварят дубинкой по голове", чтоб не рыпались.

#110:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Сен 9 21:10:49 2010
    —
Basile писал(а):
российское население слишком порото в прошлом и задняя генетическая память у русских сильна
Обидно за российский народ, но он, видимо, этого заслужил. И если его генетическая память так сильна в отрицательном отношении, то России действительно скоро не будет, а будет один единственный Европейский континент, Сибирь сама по себе и Дальний Восток, который заберёт себе Китай. Так что нечего плакаться, придётся России как всегда со стоном нести крест судьбы. А могло бы быть всё иначе и лучше.
Что ж, оставляю эту тему и ненужную дискуссию, жалко времени...

#111:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Сен 9 21:55:30 2010
    —
Maria писал(а):
Что ж, оставляю эту тему и ненужную дискуссию, жалко времени...

А никто и не дискутирует. Констатация факта. И чувство глубокой боли и обиды, что все жертвы русских оказались напрасны. Желтый дьявол обуял нашу власть, а когда деньги выше совести там и кирдык Smile

#112:  Автор: zvin СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 0:16:16 2010
    —
Basile
Цитата:
я почти полностью согласен с VIA и Basile...


Цитата:
А можно поинтересоваться, в чем различия во взглядах на проблему?


Мне кажется, что Вы слишком пессимистичны... Может быть, я и ошибаюсь, но все-таки надеюсь на лучшее. Smile

#113:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 7:12:24 2010
    —
zvin писал(а):
Basile
Цитата:
я почти полностью согласен с VIA и Basile...


Цитата:
А можно поинтересоваться, в чем различия во взглядах на проблему?


Мне кажется, что Вы слишком пессимистичны... Может быть, я и ошибаюсь, но все-таки надеюсь на лучшее. Smile

"Блажен (счастлив), кто верует! Легко ему на свете..." (С) Но вера не созидает, она помогает жить слабым и отчаявшимся. А строить и созидать это удел прагматиков. Smile . Я нисколько не осуждаю уезжающих. В Ржеве, достойно жить молодому человеку или семье невозможно. Выживать, да, жить нельзя!


Последний раз редактировалось: Basile (Пт Сен 10 12:26:08 2010), всего редактировалось 1 раз

#114:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 9:22:59 2010
    —
Ладно, не отчаивайтесь, выбирайте меня Мэром.
Взяток брать не буду, "Москвича" у меня нет, и домика в деревне тоже, поэтому продавать их и строить особняк не на что будет Smile))
Воровать тоже не к чему.

Правда, боюсь, что недолго буду мэром при таком раскладе, либо прибьют, либо придут медвепуты и скажут: "нехорошо товарищ!"

#115:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 11:52:50 2010
    —
Оффтоп
Куда Гриню дели? (с)

Кто и по какой причине убрал Канзаса?

#116:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 19:12:46 2010
    —
Basile писал(а):
Но вера не созидает, она помогает жить слабым и отчаявшимся.

zvin писал(а):
Мне кажется, что Вы слишком пессимистичны... Может быть, я и ошибаюсь, но все-таки надеюсь на лучшее

Basile, zvin писал о надежде. Это разница. С надеждой и верой в дело действительно можно и нужно жить, работать, созидать. Вот я надеюсь и верю, что скоро собственными силами (без партии, правительства и других властей) выкарабкаюсь из ситуации, в которую попала не по своей воле. И буду созидать ещё несколько лет, зарабатывая себе на хлеб и путешествия... Podmigivanie

Приветствую Вас, IvanIvanich! И Вас, SAVVA! Почти вся старая команда собралась на палубе. Хорошо! Теперь можно уходить в плавание на нашем утлом судёнышке под названием "Городской интернет-портал Ржев".

#117:  Автор: bara1 СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 13:40:39 2010
    —
Basile писал(а):
Maria писал(а):
Что ж, оставляю эту тему и ненужную дискуссию, жалко времени...

А никто и не дискутирует. Констатация факта. И чувство глубокой боли и обиды, что все жертвы русских оказались напрасны. Желтый дьявол обуял нашу власть, а когда деньги выше совести там и кирдык Smile

Россия то будет, ну как название- конечно. Хотя того связывающего народа (русский) уже не будет. Я, к примеру, даже сейчас по ТВ ни одной русской фамилии не слышу и не вижу. Особенно в столице. Если и попадается, то копнёшь а это псевдоним как у Ленина. Вот такая жизнь. Разве я не прав? Crying or Very sad

#118:  Автор: zvin СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 19:28:30 2010
    —
Цитата:
даже сейчас по ТВ ни одной русской фамилии не слышу и не вижу

А вот навскидку - фамилии Медведев и Путин звучат чаще всего! Последнне время еще фамилия Лужков мелькает... Неужели это псевдонимы? Smile

"Царь-то - ненастоящий!.." (С)

#119:  Автор: tanik СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 0:58:02 2010
    —
Добрый день форрумчанам-ржевитянам,
Хотелось бы переселить маму из Саратовской области,поближе к Москве,где все мы-ее дети и внуки,(в радусе 4-5 часов,ближе не осилим),
Почитала сайт Ржева-городок привлекательный.
Пожалуйста,кто знает,напишите разброс цен на небольшие дома и 1-комнатные квартиры.

заранее спасибо

#120:  Автор: MoryachokОткуда: город на Неве-Ржев СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 14:17:33 2010
    —
zvin писал(а):
Цитата:
даже сейчас по ТВ ни одной русской фамилии не слышу и не вижу

А вот навскидку - фамилии Медведев и Путин звучат чаще всего! Последнне время еще фамилия Лужков мелькает... Неужели это псевдонимы? Smile
"Царь-то - ненастоящий!.." (С)

А вы всерьёз полагаете что эти господа-чистокровные великороссы? Podmigivanie

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

tanik писал(а):

Пожалуйста,кто знает,напишите разброс цен на небольшие дома и 1-комнатные квартиры.
заранее спасибо

Навскидку однушки-600 тыс.-1 млн. руб.Можно найти дороже,дешевле,наверное вряд ли.Всё зависит от района,этажности,и т.д.,и т.п.,как всегда в этих случаях.
Вообще-то лучше взять газету местную,и в них в каждом номере стооолько объявлений...



Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 8 из 9

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info