Ржев, который мы потеряли. Улицы и лица
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева

#46:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Вс Май 28 0:18:16 2006
    —
Maria писал(а):
И деревня Юрятино также присутствуют.

Мои предки из Юрятино Smile Фото см.выше Smile

#47:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Май 28 11:30:20 2006
    —
Administrator писал(а):
Мои предки из Юрятино


Вот это да! И с какого колена Ваша семья живёт в Ржеве, если не тайна?

#48:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Пн Май 29 17:19:18 2006
    —
Basile
Вы совершенно случайно не нашли старое фото Смоленской церкви? А то я всё жду, жду...

#49:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Май 29 20:18:13 2006
    —
Rzevityanka писал(а):
Basile
Вы совершенно случайно не нашли старое фото Смоленской церкви? А то я всё жду, жду...

Ждите, Ждите. Ибо воздастся ожидающим!Very Happy
Если серьезно, то пока на глаза не попадалась, архивы большие, рыть много надо.
Так-что не обессудьте, просьбу Вашу помню, постараюсь выполнить.

#50:  Автор: OK СообщениеДобавлено: Вс Июл 30 13:51:46 2006
    —
Совершенно случайно наткнулась на аукционе в инете. Продаёт американец. Стоимость вместе с доставкой на территорию Германии 9$. Podmigivanie


Возможно, эта фотография уже была, я не помню.

Надпись сверху:

Ржев-Rjew №13
Общий вид Князь Дмитриевской стороны

[/img][/url]

#51: Ржев, который мы потеряли ... Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Июл 30 18:27:30 2006
    —
Интересен вопрос, как такая фотография попала к американцу? Непосредственно после окончания ВОВ во Ржеве были американские журналисты. Об этом где-то было упомянуто. Интересно было бы проследить, у кого эта фотография хранилась? Кто знает, может быть имеются в Америке и другие интересные вещи из архивов Ржева? Кстати, Ржев довольно известен в мире именно военными боями 1942 года, о которых до распада Советского Союза полностью отсутствовали сведения и описания. Этот факт и научное исследование самого большого сражения за Ржев - операцию "Марс" (ноябрь-декабрь 1942) - провёл Дэвид М. Гланц, отставной полковник американской армии, который вышел в отставку в 1993 году. Его книгой, впервые вышедшей на английском языке в 1999 в University Press of Kansas, и в России в 2005 году в издательстве "Астрель", я совсем недавно "разжилась". К сожалению, тираж книги всего 5.000 экземпляров.

ОК, на каком аукционе нашлась эта фотография? У Вас есть электронный адрес этого аукциона? Фотография мне нова.

#52:  Автор: OK СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 14:04:43 2006
    —
Мария, американец может быть таким же, как мы немцы. Я с ним не общалась.
Адрес этого аукциона известен во всём мире - ebay.de Ну и, конечно, de на конце в случае Германии. Русский вариант тоже есть.

#53:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 14:06:53 2006
    —
В ближайшее время выложу десяток таких открыток Smile

#54: Ржев, который мы потеряли ... Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Авг 1 0:06:24 2006
    —
OK писал(а):
Мария, американец может быть таким же, как мы немцы

Спасибо, ОК! Я неспроста спросила про название аукциона. В Германии есть ещё несколько таких электронных аукционов, только они не всем известны. Я думала, что Вы, может быть, коллекционируете открытки и знаете пару другую заветных электр. адресов? Very Happy
Наш любимый Админ пообещал выставить несколько ржевских открыток, посмотрим, чем он нас удивит. Fly

#55:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Пн Авг 7 23:32:59 2006
    —
Обещанные фото. Первая партия.
К сожалению, качество не очень, но все же открытки довольно интересные Cool





Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Жду Ваших комментариев Laughing

Добавлено спустя 153 часа 81 минуту 94 секунды:


Какой колокол был 100 лет назад Exclamation

#56:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Авг 8 7:19:54 2006
    —
Понравилась открытка с видом на Никольский бульвар.
ОБратил внимание на ограждение слева и столбы с фанарями.
Вот как надо заботиться о согражданах!, как заботились ржевские руководители до революции. Свой карман не забывали, но и оРжевитянах пеклись. Представим себе подзагулявшего Ржевитянина в 1911 году, ну не удержал равновесия, а тебе здесь оградка: "Не скатись, милый под Волгу, не перломай ручки-ножки".
А сейчас на Никольском бульваре что: Фанарей нет, за последние сто лет Ржевитяне привыкли обходиться без света. Скамейки, правда есть, на которых поправляют здоровья Ржевитяне разлива 21-века. По кол-ву бутылок из под разных напитков видно, что и в наше время перебирают. Но вот оградки нет, и скатываются бедные наши сограждане вниз, разбивая седалища, головы и пр. части тела.

#57: Ржев, который мы потеряли Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Авг 8 8:24:37 2006
    —
Ух, какие замечательные открытки! Спасибо, г-н Администратор, за инициативу. Душа отдыхает, разглядывая их. Откуда они у Вас, если не секрет?

#58:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Вт Авг 8 12:53:13 2006
    —
Maria
А что церковь и колокольня не понравились?
Эти фото даже чуть старше открыток Cool
Maria писал(а):
Откуда они у Вас, если не секрет?

Секрет конечно Cool

#59:  Автор: tanushaОткуда: Орел СообщениеДобавлено: Вт Авг 8 15:18:16 2006
    —
Administrator


Спасибо огромное за фотографии. Первый раз вижу фото Никольского бульвара. Даже не верится, что это - Ржев. Еще раз спасибо!!!!

#60:  Автор: OK СообщениеДобавлено: Вт Авг 8 16:18:54 2006
    —
Здорово! А берег у Волги на первой открытке ну просто морской. Кажется песчаным и ровным. Или это только кажется?
Спасибо Админу. Очень приятные картиночки.



Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.  :| |:
Страница 4 из 13

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info