Генеалогия ржевитян
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева

#1: Генеалогия ржевитян Автор: DianaОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: Вс Фев 4 16:59:27 2018
    —
В декабре 2016 года во Ржеве прошел форум "Ржев в истории и современности". В конце 2017 года наконец вышел сборник статей. В блоге я публикую полностью свою статью "Обзор некоторых генеалогических источников о населении г. Ржева и Ржевского уезда/района, XVIII – первой половины ХХ вв."
https://diana-225.livejournal.com/11331.html

#2:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Фев 6 21:20:54 2018
    —
[quote="Diana"]В декабре 2016 года во Ржеве прошел форум "Ржев в истории и современности". В конце 2017 года наконец вышел сборник статей. В блоге я публикую полностью свою статью "Обзор некоторых генеалогических источников о населении г. Ржева и Ржевского уезда/района, XVIII – первой половины ХХ вв."

Diana, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Буду изучать... Applause Applause Applause

#3:  Автор: Ludok СообщениеДобавлено: Пт Янв 4 22:17:30 2019
    —
Добрый день. В исповедных ведомостях по г. Ржеву за 1750 г.мне удалось обнаружить своего самого старейшего предка там он значится крестьянином Осташковской синодальной слободы. Подскажите, что это значит? Был ли он крепостным или нет? как мог попасть во Ржев? и где искать его ранее?

#4:  Автор: serge СообщениеДобавлено: Сб Янв 5 10:43:55 2019
    —
По всей видимости был он церковным (патриаршим, монастырским) крестьянином, т.е. живя на церковных землях платил оброк церкви. При Екатерине их перевели в разряд экономических крестьян (разновидность государственных). С 1753 года им было можно переходить в купечество.
Во Ржеве деньги зарабатывал для оброка работой или торговлей.
Искать в тех же исповедальных ведомостях, только осташковских.

#5:  Автор: lucia СообщениеДобавлено: Вт Фев 11 10:25:43 2020
    —
Диана, а там нет сведений о моем прадеде: Торопченов Илья Сергеевич (а еще лучше - о его предках)? Я живу очень далеко и в возрасте, там что не смогу сама заняться поиском данных о нем, хотя очень бы хотелось!

#6:  Автор: Lis СообщениеДобавлено: Ср Апр 22 23:14:28 2020
    —
сейчас проходит фестиваль ГенЭкспо #ХАБСУДТЕХ Зарегистрировавшись можно увидеть бесплатно много интересных лекций, посвященных поиску предков. Среди участников фестиваля всем известная Диана. Первая лекция Дианы была посвящена лишенцем. Ржев, город купцов и торговцев и многие стали лишенцами. Очень советую зарегистривоваться на фестиваль и посмотреть лекции

Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1