129-я пех.див. вермахта в Ржеве
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Книги о Ржеве

#106:  Автор: vnuk_sapera СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24 23:44:35 2017
    —
Огромное спасибо за проделанную работу!
Очень ценный материал, есть над чем работать (сводить с нашими сводками и искать информацию дальше, опираясь на новые вводные по действиям противника)!
С уважением и искренней признательностью, Владимир

PS Буду признателен, если найдете время дополнить свой перевод главами или их частями:
    "Отход из г. Калинин" (описание второй половины декабря 41-го крайне интересует, поскольку динамичность положения 39 А во время наступления характеризуется крайней отрывистостью и противоречивостью источников)
    Большое оборонительное сражение восточнее и южнее Ржева в разгар лета 1942 года - тут тоже интересен конец июля-август

И если у автора в книге приведен список литературы, то его скан (чтобы не тратить время на перепечатывание) был бы крайне полезен для дальнейшего поиска доп. материалов по теме... если не сложно =)

Заранее благодарен!

#107:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25 9:47:41 2017
    —
Уважаемый Владимир ("vnuk-sapera")!

Спасибо за добрые слова. Как я уже писала ранее, отдохну до конца года, а потом посмотрю, что ещё можно и нужно проработать.
Мне также как и Вам открылось то, что книга воспоминаний немецкого ветерана по ржевским боям является кладом для российских исследователей и любителей-историков этой темы. Поэтому работа требует продолжения.
Успехов Вам и до встречи в рамках Ржевского интернет-портала!

Лариса ("Maria")

#108:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Янв 21 14:20:47 2018
    —
Уважаемый Владимир ("vnuk-sapera")!

Личной почтой переслала Вам перечень источников и литературы к книге "Удержать или умереть" (дословное название), всего 3 скана, о которых Вы просили. Просмотрите, пожалуйста, Вашу почту на этом форуме Ржевского интернет-портала.
Сообщаю также, что по личным причинам не могу продолжать работать над книгой и материалом интересующих Вас действий вермахта.
Желаю Вам дальнейших успехов!

Maria

#109:  Автор: vnuk_sapera СообщениеДобавлено: Пн Янв 22 19:46:00 2018
    —
Лариса, спасибо - сообщение получил.
Благодарю за всю Вашу помощь и желаю всего хорошего, даже если Вам не удастся вернуться к публикации материалов на форуме, Вы уже проделали огромную работу, за которую я Вам искренне признателен.
В.



Городской интернет-портал Ржев -> Книги о Ржеве


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info