п.Высокое г.Ржев
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева

#1: п.Высокое г.Ржев Автор: lonselot59 СообщениеДобавлено: Чт Мар 12 14:03:30 2015
    —
Подскажите, пожалуйста, как давно п. ВЫСОКОЕ стал поселком, что было до этого и к какому сельсовету он относился?

#2:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Мар 12 14:53:25 2015
    —
lonselot59 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как давно п. ВЫСОКОЕ стал поселком, что было до этого и к какому сельсовету он относился?

Уважаемый/уважаемая Lonselot!
Мне, к сожалению, неизвестно, с какого времени п. Высокое существует или был основан как посёлок.
В 60-х годах прошлого века я училась в Пушкинской школе. Вместе со мной в одном классе "В" с 1-го по 10-ый учились две девочки, жившие в посёлке Высокое в личных домах. Их звали Тоня (Антонина) Муравьёва и Галя (Галина) Виноградова. Мы дружили. К сожалению, контакт с этими женщинами после окончания школы был полностью потерян. Но, быть может, их родственники всё ещё живут в посёлке и их можно спросить ...?
Дома не были совсем новыми. Согласно моим воспоминаниям посёлок существовал по меньшей мере с 50-х годов, т.е. уже после войны 1941-1945 гг.

#3:  Автор: lonselot59 СообщениеДобавлено: Чт Мар 12 15:17:39 2015
    —
Спасибо большое, что откликнулись!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Мне очень важно узнать, к какому сельсовету относился этот поселок в годы 1941-1955, нужно подтвердить факт проживания моей бабушки в этом поселке(он так и назывался со слов бабушки, которой уже нет в живых) в послевоенные годы. Она родилась там в 1941 и прожила приблизительно там 14 лет. В архивном отделе рекомендовали указать сельсовет, которому принадлежал этот поселок. Я живу в Твери, вот и попросила, может кто-то из поселка Высокое поделится информацией.



Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info