Ржев - город бичей ?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Новости города

#1: Ржев - город бичей ? Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 12:24:05 2013
    —
На сайте Вконтакте.ру были высказаны такие мнения:
Цитата:
Кроме того, Ржев всегда был городом преступного мира. Ещё в моё время детства. Сюда высылали людей, нарушивших закон и не имеющих права жить в Москве. То есть, они сами селились, чтобы быть поближе к столице. Здесь проходила невидимая граница, как бы.


Цитата:
Ржев у всех ассоциируется с одним гопниками и автоугонщиками, первый вопрос у всех: как мы здесь живем, все везде 2000-е а у нас 90-е не закончаться, обидно.



Что Вы думаете по этому поводу ? Есть ли у Ржева шанс переломить эти тенденции ?

#2:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 13:02:21 2013
    —
VIA писал(а):
Ржев всегда был городом преступного мира

Насчёт "всегда" - это, конечно, утрировано и пока нет полной статистики по преступлениям, совершённым или совершаемым в городе, не доказано. Тут я переборщила.
Переломить описанные тенденции можно, но это потребует много сил правохранительных органов, будет стоить много финансовых средств и, вероятно, длиться этак лет десять-двадцать.
Тенденции могут исчезнуть сами по себе в том случае и тогда, когда многое изменится, а именно: станет много дешёвых отечественных и импортных автомобилей в продаже, появятся много относительно дешёвых и качественных автомастерских, бензин останется по цене дешёвым, доступным. Такой период может наступить лет через тридцать, если он вообще наступит.
Гопники? Это молодые бездельники и явление временное. Здесь нужны специально образованные люди, работающие с социально трудной молодёжью, т.н. street-worker. Гопников будет меньше, если не будет безработицы. Те, что останутся, будут "канализированы", т.е. под контролем города.
Примерно так вижу и отвечаю на вопрос VIA.

#3:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 14:30:24 2013
    —
Да и не только Ржев
Цитата:
Сейчас надо думать о том, как сделать так, чтобы 3-4 поколения наших людей стали настоящими европейцами, чтобы у них сформировалось чувство личной ответственности перед семьёй и государством. Ведь личность - это не права, это ответственность перед семьёй, государст­вом, это человек, который ответственен за всё, начиная от перехода на зелёный свет, а не на красный, поездок в трезвом виде на машине до уплаты налогов.

Личность - это гражданин, а у нас - население. В России очень слабое гражданское сознание, разрыв между государст­вом и народом колоссальный, как в Африке: государство само по себе - народ сам по себе.


А. Кончаловский "Аргументы и Факты"
www.aif.ru/society/article/62030

Posted after 4 minutes 31 seconds:

А что могут сказать местные жители насчет версии, что Ржев поделен и управляется до сих пор тремя авторитетами?

#4:  Автор: InoPasha СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 18:24:33 2013
    —
VIA писал(а):
Сейчас надо думать о том, как сделать так, чтобы 3-4 поколения наших людей стали настоящими европейцами, чтобы у них сформировалось чувство личной ответственности перед семьёй и государством. Ведь личность - это не права, это ответственность перед семьёй, государст­вом...
А. Кончаловский

Этот болтун был женат пять раз. О какой ответственности перед семьей он говорит? Smile Точно так же и перед государством отвечать будет: случись что - небось первый удерет на Запад Razz


Последний раз редактировалось: InoPasha (Чт Апр 11 20:07:30 2013), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 18:48:23 2013
    —
VIA писал(а):
А что могут сказать местные жители насчет версии, что Ржев поделен и управляется до сих пор тремя авторитетами?

Я об этом ничего не знаю. Однако подобную возможность не исключаю. В России цветёт махровым цветом то, что большим усилием подавлялось в своё время социалистическим государством. Нынешнее государство, и тем более провинциальный город Ржев, не в состоянии контролировать страну (город) теми же методами, как и раньше. Подпольные нелегальные и полулегальные группировки естественно пользуются этим и наносят вред экономике страны. Можно ли узнать фамилии авторитетов? Их, наверное, знают все ржевитяне, кроме иностранцев. Razz

#6:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Апр 12 20:59:17 2013
    —
Цитата:
Этот болтун был женат пять раз. О какой ответственности перед семьей он говорит? Точно так же и перед государством отвечать будет: случись что - небось первый удерет на Запад

Кхм,.. Smile режиссер А. Кончаловский бОльшую часть времени живет в США. Иногда приезжает в России работать над фильмами.

Цитата:
Можно ли узнать фамилии авторитетов? Их, наверное, знают все ржевитяне, кроме иностранцев.


И я, и Maria являемся гостями города Ржева. Вряд ли хозяевам нравится, когда гости начинают их учить. Поэтому хотелось бы узнать мнение и мысли самих ржевитян. [/code]

#7:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Апр 16 23:33:15 2013
    —
Вот и закончилось долгое обсуждение одной из тем Вконтакте.ру. Речь шла о прожиточном минимуме и зарплате. В обсуждении принимали участие молодые люди 1986-88, 1994 гг. рождения, проживающие во Ржеве. Молодые семьи с детьми.

Что я вынесла из него.

1. Ржевская молодежь не готова и не хочет много работать. Употребляет выражения: "пахать как лошадь ", "состаришься быстрее", "пенсию все равно не заработаешь". Молодежь уходит из таких профессий, как учитель, воспитатель.

2. Стремление создать семью присутствует, но молодые мамы гордятся рождением детей и считают, что государство теперь им обязано. Платить зарплату, обеспечивать всем необходимым их детей.
Это новая тенденция заметна и в Петербурге. "Раз государству нужен рост демографии, то пусть и учит детей, и воспитывает их да еще и родителей содержит".

Очень ошибочная точка зрения !
3. Молодежь не готова встать у руля. Они не уверены в своих силах и к тому же жестоки !!!! Это очень опасно! Вот цитата одного из участников темы:

Цитата:
опыту мне тупа негде набраться в таких, вопросах. Мое мнение об ужесточении законов и введении смертной казни не обрадует 80% населения страны,


4. Молодежь безграмотна. Такого количества ошибок в словах (допущенных второпях, как они объясняют) я давно не читала.
Цитата:
у нас в Стране безпридел!!!
Цитата:
я не здаюсь,
.

Я не думаю, что они совершены второпях.

5. Присутствует зависть и, я бы даже сказала, ненависть к зажиточным гражданам.
Цитата:
это чиновничье воронье))))))


6. Абсолютно никаких идей и предложений, как переломить ситуацию с низкими зарплатами. Работодатели и чиновники могут спать спокойно. Smile)))

А зарплаты тем временем в городе растут. В теме написали, что воспитатели в Ржеве получают 16-18 тыс.руб. Это так ?

Резюме:
Надо воспитывать трудовую дисциплину и желание "пахать на работе". Без этого ничего не получится.

Бичи останутся бичами. Sad(((

Posted after 18 minutes 36 seconds:

7. У молодежи присутствует большое недовольство властью, которая где-то там, наверху. Они даже не могут объяснить, кто виноват и в чем. Smile

Цитата:
Все это туфта, на площадь выйди (или окрестят больным дебилом, или в ментовку загребут).


Цитата:
Поэтому я вам (т.е. мне) со всей ответственностью заявляю идти куда то к кому то без полезно, вас пошлют или по хорошему или грубо. А если собирать народ подпольно, то сделают террористом и ни скоро свет белый увидишь. Демократия епта! ха-ха-ха, делаем что хатим, ну-ну.

Орфография сохранена Smile)))))))))))))))))))) Very Happy

#8:  Автор: Rover СообщениеДобавлено: Ср Апр 17 12:15:45 2013
    —
VIA, могли бы Вы дать прямую ссылку на эту ветку ? (обсуждение вконтакте)
Очень прошу, спасибо.

Цитата:
5. Присутствует зависть и, я бы даже сказала, ненависть к зажиточным гражданам.

Не зависть - ненависть.
Не к зажиточным - к чиновникам, которые ворье, которые "на ЗП в 15 тыс руб. умудряются виллу на Карибах купить и автопарк из 8 люксовых авто содержать" - казалось бы простой Закон сохранения энергии (денег), но людям почему-то невдомек, что если прибыло больше чем заработано или получено от продажи имущества, то значит остальное УКРАДЕНО.

После уточнений - вывод становится правильнее и понятнее.

#9:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Апр 17 21:42:56 2013
    —
Rover, новости на ленте "ТК Ржев" так быстро исчезают, что я вряд ли найду Sad

#10:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Ср Апр 17 21:52:11 2013
    —
Rover, я хоть и не VIA, но ссылку Вам любезно предоставлю http://vk.com/rzhevtv
Смотрите за вчерашнее число. Интересно, а в курсе ли участники вчерашней "беседы" о деятельности VIA и Maria на данном форуме?
Думаю, нет. А также не знают и выводах, сделанных здесь VIA. С чего только она их здесь "обнародовала", а не там? Видать, боится.
Она вместе с Maria и так там в "троллях-неудачниках" ходят, а если там узнают здешний адрес бурной деятельности VIA и Maria, то как
бы не пришлось нашим дамам туго. VIA, просвятите "тамошнее" сообщество - дайте им ссылочку нашего форума (Вы же давно ратовали там за открытие форума!!!).
И вскоре после этого у Вас появится ОГРОМНЕЙШЕЕ желание избавиться ещё от десятка непонятно почему критикующих личностей (помимо меня).

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

VIA писал(а):
Rover, новости на ленте "ТК Ржев" так быстро исчезают, что я вряд ли найду

Да что Вы говорите!!! А я вчера и сегодня нашёл. Особо захочется - и завтра найду Laughing

#11:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Апр 17 22:02:59 2013
    —
Scorpio, тююю, зову-зову, никто не приходит сюда. Наверно, все побежали на работу устраиваться. Smile)))

#12:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Ср Апр 17 22:12:20 2013
    —
Неправильно зовете. Вы бы им ссылочку написали. Вот бы я посмеялся.

#13:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Апр 18 13:41:11 2013
    —
Rover,Scorpio, а можно ближе к теме Smile

Я спрашивала, какие нынче зарплаты у воспитателей дет. садов в Ржеве? Что Вы по этому можете ответить?

#14:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Чт Апр 18 21:44:39 2013
    —
VIA писал(а):
Я спрашивала, какие нынче зарплаты у воспитателей дет. садов в Ржеве? Что Вы по этому можете ответить?

Ну,допустим, "спрашивали" Вы не только об ЭТОМ Shame on you , да и спрашивали ли - тот ещё вопрос. Скорее, топтали и без того опущенные
ниже плинтуса желание и способность сопротивляться произволу власти. Понимаю, на Вас давили собственные подсознательные комплексы,
но Вы многого "добились" (и ещё многих "добили"), браво, VIA!!!

По поводу зарплат бюджетников могу только сказать - сколько ни "повышает" чиновничий аппарат им зарплату, кошельки их все-равно пусты.
По ТВ орут об "огромном" повышении, а на деле это либо 300-500 рублей ( например, учителя) или при этом "огромном повышении" что-то прибавят,
но и что-то при этом забирают (те же учителя и военные). И на деле остается бюджетник при своих. А все остальные при этом завидуют его "счастью".
Так, учителю, чтобы получать "что-то приличное" нужно тянуть нагрузку в две ставки (на одну не прожить). О каком качестве образования тут можно говорить?
Та же ситуация и с мед.персоналом - они валятся с ног, лишь бы прокормить семейство. О каком здоровье может идти речь, если у врача нет ни сил, ни времени
на общение с пациентом. Вот так и живем, точнее существуем...пока существуем

#15:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 21:57:19 2013
    —
Цитата:
Так, учителю, чтобы получать "что-то приличное" нужно тянуть нагрузку в две ставки (на одну не прожить). О каком качестве образования тут можно говорить?


О каком качестве учителей можно говорить! Если такие слова присутствуют в лексиконе ржевских учителей:

Цитата:
тварь бездетная, страдающая хроническим недоебитом,.... Заткнись лучше и не беси,овца! я тебе голову оторву, попадись ты мне!


Этому учителю я не заплатила бы ни копейки. Пусть сидит безработной. Evil

Проверьте, не разговаривают так учителя, которые учат Ваших детей в ржевских школах!

Заинтересованным лицам сообщу конкретные ФИО этого учителя в личку.

#16:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 11:30:45 2013
    —
А вот еще портрет современного учителя :

Цитата:
они часть этого режима, со строгой вертикалью власти, с корпоративностью и не допущением чужих , с закрытостью системы и сильно запачкался учительский корпус, принимая самое активное участие в выборах, в избирательных комиссиях - подтасовках и т.п. мероприятиях.

Учительский корпус давно на крючке у современной власти. Они свои для этой власти и поэтому никаких серьёзных выступлений (против бумажного бюрократизма, за пересмотр учебной нагрузки учеников - от авт.) не будет.


Не есть ли это причина того, бичи не исчезают, а только размножаются и плодятся?
Где современные, добрые учителя, а не двуликие и лживые?

#17:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 20:22:59 2013
    —
VIA писал(а):
тварь бездетная, страдающая хроническим недоебитом,.... Заткнись лучше и не беси,овца! я тебе голову оторву, попадись ты мне!

VIA, прекрасно понимаю Вашу озлобленность на социальную сеть http://vk.com/rzhevtv, но, простите, Вы сами заварили этот спор, который, видимо,
обернулся против Вас Rolling Eyes Поймите - кто "вкалывал", тот и будет "вкалывать" и без чьего-либо совета искать все возможные пути прокормить семью.
А кто до этого в потолок плевал, того никто не остановит (даже Вы).

А слова такие скорее сегодня учителя от детей услышат, чем наоборот (на это у меня много примеров из жизни знакомых). Так что можно составить
список "наоборот", только толку от этого: стыдно ни детям, ни их родителям не будет.
А насчет наличия таких слов в лексиконе учителя...? Ну так НАШЕ КРАСНОЕ СОЛНЫШКО такими словами в интервью (в адрес например собственного народа)
"выражается", что страшно подумать о качестве и количестве этого извержения вне эфира. И ничего...президент Podmigivanie

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

VIA писал(а):
Где современные, добрые учителя?

Поверьте,VIA, таких много. Жаль, что Вы с ними не встречались. Всё на Вашем доблестном пути какие-то
"бичи" из всевозможных "сословий". Невезучая Вы какая-то Crying or Very sad

#18:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 20:55:09 2013
    —
По долгу службы я вижу много разнообразных отношений между людьми, попадающими в разные жизненные ситуации. Поэтому я выработала в себе такое качество, как "быть над ситуацией". Озлобленности у меня давно и ни на что нет.

Действительно, стыд у людей отсутствует.
Его нет у юноши, переделавшего себя в девушку; нет у мам, которые ругают ребенка матом; нет у пар, живущих в гражданском браке и при этом называющих себя мужем и женой; нет его у чиновников, невыполняющих свои обязанности; нет у алкоголиков, ведущих паразитический образ жизни, и т.д.

Аморалки много, но при этом все хотят хорошо жить.

Наше общество не выработало в себе уважительное отношение друг к другу, даже несмотря на крайние точки зрения. А без этого хорошая жизнь не наступит Sad(((((((((((((((

#19:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Май 14 13:54:34 2013
    —
При общении в ржевских группах в сети Вконтакте.ру заметила кардинальную разницу между молодыми людьми 1985-88 гг. рождения, и 1991-94 гг. рождения. Последние явно адекватнее первых, а первые всем недовольны, сварливы и не готовы к активной работе.

#20:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Чт Май 16 3:10:19 2013
    —
Scorpio писал(а):
Rover, я хоть и не VIA, но ссылку Вам любезно предоставлю http://vk.com/rzhevtv
Смотрите за вчерашнее число. Интересно, а в курсе ли участники вчерашней "беседы" о деятельности VIA и Maria на данном форуме?
Думаю, нет. А также не знают и выводах, сделанных здесь VIA. С чего только она их здесь "обнародовала", а не там? Видать, боится.
Она вместе с Maria и так там в "троллях-неудачниках" ходят, а если там узнают здешний адрес бурной деятельности VIA и Maria, то как
бы не пришлось нашим дамам туго. VIA, просвятите "тамошнее" сообщество - дайте им ссылочку нашего форума (Вы же давно ратовали там за открытие форума!!!).
И вскоре после этого у Вас появится ОГРОМНЕЙШЕЕ желание избавиться ещё от десятка непонятно почему критикующих личностей (помимо меня).

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

VIA писал(а):
Rover, новости на ленте "ТК Ржев" так быстро исчезают, что я вряд ли найду

Да что Вы говорите!!! А я вчера и сегодня нашёл. Особо захочется - и завтра найду Laughing

Разогнали всех, остались вдвоем, и подались на свежее место, поближе к молодежи. Вообще не представляю, как можно так оскорбить город и молодежь. У нас замечательная молодежь, и те, кто родился в 80-х, и на 10 лет позже. По крайнем мере, нет голубых, как в Питере. и нет Катькиного сада. Бывают случаи неадеквата, так в семье не без урода, так же как и в других городах и странах. Больше всего прикалывают, когда в газете "Ржевский вестник" пишут (сейчас. правда, перестали) "О чем говорят в интернете" и ссылки на данным форум. Заглянула, думаю, ну, пока меня не было, форум, наверное возродился. А тут два с половиной человека. Печально все это. И администратора не видать. Ну. думаю, раз уж я появилась. скоро и он должен нарисоваться, мои посты стирать. Хоть работа ему будет. Ау.............. Razz

#21:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Май 16 11:13:52 2013
    —
Bumba писал(а):
Разогнали всех, остались вдвоем, и подались на свежее место, поближе к молодежи.

VIA, классно подмечено! А я когда-то брезговала социальными сетями вообще, и не только Ржева. Кажется, сейчас новая тенденция появилась. Российский народ идёт туда, где все свои, на сайты социальных сетей. И даже политики, журналисты и госбезопасность там обитаются, тоже ведь свои. Нужно быть динозавром или сознательным обманщиком, чтобы этого не понимать . Может быть, и наш Администратор там тусуется. Basile уже давно и надолго там закрепился. А вот Bumba сильно занята в Твери...И не совсем в курсе, что и кто тут ещё пишет.

#22:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Чт Май 16 12:18:36 2013
    —
Maria писал(а):
Bumba писал(а):
Разогнали всех, остались вдвоем, и подались на свежее место, поближе к молодежи.

VIA, классно подмечено! А я когда-то брезговала социальными сетями вообще, и не только Ржева. Кажется, сейчас новая тенденция появилась. Российский народ идёт туда, где все свои, на сайты социальных сетей. И даже политики, журналисты и госбезопасность там обитаются, тоже ведь свои. Нужно быть динозавром или сознательным обманщиком, чтобы этого не понимать . Может быть, и наш Администратор там тусуется. Basile уже давно и надолго там закрепился. А вот Bumba сильно занята в Твери...И не совсем в курсе, что и кто тут ещё пишет.

Маша, привет? В какой Твери? Я сроду там не жила. Как жила во Ржеве, так и живу. Здесь тоже были свои. Только их почему-то уже нет. Куда все подевались. Ладно те, кто просто писал здесь на различные темы. Но где Диана, еще раньше ушла Елена, Ржевитянка. Почему их-то нет? И насчет админа. Я почему-то прихожу к выводу, что админ здесь VIA, применяя метод исключения, исходя из того, что вас фактически на форуме осталось только двое. И еще, VIA, без обид, последнее время у вас что-то совсем испортился характер. Маша. если вас интересует где я нахожусь, то я в Одноклассниках. В Контакте не пишу, там все больше молодежь, и хотя с молодежью у меня складываются дружеские отношения, но косить под девочку, обсуждать с ними их проблемы, и заигрывать, панибратствуя, как-то мне уже не по-возрасту. Да и зачем? Вы там с VIA. по-видумому, чтобы привлечь народ сюда. Так, не пойдут. После неудачного дебюта VIF. точно.

#23:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Май 16 13:28:41 2013
    —
Цитата:
Но где Диана, еще раньше ушла Елена, Ржевитянка.
Ушли в подполье по причине либеральных позиций. Smile))))))))))))

#24:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Май 16 15:38:50 2013
    —
VIA писал(а):
В Контакте не пишу, там все больше молодежь, и хотя с молодежью у меня складываются дружеские отношения, но косить под девочку, обсуждать с ними их проблемы, и заигрывать, панибратствуя, как-то мне уже не по-возрасту. Да и зачем? Вы там с VIA. по-видумому, чтобы привлечь народ сюда. Так, не пойдут. После неудачного дебюта VIF. точно.

Что-то Вам не по душе, что VIA и я гуляем по разным сайтам. Одно время Вы писали, что Вам нравится на городском интернет-портале Ржев, и что в других сайтах участники погрязли в ссорах. То, что Вы в "Одноклассниках", я уже видела.
Что касается меня, то свой возраст я никогда не скрывала, но и не выпячивала, потому что никого не интересовало, кто я и сколько мне лет. Кроме того, я там, где интересно. Сейчас интересно "Вконтакте", на сайте обсуждают злободневные городские проблемы: грязь, мусор, уборка улиц и дворов. И если 40-, 50- и 60-летние участники группы "РЖЕВГРАД" для Вас молодёжь, то не знаю, что и думать о Вашем возрасте Razz
Диана нас здесь ещё читает и помогает решать вопросы в области генеалогии. Это верно, что она редко появляется, но и вопросов, в ответе которых она помогает, тоже не очень много.
Елена занята, вероятно, другими делами. Не исключаю, что она иногда смотрит нашу Главную страницу.
Ржевитянка, я не знаю кто это Laughing
Администратора я иногда вижу на Главной странице.
Савва также бывает здесь.
... и ещё разные участники форума.
Так что, Интернет-портал жив. Никто не собирается его закрывать, насколько мне известно.

#25:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Чт Май 16 18:03:06 2013
    —
Я рада за вас.

#26:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Май 18 0:33:50 2013
    —
Цитата:
Вообще не представляю, как можно так оскорбить город и молодежь. У нас замечательная молодежь,
Bumba обиделась за город.

Знаете, некоторые вещи, которые теперь можно видеть Вконтакте.ру, только подтверждают название темы. Да и ниспровергать это утверждение на сайте некому.

#27:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Вт Май 21 1:49:38 2013
    —
VIA писал(а):
При общении в ржевских группах в сети Вконтакте.ру заметила кардинальную разницу между молодыми людьми 1985-88 гг. рождения, и 1991-94 гг. рождения. Последние явно адекватнее первых, а первые всем недовольны, сварливы и не готовы к активной работе.


А что же с молодыми людьми 1989-90 гг.? С ними совсем худо? Полные неадекваты? Rolling Eyes Не в ту эпоху родились, бедненькие Laughing
Им бы за радость быть хотя бы "всем недовольными, сварливыми и не готовыми к активной работе", да вот беда, придется теперь
валяться на диване и в потолок плевать...

#28:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Вт Май 21 1:54:29 2013
    —
Scorpio писал(а):
VIA писал(а):
При общении в ржевских группах в сети Вконтакте.ру заметила кардинальную разницу между молодыми людьми 1985-88 гг. рождения, и 1991-94 гг. рождения. Последние явно адекватнее первых, а первые всем недовольны, сварливы и не готовы к активной работе.


А что же с молодыми людьми 1989-90 гг.? С ними совсем худо? Полные неадекваты? Rolling Eyes Не в ту эпоху родились, бедненькие Laughing
Им бы за радость быть хотя бы "всем недовольными, сварливыми и не готовыми к активной работе", да вот беда, придется теперь
валяться на диване и в потолок плевать...

Вот так у нас мыслят те, кто уехал из родного города. Считают. что тут остались одни неудачники и бичи. Клеймо на весь город. Ладно, я понимаю, когда московский журналист повесил на наш город клеймо города автомобильных воров, но ViA. вроде бы ржевитянка. VIA, мне обижаться нечего, обижаются за правду. А тут, сами понимаете. И, как подтверждение - целое поколение людей 80-90-х вы записали в неудачники. Откуда вы нахватались таких сведений?

#29:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Вт Май 21 1:57:21 2013
    —
VIA писал(а):
Знаете, некоторые вещи, которые теперь можно видеть Вконтакте.ру, только подтверждают название темы. Да и ниспровергать это утверждение на сайте некому.


Да-а-а, как-то плохо Вы и Maria с молодежью работаете Rolling Eyes : с сайта всех повыгоняли, а как выгонять некого стало так Вы на Вконтакте.ру перебрались... Куда оттуда
молодежь гнать будете? Question

#30:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Вт Май 21 2:09:51 2013
    —
Scorpio писал(а):
VIA писал(а):
Знаете, некоторые вещи, которые теперь можно видеть Вконтакте.ру, только подтверждают название темы. Да и ниспровергать это утверждение на сайте некому.


Да-а-а, как-то плохо Вы и Maria с молодежью работаете Rolling Eyes : с сайта всех повыгоняли, а как выгонять некого стало так Вы на Вконтакте.ру перебрались... Куда оттуда
молодежь гнать будете? Question

Нет, это они за рекрутами туда подались. Razz

#31:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Май 22 12:39:23 2013
    —
Цитата:
Считают. что тут остались одни неудачники и бичи.


Еще и криминал.

Сводки МВД Тверской области

Цитата:
спецоперацию проводили МВД и ФСБ РФ в Тверской, Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях.

- При обысках силовики изъяли пять минометов, гранатомет, пять пулеметов, два автомата Калашникова, 34 карабина и винтовки, 34 пистолета и револьвера, 10 гладкоствольных охотничьих ружей, 68 единиц холодного оружия, 35 кг тротила, более 10 тыс. патронов, а также 8 глушителей к пистолетам и винтовкам и более 450 основных частей огнестрельного оружия (стволы, затворы, ударно-спусковые механизмы и прочее)

По предварительным данным, группа специализировалась на изготовлении оружия и торговле им.


Цитата:
Как сообщил нашей телекомпании начальник МО МВД России «Ржевский» Сергей Кукин вчера в Ржеве в ходе спецоперации проводимой МВД и ФСБ РФ в Тверской, Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях было задержано 4 человека в возрасте до 50 лет. Все они жители Ржева. Занимались незаконным оборотом оружия.



ТК РЖев.


И Вы еще, Bumba, будете защищать ржевитян?

Я ни разу не ржевитянка. Я только там родилась.

#32:  Автор: koldunОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Май 22 13:24:01 2013
    —
И, что дальше то? Или в Питере все белые и пушистые? Все такие законопослушные?
Пы. Сы. Bumba, с возвращением!

#33:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Ср Май 22 21:39:50 2013
    —
VIA писал(а):


Цитата:
Как сообщил нашей телекомпании начальник МО МВД России «Ржевский» Сергей Кукин вчера в Ржеве в ходе спецоперации проводимой МВД и ФСБ РФ в Тверской, Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях было задержано 4 человека в возрасте до 50 лет. Все они жители Ржева. Занимались незаконным оборотом оружия.



ТК РЖев.


И Вы еще, Bumba, будете защищать ржевитян?

Я ни разу не ржевитянка. Я только там родилась.

Вам из какого города криминальную сводку нарыть в интернете? VIA, вы чего-то за этот год поглупели. Вы вот когда это написали будете защищать ржевитян подумали? Или на вас так сказывается пребывание в соцсетях?

Posted after 1 minute 30 seconds:

koldun писал(а):
И, что дальше то? Или в Питере все белые и пушистые? Все такие законопослушные?
Пы. Сы. Bumba, с возвращением!

Приветики! Я никуда не пропадала. Хочу с тобой радостью поделиться. Я в прошлом году в Чебоксарах операцию сделала, теперь радуюсь жизни, хоть солнце увидела. Razz

#34:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Май 23 21:57:39 2013
    —
koldun писал(а):
И, что дальше то? Или в Питере все белые и пушистые? Все такие законопослушные?
Пы. Сы. Bumba, с возвращением!


Здесь не о петербуржцах. Здесь о ржевитянах. И их поведение чаще отвратительное. Я не буду рассказывать, как работают в Ржеве продавцы, парикмахеры и другой обслуживающий персонал. Читайте жалобную книгу. Smile

Если хотите, можем поговорить о питерцах на другом сайте, форуме.

#35:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Чт Май 23 23:18:10 2013
    —
VIA писал(а):
Если хотите, можем поговорить о питерцах на другом сайте, форуме.

Блин, VIA, Вы из соц.сетей вылазите или поселились там навечно? Видимо отсюда некоторое помутнение рассудка у Ваших
сообщений. Вы устали, нужен отдых... Съездите куда-нибудь со своей второй половинкой (только не во Ржев, здесь, согласно Вашим словам, ВСЁ будет
раздражать) А, вот, поезжайте к Maria. Думаю, Вам будет о чем поговорить. А Ржев пока отдохнет от Вас Rolling Eyes - двойная выгода Podmigivanie

#36:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Май 24 10:51:16 2013
    —
Scorpio писал(а):
Блин, VIA, Вы из соц.сетей вылазите или поселились там навечно?

VIA сейчас очень занята на работе. Так что, друзья, ворочайте делами и новостями самостоятельно. Я тоже почитываю посты. В тех, что мне интересны и подходят по тематике, буду участвовать.

#37:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Май 24 11:28:34 2013
    —
VIA писал(а):
Я не буду рассказывать, как работают в Ржеве продавцы, парикмахеры и другой обслуживающий персонал. Читайте жалобную книгу.

и не рассказывайте, ибо не знаете.
нормально работают, не намного хуже, чем в нерезиновой, например.
проблема тут другого характера.
да и причем тут бичи и не удачники.
Многие, кого знаю и не собираются уезжать, вполне устраивает, а есть, даже те, что вовсе довольны. Но не много.
С другой стороны, в нерезиновой, к примеру, с имеющимся багажом будет существенно хуже.
Каждое место хорошо по-своему, чего клянуть-то почем зря.

#38:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пт Май 24 13:46:35 2013
    —
Maria писал(а):
Scorpio писал(а):
Блин, VIA, Вы из соц.сетей вылазите или поселились там навечно?

VIA сейчас очень занята на работе. Так что, друзья, ворочайте делами и новостями самостоятельно. Я тоже почитываю посты. В тех, что мне интересны и подходят по тематике, буду участвовать.

Наворочали, а мне расхлёбывай. Razz

#39:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Июн 30 12:43:15 2013
    —
Цитата:
Блин, VIA, Вы из соц.сетей вылазите или поселились там навечно?
Вылезла. Smile Smile Smile

И снова подчеркну: меня очень настораживает поведение ржевских молодых людей с 1987 по 1991 гг. рождения. У них сбиты ориентиры и цели, происходит путаница добра и зла, присутствует неумение выполнять аналитическую работу.

Играйте больше в шахматы, господа молодые ржевтияне! И не пейте алкоголь! Он еще больше отупляет.

Bumba, а Вы скоро здесь появитесь ?


Цитата:
проблема тут другого характера.


Какого?

#40:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пн Июл 1 2:44:30 2013
    —
VIA писал(а):
Цитата:
Блин, VIA, Вы из соц.сетей вылазите или поселились там навечно?
Вылезла. Smile Smile Smile

И снова подчеркну: меня очень настораживает поведение ржевских молодых людей с 1987 по 1991 гг. рождения. У них сбиты ориентиры и цели, происходит путаница добра и зла, присутствует неумение выполнять аналитическую работу.

Играйте больше в шахматы, господа молодые ржевтияне! И не пейте алкоголь! Он еще больше отупляет.

Bumba, а Вы скоро здесь появитесь ?


Цитата:
проблема тут другого характера.


Какого?

Нет, VIA. Поговорка есть такая: "Я не злопамятная. Я просто злая и у меня очень хорошая память..."
Хотя читаю иногда. И думаю, это ж как нужно постараться, чтобы убить такой ресурс. Какой нужен талант разрушительства.

#41:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Июл 1 9:54:09 2013
    —
"Нет, VIA. Поговорка есть такая: "Я не злопамятная. Я просто злая и у меня очень хорошая память..."
Хотя читаю иногда. И думаю, это ж как нужно постараться, чтобы убить такой ресурс. Какой нужен талант разрушительства
."

VIA, я оказалась права. Bumba объявилась. Ей понадобилась два дня на то, чтобы сообразить, где я нахожусь. Тверская администрация в лице Татьяны Астраханкиной, бывшей депутатки, политической журналистки и выпускницы Ржевского агроколледжа продолжает активно влиять на своих будущих избирателей на ржевских сайтах. Это недопустимо!

#42:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пн Июл 1 19:54:52 2013
    —
Maria писал(а):
"Нет, VIA. Поговорка есть такая: "Я не злопамятная. Я просто злая и у меня очень хорошая память..."
Хотя читаю иногда. И думаю, это ж как нужно постараться, чтобы убить такой ресурс. Какой нужен талант разрушительства
."

VIA, я оказалась права. Bumba объявилась. Ей понадобилась два дня на то, чтобы сообразить, где я нахожусь. Тверская администрация в лице Татьяны Астраханкиной, бывшей депутатки, политической журналистки и выпускницы Ржевского агроколледжа продолжает активно влиять на своих будущих избирателей на ржевских сайтах. Это недопустимо!

Где?

#43:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Июл 4 15:34:45 2013
    —
Bumba писал(а):
Хотя читаю иногда. И думаю, это ж как нужно постараться, чтобы убить такой ресурс. Какой нужен талант разрушительства.

Вы сейчас кого имеете в виду? Администратора?

#44:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Чт Июл 4 21:31:31 2013
    —
VIA писал(а):
Bumba писал(а):
Хотя читаю иногда. И думаю, это ж как нужно постараться, чтобы убить такой ресурс. Какой нужен талант разрушительства.

Вы сейчас кого имеете в виду? Администратора?

Нет. Razz

#45:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Вт Июл 16 9:38:26 2013
    —
Maria писал(а):
VIA, я оказалась права. Bumba объявилась. Ей понадобилась два дня на то, чтобы сообразить, где я нахожусь. Тверская администрация в лице Татьяны Астраханкиной, бывшей депутатки, политической журналистки и выпускницы Ржевского агроколледжа продолжает активно влиять на своих будущих избирателей на ржевских сайтах. Это недопустимо!

Maria, а может будет допустимо выложить на всеобщее обозрение ВАШИ с VIA досье ( с личными пометками на полях)? У нас ведь в РОИССИ
СВОБОДА СЛОВА процветает, не так ли?

#46:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Июл 16 9:55:37 2013
    —
Scorpio писал(а):
Maria, а может будет допустимо выложить на всеобщее обозрение ВАШИ с VIA досье ( с личными пометками на полях)? У нас ведь в РОИССИ
СВОБОДА СЛОВА процветает, не так ли?

Разочарую вас, вероятно. Никаких досье не существует. На вас тем более. И так всё ясно, кто есть кто здесь и в социальных сетях Ржева. Пишите-пишите здесь, спорьте! Наш администратор рад активности. Да и толерантности у него в запасе достаточно. Бумба скоро объявится. Она всегда за мной по пятам ходит. Cool

#47:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Июл 16 11:03:44 2013
    —
Свобода слова в ржевских СМИ заканчивается там, где начинаются хорошие отзывы о местной власти, Администрации.

Кто-то очень негодует, когда кто-либо и где-либо видит хорошее.
Кто-то очень заинтересован в том, чтобы везде было плохо и негатив.
Кто-то очень завидует, когда видит, что люди живут в комфорте и хороших условиях, получают большие зарплаты и т.д.

А досье составляйте лучше о себе. "Галочки" в резюме Вам в помощь!

#48:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Вт Июл 16 15:57:18 2013
    —
VIA писал(а):
Кто-то очень завидует, когда видит, что люди живут в комфорте и хороших условиях, получают большие зарплаты и т.д.

Это вы о Ржеве? Shocked Название темы посмотрите. Чё-то мало кто ржевитянам завидует, особенно их "комфортному проживанию"
и "большим зарплатам". Вы, мадам, успокоительного выпили бы что ли, а то сами себе противоречить начинаете.

#49:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Июл 16 18:35:33 2013
    —
Я оказалась права. Как и предполагалось, некая "бум-бум" объявилась здесь сегодня незаметным комариком, скопировала пару строчек из этой темы и поместила их в одной группе ржевских социальных сетей. Там она выступает под ником "Татьяна Орлова" или подобное.
Вообще, эта карусель с никами и псевдонимами достойна внимания, очень уж похоже на работу уровня госбезопасности, хотя "девушка" с её 50-ю годами по её собственному признанию на Чапмен, естественно, не тянет. Podmigivanie
Ну вот. Будет и в Ржеве собственный литературный случай, не чета поручику Ржевскому.
Может быть, какой-нибудь писатель Б. Акунин или писательница типа Александры Марининой сочинит вскоре криминальную историю и поставит фильм по нему. Декораций не надо. За денюжку Ржев и район предоставят, наверное, свои городскую и районную территории для снятия высокоактуального телефильма "Социальная сеть". Laughing

#50:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Дек 30 16:54:22 2013
    —
Думаю, в след. году руководствоваться этой нехитрой мыслию, высказанной некоей ржевской мадам Вконтакте. ру.

Цитата:
к чему добавлять себе лишних морщин, читая о городе, который все-равно обречен) а нам, бичам, уже тоже ничего не поможет..даже ваши увещевания..и мы вполне комфортно чувствуем себя на краю этой пропасти)) а ваше стороннее наблюдение вовсе не обязательно!)



Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy



Городской интернет-портал Ржев -> Новости города


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info