советы по строительству
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Объявления

#16:  Автор: kort СообщениеДобавлено: Ср Май 1 16:22:14 2013
    —
Yelena писал(а):
Здравствуйте! Мне необходимо в июне-июле отремонтировать/заменить фундамент старого бревенчатого дома. от Ржева 20 с небольшим км в сторону Риги. сам дом как и большинство состоит из нескольких частей:изба 6х6+сени 2х6 и терраса где-то 4х2... размеры примерные замеры точные будут на майских. есть скотник но с ним работ не планируется проводить..Интересует вилка на работы и материалы. понимаю что без фото что то тяжело сказать но тем не менее понимание темы у профи должна быть. Буду рада ответу!


небольшой расчет на вскидку, что нужно и как нужно делать.
1.Ваш фундамент это приблизительно высота 500мм ширина 300мм длина ленты 34м.п выходит 5.1м3 бетона, в 1м3 бетона входит 5меш. цемента м-400 10меш. песка и 20меш. щебня. итого 30 цем. 60 песок. 120 щебня. получаем марку бетона м-250
2. гидроизоляция фундамента 50м2 ( наплавляемая ).
3. утепление фундамента пенополистирол или пенопласт и утепление горизонтального участка по периметру фундамента, для уменьшения вспучиванния и промерзания грунта 70м2 толщ. от 50 до 100мм.
4. армированние фундамента арматура d-10 d-12 А-3 приблезительно 250-270 кг. вязальная проволка 5кг.
5. отмостка цем. м-400 10мешк песок 30меш.
6.нижний венец скорее всего сгнивший это 2.3м3 бревен.
7.для долгой службы фундамента необходима дренажная система песок 10м3 щебень 10м3 труба дренажная 40м.п геотекстиль 70 м2.
8. доска обрезная 2м3 для опалубки 2 сорт 25ммх100-150мм и 0.5м3 обрезной 50ммх100мм для подпора опалубки.

9. сюда же доставка материала разгрузка и складированние в среднем это составляет порядка 2% от суммы материалов.

Работы должны вестись в 3 этапа.
1. поднятие дома и замена нижнего венца примерно 20-25 т.р.
2. подготовка и устройство фундамента, под домом, сюда входит демонтаж старого основания расчистка углубление, устройство опалубки заливка бетона, гидроизоляция, утепление. приблезительно 120 т.р.
3.Дренажные работы, выемка грунта, укладка песка щебня, геотекстиля, дренажной трубы, изготовление отмостки. приблезительно 40-50 т.р.

вывоз и уборка мусора с территории составит в среднем 2-3% от сметы.
сроки выполнения работ варируются от2х недель до 2х мес. включая погодные условия и удаленность проживание бригады.
P.S если бетон заказывать готовым то вы сэкономите на сроках работ и немного удешивит работы по изготовлению в ручную бетона. Я составил вам смету по тому заданию которое вы мне дали, не видя объекта сложно расчитать точно, если вы живете в сторону Риги значит не долеко от меня, я проживаю около Чертолино, проще всего мне подъехать и на месте я смогу вам куда точнее подготовить расчет по которому вы сможете нанимать себе строителей.
Цены на материал не стал вам ставить в связи с тем что, если заказывать сразу все то проще везти из Твери, чем покупать в Ржеве. Уже проверенно это дешевле.
напомню, что ни каких денег я с вас не возму.

#17:  Автор: Alexan СообщениеДобавлено: Вс Июл 21 22:58:28 2013
    —
Уважаемые соседи! Нужен глубинный бетонный вибратор на пару дней в аренду. Заливаю ленту на 8 м3. Опыт работы с оборудованием имею.
Александр

#18:  Автор: kort СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 23:18:53 2013
    —
Alexan писал(а):
Уважаемые соседи! Нужен глубинный бетонный вибратор на пару дней в аренду. Заливаю ленту на 8 м3. Опыт работы с оборудованием имею.
Александр

Добрый день, если не найдете глубинного вибратора, то есть простой способ решения. Для этого нужна недорогая советского лучше образца дрель ( они малооборотистые но довольно мощные). берете пруток арматуры диаметром 14мм, длина арматуры зависит от глубины вибрированния. на конец арматуры привариваете с двух сторон вдоль арматуры высотой 100-200мм кусочки 14мм арматуры. У вас получится как небольшой венчик. главное что бы эти приваренные кусочки не выходили на поверхность бетона, а то будут засасывать воздух и перемешивать с бетоном, прикручиваете к дрели и спакойно проходите все места где нужно вибрировать.
Удачи!.

#19: Помогите!!! Автор: Natapuz СообщениеДобавлено: Пн Авг 19 23:34:10 2013
    —
Kort, здравствуйте!
Вадим, сейчас задам вам глупейший вопрос: "У вас печника знакомого нет?" А теперь объясню... Мне (по наследству) достался дом в деревне, недалеко от Ржева. Раньше мы использовали его как дачу, приезжая из мегаполиса. Но последние 2 года в доме никто не был, очень болела мама. Маму похоронили на кладбище в той же деревне, где и находится тот самый дом (дер.Муравьево), теперь дом нужен хотя бы для того, чтобы приезжать к ней.
2 недели назад приехала на 1 день в Ржев, доехала до своего дома (дер.Муравьево), подошла к дому и расстроилась, а вошла в дом и ахнула...фундамент под крыльцом треснул, ступеньки развалились, в доме нужно делать ремонт...
Но самое ужасное, что там пол под печкой просел и достаточно силно (зазор межкомнатной перегородки от просевшего пола около 5 см), печка разваливается и от потолка до печки зазор составляет около 10 см... Видимо весной в подвале было много воды, ее не откачивали, полагаю в этом причина...
Мне кажется, что нужно старую печьку ломать и новую делать, а еще пол менять перед этим...возможно нужно не кирпичную печку, а более легкую... но это мое мнение, а я в этом вопросе дилетант, нужно чтобы посмотрел профессионал, тот, кто в этом понимает и сможет оценить работу и помочь, хотя бы советом, сделать ее.
Я пофотографировала это безобразие, могу прислать фотографии... Помогите пожалуйста! Наталья.

#20: Re: Помогите!!! Автор: kort СообщениеДобавлено: Пт Авг 23 8:24:52 2013
    —
Natapuz писал(а):
Kort, здравствуйте!
Вадим, сейчас задам вам глупейший вопрос: "У вас печника знакомого нет?" А теперь объясню... Мне (по наследству) достался дом в деревне, недалеко от Ржева. Раньше мы использовали его как дачу, приезжая из мегаполиса. Но последние 2 года в доме никто не был, очень болела мама. Маму похоронили на кладбище в той же деревне, где и находится тот самый дом (дер.Муравьево), теперь дом нужен хотя бы для того, чтобы приезжать к ней.
2 недели назад приехала на 1 день в Ржев, доехала до своего дома (дер.Муравьево), подошла к дому и расстроилась, а вошла в дом и ахнула...фундамент под крыльцом треснул, ступеньки развалились, в доме нужно делать ремонт...
Но самое ужасное, что там пол под печкой просел и достаточно силно (зазор межкомнатной перегородки от просевшего пола около 5 см), печка разваливается и от потолка до печки зазор составляет около 10 см... Видимо весной в подвале было много воды, ее не откачивали, полагаю в этом причина...
Мне кажется, что нужно старую печьку ломать и новую делать, а еще пол менять перед этим...возможно нужно не кирпичную печку, а более легкую... но это мое мнение, а я в этом вопросе дилетант, нужно чтобы посмотрел профессионал, тот, кто в этом понимает и сможет оценить работу и помочь, хотя бы советом, сделать ее.
Я пофотографировала это безобразие, могу прислать фотографии... Помогите пожалуйста! Наталья.

Здравствуйте наталья, да есть печник знакомый, живет он правда в Оленинском районе но для него растояния малозначимы. вот мой номер 8-919-059-41-93 позвоните поможем вам разобратся. Я вот к примеру когда купил дом, то печь большая тоже развалилась, я ее сломал и поставил металическую печь бренеран и вы знаете прожили всю зиму давольно уютно, вы позвоните и все решим с вами как и что лучше сделать.

#21:  Автор: kort СообщениеДобавлено: Вт Сен 10 23:15:11 2013
    —
Хорошего урожая Ржевитяне, не стесняйтесь задавайте вопросы, спрашивайте, все что в моих силах помогу решить.
Вот еще, теперь могу вам помочь с изготовлением дома из калиброванных бревен, арендую калибровочный станок, изготавать буду карасивые и уютные домики, бани, беседки. Могу из вашего материала или же купленного. звоните! 8 919 059 41 93 Вадим.

#22:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Сен 11 11:09:49 2013
    —
kort, телефончик записала. Спасибо!

Так держать. А то некоторые ржевитяне все жалуются на отсутствие работы

#23:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Сен 11 18:02:01 2013
    —
Вадим, а прайс на баньки и беседки у Вас есть??

#24:  Автор: kort СообщениеДобавлено: Чт Сен 12 12:50:03 2013
    —
OL писал(а):
Вадим, а прайс на баньки и беседки у Вас есть??

прайса нету и не будет,я не сторонник старых стереотипов что у всех все одинаково, не хочу ставить работу на поток и лепить скворечники, тем самым я выбрал направление индивидуального подхода к заказчику, его вкусов его пожеланий и дизайне конструкций, для того что бы было для души, а не вытаскивания денег. Есть фиксированные цены на сырье это безусловно, дальше идет уже расчет на оплату труда из этого сырья. Заказов брать много не собираюсь, торопиться тоже, тех кому нужно сделать чтото вчера ну прямо очень срочно в связи перелетом на планету Марс, я вежливо перенаправляю в сторону леса. Для каждого своя очередь и свое время, блатных нету, переплат нету, пальцы недействуют, кто хочет ждет.
както вот так.

Тоесть личный подход к любому строению, не спеша все взвешанно и обдуманно.
В строительстве для себя никогда не надо торопится.

Posted after 34 minutes 10 seconds:

хочу предупредить всех Ржевитян, Тверитян, часто сталкивюсь с людми которые заказывают какие либо работы по газете рекламе к примеру недавно.
Женщина наняла копать колодец, узнала цену 3.500 копают за 1 кольцо. ее устроила цена и они договорились, уверенная в том, что все и отмазка тоже должна входить в стоимость.
В итоге что получила она на выходе, самые нижние кольца копщики сказали " копать тяжело, грунт тяжелый, воды много, по 4500р не меньше, замазка швов 1500р." далее вопрос " а может вам домик нужен? да есть 6500р"
все договорились, но по привозу домика еще вы знаете нужно 800р. за доставку. Далее швы которые отмазывали все лопнули пошла грунтовая вода. Звонок бригаде и ответ в телефон " Мы вам замазали? ну так вода размывает раствор что мы можем сделать? извините нам некогда дальше разговаривать".
Это просто пример такое встречаю часто здесь, поэтому прошу всех тщательно все оговаривать до каких либо соглашений и передачи денежных средств, иначе можете попасть на вытягивание денег и плохое качество услуг.
Как решаются такие банальные вопросы при некачественной работе или же надежности используемых строений, оговариваете гарантийные обязательства ( лучше письменно, даже от руки написанное) Я Иванов Иван Иванович взял у Сидорова Сидоровича 100 руб. на копку колодца с последующей гарантией от протечек грунтовых вод сроком на 1 год.Подходите после окончания работ к бригадиру и говорите " вы уверены что швы не потекут? его ответ канечно ДА. а я вот нет, посупим таким образом через месяц вы приезжаете и я вам отдаю удержанные мною 10% от стоимости вашей работы после того как буду уверен в надежности вашей работы.
Это нормальная цивилизованная практика! и вам не придется бегать за рабочими упрашивать доделать, они вам сами надоедать будут так как деньги которые они заработали все еще находятся у вас.
Всем удачи и поменьше халтурщиков!

Posted after 13 minutes 14 seconds:

VIA писал(а):
kort, телефончик записала. Спасибо!

Так держать. А то некоторые ржевитяне все жалуются на отсутствие работы

плохо верится мне, что нет работы. я как 1 год переехал могу сказать так, до лета следующего года, уже весь в работе есть канечно промежутки по времени, 5 заказчиков на данный день ждут своей очереди.
С чем столкнулся так это не найти помощников большинство 98% похоже одна пьянь безответственная.

#25:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Сен 12 18:22:19 2013
    —
kort писал(а):
Тоесть личный подход к любому строению, не спеша все взвешанно и обдуманно.

Логично. Радует Ваше отношение к делу.

#26:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Сен 12 20:19:14 2013
    —
Мне тоже нравится подход kort
Фото построек бы еще Wink Applause Applause

#27:  Автор: kort СообщениеДобавлено: Пн Сен 16 23:28:24 2013
    —
VIA писал(а):
Мне тоже нравится подход kort
Фото построек бы еще Wink Applause Applause

я даже и не задумывался о фотосессии, ну если необходимо то в свободное время проедусь по обьектам пофоткаю, хотя фотографиям особо не доверяю на них не видно тонкостей, да и дефектов. можете проехать посмотреть где что строил, постройки разные от маленьких до двух этажных кровельных систем, если вы спрашиваете о калиброванных изделиях то все еще в стадии разработок.

#28:  Автор: kort СообщениеДобавлено: Чт Янв 9 15:49:52 2014
    —
Всем еще раз Здравствуйте! поздравляю всех всех с Рождеством и Новым Годом!

Готовте сани летом господа! вот и пишу вам для того, что думайте заранее если решили в этом году весной строиться, так как хороших строителей умный хозяин разбирает уже по зиме.
Поэтому звоните! консультируйтесь, задавайте вопросы постараюсь максимально помочь в строительстве и отделочных работах.
телефон как всегда тотже 8 919 059 41 93 Вадим.

#29:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Янв 9 19:02:51 2014
    —
kort, спасибо.

А как насчет фотогалереи?

#30:  Автор: kort СообщениеДобавлено: Сб Янв 11 15:05:43 2014
    —
VIA писал(а):
kort, спасибо.

А как насчет фотогалереи?

я не забыл насчет фото, нужно время что бы доехать и сфотографировать, к сожалению время как обычно нехватает, но непременно сделаю.



Городской интернет-портал Ржев -> Объявления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info