Cтиль тряпок, звёзд, причёсок и правил на этот год
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Флейм

#1: Cтиль тряпок, звёзд, причёсок и правил на этот год Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Апр 30 22:13:55 2012
    —
Вот уже весна к закату клонится, а мы всё ещё не поговорили о моде и новом стиле на этот год, хотя среди наших форумчан и читателей есть женщины...
Начинаю первой и надеюсь, что добавятся другие, которые расскажут нам о своих представлениях о моде, тряпках, причёсках и звёздах, задающих тон в этих областях. Думаю, что ржевским женщинам подобная дискуссия не повредит. В Ржеве до сих пор носят короткие юбки тёти от 25 лет и старше, давно потерявшие фигуру и как-то позабывшие поменять свой стиль после окончания юношества. Very Happy

Начнём с того, что такое стиль одежды.
Стиль - это сигналы, которые посылает каждый из нас, одеваясь так, как он считает нужным. Но вопрос состоит в том, тот ли это знак или тот ли сигнал, который мы хотим послать другим о нас? Ведь судят по одёжке, как известно.
Пример: Если кому-то, скажем, 50 лет и она носит короткую юбку, потому худенькая (как сама эта женщина считает) и потому что ей мини-юбки 70-х годов прошлого века просто очень нравятся, то её одежда подсознательно посылает сигнал следущего содержания: я хоть и стара, почти пенсионерка, но люблю молодость, молодых людей и свободна в обращении с ними, даже согласна на большее. А вот так ли это..?
Лично я не уверена в этом и считаю, что подобная женщина в брюках или в брючном костюме выглядела бы намного выигрышнее и смогла бы быть принята за даму соответствующего возраста, обеспечивающее ей внимание, уважение и респект, которые она себе и желает, как правило.


Последний раз редактировалось: Maria (Пн Апр 30 22:47:31 2012), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Апр 30 22:30:00 2012
    —
Караул !!!!! Laughing Я ношу короткие юбки, хотя мне далеко за 20. !!!!! Laughing Very Happy

Вообще, когда я спрашиваю свою американскую подружку, что в этом сезоне носят в Нью-Йорке, то из трубки доносится долгое сопение и выдаются что-то нечленораздельное Smile)))) Нет у них определенной моды на сезон! Носят то, что подвернется под руку: кроссовки с деловым костюмом, шифоновое платье с резиновыми кроксами и т.д.

Русские женщины по своей любви к тряпкам соперничают, как мне кажется, с итальянками. Италия, в приниципе, - страна законодательница мод. Все ныне американские дизайнеры: Гуччи, Армани, Дольче и Габанна, Фенди - это в прошлом итальянцы.

Еще мне нравится как одеваются голландки. У них очень интересные мелкие дизайнерские магазины.

Но в целом русские одеты отвратительно. Sad Особенно мужчины. Sad Такое впечатление, что они позабыли напрочь, что пиджак, рубашка и галстук - это мужская одежда. Даже чеченцы и узбеки одеты лучше, почти в дизайнерские джинсы и красивые фирменные куртки, в то время как русские парни рассекают в спортивных штанах а-ля Черкизон и таких же футболках-куртках под Адидас.

#3:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Апр 30 22:44:41 2012
    —
VIA писал(а):
Караул !!!!! Laughing Я ношу короткие юбки, хотя мне далеко за 20. !!!!!

VIA, ну, тогда Вам 25 лет и не более. К тому же Вы худенькая и высокая. Женственные одёжки - это то, что Вам больше всего идёт. Мужчины просто с ума сходят от мини-юбок и таких цветов одежды как чёрный, белый и красный и их сочетания. Laughing
Однако я размазываю кашу насчёт стиля. А это куда больше, чем просто носить вещи, которые нравились, нравятся и, может, будут нравится ещё через 50 лет.
Вот я грешу насчёт стиля - признаюсь сразу и бесповоротно. Поэтому и пишу об этом. "У кого чего болит, тот о том и говорит".
Стиль - это не модные тряпки. Стиль - это манера носить то, что только данному человеку подходит и делает его незабываемым в толпе других людей.
Как Юрия Никулина в его кепочке с кривой усмешкой. Или клоуна "Карандаша" в клетчатой кепке и в длинных мужских туфлях.
Или вот Мэрилин Монро с её белокурой причёской, стоящей в поднятом воздухом вверх белом платье на тротуаре на решётке вентилятора... Или Марлен Диттрих в обтягивающем её женственную фигуру длинном блестящем платье в Москве на концерте...

#4:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Май 1 0:15:02 2012
    —
Хочу добавить, что в наших тряпочных магазинах, без стилиста точно делать нечего. В этом хламе Smile совершенно не видно вещи, с чем их комибинировать и как носить.
Кстати, и покупателей в них стало значительно меньше.

Поэтому найти свой стиль - это задача для профессионала. Very Happy Можно, конечно, иметь от природы "встроенное" чувство стиля и меры, но не всем дано. Sad

Maria, а что значит
Цитата:
Вот я грешу насчёт стиля
?

#5:  Автор: koldunОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Май 1 15:12:51 2012
    —
в то время как русские парни рассекают в спортивных штанах а-ля Черкизон и таких же футболках-куртках под Адидас.
Русские прани рассекают в этом не из за отсутствия вкуса и стиля, по большей своей части, а из-за элементарного отсутствия денег. Есть и много девочек которым меньше 20 лет, но в их случае тоже не стоит одевать мини, так как не смотрят за своим телом. Не очень хорошо смотрится девочка в мини и в топике из под которого "спасательный" круг выползает.

#6:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Май 1 20:21:09 2012
    —
koldun писал(а):
Есть и много девочек которым меньше 20 лет, но в их случае тоже не стоит одевать мини, так как не смотрят за своим телом. Не очень хорошо смотрится девочка в мини и в топике из под которого "спасательный" круг выползает.

ПРАВИЛЬНО!
Но как найти среди большого количества тряпок то единственное, что тебе подходит, на твоём теле хорошо выглядит и удобно носится? Да так, чтобы не тратить на это большие деньги..? Как найти свой стиль?
Сегодня разъезжали с мужем по выставкам и музеям, благо погода была супер-чудная. Вот и посмотрела я пристально на немецких женщин и мужчин, на то, что и как они носят.
На основе дневного наблюдения делаю следущий вывод: каждый носит то, что имеет и то, что нравится, а не то, что предлагает высокая мода, бутики или универмаги готового платья.
Хуже всего были одеты сегодня при тёплой погоде молодые толстые немки.
Все их "спасательные круги" повылазили из обтягивающих и максимально открытых на полном теле топиков.
Одна довольно симпатичная и молодая, но сильно полная девчонка была одета в обтягивающие шорты чёрного цвета. Ноги её выглядели тумбами, смотреть было как-то неприятно.
Пожилые худенькие пенсионерки лет под 70-80 выглядели намного лучше молодых: узенькие цветные брючки длины 7/8, туфельки "балерина" под цвет брючек, блузка или топик под цвет брюк, аккуратная короткая причёска на седой голове. Сопровождающие их мужчины выглядели подобным образом, но не в коротких брюках, а в нормальных летних светлых. Рубашки летние, в неброскую клеточку.
Вот и думай тут, кому хорошо живётся в Германии.

#7:  Автор: koldunОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Май 1 20:48:15 2012
    —
Прошлым летом встретил на улице маму с дочкой, знакомые мои. Так я даже поздоровался не сразу. На фоне джинсов "трое срали-один носит" эти две дамы были одеты в лёгкие летние сарафаны и до того это было волшебное зрелище, что даже дар речи у меня пропал. Они не шли, а летели над землёй как два облачка. Это очень красиво и завораживающе выглядело.

#8:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Май 1 21:48:23 2012
    —
koldun писал(а):
Русские парни рассекают в этом не из за отсутствия вкуса и стиля, по большей своей части, а из-за элементарного отсутствия денег. ..


Тюююю, koldun, мне с Вас смешно. Smile))))

Maria, я не очень хотела писать, но... немки одеваются тоже плохо. Sad Женские клетчатые рубашки с жилетами, которые я вижу в немецких магазинах H&M, C&A на протяжении 12 лет - это совсем не айс !!! Хотя, конечно, в дорогих отделах магазинов, например, Katrin Leman, Garry Weber, Taifun, Apriori, Fabiani и т.д. - выбор получше. Smile

Как найти свой стиль ? Наверно, нужна помощь стилиста. Ведь мы же ходим к парикмахеру за красивой стрижкой и укладкой, так почему бы не прибегнуть к стилисту. Например, Сергею Звереву или Таше Толстой. Гы !!!!!!! Smile)))

Еще я заметила, что человеку не всегда удобно работать в красивом наряде. То блузка из юбки вылезла, то ремень набок сдвинулся, то бантик скособочился, то каблук подвернулся.... Видимо, нужно и этому учится - красиво носить красивую одежду. Smile

Кстати, вот и первый совет от стилиста koldunа :
Все наряжаемся в легкие летние сарафаны !


P.S. Встречный вопрос: насколько сарафаны должны быть легкими ? Very Happy Smile))))

#9:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Май 1 23:22:21 2012
    —
VIA, пишите, пожалуйста, всегда Ваше мнение о Германии так, как думаете. Я хотя в этой стране давно живу, но коренной немкой не стала (и не стану). Так что меня лично Вы обидеть не сможете. Smile
Но и я буду писать так, как думаю, не взирая на личности. Laughing
H&M - фирма шведская, которая давно продаёт свои тряпки в Германии. Как правило, для совсем юного поколения. Во всяком случае, в Лейпциге это так.
C&A - этот концерн немецкий и очень древний, продаёт жуть какие дешёвые тряпки, которые шьют для него где-то в Бангладеже или в Турции. В соответствии с запредельно дешёвыми ценами он рассчитан для самого низшего слоя населения, т.е. для неимущих. Но можно и там приобрести дешёвую, но модную вещь, если долго искать.
Действительно интересные носильные вещи можно найти в немецком Интернете, если знать названия бутиков или лого фирм.
Я тут порыскала в российском "OZON.ru" и ужаснулась продаваемым там вещам для женщин и мужчин.
Во-первых, ненормально дорогие тряпки. Они этого явно не стоят.
Во-вторых, стиль и покрой рассчитан лишь на молодых и стройных, а их в России, как и во всём мире, преобладающее меньшинство.
В-третьих, продаваемые там вещи "неносибельны", т.е. неудобны. Ведь не мы существуем для носильных вещей и их создателей-модельеров, а совсем наоборот: ВЕЩИ для ношения СЛУЖАТ НАМ!

#10:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Май 1 23:43:42 2012
    —
Мои коллеги тоже увлекаются покупкой вещей по иностранным каталогам через Интернет. Это получается дешевле. Но.... не понять фактуру ткани, цвет не всегда совпадает с изображенным, и вещь не всегда сидит или не угадываешь с размером.

В Петербурге всего год назад появились магазины и бутики с вещами от 52 до 64 размера. До этого наверное считалось, что полным быть модно одетыми не к лицу Wink Или только "папики" покупают одежку для своих моделей 42 размера.

Продолжаю ждать от koldunа ответа на вопрос о сарафанах. Smile)

Posted after 19 minutes 33 seconds:

По теме стиль одежды приведу такой случай из жизни.

Как-то в Германии я садилась в автобус с конечной остановки, типа автовокзала. Мимо проходили в большом количестве дяденьки в белых рубашках, галстуках, при жилетке и брюках от костюма, но без пиджака, с солидными кейсами в руках. Я подумала, что наверно, рядом находится какое-то официальное учреждение, типа банка и гос.конторы.
Каково же было мое удивление, когда один из этих дяденек полез в кабину водителя обычного автобуса г. Ахена. Кейс оказался мини-кассой (водители сами принимают плату за проезд).

Сравните это с нашими водителями, особенно джихад-такси и маршруток в Москве. И с кем приятнее Вам было бы ехать ?

Опять же только с недавних пор водители, которые обслуживают экскурсионные автобусы с иностранными туристами в Петербурге, стали одеваться как немецкие водители.

Мое мнение, что определенный стиль одежды дисциплинирует и приведу афоризм Дональда Трампа.

Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете.

#11:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Май 2 13:17:21 2012
    —
Типичная одежда немок


#12:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Май 2 20:02:51 2012
    —
VIA писал(а):
Типичная одежда немок

Хмм. Ндаа. Ух тыы.
VIA, не обижайтесь, пожалуйста. Это не то. Не типично, по моему опыту и на мой взгляд. Very Happy
Особенно жилет и клетчатая рубашка... Так одеваются молодые женщины, занятые на сельскохозяйственных работах и в экологических областях деятельности, да и то не все. Но оставим эту тему.

#13:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Май 2 21:56:24 2012
    —
Maria, я не в обиде. Приведите Ваше фото типично одетой немки. У меня вот такое сложилось впечатление. Фото было взято из каталога Quelle.

Мне еще понравилось, как одеваются в Стокгольме. Но у них самая длинная в Европе пешеходная улица с магазинами. До ее конца мы так и не дошли. Podmigivanie

#14:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Май 2 22:27:06 2012
    —
VIA писал(а):
Maria, я не в обиде. Приведите Ваше фото типично одетой немки. У меня вот такое сложилось впечатление. Фото было взято из каталога Quelle.
Приложу фото, только немного попозже, хорошо? Сейчас ждут дела, увы!

#15:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Май 3 12:04:55 2012
    —
"Простой" швейцарский стиль








Стиль немецкой университетской молодежи.
В принципе не отличим от нашей университетской молодежи




Городской интернет-портал Ржев -> Флейм


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info