Религия - мое видение...
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Флейм

#46:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Май 19 13:12:06 2012
    —
akademia писал(а):
Scorpio писал(а):
Ну-ка, подскажите мне на всякий случай монастырь для оппозиционеров (не тюрьма )


Автозак! Very Happy Церковь не делит людей на оппозицию и других и вообще не по какому признаку, Бог любит всех Podmigivanie

Боженька возможно любит всех, а вот церковь и ее иерархи любят отчень избирательно: Власть, собственность и деньги. Smile А Патриарх имеет аллергию на "нанопыль" в сумме 20 млн. рублей Razz

#47:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Сб Май 19 22:00:51 2012
    —
akademia писал(а):
Автозак!

Автозак=ОВД=тюрьма... Ну я же просил: МОНАСТЫРЬ !!!

"Монасты́рь (греч. μοναστήριον) — религиозная община (см. также монашество) монахов или монахинь, имеющая единый устав, а также единый
комплекс богослужебных, жилых, хозяйственных построек, ей принадлежащих."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8 B%D1%80%D1%8C

Это я так, на всякий случай... Smile

akademia писал(а):
Церковь не делит людей на оппозицию и других и вообще не по какому признаку, Бог любит всех

Ага-а... А как Вам эти "грехи":

Неповиновение начальникам, гос. властям и др
Частые, ненужные прогулки (по Москве, на Болотной Laughing )
Возмущение сердца яростью (например по поводу кровавого разгона, блин, не было бы разгона - не было бы у меня этого греха Rolling Eyes )
Непочтительное отношение к гос. властям, начальникам, блюстителям общественного порядка, военнослужащим, старшим по возрасту.
Участие в демонстрациях. Празднование Нового Года (приходится на Рождественский пост).

#48:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Сб Май 19 22:10:48 2012
    —
Scorpio

Ну про автозак - шутка)

Scorpio писал(а):
"Монасты́рь (греч. μοναστήριον) — религиозная община (см. также монашество) монахов или монахинь, имеющая единый устав, а также единый
комплекс богослужебных, жилых, хозяйственных построек, ей принадлежащих."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8 B%D1%80%D1%8C


А вот этим вы мне напомнили Марию - любителя Википедии Razz Podmigivanie

#49:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Сб Май 19 22:16:49 2012
    —
akademia писал(а):
А вот этим вы мне напомнили Марию - любителя Википедии Razz Podmigivanie

Это было так, случайно. Мне просто эта формулировка больше понравилась, чем остальные 5

#50:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 21:55:38 2012
    —
ПЕВИЦА ЕЛЕНА ВАЕНГА ПОТРЕБОВАЛА НАКАЗАНИЯ ДЛЯ PUSSY RIOT
02 августа 2012, 11:28


Певица Елена Ваенга на гостевой странице своего сайта в довольно категоричной форме потребовала наказания для Пусси Райот. Ранее с призывом наказать девушек обратилась также певица Валерия, уточнив, правда, что не хотела бы, чтобы их сажали в тюрьму.

я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ...... 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.(((((((((((((((((((((((((((( НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР???????????????????????????? А НА КЛИРОСЕ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ И ОРАТЬ СЛОВА"СРАНЬ ГОСПОДНЯ"??????????????????????????????????????????? ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ"((((((((((((((((((( КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ..................... А КНАМ "МИЛОСТИ ПРОСИМ"((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 7 ЛЕТ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ(((((((((((((((((((((((( ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ"(((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ(((((((((((((((((( НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((  ((((((((((((((

http://www.vaenga.ru/visitor/audio/?pg=49 http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/915219-echo/


ПЕСЬМО ЕЛЕНЕ ВАЕНКЕ
03 августа 2012, 13:09



Дарагая Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ришил напесать тибе песьмона тваем ясыке ))))))))))))))))))) штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи (((((((((((((((((((. Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей, а каторые училис на питерки пускай сосут прожиташный минемум, суко ((((((((((((((((.

А Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка. )))))))))))))))))))))) Иисус Христос не знал рускаво ясыка и ни чаво. Главнае вера правельно ты сказала про пуси-хрюси пускай гнеют козы семь лет в тюрме!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ништяк я тоже счетаю ничиго страшнава таким козам!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы Истеные Хрестиане будим радаваться шизни и слушать твои пезни — особино вот эту У НИГО БАЛЬШАЯ СИМЬЯ А ОН НИЧИВО НЕ СКАЗАЛ УКУСИЛА В СЕРЦЕ ЗМЕЯ ЕГО ДРУГ ЕЙ ВСЕ РАСКАЗАЛ — это настаящая хрестианская искусства!!!!!!!!!!!!!!! Я всигда плачу кагда слышу.

А каторые вступаюцца за пусей ((((((((((((((((( те пускай здохнут а им же лучши патаму шта, наша взила и мы им пакажим алахакбар!!!!!!!!!!!! Не агарчайся Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миня инас всех тожи разрываит от пусей многех уже разарвала савсем ((((((((((((((((((((((((( паследнии буквы забываим (((((((((((((((

но ты сибя бериги ты нам нушна Ваенка неразорванная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначи нам астанится неразоравный толька Стас Михайлоф а нам аднаво мало нас 140 миллионав и увсех уши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абнимаю тибя твой Виктар Шындаровищ ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/915598-echo/?utm_source=dlvr.it&u tm_medium=twitter

#51:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:13:14 2012
    —
Ну, это (посты, которые сверху) для молодых и неопытных в политических делах.
Таким дерьмом политиков, даже российских, не проймёшь. Они на такое лишь устало улыбаются... Neutral

#52:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:13:34 2012
    —
Scorpio писал(а):
ПЕВИЦА ЕЛЕНА ВАЕНГА ПОТРЕБОВАЛА НАКАЗАНИЯ ДЛЯ PUSSY RIOT
02 августа 2012, 11:28

Уж лучше бы она пела, хотя я и не поклонник ее таланта. Желание всех неофитов - Быть святее Папы Римского! РПЦ всегда привечала власть, юродивых и кликуш. Власть - рука дающая, две остальные категории настолько обижены Богом, что попы вреда от них не видят, а вот думающие, они враги РПЦ, Они даже знают размер нанопыли и умеют отличать простенькие кварцевые от навороченных за десятки тыс.долларов. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Maria писал(а):
Ну, это (посты, которые сверху) для молодых и неопытных в политических делах.
Таким дерьмом политиков, даже российских, не проймёшь. Они на такое лишь устало улыбаются... Neutral

Ого, Мария, мы уже ругаемся Smile Значит мы сердимся. А Господь учит быть терпим к врагам нашим и вовремя подставлять другую щеку Smile

#53:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:25:50 2012
    —
Maria, не в той теме пишете. Я бы Вас в ДРУГОЙ лучше почитал (сами знаете в какой)...

#54:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:46:25 2012
    —
Basile писал(а):
А Господь учит быть терпим к врагам нашим и вовремя подставлять другую щеку

У меня хорошее настроение сегодня. Кроме того, я неверующая. Кому-то подставляю щёку для удара, а кому-то и нет. Это решает мой личный и сугубо персональный Бог во мне, когда и кому что подставлять. Laughing

#55:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:54:42 2012
    —
Maria писал(а):
Это решает мой личный и сугубо персональный Бог во мне, когда и кому что подставлять.

Или подлиз...ать. Ваш "сугубо персональный Бог" после Вашей статьи может быть доволен.

#56:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:55:32 2012
    —
Maria писал(а):
Basile писал(а):
А Господь учит быть терпим к врагам нашим и вовремя подставлять другую щеку

У меня хорошее настроение сегодня. Кроме того, я неверующая. Кому-то подставляю щёку для удара, а кому-то и нет. Это решает мой личный и сугубо персональный Бог во мне, когда и кому что подставлять. Laughing

То-то я вижу слова не из Вашего лексикона. Окзывается это от хорошего настроения Smile А последняя фраза очень двусмыслена Embarassed
Не нужно нападать на Scorpio! Нас и так мало на форуме. Если мы еще и перестреляем друг друга - форум умрет Crying or Very sad Каждый волен молиться своим идолам, давая возможность соседу молиться своим. Главно в полемике не скатиться до квартирной склоки Shame on you

#57:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Авг 6 18:17:44 2012
    —
Русские музыканты о Pussy Riot «Стинг, Энтони Киддис, Джарвис Кокер и прочие думают, что за решетку посадили русских Sex Pistols — а это не так»
«Афиша» спросила у отечественных артистов от Ильи Лагутенко и Андрея Макаревича до Татьяны Булановой и Димы Билана, считают ли они Pussy Riot коллегами,
надо ли высказываться по этому поводу публично и чем, по их мнению, все закончится.


Интервью: Дарья Гаврилова
Сегодня, 14:38


Илья Лагутенко

«Не так давно немецкий журналист спросил меня об отношении к делу «с этой женской панк-группой, которую посадили за выступление в церкви. Музыку их я, честно говоря, не слышал, но так как все про них пишут, то должен спросить и у вас» — именно так звучал его вопрос. Я поймал себя на том, что знаю ровно столько же, сколько и немецкий журналист, и решил послушать их песни. Нашел, где скачать альбом группы — меня удивило, что число прослушиваний на тот момент было всего лишь несколько десятков. Отнюдь не минуту назад эти песни были размещены — шумиха идет несколько месяцев. Я начал опрашивать знакомых — оказывается, никто не слышал ничего… Опубликовал ссылку в твиттере нашей группы — по-моему, прибавилась пара сотен за денек. Не хочу показаться лицемером, но лучший «PR stunt» десятилетия на весь мир — и только десяток желающих прослушать произведение? Даже не заплатить? Становится очень печально за все и всех разом. Брусчатка-то освобождена. Идите все домой».


Андрей Макаревич

«Когда закон превращается в орудие политической репрессии, а еще обиднее — церковно-политической, нужна поддержка вообще всех нормальных людей. Музыканты они или не музыканты — это не имеет значения. Для зарубежных деятелей — это форма пиара, игра в образ. Боно может быть самым прогрессивным антиглобалистом — и в то же время рекламировать Louis Vuitton и руководить самой дорогой группой в мире. Я думаю, что у музыкантов, которые приезжают сюда и надевают футболки в поддержку Pussy Riot, — это у них такая фишка, что надо защитить гонимых. Это работает на их образ. Девушки из Pussy Riot свое наказание в любом случае уже отбыли, и их надо отпустить. Путин уже высказался — наказание должно быть «не очень жестким». Именно так и будет. Потому что все ждали полгода, что скажет Путин. У нас, к сожалению, все слушают, что скажет Путин. В этом дерьме и живем».



Татьяна Буланова

«Я считаю, что Pussy Riot заслуживают наказания. Кто-то, может, потерял близкого человека, и пытается общаться с Богом, найти помощь в своем горе, а там… Хотите протестовать — идите на Красную площадь, идите в Кремль. Моя личная позиция: сажать их, конечно, не надо, достаточно очень большого денежного штрафа, чтобы другим неповадно было. Правда, я не знакома с нашим уголовным кодексом и не знаю, как и что там определяется… Девушкам сначала нужно было почитать статью внимательно, незнание закона не освобождает от ответственности.

Что касается западных звезд — то я не удивлюсь, если окажется, что это была просто часть оговоренной концепции их выступления здесь. В любом случае эти выступления в защиту Pussy Riot чести им не делают. Не понимаю я этих музыкантов. Скорее всего, это какая-то рекламная акция».



Евгений Федоров

«Я подписался под письмом деятелей культуры в защиту Pussy Riot. Я никогда не рассматривал их как музыкантов: немного следил за их акциями, когда они играли в метро, на Красной площади. Собственно, это объединение и является в большей степени художественным — музыка здесь несет скорее сопроводительный смысл. Но наши западные коллеги полагают, что Pussy Riot в большей степени музыканты, чем казалось нам тут, изнутри. И я по инерции теперь тоже считаю их музыкантами. Потому что, в принципе, если брать такой классический дух рок-н-ролла — то это в первую очередь музыка свободы, музыка как способ донести свою идею, иногда весьма радикальную. И с точки зрения чистого рок-н-ролла Pussy Riot — это музыка. Они выступили не так, как обычно делают рокеры в России — как делаем мы, — когда говорим что-то со сцены или пишем в блогах. В прошлом рок-музыка была главной моделью поведения юного человека в опротивевшем ему обществе. Pussy Riot эту модель одним махом возродили. Если бы не они — можно было бы смело говорить, что рок-н-ролл остался в прошлом. А музыканты, живущие на Западе, даже самые большие звезды — они этот дух протеста не утратили, потому их и поддерживают.

Российские музыканты разделились на два лагеря — и лично для меня в этом нет никакого сюрприза. Люди, которых я считал до этого бездарными, неприятными и просто глупыми — они, собственно, и оказались по ту сторону баррикад, с которой сейчас идет борьба. Нет никаких сюрпризов. Молчат в тряпочку те артисты, которые часто выступает на всяких официальных сборищах и корпоративах и т.д. И это суд не над тремя девушками, это намного важнее — оценка выносится всему обществу. Процесс над Pussy Riot — это историческое событие. И для меня он является безусловным показателем, что этой эпохе настает конец. Это стопроцентный конец Путина».

и т.д. смотрите ссылку http://www.afisha.ru/article/russkie-muzikanti-o-pussy-riot/
Но политкорректней всех ответил Богдан Титомир


«Обсуждать все это некогда, еду в Крым на отдых!» Laughing

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

И ещё немного по теме:
"Я не уверен, что человек виноват в том, что в скотских условиях он превращается в скота. Когда в жизни нет ада, ад в
человеке дремлет"
http://www.openspace.ru/article/186

Эти слова относились к Ваенге, а я считаю, что их можно отнести сегодня ко многим, живущим в России Neutral

#58:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 23:24:33 2012
    —
ПРАВОСЛАВНУТЫЕ
Из обвинительного заключения по делу Pussy Riot:

«...желая нанести еще более глубокие духовные раны православным христианам, разместившись на возвышенности перед иконостасом в алтарной части храма (солеи́), предназначенной исключительно для духовенства Русской Православной Церкви, а также встав рядом на специальное место, предназначенное для чтения текста Священного Писания, произнесения церковных молитв и проповедей (амвон)...»

Значит, Pussy Riot нельзя, а этим можно?!

http://drugoi.livejournal.com/3757293.html

Снова двойные стандарты. Или просто ЭТИ не просили прогнать ПУ? А мне может эта фотография наносит "глубокие духовные раны".
Считаю, что всех их нужно направить на общественные работы (тем более, что толку от них особенного нет). Хотя, нет. Какие ещё
общественные работы, когда совершено тяжкое уголовное преступление! Не менее 3 лет колонии общего режима всем, а организатору
в кощунственной шапочке с тряпочками — все 7 лет. А что, всё - по-честному и, главное, НИКАКИХ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ Podmigivanie



Городской интернет-портал Ржев -> Флейм


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info