Религия - мое видение...
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Флейм

#1: Религия - мое видение... Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Ср Мар 21 0:35:21 2012
    —
Elena писал(а):
3BEPb писал(а):
В России нет церкви, а есть продажная, лживая, полу-преступная, полу-коммерческая организация.


Я так понимаю, что Вы лично знакомы с этой половиной всех священников и тестировали их на знание Священного Писания?

Несколько десятилетий в нашей стране успешно внедряли лозунг "Религия — опиум для народа" и не удивительно, что он до сих пор так прочно сидит во многих головах. Это как в старом анекдоте: "ложки нашлись, но осадок остался".

Уважаемый 3BEPb, единственный способ узнать правду — поискать её самому. В Тверской области могу конкретные адреса подсказать.
Посмотрите, поговорите, послушайте. И сами узнаете, кто ходит в церковь, зачем, что делают священники и как живут приходы.

3BEPb писал(а):
в наших храмах ведется активная коммерческая деятельность.

Список храмов, пожалуйста. С обязательным описанием активной коммерческой деятельности.
Можно будет сравнить со списком храмов, ведущих активное социальное служение.

3BEPb писал(а):
а теперь священники попу власти лижут и совета у неё спрашивают, что есть Бог, а не по святым законам живут.

Расскажите подробнее, где, когда и какие священники спрашивали у власти "что есть Бог".

Иначе, все вышесказанное лишь слова и эмоции.

Я готова понять, что лично у Вас есть внутреннее неприятие церкви по каким-то очень личным мотивам.
Однако, нельзя переносить это ощущение на всю церковь вообще. Это не соответствует действительности.

Кстати, насчет танцев, Пусириот и Священного Писания — каким-то таинственным для меня образом выходку этих девиц все называют "танцами".
Вы ролик-то видели? Звук при этом включен был? Слова на солее перед алтарем слышали?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

irena писал(а):
Именно ГЕРОИЧЕСКИЕ УСИЛИЯ наблюдателей помогли рассмотреть ту огромную разницу в процентном отношении между голосующими за ЕР и за ПУ.


Ирена, а о каких именно "ГЕРОИЧЕСКИХ УСИЛИЯХ наблюдателей" идет речь, не могли бы рассказать?

irena писал(а):
Пример: если человек любит вкусно попить пивка, то будет ли он против воблы ( раков, и т.п.) Если он , конечно, здоров. Если человек проголосовал за религию, будет ли он голосовать против БОГА? ПУ, конечно, не бог, я, безусловно утрирую.


Вы смешиваете принципиально разные понятия и на этом основании строите далеко идущие выводы.
По такой какой загадочной причине голосование за ЕР и Путина должно быть одинаковым?

По Вашей мерке я, вся моя семья и масса моих друзей не здоровы. Так как мы не голосовали за ЕР и голосовали за Путина.
Кстати, я терпеть не могу пиво, но очень люблю воблу. Честное слово. Может в этом причина?


Elena, создал тему(1) для того, чтобы показать Вам мое видение данного вопроса, а так же с целью избежать излишнего флуда в совершенно посторонней теме.

(1) - в подфоруме флейм - дабы безболезненно можно было её снести, не в личку - дабы у кого-либо была возможность высказать свое мнение по этому вопросу.

Сразу оговариваю некоторые моменты:
1) Это сугубо мое мнение - я никому его не навязываю,
2)Это мнение сложилось на основе моих личных наблюдений и умозаключений, и не является продуктом влияния каких-либо посторонних факторов, будь то учения "свидетелей", "баптистов", "православия" и т.д., либо Чьих-то политических или философских взглядов,хотя я рассматривал все эти варианты и решил остаться при своем...
3)Я упертый, как баран, и даже если мне доказали, что я не прав, я остаюсь при своем мнении, но и чужие взгляды не имею привычки попрекать.
4)Как Вы уже отметили - падение религии началось с приходом к власти коммпартии, следовательно период до (грубо не 17, а ...)14 года не беру в расчет, и по большому счету период "власти советов", то же.
5)На счет имен не вдавался в подробности и не запоминал, т.к. на тот момент не видел в этом смысла и не задумывался о том, что буду когда-либо применять эти имена.

Теперь о главном... Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
1) Я не знаю "половины" священнослужителей и мое мнение сложилось на основе общения с некоторыми, в том числе и трансляций по "зомбоящику". Мне не повезло - встречались только такие. Я слышал, что есть "настоящие" служители Господа, но не встречал таковых. И являясь материалистом до глупости - делаю субъективный вывод - таковых нет.
2) На счет "жополизства" я погорячился, но опять же на моей практике 80% таких.
3)А Вы не считаете коммерческой деятельностью продажу утвари, икон, книг и т.п., а также оказание некоторых услуг населению в виде "венчаний" или "крещений". С учетом того, что данная деятельность к тому же не облагается налогами пошлинами и т.д. и служит в целях обогащения. И как хочешь называй, но то только не пожертвованием , так как пожертвование - есть дело сугубо личное и добровольное и зависит от морали и совести человека, а не от желания "батюшки". И уж точно пожертвование не оформляется в виде платежного документа (в данном случае товарный чек).
Цитата:
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.(Ин.2:13-16)

4)Что касается поступка группы неформалов в Храме Христа Спасителя... Не считаю его предосудительным в религиозном плане, лишь только в общественном:
а. Храм Божий - есть обитель его, сиречь - "Душа", а Храм Христа Спасителя либо Оковецкая церковь - это есть архитектурное сооружение, творение рук человеческих. Если человек верующий придет в клубе и станет молиться и читать проповедь, его не поймут и не примут - не тот контингент, В Москве получилась обратная ситуация.
б.Не считаю нужным называть наши "храмы" Храмами, только лишь потому, что они нарушают (все поголовно) одну из основных Божьих заповедей:
Цитата:
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
или
Цитата:
Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель.
. Икона (и прочее) - есть произведение искусства, творение рук человека, возникшее в результате проявления фантазии, которое (проявление) может быть послано не только Господом, но и Дьяволом, а так как человек существо слабое и подверженное искушению, Бог выбирает критические меры пресечения попытки Дьявола - лучше запретить (и тем самым еще раз проверить крепость веры), чем "переливая из пустого в порожнее" пытаться сортировать предложенные варианты.
5)Что касается знания священнослужителями Писания - даже выступающие по телевидению священники в разных православных передачах, при подготовленной заранее речи, путаются, противоречат ранее сказанным словам, а при ответах на вопросы вообще теряются и замолкают. Что касается моего личного опыта общения с представителями церковной диаспоры... Например, мои нелестные высказывания о религии у Вас, Elena,
вызвали массу вопросов, у этих "служителей" такую бурю эмоций, что не во всякой кабацкой драке услышишь. Не говоря уже о высказываниях типа - "А у Отца Александра зарплата на 2000 р. больше" или "А вот в той церкви приход больше (пожертвований много), поэтому тот Батюшка себе "ровер" купил, а я только "короллу" БУшную". А как же
Цитата:
Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

6)Что касается моего знания Писания - я не могу утверждать, что верно истолковываю его, так как приходится руководствоваться тем вариантом, которое мне предлагает православие. Порицать либо хвалить этот текст не имею права так как не читал оригинал, и не могу вообще определить, где могут быть истинные "слова", а где вымысел писавшего либо переводившего.Глубина моего знания в этой области около 0,00001% и катастрофически стремится к 0.
7)Мое представление Бога... В ньютоновской механике формулируется частный случай закона сохранения энергии — Закон сохранения механической энергии, звучащий следующим образом Полная механическая энергия замкнутой системы тел, между которыми действуют только консервативные силы, остаётся постоянной. Проще говоря, при отсутствии диссипативных сил (например, сил трения) механическая энергия не возникает из ничего и не может исчезнуть никуда. Я рассматриваю Бога, как некий вид материи , который до сих пор не открыли (полностью не изучили??? сам еще не определился) . Количество данной материи - есть величина постоянная. Исходя из того, что Господь создал человека и вложил в него часть самого себя, то я делаю вывод (лично для себя), что с ростом человеческой популяции количество Бога в нас уменьшается. Отсюда вижу и причину поголовного безверия. А исходя из того, что движение частиц материи хаотично и в одном объеме пространства одновременно может находится одно количество частиц, а в другом таком же объеме меньше (т.е я грубо говоря имею ввиду плотность частиц), я сделал вывод (только для себя), что в кого-то попало больше частиц, а в кого-то меньше, соответственно одни верят - другие нет.

Заключение: Больше в дебатах на религиозную тему не участвую, принимаю возражения, пожелания, возмущения, рассматриваю Вашу точку зрения, терплю все оскорбления, читаю другие мнения по этому поводу, учитываю пометки об ошибках в теоретических выкладках и грамматических. Но все молча, замкнуто в себе и не отвечая на последующие вопросы.
С уважением, 3BEPb.

#2:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Мар 21 12:34:02 2012
    —
В Германии на днях выбрали в президенты страны бывшего пастора Иоахима Гаука.
В социалистические времена он работал в городе Росток, что на побережье Балтийского моря, евангелическим пастором. Говорят, что поддерживал оппозицию против тогдашнего режима Хонеккера и одновременно пактировал с правительством ГДР, являясь членом государственной комиссии по церковным делам.
После мирной революции 1990 года был выбран для работы в комитете по делам расследования дел и преследований "штази", госбезопасности бывшей ГДР. При этом считался умеренным политиком и чутким руководителем этого учреждения. Оно, кстати, всё ещё расследует дела пострадавших от штази людей и сортирует дела и бумаги госбезопасности.
Гаук кандидировался уже один раз на пост президента 2-3 года назад. Но выбрали другого, профессионального политика Кристиана Вульфа, который был недавно снят по подозрению в коррупции. Общественность и СМИ заставили этого президента уйти с поста, хотя он был негласным "любимцем" канцлерши А.Меркель.
Иоахим Гаук немолод, живёт нерасписанным со спутницей жизни и имеет репутацию человека, умеющего разговаривать с людьми и убеждать их. У него трое взрослых детей, он верующий протестант, так как изучал теологию. Впрочем, насчёт веры я его не расспрашивала, поэтому утверждать не буду.
Вчера он был со своей гражданской женой на празднествах в Лейпциге по случаю 800-летнего юбилея основания школы томановцев, мальчиков-певцов церкви св. Томасиуса (Томаса), т.е. уже начал работать.

Пишу это к тому, что церковь и церковные служители якобы продажны и плохие политики.
В ФРГ их нередко выбирают на руководящие посты из-за высокого уровня их морали.

#3:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Ср Мар 21 21:39:56 2012
    —
3BEPb, человеческое Вам спасибо Applause Applause Applause
Полностью с Вами согласен.
А всем ОСТАЛЬНЫМ могу сказать: нет дыма без огня, если церковь обвиняет приличное
количество населения страны, значит с церковью что-то не так, а соглашаться или не соглашаться с этим - ВАШЕ ПРАВО, которое мы со 3BEPЕМ
кстати в отличие от некоторых уважаем. Видимо НАШЕ поколение все-таки не такое уж и "потерянное" Rolling Eyes
Общаться на тему церкви тоже больше не собираюсь. За сим откланяюсь...

#4:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Ср Мар 21 22:33:42 2012
    —
Maria, за всеми речами о продажности церкви, никто не обмолвился даже словом о том, что священники - "плохие политики". А Ваш случай как раз и подтверждает то, что "Власть от Бога", а не наоборот.
Я лично мечтаю прочитать Писание в варианте, хотя бы, 18 века. Потому что в "советские" времена власть говорила, что надо писать, а что не надо. И я полностью уверен, что сейчас ничего не изменилось и власть говорит церкви, что та должна говорить народу.

#5:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 0:29:31 2012
    —
3BEPb писал(а):
Я лично мечтаю прочитать Писание в варианте, хотя бы, 18 века.

Вы вообще его читали?Хоть какое-нибудь? Библию вообще читали? Ну...хотя бы для общего развития?

#6:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 0:41:20 2012
    —
akademia, + 1000 Applause

#7:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 9:16:47 2012
    —
akademia писал(а):
Вы вообще его читали?Хоть какое-нибудь? Библию вообще читали? Ну...хотя бы для общего развития?

Хамите, господин хороший Shame on you Rolling Eyes Вам станет легче, если Вам ответят "Да и несколько раз"? Вы бы лучше не о нашем общем развитии
заботились, а о своём и своих потомков.

#8:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 12:52:07 2012
    —
3BEPb писал(а):
Maria, за всеми речами о продажности церкви, никто не обмолвился даже словом о том, что священники - "плохие политики". А Ваш случай как раз и подтверждает то, что "Власть от Бога", а не наоборот.
Это точно насчёт политиков. Забежала вперёд со своими личными думами. От кого власть? Наверное, всё же от людей. Бога мне не приходилось видеть, слышать или трогать руками, а посему сильно сомневаюсь в его существовании.

#9:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 18:30:38 2012
    —
akademia писал(а):
Вы вообще его читали?Хоть какое-нибудь? Библию вообще читали? Ну...хотя бы для общего развития?


Да. Но только всего лишь 1 раз, к Вашей радости. Можете издеваться... Начните прямо сейчас... Podmigivanie

#10:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 18:53:57 2012
    —
3BEPb Вовсе не в обиду! Честное пионерское!
Podmigivanie Просто вы такими категориями заговорили про 18 век и так далее, что решил подковырнуть, а некоторые обижаются сразу Razz Все нормуль, брат! kosyak

#11:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 19:32:52 2012
    —
akademia писал(а):
3BEPb Вовсе не в обиду! Честное пионерское!
Podmigivanie Просто вы такими категориями заговорили про 18 век и так далее, что решил подковырнуть, а некоторые обижаются сразу Razz Все нормуль, брат! kosyak

Я про 18 век - к тому, что "баптисты" печатают Библию на свой вкус и перепечатывают, как хотят, "Свидетели" - на свой. Каждый переписывает так как хочет это видеть сам. А источникам более раннего периода я доверяю больше. Я доверяю тому, что православная церковь нам показывает, но все же сомневаюсь.

#12:  Автор: irenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 23:08:48 2012
    —
akademia писал(а):
Вы вообще его читали?Хоть какое-нибудь? Библию вообще читали?

А я уж думала, что Вы читали. Жаль. Объясняю почему. Может найдутся знатоки.
Моя подруга решила для своего развития почитать (внимательно) религиозные книги и стала задаваться вопросами. Может кто-то знает ответ?
Притча из Писания ( кажется оттуда, я в начале слушала не внимательно, а потом переспрашивать стало не удобно):
"Было у отца два сына... Сыновья выросли и стали жить отдельно...Отец состарился и не стало у него хватать сил на обработку виноградника... Попросил он помощи у своих сыновей... Старший сын сослался на занятость и отказал. Младший согласился... Спустя какое-то время старший сын передумал, пришел на отцовский виноградник и все сделал. А младший сын так и не собрался и не помог отцу... "
В итоге в рай попадает младший, ничего не сделавший, а только обещавший, а старший, который все сделал, увы, нет.
Почему? Question

#13:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 13:18:44 2012
    —
irena, возможно Вы не совсем точно привели притчу ?

притча «О блудном сыне» – одна из самых известных притч. Она гласит: было у отца два сына, младший попросил отдать ему часть его имения и ушел странствовать. Сын вел себя распутно и потратил все деньги. В то время в стране, где он находился, начался великий голод. Сын сильно раскаялся в том, что ушел от отца. Он решил вернуться домой и попросить отца, чтобы он позволил ему работать в числе других наемников.
Отец, увидев блудного сына, простил его и велел устроить пир в честь возвращения.

В то же время старший сын обиделся на отца и сказал: «Вот, я столько лет служу тебе и никогда не ослушался веления твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы я мог попировать с друзьями». На что тот ответил ему: «Чадо! Ты всегда со мною, и все мое – твое; но надо было веселиться и ликовать, что этот твой брат был мертв и ожил, пропадал и нашелся».
Принято считать, что притча о блудном сыне изображает состояние человека, удалившегося от Бога, и вместе с тем представляет образ покаяния человека, погрязшего в грехах, и безмерное милосердие Божие. Согласно притче, человек получает прощение не только в водах крещения, но также и в повседневной жизни. Притча служила для того, чтобы призвать народ к покаянию, рассказать людям о той великой радости, которую испытывает Отец, видя раскаяние человеческое.

.... старший сын. Он всегда был хорошим работником в доме отца, и жизнь его безупречна. Но он так и не понял, что главное в отношениях отцовства и сыновства - не работа, а сердце, не долг, а любовь. Он во всем был верен; но отец у него был, сам он был сыном - только внешне. И брата у него не было. Прислушайтесь к тому, что он говорит отцу. Услышав пение и ликование, он подзывает слугу и спрашивает, что все это значит, А слуга отвечает: Брат твой пришел, и отец твой заколол откормленною теленка, потому что принял его здоровым. Старший сын осердился и не хотел войти. Отец выходит звать его, но тот говорит: Вот, я столько лет служу тебе (слово "служить" по-гречески и по-латински сильное слово, оно означает рабскую обязанность выполнять всякого рода неприятную работу) и никогда не преступал приказания твоего... Он мыслит только в категориях приказаний и преступлений; он никогда не уловил за словами - содержания, в голосе - сердечности, теплоты совместной жизни, в которой и у него и у отца своя роль, - для него все это сводилось к приказаниям и обязанностям, которые он никогда не нарушал. Но ты, - продолжает он, - никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, растративший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Обратите внимание, что он говорит "сын твой", а не "брат мой": он не желает иметь ничего общего с этим братом.

#14:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 20:56:23 2012
    —
VIA
Цитата:
У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал:

— Сын! Пойди сегодня работай в винограднике моём.

Но он сказал в ответ: «Не хочу», — а после, раскаявшись, пошёл.

И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: «Иду, государь», — и не пошёл.

Который из двух исполнил волю отца?

Говорят Ему:

— Первый.
Иисус говорит им:

— Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас идут в Царство Божие, ибо пришёл к вам Иоанн путём праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и, видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

(Матф.21:28-32)

irena, суть притчи не в том кто из сыновей попал в Рай, в притче про это вообще речи не идет, а про Рай говорится уже не в разрезе притчи, а в разрезе наставления Иисусом своих учеников.. Надо читать не одну притчу, а предыдущие "стихи".

Цитата:
23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть? 24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю; 25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему? 26 а если сказать: от человеков, — боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка. 27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

Иисус показывает, что нельзя сомневаться в Боге, а если сомневался, то надо раскаяться. Иисус притчей показал, что старший сын отказал отцу, но потом раскаялся, и не важно выполнил ли младший свое обещание. Так и ученики Иисуса усомнились в том, что право крестить Иоанну дано с небес, и что ученики не поверили Иоанну, но даже когда ученики поняли, что ошиблись не поверив, они не раскаялись в этом.


Последний раз редактировалось: 3BEPb (Пт Мар 23 23:30:18 2012), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: irenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 22:13:59 2012
    —
3BEPb писал(а):
Надо читать не одну притчу, а предыдущие "стихи".

Своей подруге я так сказать не могу, она постарше меня годами будет. Может она другие "стихи" читала, потому что
3BEPb писал(а):
и не важно выполнил ли младший свое обещание

именно этим очень возмущалась. Хорошо, старший раскаялся-хвала ему. А младший соврал- ну бог простит, когда тот покается, так? Question

#16:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 22:31:07 2012
    —
Именно так.

#17:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 22:33:17 2012
    —
irena писал(а):
Своей подруге я так сказать не могу, она постарше меня годами будет. Может она другие "стихи" читала, потому что...
...именно этим очень возмущалась. Хорошо, старший раскаялся-хвала ему. А младший соврал- ну бог простит, когда тот покается, так? Question



Я же процитировал предыдущие стихи (моменты, отрывки, а не в плане поэзии). Суть не в братьях, а в том что ученики Иисуса (здесь служители храма -
Цитата:
23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа
)не поверили Иоанну Крестителю, когда тот принес Слово Божье и стал всех крестить, а "мытари и блудницы" (падшие люди), поверили Иоанну, а священники видя это, все равно не раскаялись сомневались. Иисус рассказал притчу, что бы показать, что старший сын, хоть, и поступил плохо, но все таки раскаялся и помог отцу не зависимо от того, сделал это младший брат или нет. На младшего брата вообще не делается акцент, да тот может и покается и Бог его простит. Но акцент делается на старшем - Иисус как бы показывает ученикам, что они вроде понимают суть, видят, что старший брат поступил правильно, но сами так не поступают.

PS: В притче целое предложение пропустил, а еще что-то хочу объяснить - исправил.

#18:  Автор: irenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 22:53:35 2012
    —
3BEPb писал(а):
На младшего брата вообще не делается акцент

Что-то там про младшего не додумали.

#19:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 23:08:44 2012
    —
irena писал(а):
Что-то там про младшего не додумали.

Я скажу больше - фактически все лавры достались младшему, потому что отец скорее всего не видел кто работу сделал и в его глазах раз младший обещал - значит младший и сделал.

#20:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 23:09:16 2012
    —
irena писал(а):
А я уж думала, что Вы читали. Жаль.

Ошибаетесь, читал. Shocked Но не 18 век. Кстати не помню такой притчи про двух сыновей, что за писание такое у вас? Уточните где это

#21:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 23:26:04 2012
    —
akademia писал(а):
irena писал(а):
А я уж думала, что Вы читали. Жаль.

Ошибаетесь, читал. Shocked Но не 18 век. Кстати не помню такой притчи про двух сыновей, что за писание такое у вас? Уточните где это


(Матф.21:28-32)

PS: И это добавить забыл.

#22:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 23:42:14 2012
    —
VIA писал(а):
Притча служила для того, чтобы призвать народ к покаянию

Пардон, не прочитал пост Зверя. Не понял что это именно эта притча. Точно она призывает к покаянию.

#23:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Сб Мар 24 15:08:21 2012
    —
Читаю и любуюсь наступившим умиротворением Podmigivanie Вот так бы всегда Applause

#24:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Мар 24 23:09:48 2012
    —
Действительно странно, религиозная тема, а выступила катализатором согласия и единомыслия.

#25:  Автор: irenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Мар 24 23:32:46 2012
    —
Хотела написать , что уж больно это как то не так, но уж больно красиво закончить про притчу словами akademia ,
Scorpio и VIA

#26:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 22:39:05 2012
    —
А на дворе-то 21 век..
http://www.youtube.com/watch?v=VOJwG48WIg0&feature=player_embedded#

Laughing Rolling Eyes Applause

#27:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Май 6 23:45:52 2012
    —
Апну-ка я старую тему Smile

За прошедшие выходные я услышала, как еще совсем недавно лояльно относящиеся к РПЦ нынче обвиняют её в бюрократии, выселении библиотек и музеев и передачу зданий под церковные нужды. Обвиняют с сборе денег за свечи, венчание, крестины. Мне даже привели пример, как в г. Гатчине Лен. обл. засудили якобы верующего человека за богохульство и публичное оскорбление РПЦ (ссылку привести не могу).

Сегодня действительно состоялась торжественная передача чудотворной Иверской иконы Божией Матери из музея Новодевичьему монастырю.

Кто еше (кроме Зверя и Scorpio) считает, что иконам не место в церкви ? Что церковь слишком сильно вмешивается в светскую жизнь? Что служители церкви не имеют права высказывать свою точку зрения, а тем паче давать советы и рекомендации, как одеваться, как говорить, как жить ? Что церковь не должна продавать свечи и оказывать платные услуги населению?

#28:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Май 7 0:20:29 2012
    —
VIA писал(а):
что иконам не место в церкви ?

VIA писал(а):
Что служители церкви не имеют права высказывать свою точку зрения, а тем паче давать советы


VIA, большей ВАС дуры в жизни не видел Shocked Rolling Eyes
Это когда же я именно ЭТО писал, да и у ЗВЕРЯ такового не видывал Evil
Куда ж тогда иконы девать, если не в церковь? На мусорку что ли предлагаете?

А насчет "не имеют права высказывать свою точку зрения"?! Эту чушь Вы пишите тому, кто борется за право КАЖДОГО высказывать
свою точку зрения?! VIA, Вы сошли с ума или перегрелись на весеннем солнышке? Другое дело, что "свою точку зрения" (опять же,
если она СВОЯ, а не к примеру САМИ-ЗНАЕТЕ-КОГО) не нужно ДИКТОВАТЬ !!! Shame on you

#29:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Май 7 0:39:40 2012
    —
Scorpio, Екатерина II тоже считала себя дурой. Ничего не имею против Вашего мнения. Однако, поясните мне разницу, плииз, между "говорить, высказывать" и "диктовать".

На какой интонации или музыкальной ноте высказывания начинается диктат ?

#30:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Май 7 0:59:26 2012
    —
VIA писал(а):
Екатерина II тоже считала себя дурой.

Вы ассоциируете себя с ней? Shocked Так она еще и шлюхой была приличной

VIA писал(а):
музыкальной ноте




Ответ устроит?

#31:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Пн Май 7 6:40:31 2012
    —
VIA, я не говорил, что иконам не место в церкви, пускай висят, но верующие приходят и "поклоняются иконе Божьей Матери" - они сами так говорят. Заметьте "иконе", а не Богородице. А так пусть висят, Вы же не приходите в музей и не молитесь на картины?

И торговать церковной утварью никто не запрещает - только не в лонах храма - сейчас многие снимают помещения в городе и торгуют, оформляются как ИП, пожалуйста. Но не в храме же?

#32:  Автор: koldunОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Май 7 9:00:21 2012
    —
Внесу свои 3 копейки. Больше всего умиляет, когда выйдя из огромного джипа, который не иначе Бог послал, этот служитель церкви начинает проповедь о бескорыстии и нестяжательстве.

#33:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Май 7 13:10:19 2012
    —
Scorpio, Ваш ответ я услышала.
Дальнейшее Ваше мнение по данной теме меня не интересует.

koldun, мне думается, что истинным верующим (себя к ним я не отношу, не доросла Smile) при посещении храма очень мало дела до того, на чем приехал батюшка. Примерно также как Вам без разницы на чем ездит собственник магазина, в который Вы пришли за продуктами. Продукты-то Вам нужнее и важнее.
Или Вы посещаете только те магазины, где владелец имеет авто по статусу равное Вашему ?

3BEPb, Вы привели мнение (правда, у меня есть сомнения, что это Ваше мнение. Podmigivanie Ваш пост очень похож на копи-паст откуда-то) :

Цитата:
Икона (и прочее) - есть произведение искусства, творение рук человека, возникшее в результате проявления фантазии, которое (проявление) может быть послано не только Господом, но и Дьяволом,


Какой еще вывод можно сделать из этого высказывания, кроме того, что предметы от Дьявола в церкви висеть не должны ?

А торговать за пределами храма церковной утварью тоже хорошо. Например, во Ржеве церковные лавки почти везде: в Чепке, в ТК на ул. Мира, в хозтоварах на ул. Садовой и т.д.

Но вот почему так получилось, что умные и исторические книжки можно купить единственно в магазине при Оковецкой церкви, а в остальных местах остались одни низкопробные детективы да женские романы ?

#34:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Май 7 14:05:18 2012
    —
VIA, Вас в данном случае НИКТО спрашивать не собирается. Вы - НИКТО, а строите из себя пуп Земли. Это кстати один из великих грехов.
Поэтому, думаю, что до истинно верующей Вы не скоро дорастете
Laughing Laughing Laughing

#35:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Май 7 15:32:24 2012
    —
3BEPb писал(а):
Заключение: Больше в дебатах на религиозную тему не участвую, принимаю возражения, пожелания, возмущения, рассматриваю Вашу точку зрения, терплю все оскорбления, читаю другие мнения по этому поводу, учитываю пометки об ошибках в теоретических выкладках и грамматических. Но все молча, замкнуто в себе и не отвечая на последующие вопросы. С уважением, 3BEPb.


Scorpio писал(а):
Общаться на тему церкви тоже больше не собираюсь. За сим откланяюсь...


Оff на тему, почему я вынесла за скобки мнения вышеуказанных форумчан, давших ранее обет молчания. Podmigivanie
Честно говоря, не рассчитывала на их ответы в данной теме.

Пуп Земли находится в Иерусалиме. Всем желаю там побывать, прикоснуться к тысячелетней истории христианства и иудаизма, почувствовать течение времени, подумать.



#36:  Автор: koldunОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Май 7 16:49:59 2012
    —
Мне конечно же не важно на каком авто ездит владелец магазина куда я прихожу за продуктами. Но он меня и не учит как мне надо поступать и как жить. Я считаю, коль скоро учишь кого то чему то, будь добр соответствовать своим словам, чтоб они с делом не расходились. Поступай соответственно.

#37:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Май 7 20:00:12 2012
    —
VIA, если бы не Ваше "пупоземлинское" обвинение насчет икон и высказывания мнения церковниками, то от своего
обещания я бы не отошел. В следующий раз, коли я Вам так неприятен, думайте, что писать, чтобы не выпустить черта из табакерки Laughing Podmigivanie

#38:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Чт Май 17 22:11:18 2012
    —
Грехи. Новая версия списка от РПЦ


РПЦ, на которую в последнее время обрушился мощный гнев за открытую и навязчивую агитацию за власть, сдедала ещё один шаг к своей непопулярности. В Вологде, в Спасо-Прилуцком монастыре, при входе в храм висит список грехов. Исправленный и дополненный в соответсвии с нынешней политической ситуацией и воспитанием безликого стада рабов.

"Новые" грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь никому не видать Вечного Рая:

-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)
-концерты
-обман с целью наживы (а не для наживы можно?)
-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного

Нельзя даже раздеваться на пляже. Странно, что не в бане или в кровати во время сна. Читаем дальше. Наряду с непочитанием родителей стоит непочитание гос.властей и начальников! Без комментариев!


Есть в списке и противоречия:

"Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, потерял вещь, нет возможности отдохнуть) соседствует с "угождением вкусной пищей, привычкой к комфорту и привязанностью к любимым вещам".


Даже придуманный грех "непочитание властей" противоречит другому - "участие в демонстрациях". Или тут тоже нужна поправка - в оппозиционных демонстрациях? Похоже. Bедь дальше чёрным по белому написано: Нельзя посещать мавзолей, участвовать в пионерских и комсомольских организациях. Также нельзя уклоняться от службы в армии. Раньше этот "грех" назывался "священной и почётной обязанностью каждого гражданина". Но время идёт, всё меняется.


"Стремление выглядеть не хуже других, приобретать для этого модную одежду, вещи, автомобили". А здесь нужны комментарии после священников на иномарках и часами Патриарха? Или, "что положено Юпитеру, не положено Аполлону?" Патриарх - это монах. Монахам вообще нельзя иметь собственности! Правильно говорили религиозные мудрецы, первыми в ад на Страшном Суде пойдут священники.


Я не хочу унизить веру или религиозные чувства, не хочу говорить о всех православных, как о недалёких людях. Не только в глубинке, но даже в Москве отдельные священники помогают людям, от которых все, в том числе и власть, отвернулись. Нужно только отличать веру и помощь от ЗАО "РПЦ" и чиновников в рясах. Увы, последних всё больше и больше. И какое право они имеют исправлять и дополнять Библию? Как после этого относиться к таким священникам?
Агитируя за власть, они нарушают заповедь "Не сотвори себе кумира". А прихожанам навязывают свои версии грехов, придуманные в собственных интересах.
Церковь стала ориентирована на то, чтобы превратить людей в стадо. Так что же будет, если такие святоши будут преподавать в школах основы православия?

http://cr2.livejournal.com/204646.html


Желающие могут попытаться составить словесный портрет "идеального человека" (в православной версии), что не менее интересно, если опираться на список грехов.
Ну, грешники-комсомольцы, поехали!


Памятка исповеднику
Грехи против бога


Отрицание суща (атеизм)
Сомнения в существовании загробной жизни
Сомнение в существовании ада, вечных мук.
Неверие в Бога как в Промыслителя, Попечителя о нашей жизни
Неверие в Бога, как в Вездеприсутствующего, Всевидящего.
Сомнение или неверие каким-либо другим истинам Православной веры.
Нежелание иметь истинного познания о Православной вере.
Непосещение храма в воскресенье и праздничные дни.
Разговоры в храме.
Длительное неучастие в таинствах Исповеди и Святаго Причащения.
Поспешность в молитве.
Вытеснение Бога из ума и сердца различными пристрастиями и житейскими, суетными попечениями.
Святотатство (пренебрежительное отношение, глумление над храмом, крестом, иконой и другими священными предметами).
Игра в карты
Кощунство (осмеивание каких-либо религиозных истин).
Упоминание имени Божия, святых угодников Божиих в суетном разговоре.
Упоминание без нужды нечистой силы; чертыхание.
Суеверие (вера приметам, снам; вера в сглаз, порчу; боязнь перед колдунами).
Исповедание ложных религий (неправославных).
Обращение за помощью к служителям сатаны (колдуны, ворожеи, экстрасенсы, гипнотизеры, биоэнергетики, кодировщики и т.п.).
Участие в пионерских, комсомольских, партийных и других организациях, отрицающих бытие Божие.
Участие в демонстрациях. Празднование Нового Года (приходится на Рождественский пост).
Посещение мавзолея, возложение цветов памятникам вождям революции.
Неумеренное разговение в Рождество, Пасху (пьянки, гулянья, хождение по гостям).
Уклонение от службы в Вооруженных силах.

Грехи против ближнего

Халатное выполнение своих обязанностей на работе и дома.
Непочитание родителей, отказ помогать им.
Непочтительное отношение к гос. властям, начальникам, блюстителям общественного порядка, военнослужащим, старшим по возрасту.
Невоспитание детей в Православной вере.
Оскорбить, разгневать ближнего, причинить ему досаду, недовольство.
Нанесение побоев. Убийство.
Аборт.
Худо говорить о ближнем.
Проклинать ближнего, желать ему смерти, несчастий.
Разглашение чужих слабостей, скверных поступков.
Клевета.
Соблазнение ближнего на грех (расплачиваться водкой, обнажать свое тело на пляже, носить короткую, нескромную одежду и т.п.)

Грехи против самого себя

1) Плотоугодие
Непрестанное объядение.
Привычка угождать себе вкусною пищею.
Несоблюдение постов.
Изнеженная жизнь (отсутствие труда телесного, привычка к многоспанию, привязанность к компфорту и т.п.)
2) Любодеяние
Блудные помыслы, мечтания. Соуслаждение этим помыслам.
Чтение книг на эту тему, просмотр телепередач, фотографий.
Танцы.
Незаконные связи до брака.
Измена супружеской верности.
Сожительство в браке, не освященном Таинством Венчания.
Невоздержанность супругов в период поста, накануне воскресных, праздничных дней.
Блуд противоестественный (рукоблудие, или онанизм, совокупление однополое, скотоложство).
3) Любостяжание
Пристрастие к деньгам, имуществу.
Страстное желание обогатиться.
Скупость, жадность.
Бесцельное коллекционирование.
Воровство.
Грабёж.
Пристрастие к некоторым вещам (любимая чашка, ваза, и т.п.)
Немилосердие к нищим, нуждающимся.
Мшелоимство (приобретение предметов роскоши).
Изнурение себя дополнительной работой с целью заработать побольше денег.
Обман с целью наживы.
4) Гнев
Вспыльчивость.
Возмущение сердца яростью.
Спор, переходящий в скандал, возмущающий сердце гневом.
Бранные, жестокие, колкие слова.
Толкание в гневе. Побои. Убийство.
Памятозлобие (питать злобу за нанесенную обиду).
Ненависть.
Вражда.
Жестокое отношение к животным.
Поломка вещей в гневе.
Проклинать человека в гневе, желать ему смерти, несчастий.
5) Печаль.
Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, или невкусно, потерял вещь, деньги; нет возможности отдохнуть; не уважают, ругают и т.п.)
Неблагодарность Богу за всё случающееся.
Нетерпеливость в любом деле.
Несамоукорение (не считать себя виновным, когда постигают неудачи, несчастья, скорби).
Ропот (сетовать на свою худую судьбу, обвинять ближних в своих неудачах; считать все неприятности незаслуженными).
Проклинать себя, желать себе смерти, несчастий.
Малодушие.
6) Уныние
Удрученное состояние души, бессилие, апатия.
Леность ко всякому доброму делу, особенно к молитве.
Невнимание, рассеянность в молитве.
Небрежность.
Неблагоговейное отношение к святыням.
Излишнее успокоение сном.
Празднословие, шутки, кощуны, сплетни.
Праздномыслие (пустые фантазии, воспоминания, мысленные диалоги).
Частые, ненужные прогулки, посещения друзей.
Праздное препровождение времени (турпоездки, рестораны, дискотеки, концерты, азартные игры, спортивные состязания и т.п.).
Отчаяние (отсутствие надежды на Бога в постигших несчтастиях).
Курение, пьянство, наркомания.
Потеря смысла жизни.
Мысли о самоубийстве.
7) Тщеславие
Искание славы человеческой (уважения, похвалы, почестей, известности).
Хвастовство
Враньё для хвастовства.
Стремление выглядеть не хуже других, приобретение для этого модной одежды, вещей, богатой мебели, посуды, автомобиля и т.п.
Внимание к красоте своего лица, внешности, использование косметики.
Внимание к другим качествам своего тела (осанка, стройность, атлетичность).
Расположение к мирским наукам, стремление преуспеть в них для приобретения земных почестей.
Стыд исповедывать свои грехи, сокрытие их на Исповеди.
Склонность к спорам.
Прекословие.
Самооправдание:
a)после совершенного греха оправдывать себя, забывая о покаянии;
b)когда кто-либо обличает – пытаться оправдываться, изыскивать причины, слагать вину с себя.
Лицемерие (разыгрывание из себя благочестивого человека, делать добрые дела напоказ).
Человекоугодие, лесть, комлименты; воздавать похвалы, почести людям ради своих целей или из страха перед начальником.
Зависть (огорчение, желание зла ближнему по поводу его благополучия).
Злорадство (радость, ликование по поводу неудач, бедствия ближнего).
Зложелательство.
Ложь.
Лукавство, хитрость, бессовестность.
Коварство.
Склонность унижать бдижнего.
Склонность обращать на себя внимание (шутить, острить, оригинальничать; броско одеваться).
Cool Гордость
Высокое о себе мнение, Самоценность.
Самолюбование.
Считать себя необыкновенным человеком, наделенным какими-то способностями, умом, знаниям, силой, красотой и т.п.
Считать себя перед Богом праведным, достойным Царствия Небесного ради собственных добродетелей.
Жажда похвал.
Нетерпение обличений, вразумлений, упрёков.
Трудность просить прощения.
Искание лёгких путей.
В присутствии посторонних постоянная игра как на сцене, с целью обратить на себя внимание. Высокомерие.
Предпочтение себя всем.
Склонность к лидерству, желание повелевать.
Стремление учить других, указывать, давать советы.
Привычка вмешиваться в разговор.
Презрение ближнего.
Фамильярность (вольное обращение с окружающими).
Наглость, хамство.
Дерзость.
Смехотворство.
Упрямство (нежелание уступить, когда это возможно).
Неповиновение начальникам, гос. властям и др.
Подглядывание, подслушивание, чтение чужих писем.
Малодушная боязливость.
Беспричинные страхования.
Предчувствие чего-то ужасного.

http://www.evangelie.ru/forum/t81928.html

#39:  Автор: irenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Май 17 23:48:56 2012
    —
Ох-ох, Scorpio, не видать нам видно райского блаженства.
Scorpio писал(а):
Искание лёгких путей.
, но ведь исповедь и покаяние перед смертью- это тоже искание легких путей перехода в мир иной.

#40:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Чт Май 17 23:58:19 2012
    —
irena писал(а):
Ох-ох, Scorpio, не видать нам видно райского блаженства.

irena, соответственно этому списку меня наверное даже в Ад не возьмут, больно грешен...

#41:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Пт Май 18 18:59:35 2012
    —
Scorpio

Срочно!!! исповедоваться!

#42:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Май 18 21:04:01 2012
    —
akademia, ох... я уж лучше сразу в монастырь.
Ну-ка, подскажите мне на всякий случай монастырь для оппозиционеров (не тюрьмаRolling Eyes )

#43:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Май 18 21:28:21 2012
    —
К институту именуемому церковь отношусь отрицательно, особенно после того, как ее возглавил небезызвестный Владимир Гундяев. К вере других нейтрально или с пониманием - это их личное интимное дело.

Scorpio
Раздел "Гордость" в некоторых постулатах напомнил мне основные качества очень известного политика, который недавно в третий раз возглавил государство.

#44:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Май 18 21:35:00 2012
    —
Basile писал(а):
Раздел "Гордость" в некоторых постулатах напомнил мне основные качества очень известного политика, который недавно в третий раз возглавил государство.

Basile, Applause Applause Applause

Хотя вот только что мы с Вами снова "согрешили":шутить - грешно (а над болезными еще грешнее...)

#45:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Сб Май 19 12:33:19 2012
    —
Scorpio писал(а):
Ну-ка, подскажите мне на всякий случай монастырь для оппозиционеров (не тюрьма )


Автозак! Very Happy Церковь не делит людей на оппозицию и других и вообще не по какому признаку, Бог любит всех Podmigivanie

#46:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Май 19 13:12:06 2012
    —
akademia писал(а):
Scorpio писал(а):
Ну-ка, подскажите мне на всякий случай монастырь для оппозиционеров (не тюрьма )


Автозак! Very Happy Церковь не делит людей на оппозицию и других и вообще не по какому признаку, Бог любит всех Podmigivanie

Боженька возможно любит всех, а вот церковь и ее иерархи любят отчень избирательно: Власть, собственность и деньги. Smile А Патриарх имеет аллергию на "нанопыль" в сумме 20 млн. рублей Razz

#47:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Сб Май 19 22:00:51 2012
    —
akademia писал(а):
Автозак!

Автозак=ОВД=тюрьма... Ну я же просил: МОНАСТЫРЬ !!!

"Монасты́рь (греч. μοναστήριον) — религиозная община (см. также монашество) монахов или монахинь, имеющая единый устав, а также единый
комплекс богослужебных, жилых, хозяйственных построек, ей принадлежащих."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8 B%D1%80%D1%8C

Это я так, на всякий случай... Smile

akademia писал(а):
Церковь не делит людей на оппозицию и других и вообще не по какому признаку, Бог любит всех

Ага-а... А как Вам эти "грехи":

Неповиновение начальникам, гос. властям и др
Частые, ненужные прогулки (по Москве, на Болотной Laughing )
Возмущение сердца яростью (например по поводу кровавого разгона, блин, не было бы разгона - не было бы у меня этого греха Rolling Eyes )
Непочтительное отношение к гос. властям, начальникам, блюстителям общественного порядка, военнослужащим, старшим по возрасту.
Участие в демонстрациях. Празднование Нового Года (приходится на Рождественский пост).

#48:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Сб Май 19 22:10:48 2012
    —
Scorpio

Ну про автозак - шутка)

Scorpio писал(а):
"Монасты́рь (греч. μοναστήριον) — религиозная община (см. также монашество) монахов или монахинь, имеющая единый устав, а также единый
комплекс богослужебных, жилых, хозяйственных построек, ей принадлежащих."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8 B%D1%80%D1%8C


А вот этим вы мне напомнили Марию - любителя Википедии Razz Podmigivanie

#49:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Сб Май 19 22:16:49 2012
    —
akademia писал(а):
А вот этим вы мне напомнили Марию - любителя Википедии Razz Podmigivanie

Это было так, случайно. Мне просто эта формулировка больше понравилась, чем остальные 5

#50:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 21:55:38 2012
    —
ПЕВИЦА ЕЛЕНА ВАЕНГА ПОТРЕБОВАЛА НАКАЗАНИЯ ДЛЯ PUSSY RIOT
02 августа 2012, 11:28


Певица Елена Ваенга на гостевой странице своего сайта в довольно категоричной форме потребовала наказания для Пусси Райот. Ранее с призывом наказать девушек обратилась также певица Валерия, уточнив, правда, что не хотела бы, чтобы их сажали в тюрьму.

я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ...... 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.(((((((((((((((((((((((((((( НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР???????????????????????????? А НА КЛИРОСЕ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ И ОРАТЬ СЛОВА"СРАНЬ ГОСПОДНЯ"??????????????????????????????????????????? ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ"((((((((((((((((((( КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ..................... А КНАМ "МИЛОСТИ ПРОСИМ"((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 7 ЛЕТ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ(((((((((((((((((((((((( ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ"(((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ(((((((((((((((((( НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((  ((((((((((((((

http://www.vaenga.ru/visitor/audio/?pg=49 http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/915219-echo/


ПЕСЬМО ЕЛЕНЕ ВАЕНКЕ
03 августа 2012, 13:09



Дарагая Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ришил напесать тибе песьмона тваем ясыке ))))))))))))))))))) штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи (((((((((((((((((((. Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей, а каторые училис на питерки пускай сосут прожиташный минемум, суко ((((((((((((((((.

А Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка. )))))))))))))))))))))) Иисус Христос не знал рускаво ясыка и ни чаво. Главнае вера правельно ты сказала про пуси-хрюси пускай гнеют козы семь лет в тюрме!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ништяк я тоже счетаю ничиго страшнава таким козам!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы Истеные Хрестиане будим радаваться шизни и слушать твои пезни — особино вот эту У НИГО БАЛЬШАЯ СИМЬЯ А ОН НИЧИВО НЕ СКАЗАЛ УКУСИЛА В СЕРЦЕ ЗМЕЯ ЕГО ДРУГ ЕЙ ВСЕ РАСКАЗАЛ — это настаящая хрестианская искусства!!!!!!!!!!!!!!! Я всигда плачу кагда слышу.

А каторые вступаюцца за пусей ((((((((((((((((( те пускай здохнут а им же лучши патаму шта, наша взила и мы им пакажим алахакбар!!!!!!!!!!!! Не агарчайся Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миня инас всех тожи разрываит от пусей многех уже разарвала савсем ((((((((((((((((((((((((( паследнии буквы забываим (((((((((((((((

но ты сибя бериги ты нам нушна Ваенка неразорванная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначи нам астанится неразоравный толька Стас Михайлоф а нам аднаво мало нас 140 миллионав и увсех уши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абнимаю тибя твой Виктар Шындаровищ ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/915598-echo/?utm_source=dlvr.it&u tm_medium=twitter

#51:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:13:14 2012
    —
Ну, это (посты, которые сверху) для молодых и неопытных в политических делах.
Таким дерьмом политиков, даже российских, не проймёшь. Они на такое лишь устало улыбаются... Neutral

#52:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:13:34 2012
    —
Scorpio писал(а):
ПЕВИЦА ЕЛЕНА ВАЕНГА ПОТРЕБОВАЛА НАКАЗАНИЯ ДЛЯ PUSSY RIOT
02 августа 2012, 11:28

Уж лучше бы она пела, хотя я и не поклонник ее таланта. Желание всех неофитов - Быть святее Папы Римского! РПЦ всегда привечала власть, юродивых и кликуш. Власть - рука дающая, две остальные категории настолько обижены Богом, что попы вреда от них не видят, а вот думающие, они враги РПЦ, Они даже знают размер нанопыли и умеют отличать простенькие кварцевые от навороченных за десятки тыс.долларов. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Maria писал(а):
Ну, это (посты, которые сверху) для молодых и неопытных в политических делах.
Таким дерьмом политиков, даже российских, не проймёшь. Они на такое лишь устало улыбаются... Neutral

Ого, Мария, мы уже ругаемся Smile Значит мы сердимся. А Господь учит быть терпим к врагам нашим и вовремя подставлять другую щеку Smile

#53:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:25:50 2012
    —
Maria, не в той теме пишете. Я бы Вас в ДРУГОЙ лучше почитал (сами знаете в какой)...

#54:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:46:25 2012
    —
Basile писал(а):
А Господь учит быть терпим к врагам нашим и вовремя подставлять другую щеку

У меня хорошее настроение сегодня. Кроме того, я неверующая. Кому-то подставляю щёку для удара, а кому-то и нет. Это решает мой личный и сугубо персональный Бог во мне, когда и кому что подставлять. Laughing

#55:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:54:42 2012
    —
Maria писал(а):
Это решает мой личный и сугубо персональный Бог во мне, когда и кому что подставлять.

Или подлиз...ать. Ваш "сугубо персональный Бог" после Вашей статьи может быть доволен.

#56:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 22:55:32 2012
    —
Maria писал(а):
Basile писал(а):
А Господь учит быть терпим к врагам нашим и вовремя подставлять другую щеку

У меня хорошее настроение сегодня. Кроме того, я неверующая. Кому-то подставляю щёку для удара, а кому-то и нет. Это решает мой личный и сугубо персональный Бог во мне, когда и кому что подставлять. Laughing

То-то я вижу слова не из Вашего лексикона. Окзывается это от хорошего настроения Smile А последняя фраза очень двусмыслена Embarassed
Не нужно нападать на Scorpio! Нас и так мало на форуме. Если мы еще и перестреляем друг друга - форум умрет Crying or Very sad Каждый волен молиться своим идолам, давая возможность соседу молиться своим. Главно в полемике не скатиться до квартирной склоки Shame on you

#57:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Авг 6 18:17:44 2012
    —
Русские музыканты о Pussy Riot «Стинг, Энтони Киддис, Джарвис Кокер и прочие думают, что за решетку посадили русских Sex Pistols — а это не так»
«Афиша» спросила у отечественных артистов от Ильи Лагутенко и Андрея Макаревича до Татьяны Булановой и Димы Билана, считают ли они Pussy Riot коллегами,
надо ли высказываться по этому поводу публично и чем, по их мнению, все закончится.


Интервью: Дарья Гаврилова
Сегодня, 14:38


Илья Лагутенко

«Не так давно немецкий журналист спросил меня об отношении к делу «с этой женской панк-группой, которую посадили за выступление в церкви. Музыку их я, честно говоря, не слышал, но так как все про них пишут, то должен спросить и у вас» — именно так звучал его вопрос. Я поймал себя на том, что знаю ровно столько же, сколько и немецкий журналист, и решил послушать их песни. Нашел, где скачать альбом группы — меня удивило, что число прослушиваний на тот момент было всего лишь несколько десятков. Отнюдь не минуту назад эти песни были размещены — шумиха идет несколько месяцев. Я начал опрашивать знакомых — оказывается, никто не слышал ничего… Опубликовал ссылку в твиттере нашей группы — по-моему, прибавилась пара сотен за денек. Не хочу показаться лицемером, но лучший «PR stunt» десятилетия на весь мир — и только десяток желающих прослушать произведение? Даже не заплатить? Становится очень печально за все и всех разом. Брусчатка-то освобождена. Идите все домой».


Андрей Макаревич

«Когда закон превращается в орудие политической репрессии, а еще обиднее — церковно-политической, нужна поддержка вообще всех нормальных людей. Музыканты они или не музыканты — это не имеет значения. Для зарубежных деятелей — это форма пиара, игра в образ. Боно может быть самым прогрессивным антиглобалистом — и в то же время рекламировать Louis Vuitton и руководить самой дорогой группой в мире. Я думаю, что у музыкантов, которые приезжают сюда и надевают футболки в поддержку Pussy Riot, — это у них такая фишка, что надо защитить гонимых. Это работает на их образ. Девушки из Pussy Riot свое наказание в любом случае уже отбыли, и их надо отпустить. Путин уже высказался — наказание должно быть «не очень жестким». Именно так и будет. Потому что все ждали полгода, что скажет Путин. У нас, к сожалению, все слушают, что скажет Путин. В этом дерьме и живем».



Татьяна Буланова

«Я считаю, что Pussy Riot заслуживают наказания. Кто-то, может, потерял близкого человека, и пытается общаться с Богом, найти помощь в своем горе, а там… Хотите протестовать — идите на Красную площадь, идите в Кремль. Моя личная позиция: сажать их, конечно, не надо, достаточно очень большого денежного штрафа, чтобы другим неповадно было. Правда, я не знакома с нашим уголовным кодексом и не знаю, как и что там определяется… Девушкам сначала нужно было почитать статью внимательно, незнание закона не освобождает от ответственности.

Что касается западных звезд — то я не удивлюсь, если окажется, что это была просто часть оговоренной концепции их выступления здесь. В любом случае эти выступления в защиту Pussy Riot чести им не делают. Не понимаю я этих музыкантов. Скорее всего, это какая-то рекламная акция».



Евгений Федоров

«Я подписался под письмом деятелей культуры в защиту Pussy Riot. Я никогда не рассматривал их как музыкантов: немного следил за их акциями, когда они играли в метро, на Красной площади. Собственно, это объединение и является в большей степени художественным — музыка здесь несет скорее сопроводительный смысл. Но наши западные коллеги полагают, что Pussy Riot в большей степени музыканты, чем казалось нам тут, изнутри. И я по инерции теперь тоже считаю их музыкантами. Потому что, в принципе, если брать такой классический дух рок-н-ролла — то это в первую очередь музыка свободы, музыка как способ донести свою идею, иногда весьма радикальную. И с точки зрения чистого рок-н-ролла Pussy Riot — это музыка. Они выступили не так, как обычно делают рокеры в России — как делаем мы, — когда говорим что-то со сцены или пишем в блогах. В прошлом рок-музыка была главной моделью поведения юного человека в опротивевшем ему обществе. Pussy Riot эту модель одним махом возродили. Если бы не они — можно было бы смело говорить, что рок-н-ролл остался в прошлом. А музыканты, живущие на Западе, даже самые большие звезды — они этот дух протеста не утратили, потому их и поддерживают.

Российские музыканты разделились на два лагеря — и лично для меня в этом нет никакого сюрприза. Люди, которых я считал до этого бездарными, неприятными и просто глупыми — они, собственно, и оказались по ту сторону баррикад, с которой сейчас идет борьба. Нет никаких сюрпризов. Молчат в тряпочку те артисты, которые часто выступает на всяких официальных сборищах и корпоративах и т.д. И это суд не над тремя девушками, это намного важнее — оценка выносится всему обществу. Процесс над Pussy Riot — это историческое событие. И для меня он является безусловным показателем, что этой эпохе настает конец. Это стопроцентный конец Путина».

и т.д. смотрите ссылку http://www.afisha.ru/article/russkie-muzikanti-o-pussy-riot/
Но политкорректней всех ответил Богдан Титомир


«Обсуждать все это некогда, еду в Крым на отдых!» Laughing

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

И ещё немного по теме:
"Я не уверен, что человек виноват в том, что в скотских условиях он превращается в скота. Когда в жизни нет ада, ад в
человеке дремлет"
http://www.openspace.ru/article/186

Эти слова относились к Ваенге, а я считаю, что их можно отнести сегодня ко многим, живущим в России Neutral

#58:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 23:24:33 2012
    —
ПРАВОСЛАВНУТЫЕ
Из обвинительного заключения по делу Pussy Riot:

«...желая нанести еще более глубокие духовные раны православным христианам, разместившись на возвышенности перед иконостасом в алтарной части храма (солеи́), предназначенной исключительно для духовенства Русской Православной Церкви, а также встав рядом на специальное место, предназначенное для чтения текста Священного Писания, произнесения церковных молитв и проповедей (амвон)...»

Значит, Pussy Riot нельзя, а этим можно?!

http://drugoi.livejournal.com/3757293.html

Снова двойные стандарты. Или просто ЭТИ не просили прогнать ПУ? А мне может эта фотография наносит "глубокие духовные раны".
Считаю, что всех их нужно направить на общественные работы (тем более, что толку от них особенного нет). Хотя, нет. Какие ещё
общественные работы, когда совершено тяжкое уголовное преступление! Не менее 3 лет колонии общего режима всем, а организатору
в кощунственной шапочке с тряпочками — все 7 лет. А что, всё - по-честному и, главное, НИКАКИХ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ Podmigivanie



Городской интернет-портал Ржев -> Флейм


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info