Разговоры Старости с Молодостью
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Общение

#1:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 22:14:21 2011
    —
А если я не люблю яблоки и попов?

#2:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 22:30:48 2011
    —
Basile писал(а):
А если я не люблю яблоки и попов?

Тогда специально для Вас!

#3:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 22:35:28 2011
    —
Я больше по мясу Smile , а сейчас у православных пост - Вот в этом мои принципиальные расхождения идеологического плана с РПЦ Smile

#4:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 22:53:20 2011
    —
Basile писал(а):
Я больше по мясу Smile , а сейчас у православных пост - Вот в этом мои принципиальные расхождения идеологического плана с РПЦ Smile

И только?
А у меня много расхождений, что так сказать по теории, что и по практике.

#5:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 6:29:13 2011
    —
Bumba писал(а):
Basile писал(а):
Я больше по мясу Smile , а сейчас у православных пост - Вот в этом мои принципиальные расхождения идеологического плана с РПЦ Smile

И только?
А у меня много расхождений, что так сказать по теории, что и по практике.

Да, уж. Один Гундяев чего стоит, про прочих чаплиных-кураевых молчу. Институт построеный на лжи и лицемерии не вызывает у меня уважения. Один институт рухнул на днях 20 лет назад.

#6:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 7:30:50 2011
    —
Basile писал(а):

Да, уж. Один Гундяев чего стоит, про прочих чаплиных-кураевых молчу. Институт построеный на лжи и лицемерии не вызывает у меня уважения. Один институт рухнул на днях 20 лет назад.

Закон второй Никколо Макиавелли
" умный правитель не должен выполнять все свои обещания. Ведь и подданные не очень спешат с выполнением своих обязательств. Добиваясь власти, можно расточать обещания, но придя к ней, не обязательно их выполнять, иначе попадешь в зависимость от подчиненных. Заслужить ненависть за добрые дела так же легко, как и за злые, но зло - признак твердости. Отсюда совет: чтобы завоевать власть, надо быть добрым, но чтобы ее удержать, надо быть жестоким."
drovosek

#7:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 7:52:24 2011
    —
ПРиятно общаться с людьми, знающими Великого итальянца, мне казалось, что после смерти моего друга эту фамилию в Ржеве произносить некому Applause

#8:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 8:38:25 2011
    —
Basile писал(а):
ПРиятно общаться с людьми, знающими Великого итальянца, мне казалось, что после смерти моего друга эту фамилию в Ржеве произносить некому Applause

Не, вы мне льстите. Embarassed Я только об этом думала, что вот задвинула умную фразу, а случись в реале беседовать, буду сидеть ни ухом, ни рылом. Razz
Я так, по верхушкам, всего понемножку, из философии помню.

Posted after 2 minutes 45 seconds:

Кстати. а кто ваш друг, разбирающийся в хитросплетениях философии, от которой у меня мозги высушиваются? Наверное, очень умный человек?

#9:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 8:45:53 2011
    —
Он покинул бренный мир 15 лет назад. Мне его так не хватает иногда Neutral

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Bumba писал(а):
хитросплетениях философии, от которой у меня мозги высушиваются

Философия - наука о Жизни, Жизни именно с большой буквы. Она учит понимать мир, людей и дает пищу для пытливого и зоркого ума, открывая для последнего перспективу неизведанного

#10:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 8:52:42 2011
    —
Не нужно туда торопиться. Sad

#11:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 8:54:27 2011
    —
Bumba писал(а):
Не нужно туда торопиться. Sad
Question Question Question Поясните, пожалуйста этот тезис.

#12:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 8:56:43 2011
    —
Basile писал(а):

Философия - наука о Жизни, Жизни именно с большой буквы. Она учит понимать мир, людей и дает пищу для пытливого и зоркого ума, открывая для последнего перспективу неизведанного

И о Смерти............
И о несправедливости.........
А сколько философов жили и умирали в нищете. И что толку в умении понимать, если тебя не понимают?

Posted after 3 minutes 4 seconds:

Basile писал(а):
Bumba писал(а):
Не нужно туда торопиться. Sad
Question Question Question Поясните, пожалуйста этот тезис.

Ваши слова:
Цитата:
Мне его так не хватает иногда

Я их как будто слышу, как будто слышу вас голос, вы подумали о смерти. Вот я и сказала, что не нужно торопиться, нужно думать о жизни. Что толку о смерти думать. она нас сама найдет, придет время. А там холодно, сыро и темно....... Razz

#13:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 9:13:10 2011
    —
Ну, мне в силу возраста, иногда необходимо задумываться о конечности бытия для индивидуума, но мы, уходя, остаемся в нашах детях, внуках, в памяти людей. "Жив, пока помнят"
PS
Там все в белых хитонах, играют на лютнях и пьют амброзию Smile Акцентирую внимание на предпоследнем слове. Все пьют не только в России Smile Smile (Хотя я до сих пор так и не понял, как можно пить, то, что не пьется, а от чего чихают)

#14:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 9:30:55 2011
    —
Basile писал(а):
Ну, мне в силу возраста, иногда необходимо задумываться о конечности бытия для индивидуума, но мы, уходя, остаемся в нашах детях, внуках, в памяти людей. "Жив, пока помнят"

Все мысли о смерти нужны для жизни.- Лев Толстой
Чтобы никогда не бояться смерти, всегда думай о ней. - Сенека

Только все это слова.

#15:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 9:42:03 2011
    —
Нет, это мудрость. Помнить о смерти, нужно для того, чтобы прожить "не тварью дрожащей", а хотя бы просто человеком. Нужно думать о том, какую память оставишь о себе, не замарть имени, переданном тебе, как эстафету, твоими предками. Нужно жить человеком! Правда эти "мудрости" приходят с возрастом Smile, когда уже из прожитого отрезка ничего исправить нельзя.



Городской интернет-портал Ржев -> Общение


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info