Развитие портала
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Объявления

#1: Развитие портала Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Сб Окт 15 17:07:20 2005
    —
Уважаемые пользователи портала!

Прошу Вас высказать свои мысли по развитию портала.

Опорные вопросы:

1.Какие нужны разделы и функции и т.д.?

2.Будем ли мы популяризировать портал в ржевских СМИ?

3.Будем ли мы размещать коммерческую рекламу ?

4.Что необходимо сделать для успешного развития портала ?

Здесь особо прошу учесть, что наш портал это проект не коммерческий. Exclamation

#2:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Окт 15 20:21:57 2005
    —
1. Предусмотреть возможность обсуждения статей и новостей портала в форуме типа ссылки в конце обсудить и сразу в форум, автоматом формировать ветку, а далее как обычно.
2. В СМИ и не только ржевских, нужно
3. Коммерческая реклама явочно появилась в портале e-mech (кажется). Конечно поддерживать портал на одном "энтузазизме" трудно, один трафик чего стоит, я не против, в разумных пределах, и взвешено. Против рекламы сомнительной, за рекламу, продвигающую российские разработки, особенно ржевские и тверские, социальную рекламу, рекламу, пропагандирующую здоровый образ жизни. Категорически против рекламы пива, сигарет, вина и прочих "сомнительных" радостей жизни.
4.Попытаться расширить аудиторию, и осмыслить позиционирование портала, т.е. портал просветительный, пропагандистский или развлекательный.

#3:  Автор: PiramidonОткуда: Москва - столица нашей Родины СообщениеДобавлено: Вс Окт 16 10:48:43 2005
    —
Вообще сайт это городской, делали его - вижу - не любители, а настоящие профессионалы, и делали хорошо. А стало быть - есть поддержка со стороны властей и это действительно - официальный сайт города.

Естественно, что на на этом сайте можно будет встретить городскую власть. Задать ей вопросы и получить ответы.
Например на жалобу "В Ржеве инвалидам врачи не выписывают бесплатный аллапинин" - должен последовать ответ: "Проблема решена, больные обеспечены бесплатным аллапинином".
А как иначе?

Если взять мировую практику, то в США так и практикуется. На первой же странице городского сайта вас встречает фото мэра и его приветственная речь. Ему можно задать любой вопрос и получить в отведенное время мотивированный отказ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
(шутка).


Пример такого сайта смотри на
http://www.cityoforlando.net/
(город Орландо)

Там же - информация о работе городского совета (=городской думы). Когда заседали, какие вопросы были в повестке дня, какие решения приняты. Стенограммы заседаний.
Ведь это - заседания открытого выбранного жителями органа, а протоколы не священной инквизиции Smile

Там же - возможность связаться с любой службой города - от полиции до канализации и вывоза мусора. Ну там к примеру сообщить, что канализацию прорвало, или дорога на такой-то улице разбита Smile

Там же - открытые вакансии в службах города и открытые конкурсы. Скажем - "Открыт конкурс на строительство в городе нового водозабора с бюджетом ???????????.00 рублей. Строительным фирмам со всего света - предоставить свои проекты на конкурс к такому-то сроку".
Конкурсы на продажу городской земли инвесторам под постройку - и прочая.

Естественно, на сайте опубликован и бюджет города. Чтобы было видно - какие средства на что выделены и сколько кто украл Smile
(шутка)

Скажем на реконструкцию улицы Вест Чёрч Стрит там выделено 17 миллионов долларов.

Я верю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
Когда такие сайты
В стране советской есть!

#4:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Вс Окт 16 18:21:24 2005
    —
Piramidon
Есть сайт администрации города.(см. раздел ссылки)
Там есть почти все, что вы описали, но только с ржевским уклоном Smile

#5:  Автор: PiramidonОткуда: Москва - столица нашей Родины СообщениеДобавлено: Вс Окт 16 19:57:30 2005
    —
Ну видите как всё просто! Уже всё реализовано!!
Просто молодцы.

Я просто не догадался, что страницу городской администрации надо искать не на первой странице портала - а в разделе "Ссылки" (куда я обычно вообще не хожу), в подразделе "Ржевские сайты" - который вдобавок идет после "Полезное" и "разное".

Тогда просьба сделать навигацию более прозрачной.
Наверняка некоторые люди придут сюда не для потрепаться на форуме, и не скачать юесплатные МР3 и видео - а именно чтобы выйти на администрацию города.

Предложил бы вынести ссылку на сайт администрации прямо в главное меню портала:

О Ржеве

Общие сведения
...
АДМИНИСТРАЦИЯ
Экономика
Культура
Спорт
и т.д.

Будет куда удобнее до них добираться Smile

#6:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Окт 16 22:27:32 2005
    —
2Piramidon
"Каждому по делам его"
Считаю нецелесообразным рекламировать "зашоренный" и застегнутый на все пуговицы сайт, в котором трудно достучаться до администрации.
Наш же сайт изначала позиционировался, как некоммерческий и неофициальный, и то, что ссылка на офциальный сайт города Ржева, включена в сноски, соответствует этой его пизиции. Если мы с Вами вынесем ссылку на официальный сайт на главную страницу, то исчезнет определение "Неофициальный".
М.б. подумать как сделать более доступной информацию об администрации города без лазания по сайту например в общих сведениях, но это только в случае, если официальный сайт в разделе СМИ даст информацию о всех ржевских сайтах. так сказать адекватный ответ. Very Happy Very Happy

#7:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Окт 16 22:38:06 2005
    —
Piramidon писал(а):
Вообще сайт это городской, делали его - вижу - не любители, а настоящие профессионалы, и делали хорошо. А стало быть - есть поддержка со стороны властей и это действительно - официальный сайт города.

Мне, как одному из активных членов сайта приятно услышать такую его оценку. Что же касается, поддержки со стороны властей, то она здесь напрочь отсутствует. Может быть я не прав, тогда уважаемый Админ меня поправит.Администрация своим то официальным занимается из рук вон плохо.
Появление одновременно нескольких сайтов в городе, это попытка ржевитян высказаться так, что бы их услышали. Вспышка гепатита в городе явилась катализатором этого процесса. Столько вранья о Ржеве в СМИ, с экранов телевидения ржевитяне не слышали никогда.

#8:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Вс Окт 16 23:12:42 2005
    —
Basile
Все верно Smile

Хотя, мне не очень нравится определение "Неофициальный".
Что-то в этом слове есть от слов: самопальный, подпольный... а это не так Smile

По сути наш портал официальный, т.к. ржевитяне сами представляет свой город и могут непосредственно принимать участие в создании и развити этого проекта.

#9:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Окт 16 23:27:25 2005
    —
Неофициальный = Народный Very Happy
Официальный = отражающий точку зрения, администрации, партии, и т.д. от имени которой он выступает, но не мнение народа.
Меня лично никогда не коробило слово "неофициальный" оно обозначает, то, что противоположно не отражает мнения какой либо группировки, народ по определению, не является группировкой, да и само слово не вписывается в ряд представленный Вами, туда более подходит слово "контрофактный"

#10:  Автор: el-mechОткуда: Ржев Тверская область СообщениеДобавлено: Пн Окт 17 8:52:18 2005
    —
Здравствуйте.

Подробнее по пунктам:
1. На откуп администратору.
2. Популяризация и раскрутка портала в СМИ города Ржев обязательна, так как в городе о сайте знают немногие.
3. На откуп администратору.
4. Обязательно "облегчить" сайт - с имеющейся в городе скоростью работать в нём совсем невесело. Упростить навигацию.

#11:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Окт 17 14:17:57 2005
    —
1. Согласен с Basile обсуждение и комментарии надо выносить в форум, а то следить за всем не так просто. Ладно сейчас, а вдруг оправдаются наши желания и в обсуждении будут принимать участие десятки человек. Запутаться просто можно.
2. Портал и так потихоньку приобретает известность. Упоминания о нем есть в Ржевских СМИ. Можно начать сотрудничество с БНР (в виде оффлайновой ссылки в газете Smile ну это просто предложение не бейте меня за него Smile
Пропаганда в других СМИ ИМХО сейчас напрямую зависит от качества и злободневности публикуемых статей и обсуждений форумчанами происходящих событий. То есть все зависит от нас. Давать рекламу в СМИ бессмысленно, а так они сами нас найдут.
Но в большей степени СМИ здесь не помощники. БОльше пользы в продвижении будет народная почта по принципу ОБС. От этого в продвижении больше толку может получиться.
3. Реклама нужна. Куда уж теперь без нее. Но она должна быть качественная. Красиво сделанную рекламу и смотреть приятно, а если есть в ней еще и изюминка, то совсем классно. Создам тему такую, пообсуждаем это. Smile
4. Нужно быть. Активность = развитию.


Последний раз редактировалось: SAVVA (Пн Окт 17 16:42:36 2005), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: LOHOVОткуда: -=палата №6=- СообщениеДобавлено: Пн Окт 17 15:58:57 2005
    —
Я бы добавил разделы, в которых можно поболтать про жисть, машины, технику...

#13:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Окт 17 16:23:05 2005
    —
Такие разделы есть и сейчас.
А если нет, то мы всегда можете их создать на форуме в разделе общение. Будете интересным собеседником, с вами будут говорить, ну а на нет и суда нет.

#14:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Ср Окт 19 3:18:21 2005
    —
Спасибо за высказывания.
Надеюсь, остальные пользователи напишут еще свои мысли.

Подводя краткий итог по одному из пунктов.
Рекламе быть Smile
Хотя, мне это и не очень нравится. Попробуем Smile

Полученные средства от рекламы будут вкладываться в рекламу в ржевских СМИ.

Размещаю пару основных баннеров на портале.
Если есть возражения -выступайте, но только в другом топике пжл

#15:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Окт 19 10:42:32 2005
    —
Administrator
Маленький такой возможно совет. Smile чур не бить.
Не нашел информации о стоимости размещения информации и требований к баннерам.
Может не туда смотрю?
С чисто профессиональной точки зрения скажу: очень бесит когда нельзя сразу найти такую информацию. Рекламодателю проще найти другой сайт, чем связываться по почте и ждать ответ.

#16:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 1:50:43 2005
    —
Выше предлагалось через сайт задавать вопросы администрации, но правильно было замечено, что ответа от них не дождешься. Уже есть примеры. Острые и неудобные для них вопросы остаются без ответа. На сайт администраци надежды никакой. Если официальные запросы по эл. почте игнорируют, то нас тем более. В одном из маленьких научных городков Подмосковья тоже есть сайт, созданный энтузиастами этого дела. Они вывесили на главной странице обращение к жителям, которые считают, что могут стать экспертами в каких-то вопросах. На общественных началах такими экспертами стали глава администрации посёлка, начальник ОВД, юрист, главврач местной больницы, эксперт по вопросам защиты прав потребителей, священник, и т.д. Есть ли у нас такие бескорыстные начальники - вопрос… И снизойдут ли они до низов – ещё больший вопрос.
По - поводу того, что режет слух слово "неофициальный". Можно просто назвать "Наш портал".

#17:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 16:06:21 2005
    —
OL
Можно просто - портал.
Идея хорошая,но нужно обсудить это в отдельной теме.
На портале объявление такое сделаем.
Я думаю, что в рамках рекламной кампании мы можем разместить объявление в газетах.

Если есть возможность, OL сделайте отдельную тему и там дайте как можно больше информации об этом (адрес сайта, текст объявления и т.д.)

#18:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13 0:03:57 2005
    —
Сделал тему в "Объявлениях" - "Посмотрим как у других" со ссылкой на этот сайт.

#19:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 1:34:41 2005
    —
Basile писал(а):
4.Попытаться расширить аудиторию, и осмыслить позиционирование портала, т.е. портал просветительный, пропагандистский или развлекательный.


Так вроде портал итак чисто просветительный и у нас кроме игр на портале больше развлечений нет
Разве не так ?

el-mech писал(а):
4. Обязательно "облегчить" сайт - с имеющейся в городе скоростью работать в нём совсем невесело. Упростить навигацию.


Облегчить существенно сайт малореально, более того сейчас в рунете идет тенденция по увеличению объемов страниц...Считаю, что стратегическм это не верно. Сегодня уже проходит испытание Интернет-2 и уже в обозримом будущем объем и скорости в инете будут увеличены в сотни раз.
Относительно Ржева, то я надеюсь ADSL подешевеет и появятся локальные сети.
В идеале - перенос сайта на сервер, кот. в Ржеве, но пока это малореально.

SAVVA писал(а):
1. Согласен с Basile обсуждение и комментарии надо выносить в форум, а то следить за всем не так просто. Ладно сейчас, а вдруг оправдаются наши желания и в обсуждении будут принимать участие десятки человек. Запутаться просто можно.


Полностью согласен. Заказ сделан. Надеюсь, это реализуем

SAVVA писал(а):
Administrator
С чисто профессиональной точки зрения скажу: очень бесит когда нельзя сразу найти такую информацию. Рекламодателю проще найти другой сайт, чем связываться по почте и ждать ответ.


Все верно Smile Сделаем
А может вы и клиентов с рекламой подкините...у нас ну очень скромные запросы

Жаль, что пожеланий нет Sad

#20:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 11:31:18 2005
    —
Уважаемый Administrator
Предложений от меня нет только потому, что меня почти все пока устраивает. Я придерживаюсь принципа: не надо лучше - надо хорошо.
Сейчас лично я оцениваю ресур как самый информативный и интересный среди сайтов, посвященных Ржеву. Развиваться есть куда, но пока надо закрепить свои позиции, поработать с позиционированием так сказать Smile))
Кстати тогда и рекламодатели пойдут.
Пока лично помочь не могу так как работаю в организации, информация о которой во Ржеве не востребована (надеюсь конечно что может все изменится)
Но чтобы рекламодатель пришел, надо сделать страницу, где:
1. разместить информацию о стоимости размещения
2. показать статистику посещаемости, в том числе, если такое возможно заходы со Ржева
3. Ну и как мы уже здесь говорили спозиционировать соответственно сайт в глазах потенциальных рекламодателей. О чем я: к примеру, если рекламу желает разместить фирма, занимающаяся перевозками - такси, то при переговорах надо сказать, что ресурс посещают в том числе и приезжие, причем проживающие в основном в крупных городах, а значит когда они приедут, то помня хорошую качественную рекламу на ресурсе могут воспользоваться услугами такси именно этой фирмы. Или например реклама магазина одежды какого-нибудь, тогда надо ориентироваться на несколько другие особенности аудитории сайта: возраст, доход, престижность возможно, удобство расположения магазина.
Вообщем есть ньюансы в каждом случае. Было бы с инетом во Ржеве попроще, то можно было бы заняться рассылкой коммерческих предложений по мылу. Во Ржеве это надо делать сейчас либо лично, либо по почте. Вообщем, если к каждому потенциальному рекламодателю подойти индивидуально, собрать информацию о лице принимающем решение, составить грамотно коммерческое предложение, скидочку предложить при условии размещения баннера на 6 месяцев к примеру, либо сделать бесплатно сам баннер, все это красиво описать и прислать адресным письмом от администрации портала, то может и сработать. Затраты минимальны - почта, и бумага, на которой будет печататься. Но надо помнить, что сообщение должно быть индивидуальным и четко адресным. В меру наличия свободного времени могу помочь с написанием ком.предложения и всем таким. А вот кому посылать предложения - надо подумать, по Ржеву побродить, посмотреть.
Если долго мучиться - что-нибудь получится.

#21:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 20:42:00 2005
    —
А где медиа-план развития?

#22:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 22:03:09 2005
    —
А еще мне непонятно, зачем сайту делать рекламу в местных СМИ?Вроде кто заходит в Инет, тот там и ищет Ржев. А кто читает газеты, тот не есть пользователь Инета. Т.е. я сомневаюсь, что ржевская молодежь читает местные газеты.

#23:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 10:48:42 2005
    —
VIA, медиа-план на то и есть, чтобы быть планом, и на общее обсуждение не выставляется, а молодеж сидит на другом форуме.
реклама в СМИ может привлечь пользователей с доходом, а количество пользователей с определенным уровнем дохода определяет привлекательность ресурса для рекламодателей, а это уже прямой доход ресурса.

Уважаемый Administrator!
Только вот я не учел одного фактора. Если здесь разместить расценки на рекламу, то это уже предпринимательская деятельность, а для этого надо быть либо ПБОЮЛ, либо юридическим лицом, не побоимся этого слова.
Если это пока невозможно, значит рекламу на ресурсе надо проводить как-то по-другому, например, через ту же благотворительность.
Но для этого надо продумать вариант, чтобы рекламодатель мог как-то провести средства затраченные на рекламу. Ну и самый простой способ брать наличными.

#24:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 23:26:53 2005
    —
Короче, куда денюжки-то слать? Банковские реквизиты есть какие-нито???

#25:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 10:48:05 2005
    —
OL
На главной странице висит баннер справа на странице.
Там есть информация Smile

#26:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 15:35:27 2005
    —
Вижу, понял, высылаю.

#27:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 17:01:28 2005
    —
Рад, что помог. Хоть и отношения к администрации не имею Laughing

#28:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 19:36:51 2005
    —
Спасибо, не суть важно. Был невнимателен.

#29:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 23:49:07 2005
    —
VIA

Медиаплан будет Smile
Хотя, конечно это слишком громко звучит Smile
Опираясь на мнение авторитетных пользователей - мы решили рекламировать портал в СМИ.

SAVVA
Спасибо за помощь! Ваши советы очень кстати, чувствуется маркетолог.

Сборы за рекламу - через пожертвования, или можно даже налом/безналом напрямую в ржевские сми за рекламу.

#30:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21 10:46:52 2005
    —
Как портал собирать будет денег - это не суть важно.
Но главное, как портал будет собирать деньги с рекламодателей за рекламу. К примеру, если какой-нибудь магазин захочет разместить на сайте рекламу, то сейчас по безналу он перевести деньги на счет официально не сможет.
Только черный нал - он правит миром Smile

#31:  Автор: DeniseyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 19:15:08 2006
    —
Админимстратору, например я хочу повесить банеры своих сайтов. Только в целях того чтобы Вам ребята было полегче, я понимаю что такое платить за хостинг, продление доменного имени и т.д. Сколько по деньгам будет?

#32:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Сб Фев 11 4:56:54 2006
    —
Denisey
Предложение интересует. Отписал в ЛС

#33:  Автор: Boo СообщениеДобавлено: Чт Мар 16 22:48:01 2006
    —
Хочется выразить огромный респект авторам сайта, вы реально вытащили на своей спине огромный проект, причем вытащили успешно, реально сейчас мне на сайте нравится практически все, очень привлек дизайн, колитесь кто автор? Smile Работает все нормально, некоторые недоработки есть по форуму, но уверен это все скоро поправят, вобщем большое вам человеческое спасибо за ваш труд, вот увидите, скоро пойдут первые дивиденты Smile обрадуетесь что когда-то это затеяли!

#34:  Автор: shade СообщениеДобавлено: Ср Мар 22 22:47:46 2006
    —
Administrator , просьба зделайте по легче сайт я не имею в виду упрость значки иль вес сайта, а просто зделать лайт версию...я конечно читал вашь пост по поводу сетей ADSL и что идет тенденция на увеличения обьемов страниц и тестирования Интернета-2, но кагда это будит у нас во Ржеве? я например пользуюсь gprsом и очень как то не дешево выходит.

#35:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Ср Мар 22 23:43:29 2006
    —
shade
Что вы под лайт понимаете? Лучше на примерах...
Графики и так не много...Для общения на форуме можно использовать Текстовую версию (см. в самом низу)

#36:  Автор: shade СообщениеДобавлено: Чт Мар 23 22:53:58 2006
    —
под лайт я понимаю текстовую версию...но чот я не заметил, что она здеся есть, спосибо что направили на путь истиный, а то так бы и сидел на обычном форуме ржевского сайта, а потом бы ужасался сколька трафика набежало, еще раз Спосибо!!!

#37: Участие нашего проекта в конкурсе Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 12:29:32 2006
    —
Приветствую всех участников форума.
Не знал куда можно запостить инфу, пишу сюда.
Понимаю, что шансов не много, но все же можно поучаствовать в конкурсе веб-проектов
http://2006.it-russia.ru/
Наш сайт думаю подходит в раздел "общество"
Как смотрит на это администрация? Smile))

#38:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 13:13:20 2006
    —
SAVVA писал(а):
Как смотрит на это администрация? ))

Положительно Smile
но понадобится помощь в заполнении регистр.форм.
в частности нужно грамотное описание портала, социальной значимости и т.д.

#39:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 14:13:30 2006
    —
Постараюсь предложить свой вариант.

#40:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Июл 5 21:59:59 2006
    —
Пока только предложения по наградам. Не помню в какой теме администратор открывал обсуждение, по диалапу сложно найти.

Предлагаю устроить что-то среди пользователей, а особенно среди модераторов и администрации опрос.
И выберем все вместе ТЕМУ ГОДА. Ну а автору или активному участнику присвоим звание (Автор темы 2005 года (1 года жизни форума) или отметим иным придуманным способом.
Критерии обсуждаются.
ИМХО резонанс на форуме, конструктивные выступления, какая-либо значимость для всех нас, интерес в конце-концов.
ВООООТ.

#41:  Автор: tanushaОткуда: Орел СообщениеДобавлено: Вт Сен 5 16:59:00 2006
    —
Поздравляю портал www.rzev.ru с первой годовщиной своего существования. А это значит всех тех, кто поддерживает его интересными (и не только интересными) сообщениями и новыми предложениями. Первое с чего я начинаю рабочий день - это чашка кофе и посещение ржевского портала. Даже , порой , подколы и перебранки между форумчанами кажутся какими-то незлыми, как между милыми (которые бронятся - только тешатся). Удачи всем и желаю Администратору (и форумчанам ) новых творческих авантюр. Birthday



Городской интернет-портал Ржев -> Объявления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info