Вопросы Главе города Ржева
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга

#61:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Окт 31 23:27:32 2011
    —
Улучшений во Ржеве всего 2 - магазин "Магнит" и магазин "Тверской купец". Остальное - мрак !

А вообще, Ржеву нужен театр. На месте здания кинотеатра Октября и здания фотоателье. Красивый купеческий театр. Может быть, тогда и люди в городе станут другими.

#62:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 0:43:52 2011
    —
VIA писал(а):
Улучшений во Ржеве всего 2 - магазин "Магнит" и магазин "Тверской купец". Остальное - мрак !

А вообще, Ржеву нужен театр. На месте здания кинотеатра Октября и здания фотоателье. Красивый купеческий театр. Может быть, тогда и люди в городе станут другими.

А ещё дороги отремонтировали немножко))). Не в торговле счастье!!!...и не в театрах....

#63:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 1:08:20 2011
    —
VIA писал(а):
А вообще, Ржеву нужен театр. На месте здания кинотеатра Октября и здания фотоателье. Красивый купеческий театр. Может быть, тогда и люди в городе станут другими.

От присутствия театра в городе ржевитяне не станут другими, VIA. К нашему с Вами сожалению. Он им сейчас не нужен. Иначе бы все уже кричали громко "Хотим театр!" Да и средств на театр не найдётся. А их нужно много, чтобы построить здание в купеческом стиле, набрать и оплачивать труппу, закупить реквизит, привлечь постоянных зрителей, которые бы платили дорогие входные билеты, да ещё год за годом ремонтировать здание и зал, чтобы сохранял хороший вид и штукатурка не падала на голову... Smile

#64:  Автор: Rover СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 8:51:27 2011
    —
Цитата:
"""Rover писал(а):
Есть закон о самоуправлении (ФЗ 131 - почитайте), согласно которому этих господ оплачивает местное население т.е. Ржевитяне.

Вот как раз самоуправление пока в Ржеве не функционирует. Отсюда двоеглавие руководства городом. """

Двоеглавие - это результат строительства Путинской вертикали власти, закон о самоуправлении доработан таким образом, что ее поддерживает. А в итоге население максимально отстранено от возможности избирать себе власть. Закон работает ровно так как хотят чтобы он работал те от кого это зависит. Коряво написано: суть если он не работает, то значит так надо ЕдРо.

Хорошо получившееся описал Арташес Газарян:
Цитата:
Тем временем, вместо того, чтобы отвечать за разные вещи на разных уровнях (меньшие территории не являются «подчиненными» большим территориям, просто на них решаются другие вопросы общественного значения), «сильный центр» взял на себя все вообще, узурпировав всю власть и все ресурсы и превратив региональные «власти» и местные «самоуправления» в свои исполнительные органы. Наделяя их, по своему усмотрению, полномочиями и ресурсами, центр, следовательно, оставляет всю ответственность себе. Это удобно и одним, и другим. Поскольку реально центр ни за что не отвечает, потому что у него ни до чего руки не дотягиваются, остается только декларировать благие намерения, а это совсем не трудно. А территориальные органы тоже ни за что не отвечают, кроме выполнения указаний центра, потому что ни на что другое у них нет ни ресурсов, ни полномочий. Да они им не особенно и нужны, так даже лучше, всегда есть чем оправдаться. И можно тоже декларировать благие намерения. Что еще требуется для успеха на выборах?



Цитата:
""Поэтому что-то надо менять относительно статей оплаты труда различных глав и административных работников. """

Все что нужно поменять уже поменяли, остальное и не собираются.
Исключение ст.44 Устава, но сами менять ее не хотели, просто губернатор обратил на нее свое внимание: теперь два варианта либо он настоит и ее отменят/изменят, либо все забудется и останется как есть.

Цитата:
""" Успехи достигнуты. """

Несомненно. Вопрос только в том: нас сюда привели, или мы сюда пришли сами принеся на своем горбу ЭТИХ ? )))))
Когда то лет 5 назад я говорил гаишнику, ситуация меняется, у людей появляются более высокие ценности, видите, людей уже начинают на переходах пропускать ... И вот сегодня мы видим, что таких людей стало больше. Вот только причина этого в том что люди, либо сами осознали необходимость этого, либо переняли опыт Запада, куда стали нередко наведываться. Люди, а не власть изменили ситуацию.


1) Мария, интересны Ваша оценка некой вымышленной ситуации, хочу понять Ваши мотивы.


Смотрите.Данная ситуация вымышленная и является непродуманным собранием частных мерзостей Российской действительности.
В уездном городе N-ске мэр попался на мошенничестве. В связи с тем, что пострадавшие люди принципиальные и дело получило широкую огласку "замять" его не удается. Тогда мэр складывает с себя полномочия по собственному желанию. А его команда срочно меняет правила назначения приемника, таким образом чтобы новый мэр был выбран из ИХ числа.
Правила успешно изменены, ответственность мэра параллельно в них снижена, и в качестве нового мэра, избирается супруга проворовавшегося.

Как Вы расцените такое поведения руководства города N-ска ?
- Их действия соответствуют "духу закона" ?
- Их действия соответствуют Вашим морально-этическим нормам ?
- Такое развитие ситуации возможно в Европе ?

- Можно ли считать, что команда мэра совершив такой поступок работает на данного конкретного человека (мэра), а не на благо города ?
- Почему мэр уволен по собственному желанию, а не по статье и уголовному делу ?
- Является ли измение правил назначения мэра, механизмом сохранения власти данной командой ?
ну и т.д.

2) Так как Гостю всегда лучше видны изменение, прошу Вас рассказать какие улучшения в городе Вы увидели.
По сравнению с каким периодом ?
3)Еще одно вымышленное предложение:
Человек, говорит, что ответственность исполнителя увеличилась, одновременно он только, что участвовал в создании документа который ответственность, по мнению экспертов, снизил.
- Как Вы считаете, данный человек лжет ?
- Каковы мотивы этого человека ?

#65:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 12:54:11 2011
    —
akademia,Maria , по поводу театра буду спорить.

Во-первых, у меня сложилось такое впечатление, что горожане вообще ничего не хотят, поэтому и кричать ничего не могут.

Во-вторых, театр - это культура, которой так не хватает во Ржеве. Ведь даже успешные в сфере торговли ржевские предприниматели делают из ржевских домов и прилегающих территорий такой китч, от которого волосы дыбом становятся. Как будто они никогда не были в Третьяковской галерее или Эрмитаже, ни в Москве, ни в Петербурге. (Единственный случай прекрасного ремонта ржевских домов в этом году был на Ленинградском шоссе, дома смотрятся как картинки, но, похоже, сделано было за счет бюджета или ЕР)

В-третьих, в этом году во Ржеве был объявлен концерт Русских бабок в ДК РМЗ. Знаете, сколько стоил билет. 700 (!) рублей. И народ шел. Даже по питерским меркам это недешево.

ОК, пусть это будет не новое здание, а хотя бы классически отремонтированный ДК Железнодорожников. Я была там внутри в этом году. Мрак! Мрак ! Мрак! Хуже, чем в бане.


По поводу мэра повторюсь. Мне безразлично, как он попал на это место: назначен или выбран. Два или один. Для меня главное то, что он(а,и) будет делать для города и горожан.
К сожалению, я вижу, что в некоторых случаях выбор наших граждан может быть в корне неправильным. Гражданам настолько запудрили мозги, что они отключились напрочь.

#66:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 13:35:09 2011
    —
VIA писал(а):
В-третьих, в этом году во Ржеве был объявлен концерт Русских бабок в ДК РМЗ. Знаете, сколько стоил билет. 700 (!) рублей. И народ шел. Даже по питерским меркам это недешево.

Этот концерт был единоразовым мероприятием, а театр должен существовать многие годы или десятилетия, постоянно оставаясь привлекательным для жителей города. Значит, его пьесы и выступления должны быть особенно интересными, чтобы люди шли всё время в него и платили дорогие входные билеты. Кроме того, культура не самоокупаема, Это показывает опыт Германии. Театры, консерватории, музеи, выставки существуют или полностью на дотации со стороны государства, или хотя бы половину-наполовину. В любом случае, они должны предлагать зрителям или слушателям нечто совсем новое или хорошо забытое старое, чтобы долгое время оставаться привлекательными десятилетиями так, как это показывает пример Большого театра в Москве.
То, что культура в провинции нужна, об этом я не спорю. Но культура стоит как больших фин.средств, так и высокого профессионализма людей, организующих эту культуру для городских и сельских жителей. Иначе получится как всегда: выстроили здание, набрали актёров, год-другой имели славу и признание, а потом захирели от недостатка денег и мастерства, и после пяти-десяти лет существования театр закрыли совсем из-за пустующего зала.

Добавлено спустя 50 минут 50 секунд:

Rover, я не сильна в политических спорах, потому что не интересуюсь политикой и не придаю ей большого значения, так как она часто проходит мимо забот простых людей.
Всё же попробую изложить свою точку зрения для Вас.

1. Путинская вертикаль на мой взгляд лучше для России, потому что она худо-бедно поддерживает порядок. Если всю власть отдать регионам и позволить им хозяйствовать и осуществлять политику на месте так, как они хотят, может получится так, как уже получилось в Ржеве: быстрый износ и неприятие мэров. Не доросли губернаторы и мэры до ответственности, которую они должны нести. И тут им не поможет никакая партия.

2. Насчёт зарплат служащих администрации наверняка будет найдено приемлемое решение. Почему-то в этом я не сомневаюсь.

3.
Rover писал(а):
Мария, интересны Ваша оценка некой вымышленной ситуации, хочу понять Ваши мотивы.

Мотивов у меня нет. Я читаю посты, электронные сообщения в "Были" и в Интернете и делаю для себя свои выводы, которые иногда озвучиваю здесь.
Для Вас отвечаю на вопросы.
Rover писал(а):
Смотрите.Данная ситуация вымышленная и является непродуманным собранием частных мерзостей Российской действительности.
В уездном городе N-ске мэр попался на мошенничестве. В связи с тем, что пострадавшие люди принципиальные и дело получило широкую огласку "замять" его не удается. Тогда мэр складывает с себя полномочия по собственному желанию. А его команда срочно меняет правила назначения приемника, таким образом чтобы новый мэр был выбран из ИХ числа.
Правила успешно изменены, ответственность мэра параллельно в них снижена, и в качестве нового мэра, избирается супруга проворовавшегося.

Как Вы расцените такое поведения руководства города N-ска ?
- Их действия соответствуют "духу закона" ?
- Их действия соответствуют Вашим морально-этическим нормам ?
- Такое развитие ситуации возможно в Европе ?

- Можно ли считать, что команда мэра совершив такой поступок работает на данного конкретного человека (мэра), а не на благо города ?
- Почему мэр уволен по собственному желанию, а не по статье и уголовному делу ?
- Является ли измение правил назначения мэра, механизмом сохранения власти данной командой ?
ну и т.д.


- О мошенничестве нигде не было толково написано с точки зрения закона. Поэтому мне всё ещё непонятно, кто и как мошенничал. И попадает ли это мошенничество вообще под какую-нибудь статью закона? Может быть, у мэра были свои оправданные взгляды на ситуацию. Пока не знаю, ничего оценивать просто не могу, потому что это будет предвзятостью.
- о выборах мэра из числа депутатов Думы распространяться также не могу, потому что такое бывает в демократических странах. Депутаты также выбраны местным населением, имеют от населения мандант на действия и доверие. Так почему бы не выбрать мэра из их числа?
-насчёт "супруги", то это неправильно. Тут надо очень осторожничать, если брак официально закреплён. В Германии политики стараются не работать вместе с законными родственниками в одной упряжке, так сказать, потому что люди и избиратели этого не понимают и автоматически считают, что один будет поддерживать другого, что в обычной жизни нормально, но недопустимо в политической или общественной.
Имея перед глазами конкретную ржевскую ситуацию, могу лишь заметить, что законная супруга бывшего мэра нигде в политике или общественной жизни не выступала и не засветилась. Мне не приходилось об этом читать. Всё остальное других интересовать не должно, пока не доказано 1:1, то есть конкретно и с помощью доказательств хотя бы "жёлтой прессы".
- если мэр уволен по личному желанию или попросил отставки, то это значит, что ещё не доказано законом и судом, что он совершил преступление.
- изменение правил выбора мэра не обязательно должно повлечь за собой изменение правил выбора в Думу. Но если избиратели недовольны как работой мэра, так и работой выбранной ими же Думы, то возникает прецендентная ситуация. Об этом избиратели должны сообщить письменно в Думу заявлением или протестом с подписями многих избирателей, по моему мнению. В связи с такой ситуацией город и его руководство может просто утонуть в дрязгах, забыв о главном - работе на благо самих же избирателей. Не хотела бы этого желать Ржеву. Городу срочно надо исправлять положение с ЖКХ. А уж какими партийными силами руководства, не играет роли. Силы должны быть эффективными, напористыми и честными.

С Германией ржевскую дилемму я сравнивать не буду, потому что как правило немцы стараются такие преценденты избегать уже в зародыше. Если они случаются, то действуют тихо, бесшумно, стараясь не привлекать внимание прессы не только местной, но и центральной. Бывают, конечно, исключения из правил, вызывающие настоящие аферы.

#67:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 15:18:57 2011
    —
[quote="VIA"]akademia,Maria , по поводу театра буду спорить.

VIA, никто не спорит-театр нужен, но только культурными заведениями ситуацию не исправить, надо развивать инфраструктуру в комплексе.

#68:  Автор: Rover СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 16:01:21 2011
    —
Цитата:
Мотивов у меня нет.

))) Мотивы, они же принципы - есть у всех, это то что определяет действия и поступки человека.
Мы видим действия, анализирую дейтсвия мы можем установить принципы и моральные нормы лица совершившего их.
"Суди по делам их".
Есть факт "серии грабежей" мистером Х, есть Ваша оценка это события: хорошо/плохо, есть предварительное мнение о мистере Х.
Все просто, нет манипуляций и тайн - все по честному.
Вот и смотрим кто и что делает.

Цитата:
- О мошенничестве нигде не было толково написано с точки зрения закона.

Мария - не нужно ДОдумывать !!! Ситуация вымышленная, условия прописаны. Согласно этих условий есть факт мошенничества. )))
Правила выборов изменились не раньше не позже, а как только началось уголовное преследование. Изменились они совершенно определенным образом и дали определенный эффект.


Цитата:
VIA
По поводу мэра повторюсь. Мне безразлично, как он попал на это место: назначен или выбран.

Риторический вопрос: может ли человек занявший место с помощью лжи и фальсификаций, работать на этом месте честно (без лжи и фальсификаций) ?
Я думаю нет, у человека есть принципы, и если принципы проявились в одном деле будьте уверены, что в дальнейшем они сами неизменятся, только принуждение может их исправить.

Что касается Путина соглашусь что нужна вертикаль, только вот незадача в остальном поддержу Газаряна. Путин не сможет мне починить кран в моей квартире, отремонтировать дорогу, убрать смет ... А ведь пытается !!! )))


Последний раз редактировалось: Rover (Пн Ноя 14 20:12:19 2011), всего редактировалось 3 раз(а)

#69:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 16:05:39 2011
    —
Rover писал(а):
Цитата:
Мотивов у меня нет.

))) Мотивы, они же принципы - есть у всех, это то что определяет действия и поступки человека.

Цитата:
- О мошенничестве нигде не было толково написано с точки зрения закона.

Мария - не нужно ДОдумывать !!! Ситуация вымышленная, условия прописаны. Согласно этих условий есть факт мошенничества. )))

Цитата:
VIA
По поводу мэра повторюсь. Мне безразлично, как он попал на это место: назначен или выбран.

Риторический вопрос: может ли человек занявший место с помощью лжи и фальсификаций, работать на этом месте честно (без лжи и фальсификаций) ?
Я думаю нет, у человека есть принципы, и если принципы проявились в одном деле будьте уверены, что в дальнейшем они сами неизменятся, только принуждение может их исправить.

Rover! А можно поконкретней про условия и ситуацию? Что-то непонятно что вы имеете ввиду? И еще про мошенничество-это статья вообще-то! Вы нарушаете принцип презумпции невиновности, вам не кажется?

#70:  Автор: Rover СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 16:28:31 2011
    —
А вот это Реальный факт (в суд естественно никто не обращался, т.к. новую работу найти не просто):
Во время общественных слушаний в городе руководители муниципальных (подчиненных Главе городу) учреждений, отправили своих работников с задачей занять все места в зале проведения слушаний.

Вопрос к Maria:
- Практикуется ли такое в Европе ?
- Как Вы считаете это ининциатива глав МУПов или было распоряжение "сверху" ?
- Как Вы считаете дать такое распоряжение это хорошо или плохо ?
- Как Вы считаете имеют ли свое мнение те руководители которые подчинились и выполнили такое распоряжение ?

Цитата:
Akademia
Цитата:
Rover! А можно поконкретней про условия и ситуацию? Что-то непонятно что вы имеете ввиду? И еще про мошенничество-это статья вообще-то! Вы нарушаете принцип презумпции невиновности, вам не кажется?

Какую презумпцию ?

1) Вы условия задачи читали ? Она ВЫМЫШЛЕННАЯ. (Извините, что так громко ))), но Вы ищете в темной комнате, черную кошку, в то время как ее там ДОСТОВЕРНО НЕТ. Извините ))) И не принимайте близко к сердцу, просто у меня проснулся азарт ... )
2) Заодно, филосовская тема.
Не пойман не вор - говорят преступники, и с ТЗ Закона это действительно так, но ...
А человек совершивший преступление, сам себе признаётся что он преступник ? Видит ли он за собой преступление ?
с ТЗ философии преступник тот кто совершил преступление и уже не важно доказано это или нет, сам факт совершения преступления делает преступником ... Скажем так - это преступник перед лицом Бога или Совести.


Последний раз редактировалось: Rover (Пн Ноя 14 20:13:56 2011), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 17:16:29 2011
    —
Rover писал(а):
Во время общественных слушаний в городе руководители муниципальных (подчиненных Главе городу) учреждений, отправили своих работников с задачей занять все места в зале проведения слушаний.

Вопрос к Maria:
- Практикуется ли такое в Европе ?
- Как Вы считаете это ининциатива глав МУПов или было распоряжение "сверху" ?
- Как Вы считаете дать такое распоряжение это хорошо или плохо ?
- Как Вы считаете имеют ли свое мнение те руководители которые подчинились и выполнили такое распоряжение ?


1. Насчёт занятия всех мест в зале проведения слушаний:
Не знаю. Не встречалась с таким. И не читала о таком. Но не исключаю, что такое быть может как с одной противоборствующей стороны, так и с другой. Также и в Европе.
2. Не знаю. Какое это имеет значение? Заняли места, ну и заняли. Значит, другая сторона осталась с носом. Надо было бы быть поактивней и поумней...
3. А было ли распоряжение?
Пока я такое распоряжение чёрным по-белому не увижу, то судить и рассуждать о нём просто не могу. Нет доказательств, нет факта виновности. Остальное - оговоры.
4. Имеют, конечно, своё мнение, но поступают также, как и простой зависимый человек, который не хочет терять работу и кусок хлеба, нужный себе и семье.

#72:  Автор: Rover СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 17:22:57 2011
    —
Цитата:
2. Не знаю. Какое это имеет значение? Заняли места, ну и заняли. Значит, другая сторона осталась с носом. Надо было бы быть поактивней и поумней...

А Вы некогда не думали, что сама идея общественных слушаний таким образом дискредитируется.
Т.е. проводится мероприятие на котором могут присутствовать все желающие, между тем организатор мероприятия делает так, что бы желающие проникнуть в зал не могли: "мест нет".

Вам не кажется, что в такой бухгалтерии дебет с кредитом не сходится ?

Вот рассмотрим на примере "театра и бабок":
Я даю объявление в газету: в Ржев приезжает с гастролями Большой театр, выступит в ДК Электромеханика
Всем приходящим в кассе говорят билеты проданы. После даты анонса фотошопим пару фоток, и пишем статью как клево было ...
И галочка есть " проведены культурные мероприятия", и жителям не на что жаловаться "сам Большой приезжал и выступал", Ну а там - кто хотел тот попал на выступление )))), всем остальным раньше суетиться надо было, билеты заранее покупать ...
Как Вам такая инсцинировочка ?


по п.1
Просьба к Вам, если не затруднит, и если возможность будет спросите кого либо из политиков Запада.
Цитата:
3. А было ли распоряжение?

по п.3
От Администрации Директорам неизвестно, но от Директоров подчиненным однозначно ДА. И тут как в философии, в суд не пойду, а если человек преступление совершил, то "в моих глазах" он преступник.

Цитата:
Пока я такое распоряжение чёрным по-белому не увижу, то судить и рассуждать о нём просто не могу.

Вот представьте приходит к Вам человек которому Вы безгранично доверяете, подруга, супруг, ребенок ...
И говорит вот нам руководитель, педагог .... дал распоряжение занять места, на общественных слушаниях ...
Вот и подумайте, кто Вы и как Вы будете себя вести, и подумайте а что это ситуация несет под собой, что ее причина и что будет следствием(вот это уже будет означать взять на себя ответственность):
- он сам приказал или ему приказали приказать ?
- а такой приказ, это вообще законно/нравственно ?

Еще раз, не надо смотреть мою ситуацию, представьте, что перед Вашими глазами развернулась описанная, и с иходными данными все ясно - Ваше поведение и действия не ясны.
Ваши действия ?

#73:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 17:48:45 2011
    —
Rover писал(а):
Как Вам такая инсцинировочка ?

Rover, плохая инсценировочка. Не из жизни взятая. Но я Вам всё равно отвечу.
Если в первый приезд Большого театра в Ржев мне и многим другим ржевитянам не достанется входного билета, то я попечалюсь немного и забуду случай.
Во второй приезд Большого, скажем, получается прежняя история. Плюс к тому же узнаю, что зал, оказывается, был занят полностью "шишками" города, а простому налогоплательщику и люду билетов не досталось. И в этот раз погорюю и утешусь тем, что в Москве также непросто попасть на театральные представления Большого театра.
Ну, а если в третий раз я и бюргеры города вновь не попадут в ДК на Большой, хотя половина мест останется непроданной (100%-ю информацию об этом потребую или добровольно получу от кассирши или от ржевских организаторов), то тогда начну вести личное расследование и, набрав фактов, обращусь в местную печать в форме личной статьи. Или сделаю петицию со многими подписями и отдам её администрации с просьбой прекратить такую несправедливость.
А в принципе я, конечно, не умру от того, что не попаду на ржевские гастроли Большого театра. Поэтому вначале подумаю, стоит ли вообще начинать склоку. Мне мир не изменить... Laughing

#74:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 18:23:05 2011
    —
А если учесть тот факт, что "большой" вообще не приезжал? Просто было объявление, а потом статья с подредактированными фотками .

#75:  Автор: Rover СообщениеДобавлено: Вт Ноя 1 19:05:23 2011
    —
Цитата:
Maria
Если в первый приезд Большого театра в Ржев мне и многим другим ржевитянам не достанется входного билета, то я попечалюсь немного и забуду случай.
Во второй приезд Большого, скажем, получается прежняя история. Плюс к тому же узнаю, что зал, оказывается, был занят полностью "шишками" города, а простому налогоплательщику и люду билетов не досталось. И в этот раз погорюю и утешусь тем, что в Москве также непросто попасть на театральные представления Большого театра.
Ну, а если в третий раз я и бюргеры города вновь не попадут в ДК на Большой, хотя половина мест останется непроданной (100%-ю информацию об этом потребую или добровольно получу от кассирши или от ржевских организаторов), то тогда начну вести личное расследование и, набрав фактов, обращусь в местную печать в форме личной статьи. Или сделаю петицию со многими подписями и отдам её администрации с просьбой прекратить такую несправедливость.
А в принципе я, конечно, не умру от того, что не попаду на ржевские гастроли Большого театра. Поэтому вначале подумаю, стоит ли вообще начинать склоку. Мне мир не изменить... Laughing

Ну вот уже что-то, хотя липовости самого спектакля Вы не увидели, но это и не важно.

Цитата:
(100%-ю информацию об этом потребую или добровольно получу от кассирши или от ржевских организаторов)

Ну я как организатор Вам ее дам в полном объеме - 20 % передали на льготных условиях дому пенсионеров, 20-% на тех же условиях школам, остальное распродали всем желающим ... Все "по-честному"*.
Но и это не важно.

Важно выделенное в цитате.
В определенный момент, выяснив что творится какая-то несправедливость, Вы начинаете действовать ...
Так вот вокруг меня несправедливость творится и я действую, и вокруг таких же как я тоже самое.
Для меня несправедливость:
- Приказ начальника иди голосуй за партию Х
- Принудительное занятие мест в зале общественных слушаний людьми чуждыми к судьбе города
- Отчетность (и списание денег) по ежедневной противогололедной обработке улиц города, тогда как я видел своими глазами не было ее
- Отслаивание асфальта уже через три месяца после капитального ремонта дорог ...
- Телефон для сообщения о нарушениях при строительстве дорог в городе - звоню сообщаю, а там: Вы что правда хотите сообщить ? (такое чувство что его дали просто так) Да хочу. Ну ладно мы передадим. Я результатов своего акта воли не увидел.
- и т.д. и т.п.

И лично я, не собираюсь Вам доказывать, что это действительно есть.
И не подаю жалоб, пока, так как видел пачки отписок из прокуратуры: "Мы им указали на несоответствие."
Если Вам нужно будет, Вы сами увидете - так это или нет.
А нет - реально много легче жить, когда не касаешься общественных вопросов - Все силы направляешь в личное хозяйство и семью.

____________________________________________________________________
* по-честному - тут недавно смотрел "Два капитана". Там персонаж один Николай Антонович, который погубил экспедицию обеспечив ее не качественным провиантом и омуницией, как он там мастерски откбрасывает все обвинения, в том числе говорит Григорьеву(его разоблачитель) что то типа пусть тебя мучит совесть за то что опорочил мою честь и т.п. Чем там произведение кончилось не помните ?
Вымысел все это ? Да в чем, да, но страсти одолевающие людей там, и не только там вполне реальные описаны.


Последний раз редактировалось: Rover (Вт Ноя 1 19:16:56 2011), всего редактировалось 2 раз(а)



Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 5 из 9

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info