Ржевские СМИ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Ржевские СМИ

#1: Ржевские СМИ Автор: Agent СообщениеДобавлено: Пт Июн 17 1:26:47 2005
    —
Предлагаю новую тему:

Ржевские СМИ

Обсудим, кто что читает Podmigivanie

Народ!
Попрошу поддержать, если интересно!

#2:  Автор: n22Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Июн 17 1:32:20 2005
    —
Мне очень интересно!
Хоть сюда скопируйте, плиз, что пишут в Ржевских изданиях!!!!

#3:  Автор: KatОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Июн 17 1:54:56 2005
    —
НЕ стоит, я думаю.
Я бы многое поменяла в подходах к освещению материалов.
ХОЧУ СВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ Crying or Very sad

#4:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Июн 17 22:00:03 2005
    —
Отрадно, что в Ржеве СМИ много.
Обидно, что все чаще и чаще в публикциях проскальзывает откровенная неграмотность. Такое впечатление, что учили в школе не русский язык.
Обидно, что печаьтают иногда непроверенную или не совсем корректную информацию.
Обидно, что все Ржевские СМИ ходят под администрацией.
С тоской вспоминаю конец 80-х прошлого века.

#5:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Июл 3 21:37:55 2005
    —
Вот... Мя уже ДОСТАЛ значок Девятки по Рен-ТВ в углу!!!! ДА я млин думаю уже все знаю эту фирму сколько можно!!!

#6:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Июл 3 21:40:37 2005
    —
Да вот ещё....Там рекламируют всё без разбора как я понимаю... Вот в углу висит значок Девятки... но тут ещё идёт реклама тройки...

#7:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Июл 3 22:04:12 2005
    —
а вот Быль люблю за рубрику "хочу передать" тока вот иногда там такую чушь пишут...

#8:  Автор: KatОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Июл 3 23:21:41 2005
    —
Так ты, может, Быль и любишь за Чушь?

#9:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Июл 5 14:12:16 2005
    —
Не чушь я не люблю... но иногда можно найтичёнить интересное =)

#10:  Автор: Agent СообщениеДобавлено: Чт Июл 7 2:09:24 2005
    —
если честно, то я газеты не могу различить Very Happy
купишь сразу все и такое ощущение, что это клоны одной газеты
все иодно и тоже Wink

различий нет Wink

более того, иногда, читаю и смеюсь от души, такое понапишут....

#11:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Июл 7 14:11:59 2005
    —
Гы =) Город то маленький не мегаполис же...новостей за неделю не так то много...Чё им писать то??? Very Happy

#12:  Автор: Agent СообщениеДобавлено: Чт Июл 7 19:25:16 2005
    —
дык может объедениться и сделать одну более интерсную газету ?

#13:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Июл 14 19:03:39 2005
    —
Конечно... Идеальное решение =)

#14:  Автор: Agent СообщениеДобавлено: Чт Июл 14 22:51:11 2005
    —
к этому все и идет...
В ближайшее время РН постепенно поглотят остальных, и я думаю не без помощи властей

#15:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Июл 19 14:28:28 2005
    —
С чего вдруг ты так решил???

#16:  Автор: John1 СообщениеДобавлено: Сб Авг 6 13:43:40 2005
    —
а куда делся канал рен-тв? за неуплату отключили?)

#17:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Авг 6 18:41:40 2005
    —
а я настрои рен тв на телеке..

#18:  Автор: KatОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Авг 10 0:25:35 2005
    —
Расскажи - как. А то так хочетсяновые серии мятежного духа посмотреть.
У тебя рядом тарелка мож кабельного?

#19:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Авг 10 18:39:24 2005
    —
Я не знаю.. просто взял и настроил( это я сделал у бабушки на Зубц. шоссе ) Very Happy

#20:  Автор: Skay СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 17:58:13 2006
    —
Хорошо, что есть много газет, каждый может подобрать себе что-то более подходящее. Конечно, раньше было немыслимо увидеть "корявые" тексты или ошибки, но с нынешним упадком общей культуры...
А вот дублировать бы какие новости на сайте - было бы неплохо. Изредка приезжая в город, обкладываюсь газетами и изучаю все, интересно, что творится в городе. А бываю все реже и реже...

#21:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 18:00:16 2006
    —
Skay
Есть сайт газеты Быль нового Ржева. Там все новости почти он-лайн.
Ссылка вроде есть на главной странице в ссылках.

#22:  Автор: Skay СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 18:51:49 2006
    —
Большое спасибо! Глобально в нете копался летом, еще ни одного сайта не было.... А тут еще и сайт района нашел Very Happy

#23:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 19:01:28 2006
    —
Все началось с гепатита. И тут как прорвало Smile

#24:  Автор: Br@tok$Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Фев 21 16:22:45 2006
    —
ха, нада бы нам ещё какой-нибудт катаклизм, чтобы опять что нить появилось...

#25:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Фев 22 11:03:38 2006
    —
Нам бы мозгов прибавить у определенной категории населения города.
Тогда точно бы что-нибудь появилось Smile

#26:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Окт 12 2:43:34 2006
    —
Пресса беззубая. Не их вина, менталитет у нас в городе такой. Не каждый возьмет на себя смелость писать правду или все новости. Напишешь, может не понравиться начальникам, милиции и т.д., а также уважаемым людям. Город маленький, всякое может быть. Я их понимаю. Из газет мне последнее время больше нравиться Ржевская правда, хотя раньше ее не читала, а где-то год назад купила, только в ней была нужная информация, теперь покупаю все время. Быль тоже нормальная, но тут зависит от коллектива, и лично редактора Симонова. Но все равно не будут писать на злободневные темы, но что мы хотим, у нас сейчас в России жесткая цензура, неужели не заметили? А по Ржевские Новости мое мнение - вообще преснота. Только в каждом номере Ожогин, как бывший работник правоохранительных органов, их и прославляет. В прошлом году ему позвонила, спросила про это, и что это он не пишет о недостатках, ментов ведь тоже сажают, например, про Лебединскую? Он сказал, что нельзя, нужно писать хорошее, чтобы настроение народу поднимать. Это с его точки зрения патриотизм. Нас и так считают быдлом наша власть, но не думаю, что ржевитяне, читая нашу ржевскую прессу все это спокойно схавают, всю эту тягомотину. Покупают потому, что больше нечего, да и объявления почитать. А новости у нас облетают быстро по сарафанному радио, просто жаль, что на страницах газет не предоставляется место высказать мнение на злободневные темы.

#27:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Фев 23 15:11:11 2007
    —
Как любят наши ржевские СМИ публиковать непроверенную, недостоверную информацию. 16 февраля в районе на Краностроителей, 12 горела квартира. В Были написали подвыпившие жильцы. А в Ржевской правде пошли дальше – муж и жена решили закурить. Во-первых, это мать и сын. А во-вторых, если сын выпивал (он вообще от токсического гепатита пострадал) и курил, то мать – приличная, старая, больная женщина. Она похоронила одного сына (они близнецы) несколько лет назад, мучилась во вторым. Никогда не пила и не курила, последнее время еле ходила. У человека и так горе, и тут такая «шляпа». Не представляю тетю Тоню (я хорошо ее знаю с детства) подвыпившей и с сигаретой. Получается, можно напечатать любой бред, и ничего, в лучшем случае, потом дать опровержение мелким шрифтом. Это болезнь не только Ржевских СМИ, но и всех российских.

#28:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Мар 29 14:20:08 2007
    —
Говорят, что умный не тот, кто много читает, а тот, кто много думает. Газета «Ржевские Новости» имеет очень давнюю традицию стибривать информацию их других изданий, публикуя ее без ссылок и выдавая за свою. Еще когда только образовалась газета, это было у них традицией. Традиции соблюдаются до сих пор. Я читаю газету «Мир новостей» на протяжении многих лет. Читали ее и в «РН», потому что несколько лет назад все статьи, напечатанные в «МН» перекочевывали в «РН» неделей-двумя позже. Ладно, безобидные: анекдоты, заметки, но по огородничеству они умудрились стянуть статью не помню уже фамилию кандидата наук, безо всяких ссылок. За свои слова отвечаю – можно поднять архив газеты. В новом номере «РН» есть статья «Коварное пиво – факторы риска». Все мы берет информацию из различных источников, делимся ее с другими. В свое время я хотела написать по этому поводу «РН», было недосуг. Но чем могут похвастаться «РН». Даже актуальные для Ржева темы про ЖКХ, они открыли позже других изданий. У газеты нет гражданской позиции.

#29:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Пт Мар 30 20:02:40 2007
    —
Аналогичного мнения об "РН". Скучная газетенка из категории "серая пресса". Большая по объему, а внутри пустая (почитать нечего).

Тогда за счет чего она держится на плаву столько лет? Значит, кто-то ее читает, кому-то она нравится?

Кто входит круг в постоянных потребителей этого чтива?

#30:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Мар 30 20:33:28 2007
    —
На плаву, потому что это ржевская пресса, а что еще покупать? Мне каждцю неделю почтальон носит газеты, в том числе и всю ржевскую прессу. Просматриваю. А позиция у газеты осторожная, как бы чего не вышло. Зато слащавые примитивные заметки о доблестной милици.

#31:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Мар 30 20:34:49 2007
    —
IvanIvanich писал(а):
Аналогичного мнения об "РН". Скучная газетенка из категории "серая пресса". Большая по объему, а внутри пустая (почитать нечего).

Тогда за счет чего она держится на плаву столько лет? Значит, кто-то ее читает, кому-то она нравится?

Кто входит круг в постоянных потребителей этого чтива?

Я читаю все ржевские газеты.
их 4 и все имеют собственное лицо за исключением рубрики крим обзора, там даже грамматические ошибки одинаковые.
Ржевские новости - занудная газета, там в каждом выпусе Комарова, нет чувства меры у редактора или у Комаровой много денег?
Ржевская Правда - газета, которую я читаю с тех пор, когда научился выполнять это нехитрое техническое действие. В этой газете рабкором была моя мать. Поэтому отношучь к ней по родственному, а родственников иногда принято поругивать без сердца. В РП некоторые корреспонденты давно потеряли чувство упомянутое в ремарке к предыдущей газете. Нужно всегда помнить, что русский народ он очень умный, несмотря на то, что его спаивают и дурачат вот уже много лет он так сказал: "Черного кобеля не отмоешь до бела". А в РП очень часто демонстрируются попытки отстирать пятна, которые никаким Тайдом не отстираешь. Хотя там есть способные корреспонденты например Дмитриева, всегда с удовольствием читаю ее опусы.
БНР - этакий ржевский фрондер. Газета, ориентированная на молодых... и любителей животных. в ней интересны на мой взгляд материалы имеющие общественно-политическое значение и еще то, что много уделяется места поэзии. А чего же Вы хотите Редактор поэт не последний в Ржеве.
Ржевский Вестник - читаю в основном из-за публикаций Горской Т.

По моим наблюдениям многие ржевитяне покупают местные газеты исключительно из за программ ТВ и объявлений. так как программы типа "7 дней" большинству ржевитян не по карману.

ЗЫ. заранее приношу извинения всем несогласным с моим постом, я не профессиональный критик это мое субъективное мнение, а поскольку я не Путин, то оно не может быть единственно правильным по определению.


Последний раз редактировалось: Basile (Сб Мар 31 7:59:45 2007), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Сб Мар 31 1:11:40 2007
    —
Basile писал(а):
...приношу извинения всем несогласным с моим постом, я не профессиональный критик это мое субъективное мнение, ...

А мне понравилось. Хороший обзор местных изданий.
По крайней мере, стало понятно, чтО именно ростиет, интересует горожан в местных газетах, - программа ТВ.

Про Вестник слышу впервые. А можно вкратце, что это за издание, его направленность. И, простите, кто такая Горская? Фамилия знакомая, но не могу вспомнить, кто это.

#33:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Мар 31 7:52:39 2007
    —
IvanIvanich писал(а):
Про Вестник слышу впервые. А можно вкратце, что это за издание, его направленность. И, простите, кто такая Горская? Фамилия знакомая, но не могу вспомнить, кто это.

Ржевский Вестник первоначально наз "Ржевские Вести", газете основанная незабвенной памяти И.З. Ладыгиным после его скандального ухода из им же основанной газеты "Ржевские Новости". Газета позиционируется как межрегиональная. тма есть полосы посвященные Ржеву, Зубцову, Селижарово, Оленино в этих же районах и распространяется. Татьяна Горская Выступает в Ржевском Вестнике с очерками по истории Города, отдельных ржевских родов, истории ржевских усадеб. Привлекает выверенность приводимых исторических фактов, ляпсусов не наблюдал. еню за то, что практически не дает волю домыслам, даже ради "красивого словца". У нее видимо это наследственное: ее мать Маргарита Павловна Горская - учитель истории в ржевских школах, активно несла ученикам любовь к истории родного края.

#34:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Окт 15 0:06:39 2008
    —
Ржевская правда - рупор администрации, Ржевские новости - тоже тяготеет туда же и рупор милиции, прокуратуры. Интересно, чей рупор БНР? Shocked
Читаю все три газеты. Вот в Ржевской правде корреспондент Ирина Дмитриева. Не буду подробно вдаваться во все ее репортажи. Скажу просто одно. Поражает ее пренебрежительно отношение к тем, кто ей не по вкусу. Сейчас неохота даже перепачивать все ее репортажи. Но каждый раз после очередного номера хочется или написать в газету, или позвонить по телефону и сказать ей лично об этой, или редактору. У каждого журналиста своей мнение. своя позиция, но если она требует уважения к себе, своему "творчеству". то почему сама также к другим не относится. Была статья о торговле. Так предпринимателей она иначе как "торгаши" не называла. Это, конечно, не интеллектуальный труд. торгаши, на рынке, фи..... Упрекнула в том, что кофточка, купленная в Москве на оптовом за 100 рублей. продается со огромной наценкой. А затрат, мол, минимум. А поинтересовалась бы, сколько местовое на ржевских рынках. и сколько кофточек нужно продать, чтобы хоть его оправдать, не говоря уже о налогах, транспортных расходах и др. А ведь со страниц той же газеты РП частенько звучит, вот бы предприниматели ДОЛЖНЫ помочь городу. Они помогают. а не помогут. так в черный список попадут. А вот администрация что ж так нерачительно используют средства бюджета. Куда они испаряются. Но тут у Дмитриевой нет ответа, и не будет. Вот и в конфликте домов по 8 Марта, в борьбе перехода домов в управляющую компанию, она так приложила своих коллег из газеты Высота. Пренебрежительно, унижтожительно. И в этом весь стиль написания ее репортажей. Читать неприятно. Будто в дерьме вымазался.

#35:  Автор: ninaS СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 20:33:52 2010
    —
хочу узнать все тарифы/до и после их снижения/ на пользование и-нетом,подключенным через дом. телефон.

#36: Ржевские СМИ Автор: Olga195431 СообщениеДобавлено: Ср Дек 22 19:28:28 2010
    —
В "Были" совсем неинтересный календарь на 2011 г цифры не видны,все сливается

#37:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пт Апр 15 23:03:04 2011
    —
ANIA1819 писал(а):
Ржевская правда - рупор администрации, Ржевские новости - тоже тяготеет туда же и рупор милиции, прокуратуры. Интересно, чей рупор БНР? Shocked
Читаю все три газеты. Вот в Ржевской правде корреспондент Ирина Дмитриева. Не буду подробно вдаваться во все ее репортажи. Скажу просто одно. Поражает ее пренебрежительно отношение к тем, кто ей не по вкусу. Сейчас неохота даже перепачивать все ее репортажи. Но каждый раз после очередного номера хочется или написать в газету, или позвонить по телефону и сказать ей лично об этой, или редактору. У каждого журналиста своей мнение. своя позиция, но если она требует уважения к себе, своему "творчеству". то почему сама также к другим не относится. Была статья о торговле. Так предпринимателей она иначе как "торгаши" не называла. Это, конечно, не интеллектуальный труд. торгаши, на рынке, фи..... Упрекнула в том, что кофточка, купленная в Москве на оптовом за 100 рублей. продается со огромной наценкой. А затрат, мол, минимум. А поинтересовалась бы, сколько местовое на ржевских рынках. и сколько кофточек нужно продать, чтобы хоть его оправдать, не говоря уже о налогах, транспортных расходах и др. А ведь со страниц той же газеты РП частенько звучит, вот бы предприниматели ДОЛЖНЫ помочь городу. Они помогают. а не помогут. так в черный список попадут. А вот администрация что ж так нерачительно используют средства бюджета. Куда они испаряются. Но тут у Дмитриевой нет ответа, и не будет. Вот и в конфликте домов по 8 Марта, в борьбе перехода домов в управляющую компанию, она так приложила своих коллег из газеты Высота. Пренебрежительно, уничтожительно. И в этом весь стиль написания ее репортажей. Читать неприятно. Будто в дерьме вымазался.


Ой, правильно. Ржевская правда - тошниловка. А Дмитриеву без слез читать нельзя. Про торгашей теперь не пишет, у нас теперь нет в городе торгашей, у нас совет предпринимателей, которые собачьи приюты открывают. А уж как про ЖКХ писает.
Podmigivanie

#38: Чемпионат по веб-поиску Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Май 23 9:40:05 2011
    —
"В Пушкинской школе впервые прошел чемпионат по веб-поиску. Участ­никам из учебных заведений города предстояло найти в интернете ответы на десять вопросов. «Легких вопросов не было, — сообщает организатор турнира А. Клиндюк. — Все они были связаны с Ржевом. Оценивалось количество верных ответов, а в случае равенства — время, затраченное на поиск». Первое и третье места — у девушек из сш № 12: Марии Виноградовой и Ирины Серебренниковой. Второе место занял Саша Никитин из восьмой школ", пишет "Быль нового Ржева" 19.05.2011
http://www.newrzhev.ru/news.php?news_id=2201

В этой связи хотелось бы знать, какие вопросы о Ржеве был заданы участникам турнира. Кто знает?

#39:  Автор: Crice СообщениеДобавлено: Вт Авг 30 12:12:01 2011
    —
Я читаю КП и АиФ, остальные издания доверия не вызывают.

#40:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Авг 30 22:01:28 2011
    —
Crice, честно говоря, выбор Ваш не очень.
Podmigivanie

#41:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 10:59:10 2011
    —
VIA, какие газеты относятся в России к солидным и более-менее объективным, на Ваш взгляд? А в Интернете какие ресурсы подают относительно объективную информацию? И на какие политические ориентации или партии они рассчитаны? Кто их финансирует?
Давайте попробуем вместе разобраться и сделать своего рода обзор российских газет. И ржевских в том числе.

#42:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 16:37:04 2011
    —
Объективная пресса - это из области фантастики.

Наиболее солидные и серьезные :
Газета - Ведомости (Известия - так себе)
Интернет - РБК

Во Ржеве такие не замечены. Вся пресса ангажирована.

Зато свобода выбора, читай, анализируй

#43:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 20:35:40 2011
    —
VIA писал(а):
Зато свобода выбора, читай, анализируй
Спасибо!

#44:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 21:08:23 2011
    —
Только с анализом у народа плохо. Это же работать умом надо Sad(((((

#45:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Сен 1 15:06:40 2011
    —
Ржевские СМИ:

Быль Нового Ржева - ПРОТИВ администрации Ржева и всех чиновников. Зато имеет популярный сайт.
Ржевская правда - как ни странно ЗА главу города и, на мой взгляд, самая объективная
Ржевские новости - нейтральная газета, я бы сказала для домохозяеек и подачи объявлений.

Вроде есть еще газета "Ржевские вести", не читала.

#46:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Сен 1 16:05:31 2011
    —
Телевидение и радио также средства массовой информации. Что имеется у нас в Ржеве в этой сфере?

#47:  Автор: KatОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Сен 8 10:57:57 2011
    —
А вы все в Ржеве живете?

У нас в городе 5 печатных изданий (через тире учредители):

Ржевская правда - Город, район, область,
Ржевский вестник - частные лица,
Ржевская газета - частные лица,
Ржевские новости - Ржевская типография+ частные лица,
Быль Нового Ржева - ИП+Симонов

Радио:

Авторадио, Юмор-FM, Дорожное радио, Европа Плюс, Серебрянный дождь - ООО "Оазис" (новости, реклама, вроде прямые эфиры)
Ретро-FM (радио Солло) - Электросети+Парфенов? (новости, реклама, программы)
Love-радио, радио Рекорд - ООО "Технология" (учр. частное лицо) (только реклама)

ТВ:

28 канал Ржев (ТНТ-Ржев) - ООО "Независимая студия "РиТ" (учр. частные лица) (новости, реклама, пр.эфир)
Независимая студия "РиТ" (СТС-Ржев) - ООО "Независимая студия "РиТ" (учр. частные лица) (новости, реклама, пр.эфир)
МУП "Телекомпания "Ржев" (ТВЦентр) - Город (новости, реклама, пр.эфир)
Пилот-Тверь (Рен-тв) - Область (новости, реклама, программы, пр.эфир)
Пилот-Ржев (Рен-тв) - ООО "Оазис" (новости, реклама)

#48:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Дек 13 14:35:05 2011
    —
Друзья, что-то случилось с "Былью". Там, где она была, газеты в Интернете больше нет.
Кто что знает о судьбе БнР?

#49:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Вт Дек 13 14:59:46 2011
    —
Maria писал(а):
Друзья, что-то случилось с "Былью". Там, где она была, газеты в Интернете больше нет.
Кто что знает о судьбе БнР?

Вроде, на месте

Может Вы попали в тот момент, когда проводились технические работы?

#50:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Дек 13 15:16:48 2011
    —
Спасибо. На Ваших ссылках действительно есть. А вот под моей закладкой со старым адресом нет...
3BEPb писал(а):
Может Вы попали в тот момент, когда проводились технические работы?
- Похоже, что так.

#51:  Автор: Sanya СообщениеДобавлено: Сб Мар 31 18:34:47 2012
    —
"Быль..." - хорошая, народная газета, в ней всю правду пишут, как есть. "Ржевские новости" - блюдолизная, восхваляет власть и подлизывает ей одно место, чуть ли не в каждом номере кто с кем из администрации встретился, кто где участвовал, в общем, показуха, пишут, как все хорошо, все развивается, а читать в ней нечего, макулатура. Остальные газеты не читаю, поэтому сказать про их независимость/зависимость от власти ничего не могу.

#52:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Сб Мар 31 21:23:34 2012
    —
Sanya писал(а):
"Быль..." - хорошая, народная газета, в ней всю правду пишут, как есть. "Ржевские новости" - блюдолизная, восхваляет власть и подлизывает ей одно место, чуть ли не в каждом номере кто с кем из администрации встретился, кто где участвовал, в общем, показуха, пишут, как все хорошо, все развивается, а читать в ней нечего, макулатура. Остальные газеты не читаю, поэтому сказать про их независимость/зависимость от власти ничего не могу.


Остальные такие же.
А вот "Быль" за правду наши власти и не любят.

#53:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 23:19:50 2012
    —
Kat писал(а):
У нас в городе 5 печатных изданий (через тире учредители):

Ржевская правда - Город, район, область,
Ржевский вестник - частные лица,
Ржевская газета - частные лица,
Ржевские новости - Ржевская типография+ частные лица,
Быль Нового Ржева - ИП+Симонов


Давайте разбираться насчёт печатных газетных изданий. Я их во время своего отпуска по средам все покупала и штудировала.

1.Ржевские новости

Учредитель: ООО "Ржевские новости"
Зарегистрировано в Верхне-Волжском управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследства.
Директор, главный редактор С.В.Артемьева
Зам. главного редактора Евгений Ожогин
Элиса Запольская, Ирина Кузнецова и др.
Тираж 10.000 экземпляров
Создателем и первым редактором газеты "Ржевские новости" был И.З.Ладыгин. Он сделал газету своей мечты, которая быстро полюбилась ржевитянам: цветная, яркая, многостраничная, разнотемная. Его статьями восхищались, газеты буквально зачитывались до дыр.


2.Ржевский вестник

Издатель ООО "Ржевский вестник", учредитель ООО "Ржевский вестник"
Гл. редактор Н.Г.Серова
Тираж 3.500 экземпляров

С 1999 года главным редактором еженежельника "Ржевские вести" был И.З.Ладыгин
С 2006 года он был главным редактором "Ржевского вестника"

3.Ржевская правда

Издатель: АНО редакция газеты "Ржевская правда", администрация Ржева и Ржевского района
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Гл. редактор: И.П.Зелинская, Главный буххалтер: Татьяна Бочтарёва
Корреспонденты: Ирина Дмитриева, Павел Фефилов
Тираж 5.000 экземпляров

4.Быль нового Ржева

ww.newrzev.ru
Больше данных о газете не нашла.
Издатель: неизвестный предприниматель + Андрей Симонов
Корреспонденты: см. интернет-газету
Тираж печатного издания: неизвестен

#54:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Авг 3 23:36:33 2012
    —
Перечислили все.
"Ржевский вестник" выходит нерегулярно. Давно уже новые номера не попадались.
РП после ухода А.Тарасова стала совсем неинтересна. Так проскакивают отдельные статьи Дмитриевой, которые можно читать. Но у них проблемы - "Кто платит за ужин, тот и девушку танцует". Но эта беда всех официальных провинциальных газет. Из всех перечисленных газет мне ближе всего "по духу" БНР. Нравится лирика Симонова. В своих статьях "на злобу" не всегда корректен, но не лжив. А для журналиста это главное. Во всех остальных ржевских газетах много "патоки". Отдельно остановлюсь на Ржевском Вестнике. Во-первых это газета, основаннная И.З.Ладыгиным, при всех недостатках его, газетчик он был сильный. Во-вторых много исторических материалов. Спасибо Горской.

#55:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 13:30:43 2012
    —
Ржевские газеты никакие. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Одна реклама и объявления ! Чуть лучше "Ржевская правда". Неужели новостей нет ? В том же Интернете гораздо больше ржевских новостей найти можно. Люди выкладывают и свои фото, и свои видео, и комментируют это.

Уважаемые ржевские журналисты, все в Интернет !

#56:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 13:43:30 2012
    —
Ржевские издания стали "политкоректными", а в интернете большинстово отзывов, тем и новостей запрещены цензурой.

#57:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 13:45:19 2012
    —
VIA писал(а):
Уважаемые ржевские журналисты, все в Интернет !

VIA, они там и есть. Но, скорее всего, как приватные посетители или блоггеры. Very Happy
Думаю, что печатное слово (газеты и книги на бумаге) понемногу умирает. Помногу оно умирает на Западе.

Не сказала бы, что ржевские газеты льют патоку. Они просто-напросты сдержаны, кроме суперкритической "Были". Но "Быль" финансируется неким предпринимателем и вольна писать то, что считает нужным.
Реклама и объявления - это источник прибыли для газет. За счёт их абонентов или покупателей ржевские газеты с их маленькими тиражами просто не выживут (10.000 экземпляров у одних лишь "Ржевских новостей", у других ещё меньше).
Кстати, читая эти объявления установила, что в Ржеве не должно быть безработицы, поскольку требуются в большом количестве люди рабочих профессий почти на всех предприятих города.

#58:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 15:03:37 2012
    —
Ага, безработицы нет. Наличиствует тунеядство Wink

#59:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 15:11:34 2012
    —
Maria писал(а):
требуются в большом количестве люди рабочих профессий почти на всех предприятих города.

В основном, на маленькую зарплату. Smile Санитарки, кухонные рабочие, продавцы. Станочники требуются, сварщики, но таких специалистов высокой квалификации в Ржеве практически нет - старые уже не могут, а молодые еще не могут. Да и ржевских руководителей и предпринимателей иногда "жаба душит" платить нормальную зарплату. Что значит станочник с оплатой в 10-12 тыс.?

#60:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 16:15:53 2012
    —
Basile писал(а):
... Что значит станочник с оплатой в 10-12 тыс.?


В некоторых случаях даже меньше.

А молодежь работать вообще не хочет, тем более на таких низкооплачиваемых должностях.

#61:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 18:43:26 2012
    —
Уважаемые ржевские СМИ, пропесочьте-ка работадателей насчет повышения зарплат работникам, а заодно и на тему отношений владельцев фабрик и заводов к рабочим не как к крепостным, а с нужным уважением.

#62:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Авг 22 20:29:46 2013
    —
Нашла интересную статью, пропечатанную (выставленную) в "Были".
Надеюсь, что сотрудники газеты не будут в обиде, если я вывешу текст статьи на Городском интернет-портале.

"Ржев Вконтакте

Социальные сети в Интернете сначала всколыхнули западные страны, а потом и Россию. «Фейсбук», «Твиттер» собрали миллионные аудитории. Россия ответила им «Одноклассниками» и «Вконтакте». Социальная сеть «Одноклассники» появилась первой и подсадила огромное количество россиян. Закончив школу, одноклассники разъехались кто куда и подолгу не видели друг друга. Да что там разъехались! В Ржеве можно годами не видеть знакомого. А в социальной сети — пожалуйста. И фото посмотреть, и видео, и, самое главное, пообщаться в режиме реального времени — «он лайн». Чуть позже «Одноклассников» появляется еще одна социальная сеть «Вконтакте». Которая растет с невероятной быстротой, потому что в нее вступает самая мобильная и продвинутая часть общества — школьники и студенты.

Увидев растущую популярность этой соцсети, в ней стали создавать свои группы главные российские СМИ. Телеканалы выкладывают новости и передачи, газеты — анонсы, радиоканалы обсуждают песни своего контента.

Ржев тоже не остался в стороне от «Вконтакте». Зарегистрировались не только частные лица, по и организации, группы с определенными интересами. Узконаправленные городские сообщества, созданные и поддерживаемые инициаторами, имеют мало участ­ников и ведут «малоподвижный» образ жизни с вялотекущим общением и слабым пополнением подписчиков. Загоревшись, администраторы групп плохо представляли цель создания и по истечении некоторого времени забрасывают детище. Таких можно насчитать больше сотни. Например, «Проблемы Ржева», «Тем, кто любит Ржев» с несколькими десятками участников.

Но есть группы, которые, взявшись за дело, продолжают поддерживать интерес к себе. Одной из первых, образованных «Вконтакте», можно считать «Я из Ржева». Название подразумевает вступление по принципу землячества. На сегодняшний день насчитывает более 6000 человек. Направленность можно охарактеризовать как «бросай чего попало». В основном объявления, фото, картинки, иногда новости местного, областного и российского значения. Можно встретить хамоватые высказывания в адрес кого-то и нецензурную брань. Это подогревает интерес к группе со стороны юных пользователей и отталкивает культурную часть общества. Тем не менее группа не собирается уходить в тень. Есть у нее и последователь — «Мы из Ржева», которым руководит девушка из С.-Петербурга. Но она создана позже, является закрытой и уступает вышеуказанной по количеству участников —1200.

Вконтакте

Отдельной строкой идут «Вконтакте» местные СМИ. Около двух лет назад свою страничку открыла телестудия «РиТ» и сразу стала одной из самых посещаемых и обсуждаемых. «Ритовцы» выкладывали острые видеосюжеты о городской жизни, предлагали горячие темы для обсуждения, народ к ним потянулся. У ржевитян появилась возможность посмотреть сюжеты в удобное время, а не строго по телевизионной сетке, поучаствовать в обсуждениях городских проблем. Но и эту группу нельзя причислить к рассаднику культуры. Частенько участники оскорбляли друг друга, не гнушались завуалированным и неприкрытым матом. Участники добавлялись с удовольствием, пока в группе были проблемные городские сюжеты и темы. В начале этого года тем стало меньше, а потом они исчезли. Телестудия стала искать проблемы в работе президента России, премьера и губернатора области. Вначале это нравилось участникам группы, потом стало надоедать. А еще участники стали покидать группу по причине агрессивной цензуры со стороны администраторов. Комментарии относительно «РиТа» беспощадно удалялись. Годом позже коллег «Вконтакте» образовалась еще одна группа «Телекомпания «Ржев», спустя некоторое время к ним прибавился «РЕН» и стал набирать участников за счет интереса к конкурсу «Ржевская красавица». После окончания мероприятия группа впала в анабиоз. Работа администраторов сейчас здесь сводится к выкладыванию сюжетов с просьбами админов их прокомментировать. Народ безмолвствует.

Группа «Телекомпания «Ржев», стартовав на год позже конкурентов, догнала их и по количеству участников, и по числу посещений, заняв прочное первое место в поисковиках. Недавно «РиТ» и «ТК «Ржев» вывесили графики ежедневных посещений. У муниципального телевидения оказалось на порядок больше просмотров. Участники группы «Телекомпания «Ржев» уже привыкли, что ежедневно получают информацию о жизни города и района, принимают участие в обсуждении того или иного сообщения. В обсуждениях отсутствует нецензурщина, хочется надеяться, что администраторы группы не польстятся на дешевую популярность и в дальнейшем не скатятся до «чернухи». Репортажи можно скачать для домашней видеоколлекции, не обращаясь к телекомпании. Увеличивает количество участников и возможность получить приз на халяву. Частенько «Телекомпания «Ржев» разыгрывает в своей группе подарки и сувениры.

Из ржевских печатных СМИ «Вконтакте» зарегистрированы две газеты: «Быль нового Ржева» и «Ржевский вестник». В «Были» постоянно добавляются только рекламные сообщения и материалы. В силу профессиональной особенности издание не заинтересовано в публикации свежих новостных сообщений. Тираж газеты упадет — кто же будет отдавать деньги за то, что можно взять бесплатно? «Ржевский вестник», лихо взявшись за страничку «Вконтакте», так же резво и закончил там свою деятельность. Группа омертвела на 202 участника и пока не подает признаков жизни. В Ржеве 10 радиостанций и только одна из них имеет свою группу «Вконтакте» — «Радио Рекорд Ржев». Правда, она, набрав 660 участников, развивается слабо, потому что интерес к ней практически не подогревается — только за счет популяризации исполняемых композиций. В рамках нашего города это малоэффективно, а на масштаб страны рассчитывать не приходится.

В последнее время в разы увеличилось число ржевских групп рекламного характера. «Одежда. Обувь. г. Ржев» —124 человека, «Ржев. Net» — 630 человек. Можно узнать об услугах тех или иных фирм. Есть и сообщества по интересам — например, «Русское братство Ржев» с 230 участниками.

Недавно «Вконтакте» появилась группа администрации Ржевского района «Друзья Ржевского района». В ней уже полсотни человек. Руководители взялись делать фоторепортажи о событиях на селе, но не думали, что это дело такое хлопотное. Поэтому периодичность новостей составляет одна новость раз в неделю. Тем не менее попытка охватить деревенскую молодежь похвальна — администрация города в этом направлении пока отстает, зациклившись на собственном сайте.

Есть на ржевском интернет-небосклоне и группы-близнецы, похожие друг на друга, как две капли воды: «Ржевград» и «Ржев в сети». Вся их деятельность заключается в копировании друг у друга информации, которую они, в свою очередь, скопировали в других группах и разбавили фотографиями города без комментариев. Будущее таких «контактеров» призрачное — интернет-пользователю нужна свежая информация.

В последнее время Интернет стремительно врывается в наши квартиры. Если раньше был один провайдер «Ростелеком», сейчас у него появилось много конкурентов в лице операторов сотовой связи. Итогом вышесказанного, как бы это не было грустно для теле- и газетных журналистов, становится то, что средства массовой информации все быстрее углубляются в интернет с учетом стремительно развивающихся технологий. Неизбежность такова: скоро он станет главным СМИ. Из его контента выпадут только люди старшего поколения. Они, видимо, уйдут в мир иной вместе с печатными СМИ и эфирным телевидением.

Антон Прохоров."

26.12.2012
http://newrzhev.ru/articles.php?id=2904

Интересные и умные наблюдения. Согласна с выводами автора.

#63:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Авг 22 23:29:46 2013
    —
Я продолжаю свое участие в ржевских группах Вконтакте.ру. Smile

Ржевские девушки стали посдержаннее. Администраторы - на взводе. Smile))))))))))))))) Перепалки составляют основную часть в некоторых группах. Так что не считаю группы результативными и способными на какие -либо активные действия.

#64:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Авг 25 15:50:10 2013
    —
Я также, как и VIA, участвую в одной группе "ВКонтакте", в основном из-за свежих новостей.

Другую группу, из которой ушла, будучи предварительно забаненной на 1 месяц, просматриваю, хотя администратор постарался закрыть "окошко" лично для меня.
Заключение VIA о незначительной активности той группы с бывшим большим количеством "гневных девушек" подтверждаю. Сейчас там мало мозгового движения. Ругаться трёхэтажным матом нельзя, поскольку это естественным образом не находит понимания в ржеской общественности и ржевских СМИ, а больше тем для обсуждений нет. Парни, участники группы, стараются спасти положение, но удаётся это им не очень хорошо. А, вообще, из той группы можно было бы сделать настоящий рупор общественности или молодёжи, потому что она независима. Для этого ей не хватало лишь соблюдения чёткого порядка со стороны организаторов и соответствующего концептуального направления.

Делюсь одним открытием.
Газета "Ржевская правда" также присутствует в Интернете сразу несколькими интересными статьями.
Её электронный адрес: rzpravda.ru

#65:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 11:17:53 2013
    —
В результате небольшой весенней работы в ржевских группах Вконтакте.ру идет активная работа по выкладыванию фото города не только администраторами, но и ржевитянами, активно обсуждаются фото и, возможно, будут выработаны какие-то решения назревших проблем.
Что и требовалось Smile))))))))))

Это хорошо!

#66:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 18:03:50 2013
    —
VIA писал(а):
В результате небольшой весенней работы в ржевских группах Вконтакте.ру идет активная работа по выкладыванию фото города не только администраторами, но и ржевитянами, активно обсуждаются фото и, возможно, будут выработаны какие-то решения назревших проблем.

VIA, только не причисляйте это к своим заслугам. Мы все знаем ваши РЕАЛЬНЫЕ "заслуги" Laughing в сети вконтакте, о них нам
поведали участники. А выкладывание фото и его обсуждение было там "задолго до вас" Razz

#67:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 21:31:28 2013
    —
Реально считаю это своей заслугой и мэтра Maria.
Проверьте по темам Обсуждений ржевских групп: что там обсуждали ранее и что сейчас. Если не увидите разницы - закажите очки посильнее Smile)))))))))))))))))))))


Scorpio, чао !

#68:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 22:47:38 2013
    —
Реальная ваша "заслуга" в сети вконтакте : со всеми переругались, теперь практически все
относятся к вам с неприязнью и терпят ваше присутствие, не желая больше ругаться с вами в сети.
Может, напомнить некоторые посты, относящиеся к вашему там присутствию?
Да-а-а, настроить такое количество людей против себя - это ещё надо уметь, хороша заслуга Razz Rolling Eyes

VIA писал(а):
Если не увидите разницы - закажите очки посильнее )))))))))))))))))))))

А за группами и так следил задолго до вашего появления. Разницы нет!!! Это свойство народного
мнения: то затухать, то проявляться. Или вы восхищены обсуждениями последних трагических
событий? Так народ охотнее всего обсуждает трагедии или какие-либо неприятные вещи. Так было
и с делом "паркурщиков". Завтра, не дай Бог, случится катастрофа - будут обсуждать втрое больше.

VIA писал(а):
Scorpio, чао !

Странно...Ну ладно, чао-какао Rolling Eyes
VIA, вы от нас уходите или только шантажируете своим уходом?
Вы сейчас куда отправились, на осташковский форум? Или обратно вконтакте? За вами не уследишь Laughing

#69:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Авг 29 22:11:47 2013
    —
Scorpio, мне кажется или Вы действительно сильно переживаете за мою персону на просторах Интернета ? Smile)))))))))))))

Не переживайте, я еще появлюсь. Smile))))) И напишу много чего.

#70:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 0:44:34 2013
    —
VIA писал(а):
corpio, мне кажется или Вы действительно сильно переживаете за мою персону на просторах Интернета ?

Очень переживаю. Я как те дамочки,что любят смотреть всякие мыльные оперы и искренно переживают
за героев. Вот и я искренно переживаю, когда вижу в интернете где-либо ваши с Ларисой Шейбе комментарии.
Моментами не знаю, за кого больше переживать, за вас обеих или за людей Rolling Eyes
VIA писал(а):
Не переживайте, я еще появлюсь. ))))) И напишу много чего.

Очень хорошо. А ведь, если вас здесь обеих не будет, то придётся регистрироваться вконтакте, или ещё
где-нибудь.

#71:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 10:01:38 2013
    —
Scorpio писал(а):
...очень переживаю. Я как те дамочки,что любят смотреть всякие мыльные оперы и искренно переживают за героев. Вот и я искренно переживаю, когда вижу в интернете где-либо ваши с Ларисой Шейбе комментарии.
Моментами не знаю, за кого больше переживать, за вас обеих или за людей

Я тут за себя хочу сказать и поправить общественное мнение, если получиться. VIA за себя уже писала.
В общем и целом социальные сети - не моя ипостась. Мне не нравятся краткие и ничего не значащие комментарии и, особенно, разборки как по событиям, так и общего политического характера. Не забуду до конца своих дней, как меня всем ржевским интернетовским миром банили как в "Телекомпании", так и в "Ржевграде". Это разочаровало. Мои племянники, участники этих групп, всё время переживали за меня. Я просила их не вмешиваться. Теперь вот нет одного из них в живых... Сил на интернет у меня значительно поубавилось. Не в последнюю очередь из-за отношения самих ржевитян к ржевским СМИ, включая социальные группы. Именно в них, в группах, выплёскивается много грязи и необъективности, что шокирует. Кроме того, они открыто используются для достижения определённых политических целей. Такое не по мне. Посмотрю, как пойдёт дальнейшее развитие...

#72:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 21:07:51 2013
    —
Maria, соболезную по поводу трагической гибели племянника

#73:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 22:07:16 2013
    —
Volna писал(а):
Maria, соболезную по поводу трагической гибели племянника

Благодарю Вас.

Относительно вопроса возможных приятелей и друзей из Ржева, о которых Вы писали... это будет наверняка. Нужно активно подходить к ржевитянам, знакомиться, разговаривать на лавочке и пр. Ржевитяне подозрительно относятся к чужим людям и новым лицам, даже если вначале этого не показывают. Но такой уж народ. Наверное, история научила. Если Вы много лет проживёте в Ржеве, то, вероятно, обретёте друзей. Это зависит также от дружелюбности Вашего характера. И не забывайте одну истину. В городе после отхода оккупантов 3 марта 1943 года почти не осталось ржевитян. В нём живут сейчас потомки приехавших в 40-50-х годах прошлого века из окружных деревень крестьян. А они всегда были настороже к чужим. Город почти полностью состоит сейчас из жителей разных городов и сёл бывшего Советского Союза, как лоскутное одеяло, т.е. не однороден. Отсюда, кстати, и хозяйственные проблемы. Многие административные служащие городской власти равнодушны к Ржеву. У них просто нет потребности что-то делать для города, потому что он всё ещё чужой для них. Оттого и злость управленцев на население. И недоверие жителей к властям.
Рядом с Ржевом существует ещё один городок - Старица. Он меньше Ржева, но не менее красив и сохранил ряд интересных архитектурных памятников. Почитайте о его истории и съездите туда. Быть может, Вам там понравится...

#74:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 8:54:54 2013
    —
Спасибо Maria за внимание ко мне. Мы много ездим по стране. Пять раз проехали от Находки до Питера. Только за прошлый год наездили 40 тыс. км. Проехали всю Карелию, Вологодскую область., много колесили по югу, Кубани. В Старицу возим все наших гостей (у нас свой культурный маршрут). Проехали по малому Золотому кольцу. Вот на основании наших наблюдений, мы и утверждаем, что Ржев очень даже неплохое место для проживания. Работу, например, я нашла сразу по специальности. Не скажу, что у меня нет совсем общения здесь. Встречала и очень дружелюбных людей. Просто по интересам может не совсем подходим. Главное пока наблюдение-народ живет не очень богато-отсюда, наверно, и зависть и озлобленность порой.

#75:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 11:06:28 2013
    —
Volna, Вы миссионеры ?
Замечаю, что на форумы часто приходят люди, которые сплошь много ездят по стране. Интересно, что за работа такая?

#76:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 11:22:13 2013
    —
Путешествия через всю страну связаны с переездом в Европейскую часть. А колесили по стране чисто с познавательной целью: за границу приходилось ездить не редко (особенно в Китай), хотелось познать Россию Smile

#77:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 21:39:04 2013
    —
Volna писал(а):
Проехали всю Карелию, Вологодскую область., много колесили по югу, Кубани. В Старицу возим все наших гостей (у нас свой культурный маршрут).

Отлично! Теперь я спокойна... Applause Very Happy

#78:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Окт 5 23:54:30 2013
    —
Цитата:
Есть на ржевском интернет-небосклоне и группы-близнецы, похожие друг на друга, как две капли воды: «Ржевград» и «Ржев в сети». Вся их деятельность заключается в копировании друг у друга информации, которую они, в свою очередь, скопировали в других группах и разбавили фотографиями города без комментариев.


Теперь и я вижу такие группы-близнецы: "Ржевград" и "Независимая РиТ" (интересно - от кого независимая????)

Хотя для конкуренции это неплохо, в конце концов останутся самые живучие и активные.

#79:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Окт 6 9:54:36 2013
    —
VIA писал(а):
Хотя для конкуренции это неплохо, в конце концов останутся самые живучие и активные.

Это верно. РиТ останется наверняка, из всех независимых от правящих партий они, похоже, самые серьёзные. Если только финансовая база не подкачает. Но и в этом случае, как мне кажется, можно найти выход из положения...

#80:  Автор: dantekoff СообщениеДобавлено: Вс Окт 6 12:17:10 2013
    —
VIA писал(а):
Теперь и я вижу такие группы-близнецы: "Ржевград" и "Независимая РиТ" (интересно - от кого независимая????)


Если группы "РиТ" и "Ржевград" идентичны, то не вижу смысла находиться Ирине Васильевой в последней.
Я обязательно подумаю на проблемой и в самое ближайшее время исправлю двоение в глазах международного эксперта в области интернет-журналистики.

#81:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Окт 6 13:29:58 2013
    —
dantekoff писал(а):
Если группы "РиТ" и "Ржевград" идентичны, то не вижу смысла находиться Ирине Васильевой в последней.
Я обязательно подумаю на проблемой и в самое ближайшее время исправлю двоение в глазах международного эксперта в области интернет-журналистики.

Не надо ничего исправлять, dantekoff. Участники сами разберутся. В конце концов, в споре рождается истина. Пусть ржевитяне учатся разговаривать на хорошем русском языке и думать над проблемами, выходящими за край их суповой тарелки, читая комментарии Ирины. Впечатление такое, что они в "РЖЕВГРАД"е варятся в собственном соку... Ну, а отличные фото Владимира Сергеева и других я могу просматривать в интернетовскую щёлочку. Мои комментарии и дискуссии там всё равно не поддерживаются, а большинство участников обожает "наваливаться" скопом на одного/одну в лучших традициях ржевских бандюг. Лично меня это отталкивает от группы "РЖЕВГРАД" Cool

#82:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Окт 6 23:57:17 2013
    —
Дорогу осилит идущий... Smile

#83:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Ноя 4 14:05:37 2013
    —
Базиле, ок! я Вас услышала.

А то что, мои мысли перепечатывал "Ржевский вестник" - это тоже непроверенная информация? Я могу претендовать на долю от реализации данного СМИ в качестве нештатного корреспондента ? Smile))))))))))))

#84:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Ноя 4 18:47:58 2013
    —
Maria писал(а):
Не надо ничего исправлять, dantekoff. Участники сами разберутся. В конце концов, в споре рождается истина.

Уже родилась... Rolling Eyes

#85:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Ноя 4 19:03:06 2013
    —
Scorpio писал(а):
Уже родилась...

Лучше такая истина, чем никакая. Вообще-то все эти "бандитские разборки" прилично надоели.
Неумно это... Вот думайте теперь, что хотите обо мне.
Выставляйте карты, минусы, лайки и прочую детсадовскую дребедень...
Н А Д О Е Л О ! Х В А Т И Т !

#86:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Ноя 4 19:09:20 2013
    —
Действительно, пусть Maria станет такой как на момент моей регистрации на портале (это в идеале), а VIA... ну не знаю, с какого момента она такой стала,
меня тогда ещё не было... Да прибудет с НАМИ тогда дружба и взаимопонимание...или не прибудет...но надежда есть Rolling Eyes Podmigivanie

#87:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Ноя 4 19:27:17 2013
    —
Scorpio писал(а):
Действительно, пусть Maria станет такой как на момент моей регистрации на портале (:

Это Вам к сказочникам надо обращаться. Братья Гримм, например, или Шарль Перро.

#88:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Ноя 4 19:37:08 2013
    —
VIA, а я к вам обращаюсь. Это ведь не Братьев Гримм или Шарля Перро в вконтакте забанили???

#89:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Ноя 4 19:38:34 2013
    —
Scorpio, чего изволите?

P.S. Я смотрю? вам со мной общаться больше нравится, чем с женой Smile))))))))))

#90:  Автор: KatОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18 15:31:15 2013
    —
Maria писал(а):

Это верно. РиТ останется наверняка, из всех независимых от правящих партий они, похоже, самые серьёзные. Если только финансовая база не подкачает. Но и в этом случае, как мне кажется, можно найти выход из положения...


в Ржеве мало вариантов для финансовой поддержки. Мы пользуемся кредитами))) моими личными))

Добавлено спустя 55 секунд:

а я даже старожилее Ирины и Ларисы, оказывается)))

#91:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18 16:56:37 2013
    —
Kat писал(а):
а я даже старожилее Ирины и Ларисы, оказывается)))

Kat как Катя..? Smile
Летом 2005 года вы уже были здесь зарегистрированы. Как быстро летит время!
Летом 2005 года я ещё только беспомощно лазала по Интернету и искала файлы и страницы про Ржев. Нашла rzev.ru только под Новый 2005 год . И лишь в марте 2006 года решилась зарегистрироваться... Podmigivanie

#92:  Автор: KatОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19 14:54:24 2013
    —
я одна из первых пользователей. сейчас чата, я смотрю, нет. а так...мы там часто сидели. еще под звуки Dial-Up)))

#93:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20 15:07:21 2013
    —
Kat писал(а):
я одна из первых пользователей. сейчас чата, я смотрю, нет. а так...мы там часто сидели. еще под звуки Dial-Up)))

Чат требует много времени. И часто в нём пишется открытая чепуха. Лично мне чат не подходит. Smile

#94:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Июл 27 21:05:20 2014
    —
Сбой в работе «ВКонтакте» произошел из-за жары

Сайт социальной сети «ВКонтакте» оказался недоступен вечером в воскресенье, 27 июля, из-за аварии, вызванной жарой, сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин в своем «твиттере».

«Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой», — написал Лобушкин.

О проблемах с некоторыми раздела сайта Лобушкин сообщил около 19 часов воскресенья. «Все фотографии, записи и сообщения «ВКонтакте», которые сейчас недоступны по невыясненным причинам, скоро вернутся. Мы работаем над этим», - написал он.

На момент публикации сайт Vk.com был недоступен, в том числе, с мобильных устройств. Мобильное приложение «ВКонтакте» также не работало.

Как свидетельствуют данные «Гисметео», в Петербурге в воскресенье было до 31 градуса жары.

Крупный сбой произошел в работе «ВКонтакте» 10 января. Тогда соцсеть по техническим причинам была недоступна для пользователей более трех часов. Павел Дуров, на тот момент занимавший пост гендиректора соцсети, писал, что аварию исправляли «на уровне коммутаторов». Неполадки в работе «ВКонтакте» наблюдались также 7 февраля, но тогда они были в скором времени устранены.

Павел Дуров, запустивший «ВКонтакте» в 2006 году, в январе продал свою долю (12%) в компании Ивану Таврину 170 - гендиректору «Мегафона» и деловому партнеру богатейшего бизнесмена России Алишера Усманова 1. В марте Таврин перепродал долю подконтрольной Усманову Mail.ru Group, которой на тот момент уже принадлежало почти 40% «ВКонтакте». В апреле Дуров покинул пост гендиректора «ВКонтакте» и объявил, что работает в Европе над новым проектом — мобильной социальной сетью.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/263805-sboi-v-rabote-vkontakte-proizoshel-iz -za-zhary

Подтверждаю, что "ВКонтакте" был недоступен. И всё ещё недоступен. Для меня во всяком случае ... Shame on you



Городской интернет-портал Ржев -> Ржевские СМИ


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info