про чистоту улиц
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга

#1: про чистоту улиц Автор: PiramidonОткуда: Москва - столица нашей Родины СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 10:52:16 2005
    —
Утомляют пыльные улицы во Ржеве. Есть в городе пылеуборочные или поливальные машины вообще? Или пыль убирается только дождями?

Стоит уж не первую неделю сухая осень, дождей нет - и на улицах пыль столбом.

Я не призываю мыть асфальт шампунем, Ржев не Германия, и слава Богу.
Но банально смыть пыль рано утром из шланга - любому дворнику под силу, как это делали в Москве при социализме, когда не было уборочных машин. Или хоть поливальную машину пустить раз в день по всему городу.

А то дохожу от Кранов до Советской - и потом сморкаюсь чёрными соплями.

#2:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 11:09:09 2005
    —
Тема уже обсуждалась. По второму кругу не имеет смысла.
Резюме по обсуждению.
Благоустройство не хочет заниматься чистотой в городе.
Администрация, в силу каких-то причин не может спросить с Благоустройства, и поэтому тоже ничего не делает.
А в заплеваной комнате только воспитанный ченловек с носовым платком не плюнет и не высморкается на пол, а прочие чихают и харкают. С воспитанием у большинства ржевитян напряг, отсюда вторая сторона проблемы Very Happy

#3:  Автор: PiramidonОткуда: Москва - столица нашей Родины СообщениеДобавлено: Пн Окт 10 14:29:28 2005
    —
Так нечего тут обсуждать. Вопросы риторические.
Это ж раздел "Жалобная книга".

Podmigivanie Podmigivanie Podmigivanie

#4:  Автор: Agent СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 1:01:52 2005
    —
Относительно чистоты улиц есть другое мнение.
У меня брат недавно приезжал в родной город. Сейчас он живет в Питере. Так вот он очень восхищался чистотой ржевских улиц. Г говорил что в Питере, за искл.центра, все гораздо хуже... Smile

#5:  Автор: PiramidonОткуда: Москва - столица нашей Родины СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 2:19:41 2005
    —
Ну вы хватили.
Питер против Ржева - просто сортир.
В буквальном смысле. Даже в хваленом центре города насс@но в каждом углу и воняет мочой. Потому что молодежь пьет пиво, а на весь исторический центр - всего три платных туалета. А зачем туалеты? Ведь подворотен полно. На набережных типа Мойки - лежат кучи дерьма.
Я думал, что это люди гадят, потому как кучи огромные.
Но питерцы обьяснили, что в историческом центре живут всякие нувориши, которые держат больших собак типа догов и доберманов. Выводят их "погулять" по набережной, а убирать дерьмо естественно некому. Смывается в каналы с дождем.
В сухое лето -вонь страшная.

В Москве собак тоже держат, но тут хоть газонов много. Каждую весну солнце размораживает накопленные под снегом за всю зиму фекалии, которые в апреле нестерпимо воняют и текут с талой водой по тротуарам коричневыми реками.

Чем мне нравится Ржев - народ там небогатый. Потому собак не держит, мясом кормить дорого. Потому и дерьма на улицах нет.

А вот пыль есть, и это жалко.

#6:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 22:16:48 2005
    —
Мимо такого поста я пройти не смогла.
Piramidon, Вы сами откуда будете? У Вас прямо ненависть к Петербургу.
Я живу в Петербурге. За последние 2 дня обошла весь истор. центр Петербурга с подругой из Германии. Ваша цитата: «на весь исторический центр - всего три платных туалета» не выдерживает никакой критики. В любом кафе, крупном магазине, конторе есть БЕСПЛАТНЫЕ туалеты. Если люди не приучены ими пользоваться – тут уж ничего не поделаешь. Хотя я бы брала штрафы или давала сутки как за административное правонарушение. Вид сс**щего мужика (почему –то женщины не попадались) мне положительных эмоций не прибавляет. Может, другие и находят в этом что–то для себя?

Центр Петербурга чище, чем Парижа. И краше тоже.
Тут говорили про окраины. Да, мусора там хватает. Бомжей, даже в моем считающемся привилегированном районе хватает. А кучами собачьего дерьма на дорогах может «похвастаться» каждый город. В той же самой Германии в 2004 году я сама чуть не вляпалась в темноте в такие же кучи. С совочком и мешочком немцы уже не ходят, так как государство ввело доп.налог на собак, и немцы тут же посчитали, что этим налогом они оплатили уборку улиц дворниками.

#7:  Автор: PiramidonОткуда: Москва - столица нашей Родины СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 22:52:11 2005
    —
VIA писал(а):
В любом кафе, крупном магазине, конторе есть БЕСПЛАТНЫЕ туалеты.


Разумеется, я ими и пользуюсь - но только не во все кафе и рестораны страждущих пускают по нужде.
Один раз я пёрся по нужде с Дворцовой площади (где нет никаких кафе и открытых контор) на Васильевский, там есть хорошая столовка. Заодно и неплохо перекусить можно Smile
При этом наблюдал, что народ вовсю использует в качестве сортира спуски на набережных.

VIA писал(а):
Вид сс**щего мужика (почему –то женщины не попадались) мне положительных эмоций не прибавляет.


Спешу вас утешить - сс**щие на газон женщины не редкость в Москве. В основном это бомжихи и перепившиеся пива молодые дурочки.
Часто это в открытую происходит возле автобусных остановок в одидании автобуса.
Народ ДИЧАЕТ.

Ржев в этом отношении - просто отдых для души!
Только пыли много Sad

VIA писал(а):
В той же самой Германии...


В той же самой Германии перепившие пиво бюргеры иногда справляют нужду прямо на улице. Но вот в подьездах почему-то не сс#т.
Вообще я на эту тему провел исследование, на основе многолетних наблюдений - почему русские сс#т в подьездах. Но это будет уже офтопик.
Podmigivanie

#8:  Автор: Agent СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 23:12:25 2005
    —
VIA писал(а):
Мимо такого поста я пройти не смогла.
Piramidon, Вы сами откуда будете? У Вас прямо ненависть к Петербургу.
Я живу в Петербурге. За последние 2 дня обошла весь истор. центр Петербурга с подругой из Германии. Ваша цитата: «на весь исторический центр - всего три платных туалета» не выдерживает никакой критики. В любом кафе, крупном магазине, конторе есть БЕСПЛАТНЫЕ туалеты. Если люди не приучены ими пользоваться – тут уж ничего не поделаешь. Хотя я бы брала штрафы или давала сутки как за административное правонарушение. Вид сс**щего мужика (почему –то женщины не попадались) мне положительных эмоций не прибавляет. Может, другие и находят в этом что–то для себя?

Центр Петербурга чище, чем Парижа. И краше тоже.
Тут говорили про окраины. Да, мусора там хватает. Бомжей, даже в моем считающемся привилегированном районе хватает. А кучами собачьего дерьма на дорогах может «похвастаться» каждый город. В той же самой Германии в 2004 году я сама чуть не вляпалась в темноте в такие же кучи. С совочком и мешочком немцы уже не ходят, так как государство ввело доп.налог на собак, и немцы тут же посчитали, что этим налогом они оплатили уборку улиц дворниками.


Полностью соглсен. Центр Питера сейчас супер -европа одним словом. Хотя, лет 5-10 назад была ситуация кот. описывает Piramidon.
Центр города был просто ужасен, шаг влево, шаг вправо от Невского-все перекопано, грязь, разваливающиеся дома...ужас что было.

Точно Париж грязнее....собаки все загадили жуть...хотя, бесплатные пакетики для догфекалий через каждые 20 метров есть...

#9:  Автор: cgouОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Авг 3 20:03:47 2008
    —
Советская площадь. Приезжал очередной цирк. В остатки-заплатки асфальта забивали очередные колья. Рядом со сценой стояли вагончики, в которых проживали артисты. Из-под вагончиков прямо на асфальт были брошены шланги из которых текла всякая бякость. "Аромат" соответствующий.

#10:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Авг 3 20:19:45 2008
    —
cgou писал(а):
Советская площадь. Приезжал очередной цирк. В остатки-заплатки асфальта забивали очередные колья. Рядом со сценой стояли вагончики, в которых проживали артисты. Из-под вагончиков прямо на асфальт были брошены шланги из которых текла всякая бякость. "Аромат" соответствующий.

Наверное "отмазались". В городе существют инспектры по чистоте и экологии, после того, как очередной "цирк" съезжает нужно проверять за ними. Конечно проще шкерить "стационарных" предпринимателей, ведь магазинчик никуда не убежит. Бедные стонут от поборов на мероприятия, юбилеи ответственных сотрудников, и пр.

#11:  Автор: cgouОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 10:02:21 2008
    —
Не ответят ли иногородние форумчане, в какое время суток производится уборка улиц в их "палестинах"? Идешь так на работу в начале восьмого, а на дамбе по тротуару перед тобой оранжевый КАМАЗ благоустройства щетками наяривает. Возле магазинов в это же время метлами ставят "пылевую завесу". УТРЕННИЙ ВОЗДУХ ЧИСТ И СВЕЖ...

#12:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 12:20:55 2008
    —
Иду на работу в 6.20 Дворники работают. Поливальные машины ездят видно по графику в разных местах по разному, но бывает и несколько раз в день.
На сухую, ни разу не видел чтобы подметали.
Часто попадается навстречу машина мосгортранса на остановках (в Москве уборка остановочных пунктов закреплена за мосгортрансом так понимаю), собирают мусор, моют остановку.

Вобщем работают вполне себе.

#13:  Автор: cgouОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 15:46:08 2008
    —
Еще любят после прошедшего ночью дождя дороги вокруг Советской площади поливальными машинами промыть.Wink

#14:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 15:59:16 2008
    —
В Москве в дождь часто вижу одну две машины, сливающие воду в сток.
Поумнее видно ржевских, бензин экономят. Хоть и небольшая скорее всего, но все-же прибавка к пенсии.

#15:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Апр 1 17:55:01 2010
    —
Осенью прошлого года некая организация производила текущий ремонт подъездов в доме 62 по ул. Косарова. Подъезды отремонтировали, но во что преватили двор ремонтики см. ниже






















#16:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Апр 3 21:15:00 2010
    —
Basile, видели бы вы, что творится в таком "европейском" городе, как Санкт-Петербург.

Снег сошел очень быстро и без наводнений. Взору открылась такая картинааааааааааааааа, что диву даешься, деградация населения почти повсеместна, и не зависит от города или деревни. В основном, бутылки, банки, пиротехника, бумага, иногда мешки с мусором, недонесенным до помойки, причем везде, и около домов, под окнами, на остановках.

Людииииииииииииии, надо честно самим себе признаться,
мы - свиньииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#17:  Автор: Ny СообщениеДобавлено: Чт Апр 8 12:53:17 2010
    —
VIA , просто тяжело людям понять, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!! Но и убираться надо тоже уметь. Северная столица никогда не отличалась чистоплотностью... Невский с Лиговкой вечно завален, обрыган ,в общем страшён... А про набережные я вообще молчу... Бываю в Питере 2 раза в год, вот уже на протяжении 12 лет, сейчас обстановка стала лучше, но до сих пор не сравнить Московский вокзал в Питере и Ленинградский в Москве. Равшанов с Джамшутами в Москве в разы больше, да и работают они более качественно ...

#18:  Автор: BenGan СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 17:06:36 2011
    —
Вот уж не знаю видел кто, или нет как в Голландии делают дороги:




#19:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 18:32:56 2011
    —
VIA писал(а):
Людииииииииииииии, надо честно самим себе признаться,
мы - свиньииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мало признаваться, поменять бы чего.
на праздниках на Горизонте были, у входа в прокат просто гора мусора.
в беседках куча бутылок, пакеты разбросаны.
пока мелкий колесил на лыжах стало противно стоять. взял пакеты начал собирать вокруг беседок бутылки. собрал по тому что было видно 3 пакета. из-за того, что выкинуть было некуда поставил рядом с переполненными мусорками у входа в прокат.
через три дня, так всё и оставалось на тех же местах.

вобщем, даже если в мусорку будут выкидывать, то надо еще и приучать выносит саму мусорку. а это уже административный ресурс и воля босса должна быть.

#20:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 18:56:59 2011
    —
VIA писал(а):
... Людииииииииииииии, надо честно самим себе признаться,
мы - свиньииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]


Не мы, а Вы (с).

Лично мне - не в чем. А за других я - не ответчик.
Быдло навечно останется быдлом, как его не перевоспитывай.
Воспитывать, разъяснять и убеждать надо было в детстве. Родителям. В том числе, на личном примере.
Но только если этот пример был.
А так... от осины, как известно, не родятся гуманоиды.

А уже успокоился. В подъезде срач - ну и хрен с ним.
Раньше волновался, нервничал, а сейчас - начхать. И Вам всем желаю того же.

#21:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 22:24:29 2011
    —
BenGan, да, фото впечатляют. Если бы у нас так делали. Smile Давно подозревала, что наши политики и бизнесмены не за тем, ездят в Европу.

#22:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 10:10:42 2011
    —
IvanIvanich писал(а):
А уже успокоился. В подъезде срач - ну и хрен с ним

срач в каком смысле? нормативы по уборке почему не соблюдаются?
или даже с учетом нормативов он самый из-за того, что народец такой.

#23:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 15:05:11 2011
    —
SAVVA писал(а):

срач в каком смысле? из-за того, что народец такой.

Именно.
Утром уборка - вечером как будто уже месяц не убиралось: окурки, плевки, бумага, бутылки, остатки закуски. Мусоропровод есть, но завелись в подъезде твари, которые повадились пакетики с мусором рядом выкладывать - то ли брезгливые (ручки боятся о крышку испачкать), то ли ленивые, то ли по башке давно не получали. И главное, не могу вычиислить, кто - по ночам , наверное, обделывают свои грязные делишки.

Я, если есть что-то крупногабаритное на выброс, не ленюсь прогуляться до мусорных контейнеров, которые стоят на улице.

#24:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 16:31:57 2011
    —
IvanIvanich писал(а):
Я, если есть что-то крупногабаритное на выброс, не ленюсь прогуляться до мусорных контейнеров, которые стоят на улице.

аналогично, по мне проще прогуляться, чем пихать стоять.
IvanIvanich писал(а):
повадились пакетики с мусором рядом выкладывать - то ли брезгливые (ручки боятся о крышку испачкать), то ли ленивые

у нас тоже в подъезде завелись такие. пока повесили на 1 этаже позорное объявление с просьбой так не делать больше.

#25:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 19:00:54 2011
    —
SAVVA писал(а):
... у нас тоже в подъезде завелись такие. пока повесили на 1 этаже позорное объявление с просьбой так не делать больше.


Без толку!
У нас такое висело год или больше, но как .рали, так и .рут!
Совесть - она у тех, кто ее имеет! Smile

#26:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 10:18:12 2011
    —
IvanIvanich писал(а):
У нас такое висело год или больше, но как .рали, так и .рут!

то есть меня ждет ухудшение обстановки? )))

#27:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 13:26:45 2011
    —
Не знаю, как производится уборка лестниц и подъездов в Москве.
Не желая поучать, расскажу, как это функционирует в том доме, где сейчас живу я.
После того, как наш сын стал жить вместе в подругой в другой съёмной квартире, а не в нашей предыдущей и довольно просторной, мы подыскали себе более скромную по габаритам квартиру, Она нам двоим лучше подходит, чем большая. Да и квартплата умеренная при тех же удобствах и даже в том же городском районе, буквально в 100 метрах от предыдущей.

Теперяшняя квартира расположена на улице, сплошь состоящей из одинаковых трёхэтажных домов, расположенных по одной линии. У них наружный фасад объявлен достоянием истории (1920 годы) и неизменён. Однако внутренняя планировка домов улучшена. А фасады подновлены и реконструированы, естественно. Такую линию домов очень удобно обслуживать, что и делается на практике. На службе у квартиросдатчика два дворника, которые строго по расписанию 1 раз в неделю убирают подъезды: моют каменные лестницы и пылесосят дешёвое ковровое покрытие на деревянных лестницах (так устроены дома). После уборки хорошо пахнет моющим средством. Эти же дворники следят за чистотой внутренних двориков, подрезают газоны, подметают уложенные там плиткой дорожки.
Теперь о мусоре жильцов. У нас в подвальном помещении с длинным коридором стоят в закутке отдельные контейнеры и баки: для пищевых отходов, для бумаги, для пластмассового упаковочного материала и для остального неопределённого, кроме бутылок. Для бутылочного стекла стоят контейнеры чуть вдалеке от наших домов. Люди активно пользуются ими.
Опорожняются контейнеры городской мусорной службой регулярно. Подготавливают мусорные контейнеры для мусороуборочных машин городской службы те же дворники. Они их вытаскивают из подвалов или внутренних двориков строго по графику. Сбоев почти не бывает. Нарушение графика может появиться лишь тогда, когда городская служба устраивает профсоюзную стачку.
Дворников и их работу оплачивают жильцы. Сумма расходов на дворницкое обслуживание указана в договоре на съём квартиры. Если по каким-либо причинам эта сумма увеличивается, то это становиться заметным в годовом окончательном расчёте по квартплате. А так, нормальным образом, со счёта каждого жильца, оплачивающего квартиру, ежемесячно снимается определённая, указанная в договоре, квартплата вместе с постоянной суммой за дворников.
За расход электроэнергии платится отдельно по другому договору от энергокомпании. За воду и канализацию приходит счёт от предприятия, рассчитывающего общий расход воды согласно договору. Телефон и мобильник - от телефонных компаний. На всё есть договоры, хранящиеся у квартиросъёмщиков в папках. Кто не согласен с работой отдельных обслуживающих фирм или компаний, может заводить тяжбу один или вместе с другими квартиросъёмщиками. У нас в доме до сих пор была лишь одна подобная акция. Дворники присмотрели наше подвальное помещение с выходом на внутренний дворик как центральное место, что ли. Они оставляли там днём временно свои орудия труда. При этом не выключали свет, уходя работать в другие подъезды, и не закрывали наш общий подвал.
В нашем подъезде имеется 4 квартиры. Расход за невыключаемый в подвале свет отразился на годовых окончательных счетах всех 4-х квартиросъёмщиков. Об этом мы составили петицию(жалобу) и потребовали выключать свет и закрывать подвал, когда дворники уходят из него. Жил.управление квартиросдатчика отреагировало на петицию. Свет уже не горит. И подвал закрыт. Как только придёт окончательный счёт за год 2010, будем все вместе проверять присланный управлением квартиросдатчика расчёт.

#28:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 15:53:32 2011
    —
Maria писал(а):
У нас в подвальном помещении с длинным коридором стоят в закутке отдельные контейнеры и баки: для пищевых отходов, для бумаги, для пластмассового упаковочного материала и для остального неопределённого ...


Представляю запашок в этом длинном коридоре.
Не исключаю также соседство братьев, точнее, сестер наших меньших - КРЫС.
В доме мусор держать? Бррррррррр. По мне: так лучше на свежий воздух прогуляться: и не воняет, и подальше от диких зверей, и для здоровья, наконец, полезно.

#29:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 16:19:29 2011
    —
IvanIvanich писал(а):
Представляю запашок в этом длинном коридоре

принцессы не пахнут )))
ща нам Maria расскажет о том, как там вентиляция, холодильные камеры и отсутствие в наличии тех самых сестер.
вообще 4 квартиры не особо много наплодить должны, если вовремя выносить баки, то запаха не должно быть.
а так почти ТСЖ в хорошем проявлении.

#30:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 17:21:17 2011
    —
SAVVA
IvanIvanich,
вообще-то в многоквартирных домах Германии мусорные баки, корзины и прочие емкости для отходов стоят в квартирах. И мусорная машина за некоторым видом мусора приезжает раз в неделю. Поэтому объемный мусор копят в спец. комнатах в подвале дома.

#31:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 17:38:07 2011
    —
у нас тоже самое, только без разделения.
мусорное ведро в квартире (кто хочет может и бак поставить), выносишь в мусоропровод и все. (а запашок в этом чулане - совершенно замечательный)
ну а немцы цивилизованно собирают баки в подвале.

#32:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 20:16:55 2011
    —
IvanIvanich писал(а):
Представляю запашок в этом длинном коридоре.
Не исключаю также соседство братьев, точнее, сестер наших меньших - КРЫС.
В доме мусор держать? Бррррррррр. По мне: так лучше на свежий воздух прогуляться: и не воняет, и подальше от диких зверей, и для здоровья, наконец, полезно.

SAVVA прав, ща расскажу и намылю IvanIvanish шею за такие дикие подозрения.

1. Запашка в длинном коридоре подвала нет. Даже при том, что дверцы отдельных подвалов жильцов изготовлены не сплошными, а как бы из железных полос. И из них также не пахнет. Подвалы закрываются на ключ, но видно всё, что в них стоит или лежит.
2. Сам закуток имеет достаточно пространства и закрывается плотной дверью без замка.
3. Баков и контейнеров хватает на всю неделю. И пусть только какой бак начнёт вонять! Дворники каждый день с понедельника по пятницу работают возле домов. Они следят сами за запахом. А жильцы - ещё больше. Короче, если откроешь бак с пищевыми отходами, то запашок чувствуется.Закроешь крышкой - запаха нет. Баки и контейнеры все исправные и чистятся дворниками. Правда, когда и сколько раз в месяц или в год происходит чистка, не знаю.
Не пахнет - хорошо. Запахнет -петиция в жилуправление. Могут и дворника сменить, другого нанять. Зарабатывают они неплохо, поэтому держатся за свои рабочие места, видимо.Пока ещё их не увольняли, Вижу одни и те же лица.
4. Крыс у нас в доме нет. Я их вообще давно не видела. Что с ними делает город и как борется - не знаю. Нет мышей, и нет крыс.
5. Для прогулки есть другие контейнеры - для бутылочного стекла. В них также не пахнет. Ну, если только какой-нибудь пьянчужка выбросит недопитую бутылку вина или шнапса в такой вот контейнер. Но это происходит крайне редко.
6. В квартире у нас стоит лишь один элегантный бачок (большие деньги за элегантность заплатила!) под цвет кухонной мебели, содержимое которого муж сразу же в полиэтиленовом мешке относит в подвал. В мешке не пахнет. И мешки других жильцов не пахнут. Газетную бумагу, рекламные буклеты и картон также почти сразу же относим в подвал. И другой мусор не копим дома. Каждое утро - поход в подвал к отходам.

Это ФСЁ ! Laughing

#33:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 10:41:49 2011
    —
Maria писал(а):
Ну, если только какой-нибудь пьянчужка выбросит недопитую бутылку вина или шнапса в такой вот контейнер

какие богатые пьянчужки )))
у нас бы голову ему оторвали. Шнапс - да в утиль. Прям перед глазами стоит сцена подготовки ограбления из Шурика, когда герою Никулина предлагают разбить бутылку вдребезги.
Maria, а у вас макулатуру сдают или просто собирают и вывозят, а компания потом сама сдаёт за денюшку?

#34:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 13:13:50 2011
    —
Граждане россияне, пишущие здесь, Вы можете представить себе нашего гражданина, сортирующего мусор хоть дома, хоть в подвале дома, хоть на помойке ?????
Я - НЕТ !

Пока не будет у нас такого сознания, жить нам в мусорках и помойках ! Хоть и живу я в "европейском" городе - Санкт-Петербурге. Smile

#35:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 13:54:42 2011
    —
VIA писал(а):
Граждане россияне, пишущие здесь, Вы можете представить себе нашего гражданина, сортирующего мусор хоть дома, хоть в подвале дома, хоть на помойке ?????
Я - НЕТ !

а почему нет?
я бы без проблем сортировал, если бы был смысл. А так даже не знаю, куда макулатуру сдать.

#36:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 14:09:10 2011
    —
SAVVA писал(а):
Maria, а у вас макулатуру сдают или просто собирают и вывозят, а компания потом сама сдаёт за денюшку?

VIA писал(а):
Вы можете представить себе нашего гражданина, сортирующего мусор хоть дома, хоть в подвале дома, хоть на помойке ?????

Одно я тут замолчала. А именно: разделение мусора как общественный и экономический процесс имеет свои углы и выступы, т.е. вопрос этот спорен.
1. Уже давно создана совершеннейшая технология переработки мусора, которая всё до последнего, включая пищевые отходы и стеклотару, перерабатывает в одну единую биомассу, причём полностью автоматически в закрытом для людей здании. Поэтому само по себе разделение мусора уже не имеет смысла.
2. Кроме того, разделение мусора населением выгодно лишь предприятиям, собирающим и специализирующимся на переработке бумажных отходов, или там пластмассы. Дворники и/или маленькие фирмы собирают бумагу из домовых отходов и рассчитываются с перерабатывающим предприятием за деньги. Или городское мусоро-уборочное предприятие, чего ему делать в принципе нельзя, так как оно обогащается дважды: 1. за счёт налоговых средств населения, оплачивающих городскую службы уборки, и 2. за сдачу макулатуры или стеклотары и т.д. того же городского населения соответствующим фирмам.
3. Мусор или отходы населения в Германии давно превращены в теневой бизнес, на котором нагревают руки те, кто имеет причастность к его сбору или переработке.
4. Немецким гражданам бумагу можно, конечно, собирать и сдавать. Но небольших отдельных пунктов сбора бумаги или стеклотары, как раньше, в стране уже нет. Поэтому приходится какому-нибудь независимому любителю копить, скажем. бумагу в большом количестве (в сарае или в подвале, чего нельзя делать согласно противопожарным мерам), организовывать транспорт и отвозить за город на принимающее и/или перерабатывающее предприятие. Для простого гражданина всё это войдёт в копеечку. Поэтому и тут, в области сбора макулатуры, существуют свои "корпорации", не подпускающие чужаков к корыту.
5. В Германии сейчас можно повсюду оставлять бумажную и картонную упаковку предметов или продуктов питания прямо в магазине, бросая в специальный контейнер. Магазин или торговый центр сам заботится о сдаче макулатуры, что приносит ему лишние деньжата.

Читала где-то статью о том, что пора менять систему сбора и переработки отходов и мусора в Германии. К сожалению, не помню, где.
Поэтому, VIA, может вполне получиться так, что Россия закупит в один прекрасный день соответветствующую новейшую технологию, и избежит при этом разделение мусора и отходов по контейнерам и бакам.
Smile

#37:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 16:10:40 2011
    —
Maria писал(а):
Россия закупит в один прекрасный день соответветствующую новейшую технологию, и избежит при этом разделение мусора и отходов по контейнерам и бакам.

закупать ничего не надо.
у нас действуют проще- две смены на сортировочном пункте.
и далее всё в переработку. бизнес выгодный достаточно (со своими затратами, не без этого).
да еще и у кормушке государственно есть возможность присосаться, если подходы есть. дотации за нанотехнологии получать )))

#38:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 20:38:18 2011
    —
".... может вполне получиться так, что Россия закупит в один прекрасный день соответветствующую новейшую технологию, и избежит при этом разделение мусора и отходов по контейнерам и бакам."


Хорошо бы.

Я наслышана о сложностях сортировки мусора в Германии, и что немцы устали уже это делать. Но ведь в России пакет с мусором не могут донести до помойки, а ставят на полпути к ней. Smile

#39:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Янв 22 18:05:22 2011
    —
Maria писал(а):
Об этом мы составили петицию(жалобу) и потребовали выключать свет и закрывать подвал, когда дворники уходят из него. Жил.управление квартиросдатчика отреагировало на петицию..


Фантастика ! Тут уже завалили КБДХ жалобами (и пострадавшими) на сосули. А им по фиг. Sad

#40:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 10:35:07 2011
    —
Сосули от воли человека не зависят.
а вот выключать свет - это дисциплина.

#41:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Сен 19 20:41:54 2011
    —
Поможите, люди добрые... Надо доклад написать на тему -экологическое состояние в Ржеве и районе. Своими словами-то можно описать кое-что, но надо и цифры какие-то привести. Может кто знает, где найти какие-нить документы или отчёты на эту тему??

#42:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пн Сен 19 20:55:48 2011
    —
Где ГАИ, рядом вроде бы находится комитет по природе, или как его там, крупные предприятия сдают туда отчеты.

#43:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Сен 20 19:28:54 2011
    —
Учту, спасибо!

#44:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 9:57:48 2011
    —
OL писал(а):
Надо доклад написать на тему -экологическое состояние в Ржеве и районе

есть интересное видео и фоты этого лета как с перекачки отходы текут в Холынку и далее в Волгу.
Хотел в природоохранную прокуратуру написать, но чего-то как-то не собрался, а теперь уже поздно, надо бы более свежие факты собрать.
Интересует?
Кстати, интересен был и ответ на звонок в СЭС по этому поводу.
Позвонили, сказали им, что мол отходы текут, а ниже в Тетерино люди купаются, и все такое.
Ответили просто: а мы и не говорили что там можно купаться, официального пляжа там нет.

#45:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 12:00:47 2011
    —
SAVVA писал(а):
есть интересное видео и фоты этого лета как с перекачки отходы текут в Холынку и далее в Волгу.
Хотел в природоохранную прокуратуру написать, но чего-то как-то не собрался, а теперь уже поздно, надо бы более свежие факты собрать.
Интересует?
Очень даже интересует... Пожалуйста, расскажите об этом, SAVVA.

#46:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 15:32:35 2011
    —
OL на rzhevregion.com/Сеlьсkое-chоzyayсtvо/Сеlьсkое-chоzyayсtvо

есть

Программа развития сельского хозяйства МО «Ржевский район» Тверской области на 2010-2012 годы

и Паспорт Ржевкого района

Может там чего найдете .

#47:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 17:12:45 2011
    —
Ну вот, уже кое-что, всем спасибо!
SAVVA, конечно! Где посмотреть??

#48:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 17:33:36 2011
    —
Ресурсы Ржевского района

Ржевский район богат месторождениями нерудных полезных ископаемых. Детально разведано Мончаловское месторождение керамзитовых глин и технологического камня. Глина идет на производство керамзита марок «400-500» класса Б и дренажных труб малого диаметра 50,75 и 100мм. Технологический камень – на производство строительных материалов. Возможны большие запасы кремния.

В районе имеются большие запасы песчано-гравийных смесей, которые идут на производство строительных материалов, а именно бетона различных марок и других строительных и кладочно-штукатурных растворов. Гравий марки 32х36 идет на подсыпку железнодорожного балласта, а песочно-гравийный галечный материал используется при строительстве и ремонте внутрихозяйственных дорог. Из разведанных в настоящее время полезных ископаемых следует отметить торфяные месторождения.

Всего на территории района выявлено и разведано 35 месторождений торфа, из которых все имеют площадь менее 300 га. Общая площадь учтенных месторождений торфа составляет 1,6 тыс. га с запасами торфа около трех миллионов тонн, что составляет 0,14 % запасов торфа по области. Торф используется на удобрение полей.

Интерес представляют также запасы доломита. По данным Комитета по недропользованию и природным ресурсам Тверской области разведанные запасы доломита составляют 1,95 млн.куб.м. В настоящее время в связи с тяжелым финансовым положением прекращена работа некоторых добывающих предприятий.

#49:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Сен 27 9:45:19 2011
    —
Приветствую, прошу прощения за задержку.
Не особо информативно, без звука получилось почему-то, фот совсем плохой стал.
Чего-то с яндекса фоты не вставляются сюда через тег [img]
потому ссылкой на альбом http://fotki.yandex.ru/users/technochainiki/album/124003/
Волга собственно через 100 метров, городская баня, любимая некоторыми из нас, напротив.
Вот видео этого чуда.
http://video.yandex.ru/users/technochainiki/view/2

#50:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Сен 27 18:15:02 2011
    —
Нда-а-а-а.... Впечетляет.(((((



Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info