Что за мост...
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева

#1: Что за мост... Автор: AlekseiОткуда: Stalingrad - Волгоград СообщениеДобавлено: Пт Май 21 21:33:33 2010
    —
С детства хотелось узнать ,что за остатки моста находятся выше кирпичного на Волге ! Для чего использовался и что тогда за дорога там проходила?Остатки оснований досих-пор видны и поныне !

#2:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Май 21 23:10:40 2010
    —
Вы имеете ввиду железнодорожный мост или выше? Если выше, то это ближе к Знаменскому? Там имеются остатки переправы 1942 года, когда зимой пытались окрружить ржев части РККА.

#3:  Автор: AlekseiОткуда: Stalingrad - Волгоград СообщениеДобавлено: Сб Май 22 8:34:47 2010
    —
Здравствуйте Basile ! Нет енто не железнодорожный ! И не Знаменский,хотя очень интересно я про енто совершенно не знал! Rolling Eyes Останки видны чуть выше современного водозабора 300-400 метров.Детворой мы часто купалист там и отдыхали на дер.основаниях что торчали из воды .Осенью когда река мелеет их четко видно чуть выши косы ,перед поворотом речки! Могу предположить что мост связывал район верхнего бора но с чем?

#4:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Май 22 10:30:19 2010
    —
Я смутно представляю этот район. Рискнру предположить, что это остаки запани, устройства для сбора бревен при молевом сплаве. В 50-х годах прошлого сстолетия лесозавод сплавлял бревна по Волге молевым способом. И где-то примерно в том районе была организована запань.

#5:  Автор: AlekseiОткуда: Stalingrad - Волгоград СообщениеДобавлено: Сб Май 22 10:41:32 2010
    —
А фотки нет такого дивайса на реке Very Happy ? Но если подумать то до завода долековато! Ведь завод стоял на том же месте что и сейчас? Rolling Eyes



Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info