Смоленское кладбище Ржева
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.

#1: Смоленское кладбище Ржева Автор: esamb СообщениеДобавлено: Пт Май 7 15:29:07 2010
    —
Уважаемые форумчане!
Поделитесь информацией о захоронении на Смоленском кладбище Ржева. Одна ли там братская могила или несколько, есть ли таблички с фамилиями погребенных. Дело в том, что на этом кладбище похоронен мой прадед, погибший 15.08.1941г. под Ржевом. Информация получена на сайте http://www.history.tver.ru. Правда в указанной там фамилии ошибка - не Панский, а Парский. Так как остальное: имя отчество совпадают, как и время гибели, найденное на www.obd-memorial.ru. Так вот, поскольку живу далеко от Ржева, планирую летом приехать почтить память прадеда. Смогу ли я сориентироваться на кладбище и найти захоронение. К кому можно обратиться, чтобы поправили табличку?
Заранее спасибо за помощь!

#2:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Сб Май 8 20:59:44 2010
    —
esamb писал(а):
Одна ли там братская могила или несколько, есть ли таблички с фамилиями погребенных. Дело в том, что на этом кладбище похоронен мой прадед, погибший 15.08.1941г. под Ржевом.

Уважаемый esamb!
Смоленское кладбище в Ржеве есть. Но вот сохранилось ли захоронение Вашего прадеда, сказать трудно. Особенно мне, потому что я давно живу в другом городе. Как Вы, вероятно, слышали, с 15 октября 1941 года по 03.03.1943 года город Ржев (а также Смоленское кладбище, входящее в черту города) был оккупирован немцами. Здесь за овладение городом велись непрестанные и кровопролитные бои с участием воздушных частей и авиаций Красной армии и Вермахта. Полагаю, что Смоленское кладбище также пострадало от военных действий, как и весь город, который был стёрт с лица земли. Поэтому у меня присутствуют сомнения относительно целостности могилы, в которой захоронен Ваш прадед.
Если на Вашу просьбу не откликнутся ржевитяне, попробуйте после праздников связаться с Администрацией города, написав, к примеру, электронное письмо. Адрес Вы найдёте на Главной странице Интернет-портала Ржев в рубрике "Полезные ссылки". А может быть, Вам поможет эта ссылка:
http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=947&start=0

Желаю Вам успеха!

#3:  Автор: MoryachokОткуда: город на Неве-Ржев СообщениеДобавлено: Пн Май 10 20:21:35 2010
    —
На Смоленском кладбище имеется одна братская могила.Есть ли на ней имена погибших-точно сказать не могу,был там год назад.А вот памятник имеется точно,к Дню Победы его отремонтировали.



Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info