Ванкувер-2010
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт

#1: Ванкувер-2010 Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Фев 15 1:39:46 2010
    —
Моя бывшая коллега вышла замуж и живет теперь в Ванкувере. Вот что она передает оттуда :

"Гордые-то мы гордые- все поодевали куртки с канадской символикой. шарфы, и даже варежки! Представь- какими мы все гордые за страну, что при температуре + 10 варежки носим!!! Жарко ведь!!!
Я ходила в среду на генеральную репетицию Открытия- все было то же самое, только еще наш Премьер-Министр Стивен Харпер выступал. а на Открытиии не было.. А как мы опозорились с о столбами- один не вышел все-таки! Но это техника подвела...

На работу мы ездим, на машине. Кстати, пробок нет по утрам, но в центре машин много. Многие действительно "работают" из дома- на самом деле ничего они не работают, это просто использование шанса... якобы пробки... народу льшь бы посимулировать... На самом деле нас просили не ездить на машинах во время олимпипиады, чтобы не создавать большие пробки, и использовать метро..

А так в городе каждый день праздник! Столько концертов, прямо на улицах, много наших артистов приехало, будет русская дискотека каждый день со звездами. Открылся Русский Дом Сочи, пришел Крузенштерн.. Так не хочется что-то пропустить.. но невозможно, особенно когда работаешь. Столько полиции и секьюрити- я столько никогда не видела!

А народу правда много! Слышна повсюду неместная речь- чужестранцы кругом! Но мы им рады- Welcome to Vancouver!Сегодня яркое солнце- а как мы весь мир обманули с погодой- все же подумают у нас всегда так тепло, и солнечно... - но это не так! Такой теплой погоды не было в феврале 25 лет! Нарциссы уже расцветают вовсю! "

Прямой репортаж из сегодняшего Ванкувера.


Давайте болеть за наших. РОССИЯ ВПЕРЕД !!!!

#2:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Фев 15 14:26:58 2010
    —
Ванкувер еще ближе...


#3:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Пн Фев 15 19:26:42 2010
    —
Конечно болеем за наших!!!

Фотография хорошая)

#4:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Фев 16 0:01:47 2010
    —
Только наши пока не радуют. Sad Одна "бронза" Crying or Very sad

#5:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Вт Фев 16 10:37:49 2010
    —
Должны порадовать хоккеем и одиночное фигурное катание - мужчины.

#6:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Вт Фев 16 23:12:56 2010
    —
ну вот, женскую гонку преследования тоже про**али(((((((((((((

#7:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Фев 17 0:41:23 2010
    —
5-й день олимпиады на исходе:
ЗОЛОТО - 0
СЕРЕБРО -0
БРОНЗА-1
Как грится - без комментариев.

#8:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Фев 17 22:48:49 2010
    —
Такая вот зеленая белая олимпида





Фото из Ванкувера




#9:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Пт Фев 19 17:35:36 2010
    —
Да-а-а, Жеха Плющенко удивил...

Теперь точно шансов нет, одна надежда на хоккей. И то сегодня словакам продули.

#10:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Фев 19 19:07:03 2010
    —
Вот-вот...((( Олимпиадка ещё та будет.
Мне всегда интересно смотреть, читать как перед более или менее заметными соревнованиями спортивные функционеры всех рангов (а вслед за ними и спортсмены) начинают скрупулёзный, основанный на многолетних наблюдениях, подсчёт медалей, которые они завоюют, отдав все свои силы на благо Родины и болельщиков. Добьёмся!!!!!!!!!! Не посрамим!!!!!!!!!! У нас есть все возможности!!!!!!!!! Всех порвём!!!!! Забывая, что главное в соревнованиях (в данном случае в олимпиаде) не победа, а участие. А пото-о-о-м... Начинается чемпионат отмазок. То под нашими лыжниками снег не такой как у всех, то всем биатлонистам солнце на рубеже светит в затылок, а нашим почему-то в глаз. Да много чего ещё. У ПРОФЕССИОНАЛОВ в своём деле, не раз принимавшим участие в олимпиадах и чемпионатах вдруг перед выступлением начинается мандраж и парализует мышцы. Интересно смотреть на этот переход от шапкозакидательства к разведению руками.. Типа - ну, что ж поделаешь, это спорт...
Почему бы скромненько не сказать - будем бороться, и всех порвать.

#11:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Фев 24 15:48:04 2010
    —
Цитата:
Почему бы скромненько не сказать - будем бороться, и всех порвать

Вот вот. Тоже постоянно удивляюсь. Зачем делить скальпы заранее.
Звездюлей-то в случае неудачи намного больше, а похвалы столько ж, если не больше: победителей не судят.

Или наши чиновники настолько суровые ....

з.ы. с хоккеем можем уже сегодня (завтра по московскому) распрощаться. Sad

#12:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Фев 24 19:47:09 2010
    —
SAVVA писал(а):
с хоккеем можем уже сегодня (завтра по московскому) распрощаться.

В глубине души (в такой глубине, что и не видать) тлеет огонёк надежды... Но интуиция подсказывает - канадцы умрут, но выиграют. Больше они позора не допустят.

#13:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Фев 24 22:00:07 2010
    —
Большое спасибо VIA за интересные фотографии из Канады!
А что можно сказать о немцах? Да и вообще, кто будет победителем в этой зимней Олимпиаде..?
Smile

#14:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Фев 25 6:53:15 2010
    —
Всё, на отдых в Кроватию. Еще до дома успеют доехать финал с пивком посмотреть.

Третий раз канадцам бы не простили. Объективная победа.

#15:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Фев 25 20:15:14 2010
    —
Н-д-а-аа... Олимпиада для нас закончилась. А как хорошо всё начиналось!. Такие проводы устроили! Тут тебе и президент, тут тебе и Патриарх, тут тебе и чиновный люд потянулся клиньями на игры. Такой домищи арендовали под обмывание наград! Тьфу... Теперь что ж.. Даже если боженька проснётся и станет курировать нашу сборную, отдав все оставшиеся медали, они не будут стоить одной хоккейной. Первый звонок был в игре со словаками. А в этой игре мотивация была только у канадцев. Можно было бы понять и простить, если бы наши бились как шведы под Полтавой и проиграли хотя бы 3:2. Но пропустить 7 штук!!! В один из моментов игры проигрывали вааще 1:6... Складывается впечатление, что просто слили игру. А в 2014 в Сочи канадцы сочтутся.
Пару слов по поводу победы наших биатлонисток в эстафете. Это, конечно, приятно что выиграна золотая медаль. Но, кто смотрел, тот знает почему Медведцева получила такое большое преимущество. Француженка, которая шла первой сделала три промаха и была вынуждена идти два штрафных круга. В конце этапа она шла в конце второй десятки. Но финишировала французская команда ВТОРОЙ! Если бы не эти промахи, где бы была наша команда....

#16:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Фев 26 0:03:18 2010
    —
нууу, биатлон немного другое: не можешь быстро бежать - точно стреляй, и будет шанс. Наши им воспользовались. И молодцы.
А вот в хоккей играли вяло, без стремления. Может хоть выводы сделают, что не надо давить на спортсменов общественным мнением, а надо выстаивать систему подготовки юных кадров. Тогда и результаты будут.

#17:  Автор: zvin СообщениеДобавлено: Пт Фев 26 1:28:45 2010
    —
С одного из блогов:
Цитата:
Звонок из Ванкувера.
У одного моего коллеги сын сейчас в Ванкувере. Корреспондент регионального спортивного СМИ. Вчера вечером позвонил он отцу, а я как раз с ним был и тот разговор слышал. С его разрешения содержание излагаю. Не дословно, разумеется, там ненормативная лексика сильно преобладала, но дух сообщения постараюсь передать максимально близко к оригиналу. Представляешь, кричал он в трубку, эти суки весь кайф им поломали. Так всё задумывалось грандиозно! Заарендили самое дорогое здание Ванкувера под «Русский дом», бухла, икры и тёлок завезли немеряно. Пидарасни, типа Белана, целый самолёт, одних только казаков три ансамбля. Тусовка, правда, не круче, чем в Куршевеле, но главная фишка в том, что по вечерам тут предполагалось обмывать медали, добытые днём и куролесить с патриотическим гарниром. А эти суки медали не приносят. Потому как, не выигрывают. Чего им не хватает, местные понять не могут. Ведь посулы были, как никогда. Сто килобаксов за любую медаль, а за две «рыжих» обещали даже «лимон».
Ну это, ладно. Выпить можно и без этого. А вот некоторым ребятам, которые при ответственности, уже не до веселья. Тягач, тот уже почти два дня трезвый ходит, как чёрт злой, собачится со всеми, с Мутко чуть не подрался. Им, вообще-то, обоим отставка корячится, но у Мутко маза покрепче, да и язык подвешен получше, чем у тупого Тягача.
К тому же 25-го, вроде, собирается Сам подъехать. Младший из карликов. В отелях уже уплотняют народ, места для охраны освобождают. Если к приезду 5-6 золотых медалей не соберут, под горячую руку полетят бошки. Потому накачка спортсменов идёт непрерывно, все на казарменном положении, медиков и фармацевтов трясут, чтобы изобрели что-нибудь этакое, в общем, типа, Сталинград.
И приказ №227 «ни шагу назад».
Делегация Сочи-2014 на трёх самолётах прибыла, на закрытии Игр грандиозное представление готовит. Ну, тут нам равных не будет. А медалей доберём дома через четыре года. Как когда-то в Москве.


#18:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Фев 26 1:44:22 2010
    —
Всё. Теперь я всё знаю. И говорю: Российские спортсмены намеренно проигрывали, чтобы подобным образом им дали возможность отыграться и набрать медалей для подъёма патриотического настроения в России на Сочинской Олимпиаде-2014. Точно? Вспомните моё предсказание в 2014 году...
Laughing

#19:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Фев 26 19:39:06 2010
    —
SAVVA писал(а):
биатлон немного другое: не можешь быстро бежать - точно стреляй, и будет шанс.

Т.е. не можешь точно стрелять - быстро бегай и лови шанс.))

#20:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Фев 27 9:49:38 2010
    —
Цитата:
Т.е. не можешь точно стрелять - быстро бегай и лови шанс.))

Не можешь точно стрелять - тренируйся! (а не на олимпийские игры едь Smile)

А по факту так и получается. Кузьмина и Нойнер в спринте что сделали? Бежали как слонихи, а наша выходила с запасом в 12 секунд с последнего рубежа, и 26 секунд проиграла.
Мы с 0 в строке промахи остаемся без подиума, когда у Кузьминой их 2.

Да и раньше вроде был пример, точно сейчас не могу сказать, Круглов старший вроде в Австрии: туман был, все стояли выцеливали, мазали, кто-то попадал. Он подошел все пять выстрелов положенных сделал и побежал на круги, пока выцеливали все стояли, он 5 кругом и пробежал без проблем.

А про хоккей вот статейка интересная, как надо готовиться к олимпиаде http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4221

Чего сейчас посыпать голову пеплом, смысла нет. Главное - надо делать выводы соответствующие (правильные). Нахрапом и по накатаной чемпионами не становятся. В современном спорте на у удачу нечего надеяться, нужна система подготовки, нужны нормальные условия для спортсменов, нужны нормальные спортчиновники, много чего нужно.
Но пока мы только говорим, что нужно, а делать ничего не делаем.

А сейчас у нас два самолета московских! чинушей в ванкувер полетели за счет федерации, а спортсмены родственникам сами оплачивали поездку.

А история с Плющенко показала, что от чинушей и нет толка, только козни междусобойчики и непонятно что. (помните как на прошлом олимпиаде золото американцам дополнительное досталось? а нам что? - болт с гайкой)

Вобщем, чего спорить, многого мы не знаем, судим по поверхности. Но пока ощущение одно, если и выигрывает спортсмен, то за счет морально-волевых и своих способностей, помощи как-то не видно, даже показательной. Sad

#21:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Сб Фев 27 11:49:34 2010
    —
Согласен с SAVVA.

От себя хочу добавить, что проблема ещё и психологическая. Нет патриотизма. У нас спорт давно превратился в бизнес. К примеру, та же Светлана Слепцова отвечая на вопрос, не чувствует ли спортсменка психологического давления, поскольку от неё ждут медалей, Светлана сказала следующее:
"Я считаю, что мы никому ничего не должны."

А то что миллионы россиян болеют за неё, надеются на победу, переживают, не спят ночами - смотрят олимпиаду - ей по фигу.

#22:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Фев 27 19:48:03 2010
    —
Pashtet писал(а):
"Я считаю, что мы никому ничего не должны."

И ещё сказала - "Как могла, так и бежала". Типа, отстаньте. Занавес.

#23:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Мар 2 23:51:46 2010
    —
Maria писал(а):
Всё. Теперь я всё знаю. И говорю: Российские спортсмены намеренно проигрывали, чтобы подобным образом им дали возможность отыграться и набрать медалей для подъёма патриотического настроения в России на Сочинской Олимпиаде-2014. Точно? Вспомните моё предсказание в 2014 году...
Laughing

Ага, скупят всех, кто добыл медали из других стран. За 4 года оформят российское гражданство и Россия вперед !!!!!



Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info