Осторожно - злая собака
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга

#1: Осторожно - злая собака Автор: Free СообщениеДобавлено: Вт Фев 2 15:55:32 2010
    —
Всем доброго времени суток. От такого количества бездомных собак на улицах города Ржева - становиться как-то страшновато. Хочется узнать кто должен заниматься этой проблемой и вообще собираются ли решать этот вопрос! Или как обычно ждут пока какая- нибудь свора собак растерзает ребёнка, изуродует старушку... Интересно смотрят ли наши власти телевизор, где частенько показывают и рассказывают какую опасность несут собаки сбившиеся в стаи. Если есть приют для животных - определите собак туда, нет создайте, нет возможности создать приют - убирайте собак негуманным способом. Жизнь и здоровье человека дороже. Пока гром не ударит, мужик не перекреститься. PS Надеюсь ответ будет и проблема не останется без внимания.

#2:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Фев 2 21:38:47 2010
    —
Free писал(а):
Интересно смотрят ли наши власти телевизор,

Вопрос скорее риторический...
Не знаю, как сейчас, но пару лет назад у нас в "пентагоне" ходила стая собак штук 15. Лично я узнал это когда попытался выйти из подъезда. Не пустили. Пришлось ретироваться назад. В ЖКО посоветовали позвонить в благоустройство. Там как услышали причину обращения, даже разговаривать не стали, положили трубку. В милиции сказали что ответственных за отлов не знают. В приёмной мэра посоветовали обратиться в благоустройство. Круг замкнулся. Через полчаса борзых увёл какой-то кобель в другой район и путь стал свободен.
Free писал(а):
PS Надеюсь ответ будет и проблема не останется без внимания.

А от кого, собссно, ответа ждёте?? Если от властей, то это не сюда.

#3:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Фев 2 23:38:32 2010
    —
Скорей всего сюда:
http://www.rzhevcity.ru/

#4: обаки Автор: tanjusha СообщениеДобавлено: Пт Авг 13 16:13:43 2010
    —
Все разговоры про собак бесполезны, даже руки опускаются! Меня зимой покусали такие "милые" бездомные песики. Хотя их прикармливают сердобольные жители дома 35 по ул.Челюскинцев.Не буду рассказывать про больницы, уколы, последствия... Звонила всем: в благоустройство, в администрацию, писала на сайт... Воз и ныне там. Все собачки живы, здоровы, вырастили щенков, родили новых (они тоже подрастают), короче стая множится. В гарнизоне ходить не возможно! На работу теперь (не хочу опять на уколы) хожу или с оглядкой по трубам, далеко в обход, или по бетонке. Разве это нормально! Низкий поклон администрации, благоустройству... Самой ружье покупать? Я не живодер, но тем, кто защищает этих собачек, прикармливает, хочется посоветовать: возьмите их к себе в квартиру, выводите на прогулку в наморднике! не будет проблем. А бездомные собаки должны быть отловлены. Еще раз "спасибо" за "оперативную работу" администрации, комбинату благоустройства...

#5: ответ на тему Осторожно- злая собака Автор: Sanya СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 22:05:04 2010
    —
Убирать надо не собак, а таких мразей, которые убивают беззащитных животных . Собака просто так никогда не нападет, если ее не спровоцировать на нападение. Лучше и преданнее друзей чем животные нет и не будет. Убирать надо тех деградированных одноклеточных скотов, которые издеваются над животными!!!!!!!!! А для бездомных животных нужно строить приюты. Они не виноваты, что какие то идиоты заведут животное, наиграются с ним, как с игрушкой, не думая, что у животного тоже есть душа, эмоции,свой характер, и выкинут на улицу. Хотя такие вообще головой не думают.

#6:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 22:30:43 2010
    —
Sanya
Всё правильно говорите... Но..
Sanya писал(а):
Собака просто так никогда не нападет, если ее не спровоцировать на нападение.

Ещё как нападает. Для иной собаки провокацией является уже то, что человек проходит рядом. Тем более, когда она находится в стае, и воспринимает это как вмешательство в личную жизнь. Выше я описывал случай из жизни. Попытка выйти из двери - это провокация? У меня даже не было ничего, что бы можно было отнять - куска мяса, например. Что на уме у таких друзей - знают только они. Убивать, ясное дело не выход.

#7:  Автор: sahr85 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 23:21:24 2010
    —
Про бездомных понятно,т.е. они дикие и выживают, а что делать с теми кто разгуливает с бойцовскими породами собак без поводков и намордников.

#8:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 23:38:51 2010
    —
sahr85 писал(а):
Про бездомных понятно,т.е. они дикие и выживают, а что делать с теми кто разгуливает с бойцовскими породами собак без поводков и намордников.

А для таких должны быть изданы законы, запрещающие эту породу собак выводить без намордников и региструющие владельцев бойцовскими породами собак.
В общем и целом нужен закон, обязывающий местные административные власти регистрировать владельцев собак и обязывающих их платить налог на содержание. Может быть, он уже существует в России? Поройтесь в Интернете, уважаемые посетители форума! Сообщите нам о результатах поиска!

#9:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14 0:39:24 2010
    —
Согласен с докладчиками. И не надо даже изобретать велосипед, поскольку такие законы приняты во многих странах и весях. Жёсткие законы. Но вся беда в том, что у нас жёсткость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Думается должно быть так - после принятия закона владельцы собак им проникаются и строго его соблюдают. Собаки ходят в намордниках, на поводке, хозяин ходит с совочком и пакетом, все счастливы. Но у нас-то всем начхать на закон!!!!!!!!!!! А к каждому собаколюбу полицейского не приставишь.

#10:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14 1:54:23 2010
    —
OL писал(а):
Но у нас-то всем начхать на закон!
В этом - всё отношение народа к своему правительству и его законодательной власти. Если правительство и служащие правительства не ценятся ни на грош, то как будут уважаться и соблюдаться законы, выпускаемые таким правительством? Только из-под палки. Но это не решение вопроса в стране, ориентирующейся на демократические устои. Я бы сказала так: Если законы правительством выпускаются, то они должны им и проверяться про принципу: Доверяй, но проверяй! И для этого существуют разные там администрации, чиновники-служащие государства, полиция-милиция и прочие органы контроля. Только вот российский народ привык жить по другой системе: Законы существуют для того, чтобы их обходить. Их и обходили всё время, начиная с Петра I. И продолжают ими пренебрегать по сей день.

#11:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14 14:02:43 2010
    —
Ну как может цениться правительство, которое декларирует стремление к демократии и социальной поддержке(а теперь ещё и к модернизации, суть которой никто объяснить не в состоянии), а на самом деле гнобиться всё - медицина, образование, наука. Народ то теперь обмануть невозможно! Тыщщу раз уже говорилось о том, что верхи и низы живут хоть и на одной территории, но в разных государствах и задачи у них разные. Кому-то надо слить за бабки страну, а кому-то выжить в ней. Собаки в этом деле не на первом месте.

#12:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15 14:23:47 2010
    —
"медицина, образование, наука..."
переводятся в России на рельсы рыночной экономики. И уже давно, более 10 лет. Как это делается, Вы, уважаемый OL, уже писали в постинге, т.е. всё рушится, а новое ещё не создалось, тем более не укоренилось и ещё долго будет портить народу нервы, как здесь в Восточной Германии. В итоге появится двухклассная медицина: для богатых и для нормального люда, как во всех капиталистических, то бишь в странах с мировым рыночным хозяйством. И это, несмотря на возмущение народа России, привыкшему к тому, что все граждане социально одинаковы и получают одинаковые (не очень удовлетворительные) медицинские услуги. Не кидайте в меня камнями, как это попытался сделать один форумовский рыболов по другому поводу и по другой теме. Не я устанавливала правила игры. И не я голосовала за рыночные условия хозяйства и отмену социалистических отношений. Социализм проспали ВСЕ, кто в нём жил. Можно сказать открытым текстом: социализм проиграл капитализму. Теперь остаётся приспосабливаться к тому, что есть, и пытаться сделать из г.... конфетку.

Насчёт расплодившихся собак и кошек Ржевской администрации необходимо поломать над проблемой голову. Уничтожать ли животных физически или помещать в приюты - здесь необходим опрос жителей города. Мне кажется, что большинство будет за отстрел и уничтожение. Кто этого не хочет, пусть берёт собак или кошек официально на дом и содержит их, как и полагается во всём мире. Собака и кошка, друзья человека, этого заслужили.

#13:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15 18:04:00 2010
    —
Maria писал(а):
Мне кажется, что большинство будет за отстрел и уничтожение. Кто этого не хочет, пусть берёт собак или кошек официально на дом и содержит их, как и полагается во всём мире. Собака и кошка, друзья человека, этого заслужили.

Это приемлемо.

#14:  Автор: Sanya СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15 18:32:42 2010
    —
Maria, тех уродов, кто за отстрел животных, самих нужно вешать и расстреливать, это отбросы.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Мочить ублюдков-живодеров.

#15:  Автор: MoryachokОткуда: город на Неве-Ржев СообщениеДобавлено: Вс Фев 27 14:34:14 2011
    —
Вот последние новости из "Ржевских новостей": по инициативе ржевских предпринимателей и за их счет будет организован приют для бездомных животных за Домом престарелых. Это называется "возвращение славы города купцов-меценатов"...
Вот теперь можно целовать бездомных животных во все места и жертвовать все свои накопления в их пользу....

#16:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Фев 27 15:18:53 2011
    —
Moryachok писал(а):
Вот последние новости из "Ржевских новостей": по инициативе ржевских предпринимателей и за их счет будет организован приют для бездомных животных за Домом престарелых. Это называется "возвращение славы города купцов-меценатов"...
Вот теперь можно целовать бездомных животных во все места и жертвовать все свои накопления в их пользу....

Это неплохое начинание. Надо бы проследить за его выполнением. Да и после постройки приюта не запускать его и не оставлять без присмотра и без денег.

#17:  Автор: MoryachokОткуда: город на Неве-Ржев СообщениеДобавлено: Вс Фев 27 15:23:55 2011
    —
Повторяю-это идея предпринимателей города, за счет которых данное заведение будет строиться и функционировать. А добровольцы будут оказывать посильную помощь: переводить деньги на уже открытый счет, приносить еду зверям и т.д.

#18:  Автор: BenGan СообщениеДобавлено: Вт Мар 1 15:06:38 2011
    —
Sanya писал(а):
Maria, тех уродов, кто за отстрел животных, самих нужно вешать и расстреливать, это отбросы.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Мочить ублюдков-живодеров.

+1000!
Я бы даже таких стерилизовал, что бы не плодили себе подобных!

#19:  Автор: MoryachokОткуда: город на Неве-Ржев СообщениеДобавлено: Чт Мар 3 15:19:10 2011
    —
Вот в "Были..." подробно расписано как всё будет с приютом.
хттп://www.newrzhev.ru/articles.php?id=1738
К сожалению лучшего применения своим капиталам "купцы-меценаты-толстосумы" не нашли.Видимо во Ржеве по их мнению это самая животрепещущая проблема...

#20:  Автор: BenGan СообщениеДобавлено: Чт Мар 3 18:17:36 2011
    —
Сожалейте лучше о своих "капиталах". А они на самом деле МОЛОДЦЫ!

#21:  Автор: MoryachokОткуда: город на Неве-Ржев СообщениеДобавлено: Пт Мар 4 14:12:06 2011
    —
А вообще интересно наблюдать за фанатичными защитниками животных,в большинстве случаев они почему-то защищают "обездоленных бездомных собачек".Эта любовь принимает зачастую какие-то гипертрофированные формы,например по 20-30 собак в одной квартире,и тут же ещё с десяток кошек.А потом фекалии льются на голову соседям.
И ещё мне хочется всегда спросить защитников животных-Вам действительно будет легче и вы будете спокойнее спать,если вашего ребёнка загрызёт стая стерилизованных по всем европейским нормам собак?Это ведь гораздо гуманнее по отношению к ним (к зверям),чем стрелять их,правда?Ну а кого-то из людей если они и задерут,то сами виноваты-неча тут шарахаться по улицам.

#22: Осторожно-злая собака Автор: Sanya СообщениеДобавлено: Пт Мар 4 14:55:46 2011
    —
Животное никогда не нападет первым, если его не провоцировать на это, а нападают на тех, кто на них кричит и замахивается, нападение- защитная реакция, что вполне естественно, а потом такие вот покусанные верещат и бегают по инстанциям, а сами себя вести нормально, спокойно не умеют с животными.

#23: Re: Осторожно-злая собака Автор: MoryachokОткуда: город на Неве-Ржев СообщениеДобавлено: Пт Мар 4 16:19:54 2011
    —
Sanya писал(а):
Животное никогда не нападет первым, если его не провоцировать на это, а нападают на тех, кто на них кричит и замахивается...

Это тоже известный аргумент.Конечно,всегда виноваты агрессивные люди.Даже когда это беззащитный ребёнок.

Цитата из хттп://www.dni.ru/incidents/2010/1/11/183070.html
15:43 / 11.01.2010
В Подмосковном городе Одинцово маленькую девочку загрызли бездомные собаки. Пятилетняя малышка скончалась в больнице от травм, нанесенных ей двумя собаками, которых они с бабушкой подкармливали на даче.
"Девочка 2005 года рождения приехала в среду на дачу вместе с бабушкой, чтобы покормить двух дворняг, которых они приютили. Пока женщина отвлеклась, собаки напали на ребенка. Бабушке не сразу удалось отбить внучку у обезумевших животных", - рассказали в понедельник в правоохранительных органах Подмосковья."...

#24:  Автор: BenGan СообщениеДобавлено: Вс Мар 6 0:00:53 2011
    —
Может тогда стоит перебить всех волков, тигров, медведей, змей, акул и т.п. что бы ваши дети спокойно гуляли по лесу, купались в море... В своё время в Европе перебили котов, в Китае воробьев... Как это просто - взять и убить, что бы не мешались. И откуда такая жестокость? Родители так воспитывали? Общество садистов и убийц ни когда не будет жить хорошо! Зачем Ржеву театы? У вас другие развлечения и интересы.

#25:  Автор: Sanya СообщениеДобавлено: Вс Мар 6 1:43:15 2011
    —
BenGan-молодец! Поддерживаю Вас! Такому обществу не нужны театры, им только убивать, истреблять, все им мешают ,а они мнят себя царями Вселенной. У такого деградированного общества нет будущего.

#26:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Вс Мар 6 2:03:32 2011
    —
Тема однако актуальная.
Цитата:
10:48 05.03.2011
В Тверской области бешеная собака покусала семь человек
Семь человек обратились за медицинской помощью в больницу Торопецкого района Тверской области с травмами, полученными от укуса собаки. Среди пострадавших двое детей шести и девяти лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 марта в пресс-службе областной прокуратуры. Пятеро из пострадавших были госпитализированы. Установлено, что собака была заражена вирусом бешенства.
В настоящее время в отношении владельца собаки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.40 Закона Тверской области "Об административных правонарушениях" (нарушение правил в отношении домашних животных).
Прокуратурой Торопецкого района инициирована проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в частности, исполнения органами местного самоуправления мероприятий, направленных на предупреждение распространения бешенства на территории района.


Мой опыт. Меня дважды в парке (один раз на лыжах, второй раз на велике) пытались слегка покусать стая беспризорных собак...не очень приятно.

ps меня очень всегда очень удивляют собаководы, когда их собака бросается на маленького ребенка, а они говорят: не бойся, она не кусается....один знакомый, теперь в таких случае достает травматику и целится в собаку. Я стрелять не буду-только целюсь...так он объяснеят владельцам собак

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Maria
Вопрос к Вам. Если в Германии собака покусает кого-нибудь, что будет хозяину собаки? Какая ответственность?

И как думаете, если в России собака загрызла насмерть человека, что ждет владельца собаки по нашим законам (приблизительно)?

#27:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Мар 6 20:03:05 2011
    —
Про собак и кошек пока Maria нет я расскажу.

Бездомных животных в Европе нет. И очень мало кто держит животных дома. Особенно в многоквартирных домах, так как чтобы завести животное надо спросить разрешения у владельца дома, а иногда и у соседей (так в Швейцарии). Если дети очень настаивают на животных, то заводят обычно хомячков, крысок или рыбок.

В Израиле на улице полно бездомных кошек. По откормленности и гладкости шерсти они сравнятся с нашими домашними. Животные считаются грязными, они оскверняют чистое жилище, поэтому по религиозным мотивам домашних животных там не держат.

И только в России, живя в многоквартином доме, люди совершенно спокойно заводят собак бойцовых пород. Да еще по 2-3. (Заводчики пород). И ничто не ограничивает их в своих намерениях.

Меньшинство диктует правила большинству.

Да, у нас принят закон о выгуле собак более 40 см в холке обязательно в наморднике и на поводке. Но кто ж в России законы соблюдает ???? На гуманные способы ограничения числа бездомных животин, а именно : на стерилизацию бездомных собак денег нет, на приюты - тоже.
Люди предоставлены сами себе по решению проблемы, поэтому и решают ее, кто- как может.


В войне "бездомные собаки - люди" я ЗА людей.

#28:  Автор: Sanya СообщениеДобавлено: Вс Мар 6 20:48:12 2011
    —
А Я -ЗА СОБАК.

#29:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пн Мар 7 2:51:11 2011
    —
Sanya писал(а):
А Я -ЗА СОБАК.

А, если вас и не один раз, бездомная собака покусает. то как?
Пропивники смертной казни, если убивают их близких, сразу становятся ее сторонниками. Как говориться. чужую беду руками разведу, лечить другим мы умеем, пока себя не коснется.

#30:  Автор: Sanya СообщениеДобавлено: Пн Мар 7 13:15:19 2011
    —
Не нужно перегибать палку и бросаться из одной крайности в другую.Любая жестокость влечет за собой еще большую жестокость.Мы.люди,должны цивилизованно решать все вопросы,в том числе и по отношению к животным.Не живодерскими методами.Не нужно забывать,что в природе все взаимосвязано.Если мы будем врагами окружающей среды,то и сама природа повернется к нам задницей.Закон бумеранга,все возвращается назад.Мы не имеем права распоряжаться жизнями будь то кто,животное или человек.А животное-часть окружающей среды.А некоторые рассуждают так: если меня укусила собака,то нужно мочить всех подряд,это равносильно тому,как если на меня напал человек-бандит,нужно всех сажать в тюрьму.Поэтому я приветствую создание цивилизованного приюта для бездомных животных.Молодцы,меценаты!

#31:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пн Мар 7 16:43:35 2011
    —
Sanya писал(а):
Не нужно перегибать палку и бросаться из одной крайности в другую.Любая жестокость влечет за собой еще большую жестокость.Мы.люди,должны цивилизованно решать все вопросы,в том числе и по отношению к животным.Не живодерскими методами.Не нужно забывать,что в природе все взаимосвязано.Если мы будем врагами окружающей среды,то и сама природа повернется к нам задницей.Закон бумеранга,все возвращается назад.Мы не имеем права распоряжаться жизнями будь то кто,животное или человек.А животное-часть окружающей среды.А некоторые рассуждают так: если меня укусила собака,то нужно мочить всех подряд,это равносильно тому,как если на меня напал человек-бандит,нужно всех сажать в тюрьму.Поэтому я приветствую создание цивилизованного приюта для бездомных животных.Молодцы,меценаты!

Дай-то Бог, чтобы все получилось. Но затраты, сами, понимаете. Там ведь и ветиринар нужен. А где взять честный, сердобольный обслуживающий персонал? В России ж менталитет такой, что с работы нужно что-то утащить. Ополовинять паект для животных. И не получиться так. что приют может стать типа концлагеря для животных. Некоторые, большинство людей в России живут, но можно ли назвать этой жизнью? Люди живут впроголодь, некоторые в скотских условиях. То же и с животными. Это уж издевательство получится.
Вот требования для создания приютов.
http://orendog.ru/forumdog/index.php?topic=443.0
Когда открывают дело, делается бизнес-план, но все равно потом вылезают дополнительные затраты, и не хватит финансирования ни у города, ни у предпринимателей для НОРМАЛЬНОГО функционирования.
Приют предполагается построить рядом с домом престарелых. Но не будут же животные там жить до смерти, как свои соседи. Нужно им найти хозяев. Много в городе у нас возьмут себе дворовых псов? Значит, нужно усыплять. Или выпускать на улицу, простерилизовав предварительно, но, если пес агрессивен, ему это не поможет.
Не получится ничего с этим приютом, обыкновенный пиар.

#32:  Автор: BenGan СообщениеДобавлено: Ср Мар 9 14:35:17 2011
    —
"А, если вас и не один раз, бездомная собака покусает. то как? "
Кусали и свои и бездомные. Во всех случаях сам виноват.
"А где взять честный, сердобольный обслуживающий персонал?"
Нашлись меценаты - и персонал найдется!
"Но не будут же животные там жить до смерти, как свои соседи."
На то он и приют. Кого то заберут, кто то там проведет остаток своей жизни...
Дай Бог помощи этим меценатам в их начинании.

#33:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Чт Мар 10 11:54:41 2011
    —
BenGan писал(а):
"А, если вас и не один раз, бездомная собака покусает. то как? "
Кусали и свои и бездомные. Во всех случаях сам виноват.
"А где взять честный, сердобольный обслуживающий персонал?"
Нашлись меценаты - и персонал найдется!
"Но не будут же животные там жить до смерти, как свои соседи."
На то он и приют. Кого то заберут, кто то там проведет остаток своей жизни...
Дай Бог помощи этим меценатам в их начинании.

А разве администрация в создании приюта не принимает участие? В смысле вкладывания денег? Или это все за счет меценатов? Rolling Eyes

#34:  Автор: koldunОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Мар 11 13:01:32 2011
    —
BenGan писал(а):
"А, если вас и не один раз, бездомная собака покусает. то как? "
Кусали и свои и бездомные. Во всех случаях сам виноват.
"А где взять честный, сердобольный обслуживающий персонал?"
Нашлись меценаты - и персонал найдется!
"Но не будут же животные там жить до смерти, как свои соседи."
На то он и приют. Кого то заберут, кто то там проведет остаток своей жизни...
Дай Бог помощи этим меценатам в их начинании.

"Блажен кто верует".
А вообще поживём увидим . Но что то мне подсказывает , что велика вероятность преждевременного умирания данного приюта .

#35:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Сб Мар 12 2:39:10 2011
    —
koldun писал(а):
BenGan писал(а):
"А, если вас и не один раз, бездомная собака покусает. то как? "
Кусали и свои и бездомные. Во всех случаях сам виноват.
"А где взять честный, сердобольный обслуживающий персонал?"
Нашлись меценаты - и персонал найдется!
"Но не будут же животные там жить до смерти, как свои соседи."
На то он и приют. Кого то заберут, кто то там проведет остаток своей жизни...
Дай Бог помощи этим меценатам в их начинании.

"Блажен кто верует".
А вообще поживём увидим . Но что то мне подсказывает , что велика вероятность преждевременного умирания данного приюта .

Вообще-то меценаты, даже не меценаты, это неправильное название, а подвижники, что ли, находятся в Зубцове. про них писала местная пресса, семья врачей, они держат 20 псин. Не пиарились, не залезали в городской бюджет, а просто создали приют, пусть не на всю городскую свору, на 20 пёсиков, и выполняют свое дело. Здесь же шума, грохота, только и разговоров. А не проще бы было небедным людям скинуться из расчета по 20 псин на рыло, создать приют, а потом уже искать волонтеров, и обращаться за помощью. Вот тут Быль писала, что, оказывается, памятник казахам построен и за счет городского бюджета. А это значит, что не будут выполены другие программы, то же и с приютом. Просто позор, вторую зиму мы живем, как в осадном положении.На улицу не выйти, песком тротуары не посыпаются, сургобы такие, что страному человеку на улицу выходить нельзя, машины буксуют. На грейдер денег в бюджете нет, точно также, как и на технику для уборки помоек, которые заполонили весь город. Администрация умеет штрафовать предпринимателей за отсутствие урны. Пусть бы себя оштрафовала помойки и отвратительные дороги.

#36:  Автор: koldunОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Мар 13 12:58:45 2011
    —
Не-е-е ! Наша администрация это не приснопамятная унтер-офицерская вдова , сама себя сечь не будет . Они лучше , по примерам свыше , сами себе пряников надают и будут умиляться от этого , да ещё постараются чтоб и другие умилились . И пора бы уже привыкнуть , что зима у нас - это стихийное бедствие . Все же надеются , что вот в этом году точно её не будет . И очень удивляются когда зима всё таки начинается .

#37:  Автор: koldunОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 2:11:34 2011
    —
А кошек в этот приют будут собирать ?

#38:  Автор: SV СообщениеДобавлено: Пт Мар 21 16:25:40 2014
    —
Вам проще убить? А кто право дал такое? Есть гуманное решение проблемы, выделяются деньги на стерилизацию и законный отлов,а не палить по животным ядами! Просто деньги по кармашкам уходят,а собак убивают *дешево и сердито * Трусы! Evil

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Никому ничего не надо сейчас в Ржеве есть две группы которые спасают животных! Но мы не успеваем нет здания для передержек после операции! Видимо скоро мы все же придет требовать законное решение несчастных животных! Embarassed



Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info