20-я отд. стрелковая бригада ДВФ; 135-я стрелковая дивизия
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.

#1: 20-я отд. стрелковая бригада ДВФ; 135-я стрелковая дивизия Автор: Mangazeev СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25 12:32:24 2009
    —
Мной получено E-mail-сообщение от руководителя Оленинской районной общественной организации "Военно-исторический поисковый центр «Орёл»" Дмитрия Александровича Жук:

"Здравствуйте, Игорь!
В субботу [21 ноября 2009 года] мы подняли (останки) 8 бойцов, имя одного из которых установили по подписанной алюминиевой фляжке (с помощью ОБД полностью, с учетом места обнаружения).
Однако эта фляжка была подписана дважды! Первая надпись , сделанная видимо не спеша и аккуратно была вот какая: К.Н.В. 8079 .
По справочнику в/ч на сайте Солдат 8079 = Воинская часть 8079 = 3 ОСБ
Подчиненность: 20 ОСБР ДВФ.
Можете ли Вы что-либо сказать об этой бригаде ?

А вот на обратной стороне фляжки уже другим почерком было нацарапано: Родин, который в результате оказался красноармейцем 135 с.д. , погибшим 27.11.42 г. в месте обнаружения останков.
Вот такие дела.
С уважением, Дмитрий".
***
Что интересного мы можем рассказать о 20-й отдельной стрелковой бригаде Дальневосточного фронта и о 135-й стрелковой дивизии в свете их участия в боевых действиях на Ржевско-Вяземском плацдарме?

#2:  Автор: Mangazeev СообщениеДобавлено: Ср Дек 2 12:05:33 2009
    —
Дмитрий Александрович Жук сообщает о поправке, которую сделал И.И. Ивлев: "Оказывается в справочнике в/ч ошибка, и этот номер принадлежал не 20-й , а 2-й осбр ДВФ , которая пробыла на ДВФ всю войну".
Так что откуда попала фляжка под Молодой Туд, неизвестно.



Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info