Вопрос
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева

#1: Вопрос Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 15:39:50 2005
    —


2Basile

а что это за здание справа?

может это здание где сейчас диско-бар открывают
оно напротив столичногго, там еще чердак.ру

#2:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 15:51:31 2005
    —
По моему это правая Сторона ул Коммуны после Партизанской, если смотреть на новый мост. Для Чердака далековато будет.
Хотя, если считать центральное здание это нынешняя муз школа, а следующее с темной боковой стенкой не сохранилось и объектив какой нибудь хитрый, то м.б. Вы и правы. Диско бар уже открылся.
Чердачок.Ru ютится на задворках. Интернет у нас в городе приносит видимо одни убытки.

#3:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 16:01:50 2005
    —
Спб за ответ

Диско-бар когда успели открыть ?
Или он так открыт, что выглядит как в ремонте... Smile

у меня есть фотка марта 1943 примерно с этого места...здание слева и в центре - разрушены, от них осталтсь одни стены и трубы, а здание справа с темной стеной вроде стоит...

чуть позже выложу

#4:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 16:05:21 2005
    —
вот фотка март 1943 года


#5:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 16:47:22 2005
    —
теперь узнал.
Коммуны левая!! сторона если смотреть на новый мост.
квартал между ул Декабристов и Смольной. квартал 116. мой родной.
Одноэтажное здание с трубами на переднем плане ныне Бюро ритуальных услуг "Посбон", после войны это был первый ГОС.
Здание с темной боковой стеной так называемый ЧД (Чертов дом) у меня про него есть история. Как нибудь опубликую. Здание между посбон и ЧД (от которого на фото две стены) ныне восстановлено и надстроено.
Тогда по расстоянию от чертового дома подходит здание, где после войны были последовательно Парикмахерская, бюро ритуальных услуг, Забегаловка, а теперь прод маг.

#6:  Автор: LO СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 17:07:02 2005
    —
ЧД - трехэтажное (насколько я помню), а ритуальные услуги - не по линии улицы, а чуть углублено. Насколько можно рассмотреть, здесь все дома - по одной линии. По поводу Чердака -надо подумать. Сначала показалось, что точно нет, а теперь возникли сомнения.

#7:  Автор: LO СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 17:18:54 2005
    —
А как вам вариант: та же Коммуны, только противоположная сторона? Маленький домик - бывший магазин "Подарки" (потом на его месте сделали кабак "Бочка", а потом и вовсе снесли и построили синий магазин стройматериалов. А дальше - что там у нас?.. Кажется, бывшая гостиница? Basile, Вам все это ближе, может, глянете? Smile

#8:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 1:24:44 2005
    —
Basile прислал




Теперь это место вглядит вот так.
здание по центру и Чертов Дом (ЧД) надстроены- стали трехэтажными.
К сожалению за деревьями ЧД плохо просматривается.
Его внешний вид изменился до неузнаваемости исчез мезонин.
вместо него третий этаж, исчез декор, зданеи было надстроено в начале 60-х г. прошлого века

#9:  Автор: LO СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 10:43:32 2005
    —
Надо бы зимой снимать, а то деревья все загородили... Приеду - обязательно посмотрю собственными глазами.

#10:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 12:17:38 2005
    —
LO писал(а):
ЧД - трехэтажное (насколько я помню), а ритуальные услуги - не по линии улицы, а чуть углублено. Насколько можно рассмотреть, здесь все дома - по одной линии. По поводу Чердака -надо подумать. Сначала показалось, что точно нет, а теперь возникли сомнения.

Уважаемый LO, отвечаю на Вашу версию.
1. О надстройке третьего этажа я написал в комментариях под фото сегодняшнего ЧД.
2. Все три дома, ритуальные услуги, второй, также надстроенный дом, и ЧД находятся по одной линии на ул.Коммуны.
3. На первом фото, представленном администратором, через дорогу от якобы ЧД виден двухэтажный дом, а если следовать Вашей версии, то через дорогу. т.е. угол Декабристов - Коммуны еще после войны стоял кирпичный склад, вдоль Коммуны почти до нынешнего магазина "Мечта", что рябом с остановкой автобуса.

#11:  Автор: LO СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 13:14:55 2005
    —
Верю, Basile, верю Smile . Но обязательно по приезде посмотрю Smile Интересно же...
На самом деле, моя верся маловероятна - гостиница, по-моему, гораздо длиннее.

#12:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 13:29:32 2005
    —
Длиннее она стала году в 56-57 прошлого века. К ней ЗЭКи пристроили крыло вдоль Коммуны, которое сейчас разрушается.
Надо бы склеить все три фотки и откомменитровать, займусь на досуге.
Разговор получается живой приятно, что есть люди не равнодушные.
Только "Узок круг этих революционеров...". Притока свежих сил нет.
Жалко. Такой материал имеем.

#13:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 17:05:53 2005
    —
Подтверждение версии ЧД


#14:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 19:56:00 2005
    —
Administrator писал(а):
Подтверждение версии ЧД


Совершенно верно Большое двухэтажное здание с мезонином справа это и есть знаменитый "Чертов дом" (ЧД).
Двухэтажное здание слева это здание нынешнй детской библиотеки.
До войны в нем располагалась средняя школа, в которой училась героиня луцкого (г.Луцк. Белоруссия) подполья Лиза Чайкина.
Постараюсь завтра дать фото ЧД в приведеном ракурсе. и опишу занятные истории связанные с этим домом.

#15:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Сен 1 9:33:19 2005
    —
Ждем историй.
Я слышал их отголоски, а вот целиком не приходилось.



Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info