ЕВРО-2008
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт

#121: ЕВРО-2008 Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Июн 30 21:12:55 2008
    —
SAVVA писал(а):
Опять купили, всех купили, бугага. Наверное Абрамович пришел и дал денег?

SAVVA писал(а):
1. Тут может быть и обратный эффект, если платим, а нет результата, то зачем платить, ведь проще не платить при равном результате.
2. Да, ну, немцы то отдыхать в Испанию ездят, надо было подмазаться, точно, да и Испанцы молодцы, точно надо было подарочек приподнести, а то немцы то больше раз выигрывали кубок.
3. Да, самое удачное для тренера, уйти облажавшись. Это верх спортивного менеджмента. После того как облажался, тебя быстрее возьмут на другую работу и предложат побольше денег. Неудачнеги то в цене.


После бурного обсуждения можно рискнуть и комментарий.

В приведённой выше статье говорится о футболе, простейшем виде спорта, и о поражении сборной ФРГ, не выигравшей Кубка Чемпиона Европы. Но почти в каждом предложении упоминаются будни, заботы народа, политика, национальная гордость, политика и ещё раз политика. То, что международный спорт повязан большими деньгами и сделками, мы уже знаем. А вот то, что и политика заявляет свои права на большой спорт - после крушения социализма это ново.

Футбольная победа испанцев должна была стать сигналом к национальному подъёму в стране, которую "терроризуют" своими требованиями независимости регионы Баска и Каталония. А до матча ФРГ с Испанием каждому игроку сборной ФРГ было выдано по 150.000 евро от Футбольного союза (?) или другой спортивной организации. Кто нибудь видит в этом логику? Я не вижу. Но факт есть факт. Как и то, что тренер Лёв на удивление был спокоен и выпускал на поле игроков второстепенного характера во втором тайме, хотя команда ФРГ проигрывала. И множество других непонятных мелочей, о которых мы только что вели разговор на нашем внутреннем форуме в Интранете в ведомстве, где я работаю. Вот и думайте, для чего нужна политикам Меркель и Хуан Карлос национальная гордость и для чего одни футболисты борются и выигрывают игру, а другие до матча ублажаются деньгами, хотя имеют все возможности данный матч решить в свою пользу, если бы они вели игру в оффенсивном, наступательном стиле.

Что касается миллиардера Абрамовича, то "мавр своё дело сделал" тогда в Санкт-Петербурге и поднял этим национальную гордость русских. После чего они довольно неудачно играли на Чемпионате Европы. Или не так, SAVVA?

#122:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июн 30 21:46:56 2008
    —
Coach писал(а):
Может быть испанцы лучше ИГРАЮТ В ФУТБОЛ?

Maria, другого тут не дано.
Только из вопроса следует сделать повествование, и тогда все встает на свои места.
ИСПАНЦЫ ЛУЧШЕ ИГРАЮТ В ФУТБОЛ.
Вот итог чемпионата Европы, все остальные прихлебатели пусть обитают рядом, для простых людей это уже не важно.

#123: ЕВРО-2008 Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Июн 30 22:14:40 2008
    —
SAVVA писал(а):
ИСПАНЦЫ ЛУЧШЕ ИГРАЮТ В ФУТБОЛ.
Добавлю: В решающем финальном матче они смогли забить всего лишь один гол, и то только потому, что торвард Леманн пропустил мяч неосторожно, явно из-за недопонимания Лама... В итоге получилось, что испанцы сыграли лучше немцев. Smile Через два года узнаем, действительно ли испанцы лучше играют в футбол, чем другие команды. Smile

#124:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Июл 1 8:03:38 2008
    —
Maria писал(а):
торвард Леманн пропустил мяч неосторожно, явно из-за недопонимания Лама...

Да, а Торес через полполя обогнал защитника и ударил просто так, ну для проформы ...
Через два года будет другой футбол.
А сейчас чемпионат Европы завершен. Смиритесь наконец с поражением. Уже ничего не будет изменено.

#125: ЕВРО-2008 Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Июл 1 20:24:55 2008
    —
SAVVA писал(а):
Смиритесь наконец с поражением
SAVVA, мне не нравится это предложение.
"Смирится" означает, что я якобы вела войну. Shocked А теперь должна дать Вам или заключить с Вами мир. Smile
"Наконец" создаёт впечатление, что воображаемую войну я якобы вела долго. И Вам уже не терпится заключить воображаемый мир.
Ну, а "поражение" - это вообще мировая война, в которой я была разбита наголову. Laughing
Всего этого, естественно, не было. Вы просто выбрали слова, неподходящие для данного диспута.
Закругляя тему, предлагаю Вам остаться при Вашем мнении, а моё мнение и выводы останутся при мне. Говоря шахматным языком, мы с Вами дошли до пата. Результат футбольного матча, конечно же, останется без изменения. Об этом разговора в диспуте не велось. Very Happy

А напоследок газетное фото, где канцлерша Меркель и испанский премьер-министр Запатеро успокаивают разозлённого капитана национальной команды ФРГ Михаила Баллака. Догадайтесь, почему он злится, канцлерша подлизывается, да и Запатеро чувствует себя виноватым? Лица говорят сами за себя...


#126:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Июл 1 22:43:01 2008
    —
Смириться - это прекратить флудить и делать выводы не основанные ни на чем, кроме ваших предположений.
Наконец - вы не просто долго, вы ее ведете с нами бесконечно.
Поражение - это не про вас, а про команду, вы тут ну ни как не при делах, ибо даже забыли когда в соревновательном режиме стометровку пробегали, поэтому соревновательных дух вам чужд, а следовательно ваши выводы - блеф.
Пат вам никто не гарантировал, и не собирается.
И что-то Баллак вовсе не похож на разозленного.

#127: Re: ЕВРО-2008 Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вт Июл 1 22:43:39 2008
    —
Maria писал(а):
. . . А теперь должна ДАТЬ Вам или заключить с Вами мир. Smile


Мария! Что я слышу! От Вас! Да ещё в спортивной теме! О, времена! О, нравы! Smile
Пора уже бай-бай.

#128:  Автор: CoachОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Июл 2 1:10:51 2008
    —
Моя трактовка фотографии:
Сапатеро злорадствует и смотрит на "титьки" Меркель.
Меркель пытается чмокнуть Баллака взасос.
Баллак смотрит на чьи-то другие титьки и фантазирует на тему предстоящего вечера: он, она и серебряная медаль...

PS C обострением всех!

#129: ЕВРО-2008 Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Июл 2 2:11:11 2008
    —
Coach, не совсем в тему. Но фантазия к ночи у Вас разыгралась не на шутку! Laughing
Ivanich, Ухожу-ухожу-ухожу!

#130:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Июл 2 7:47:31 2008
    —
Coach писал(а):
Моя трактовка фотографии:
Сапатеро злорадствует и смотрит на "титьки" Меркель.
Меркель пытается чмокнуть Баллака взасос.
Баллак смотрит на чьи-то другие титьки и фантазирует на тему предстоящего вечера: он, она и серебряная медаль...

usu
плюс 1
да и тема раскрыта Smile

#131:  Автор: MattОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Июл 8 11:52:57 2008
    —
А наши какое место заняли на чемпионате?

#132:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Июл 10 8:30:07 2008
    —
Matt писал(а):
А наши какое место заняли на чемпионате?

БАРВИХА, ЗАМОК МАЙНДОРФ (Московская область), 2 июл - РИА Новости. Нападающий футбольной сборной России Андрей Аршавин считает, что в полуфинальном матче Евро-2008 против испанской национальной команды ему и его партнерам по сборной не хватило эмоций и физических кондиций.

Российские футболисты завоевали "бронзу" на чемпионате Европы-2008, уступив испанцам в полуфинале.

"Одна команда была сильнее другой во всех отношениях. Есть класс, мастерство, а есть физика и эмоции. Если все соединится, то можно играть, как с голландцами. А когда пропадает физика и эмоции и остается класс и мастерство, то происходит игра, как с испанцами", - сказал Аршавин журналистам.

#133:  Автор: MattОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Июл 10 10:31:18 2008
    —
Maria

А че в новостях ничего не говорили? Confused



Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  :| |:
Страница 9 из 9

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info