На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Тема: Выживание в провинции
Цитата:
Basile
Много сетований на Москву и москвичей, как им хорошо живется за Лужком. Неужели в Ржеве и других маленьких городках нет примеров
выживания и даже преуспевания. Что-то не верится. Бизнес в Ржеве крутится, Коттеджи строятся, Госчиновников верхнего эшелона прошу не высказываться их доходы достаточно прозрачны. Во как !!

кролик
Тема:
Ребята!Радуйтесь,что эта Москва от вас достаточно далеко!
Нам в помосковной Дубне повезло меньше.У нас москвичи скупили все - от квартир,до раскрученного бизнеса,торговых точек и т.д.
В результате мы имеем бешеные цены на все и уже не хозяева в своем городе.Загородные детские лагеря наша администрация отдала в аренду... на 49 лет(нашим детям они ведь не нужны).Побережье Иваньковского водохранилища тоже застраивают москвичи(при этом они огараживают сеткой подходы к воде,т.ч. мы уже туда купаться ходить не можем).А админы конечно этого не замечают.
Так что ,дорогие ржевитяне,вы несколько беднее,но гораздо свободнее!!! :wink:

Тема:
Цитата:
Ребята!Радуйтесь,что эта Москва от вас достаточно далеко!

Да не так уж и далеко. Как только все в Московской области расхватают, примутся за нас - по полной программе. Уже многие предприятия в Ржеве принадлежат москвичам. Это было бы неплохо, если бы зарплаты на них были московские. А пока что мы приближаемся к Москве по ценам, особенно-на квартиры. И кто только их покупает у нас по 20000 уё? Неужели тоже москвичи? Своих-то покупателей, судя по уровню зарплат в городе, должно быть существенно меньше, чем предложений. А их-целая колонка в любой газете.

Гость
Тема:
А пока что мы приближаемся к Москве по ценам, особенно-на квартиры. И кто только их покупает у нас по 20000 уё? Неужели тоже москвичи?

Конечно!Они таким образом делают деньги! :roll: В ближайших к Москве областях спрос на квартиры не падает,а устойчиво растет.В самой Москве квартиры дорогие(за 80 000уё купишь одноком. на окраине),а у вас можно вложить 20000,и через пару лет продать квартирку уже за 23-25 000.Бизнес! :lol:

Тема:
Anonymous писал(а):
А пока что мы приближаемся к Москве по ценам, особенно-на квартиры. И кто только их покупает у нас по 20000 уё? Неужели тоже москвичи?

Конечно!Они таким образом делают деньги! :roll: В ближайших к Москве областях спрос на квартиры не падает,а устойчиво растет.В самой Москве квартиры дорогие(за 80 000уё купишь одноком. на окраине),а у вас можно вложить 20000,и через пару лет продать квартирку уже за 23-25 000.Бизнес! :lol:

Хаить Москву это по другой ветке.
Здес интресно другое, как Ржевитяне и жители других маленьких городов выживают, как приспособливаются к этой б... "нехорошей" жизни. Квартиры за 20 тонн убитых енотов, покупают Ржевитяне, и еще побегать надо, чтобы успеть схватить понравившуюся.
По Ржеву могу сказать, Основной (массовый) бизнес розничная торговля, но ведь на ней больших денег не сделаешь, тогда как ?

Тема:
зачем москву хаить, учись добивайся и живи в богатой москве..а если не позволяют возможности и средства, то должен ведь кто-то житьв провинции (ведь те кто живёт в данный момент в москве наверно и половины там не родились...)

Тема:
Да ты че, basile? -
Цитата:
Квартиры за 20 тонн убитых енотов, покупают Ржевитяне, и еще побегать надо, чтобы успеть схватить понравившуюся

У тебя самого есть такие деньжища? А у кого в Ржеве они есть? По-моему, предложения по ценам перекрывают спрос. Или же скажи, где взять такие деньги в Ржеве, как их берут те, кто хватает по 20. Может, все такие богатые, кроме меня? :)

Тема:
grigorych писал(а):
Да ты че, basile? -
У тебя самого есть такие деньжища? А у кого в Ржеве они есть? По-моему, предложения по ценам перекрывают спрос. Или же скажи, где взять такие деньги в Ржеве, как их берут те, кто хватает по 20. Может, все такие богатые, кроме меня? :)

Человек, задается целью и ее достигает.
Ребятам всегда говорил.
Плохо по жизни недооценить себя, будешь неудачником,
И переоценть себя, ничего не добьешся.
Вот и соизмеряй.

Тема:
Ага!У нас щас строят этитное жилье такие "москвичи"-армяне :lol:
В Москве сейчас живут только негры.А белые люди делают деньги там, а жить перебераются в незагаженое и спокойное Подмосковье,особенно с детями.Что дает возможность местным пенсионерам подработать - кто в няньки наймется,кто газоны стрижет,кто из лозы плетет все от корзиночек до мебели,кто что-то на даче вырастит и продает соседям с фазенды... :lol:

Тема:
Basile у нас, оказывается, философ. Да только все эти умные мысли с такой бородой уже... Философствовать всегда проще, чем действовать. А выживание в провинции обязывает именно к действию. Хотя на огородиках и няньканье на квартиру не заработаешь. Это у Basile, наверное, есть все для жизни, раз уж он такой старый, и ему не понять нужд и чаяний тех, у кого этого нет и кто пытается хотя бы просто выжить, не говоря уж об остальных благах.

Тема:
Кстати,о бизнесе по ржевски.Вспомнился случай, которому я была свидетелем года 3 назад.Группа молодых ребят,имеющих судя по всему крышу,скупала во Ржеве хорошие квартиры у пьщих семей,выселяя их всеми правдами и неправдами.Зате они же находили таких же клиентов в Москве и выселяли их во Ржев с хорошей доплатой(чтобы было на что пить) или спаивая и забирая квартиры за "долги".Эти же ребята делали в этих московских квартирах ремонт и хорошо их продавали.
Способ заработать в провинции,если конечно морально-нравственного комплекса нет :roll:
А еще знаю случай,когда человек,отчаившись купить жилье,за два года собственноручно построил сруб!!! :lol: И сейчас в нем живет!!! и вполне счастлив!!! :lol:

Тема:
grigorych писал(а):
Basile у нас, оказывается, философ. Да только все эти умные мысли с такой бородой уже... Философствовать всегда проще, чем действовать. А выживание в провинции обязывает именно к действию. Хотя на огородиках и няньканье на квартиру не заработаешь. Это у Basile, наверное, есть все для жизни, раз уж он такой старый, и ему не понять нужд и чаяний тех, у кого этого нет и кто пытается хотя бы просто выжить, не говоря уж об остальных благах.

И я, когдато был молодой, и всего добивался сам.
В 40 лет круто сменил профессию и угадал. А что Вам, Григоричь, мешает?

Тема:
Цитата:
В 40 лет круто сменил профессию и угадал. А что Вам, Григорьич, мешает?

Да я тоже недавно, можно сказать, сменил профессию. Но ни на прежней работе, ни на новой квартира мне не светит, тут и гадать нечего. А в криминал я не пойду. Организовать свое дело мне мешает отсутствие начального капитала и нежелание иметь дело со всякими "крышами". Да и решительности, честно признаться, тоже. Пока что задача выживания худо-бедно решается, станет совсем плохо - наверное, придется начинать энергично шевелить задницей, несмотря ни на что.

Тема:
[quote="grigorych"]
Цитата:
В 40 лет круто сменил профессию и угадал. А что Вам, Григорьич, мешает?

Да я тоже недавно, можно сказать, сменил профессию. Но ни на прежней работе, ни на новой квартира мне не светит, тут и гадать нечего. А в криминал я не пойду. Организовать свое дело мне мешает отсутствие начального капитала и нежелание иметь дело со всякими "крышами". Да и решительности, честно признаться, тоже. Пока что задача выживания худо-бедно решается, станет совсем плохо - наверное, придется начинать энергично шевелить задницей, несмотря ни на что.

А как же кредит?) Если есть нормальная работа и устойчивый средний зароботок, то будет и квартира и мебель и бытовая техника...со временем.

Тема:
grigorych

Дружище ! Не нужно быть пессимистом до такой степени !!
Давай к нам :wink: :wink: У нас в Латвии нехватка инженеров :cry:
В основном в сфере строительства и транспорта.
платят от 600 долларов и выше.
а для начала бизнеса банки дают кредиты под небольшой процент, и все "крыши" уехали лет 8 назад.
С уважением

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info