Тема: Поиск братской могилы
Здравствуйте товарищи! Помогите пожалуйста найти деда,погибшего в ВОВ,и лежавшего в братской могиле,которую перенесли в Воробьева. Иксанов Хажи Иксанович, рядовой,1906гр. Погиб зимой 1944г. Его перезахоронили из под Харькова во Ржев,затем в Воробьево

Тема:
Ваш дед числится пропавшим без вести в феврале 1944, дата условная предложенная работниками вашего военкомата на основании последнего письма, последнее письмо было в феврале 1943. Если у Вас есть сведения, что он воевал под Харьковом, то в Ржеве его искать нет смысла, Харьков и Ржев города очень даже не близко расположенные.
На мемориальном кладбище Ржева захоронен Иксанов Х. 1917 г.р., останки его были найдены у деревни Воробьево. Полное имя не известно, только инициал Х., можно предположить Хажи. Год рождения 1917 мог быть не правильно прочитан, можно предположить, что 1907. По сведениям вашего военкомата указан то 1906, то 1907 года. По дате последнего письма 02.43 - боевые действия под Ржевом еще велись. Опираясь на эти предположения можно сделать вывод, что это Ваш дед, но тогда Харьков отпадает.

Тема:
Здравствуйте. Помогите найти деда Тенькова Сергея Прохоровича ст.сержант
Дата рождения 1902 Место рождения Куйбышевская обл., Богатырский р-н (Богатовский), с. Семеновка Последнее место службы 220 сд Дата выбытия 16.12.1942 Причина выбытия убит Первичное место захоронения Калининская обл., Ржевский р-н, д. Гончуки Источник информации ЦАМО. Сейчас этого захоронения нет, данных о перезахоронении нет. Спасибо.

Тема:
Перезахоронение из Гончуков было в братскую могилу д. Погорелки. Вашего деда в списках нет, для занесения в список захороненных, вышлете в Ржевский военкомат копию с источника информации. Телефон 2-09-81.

Тема:
serge писал(а):
Перезахоронение из Гончуков было в братскую могилу д. Погорелки. Вашего деда в списках нет, для занесения в список захороненных, вышлете в Ржевский военкомат копию с источника информации. Телефон 2-09-81.

Всё теоретически верно. Только ждать от военкомата дальнейших практических действий по увековечиванию придётся долго. большинство родственников сами заносят своих погибших на стелы захоронений кто как умеет

Тема:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, найти захоронение деда: Мурашкин Михаил Петрович 1917 г.р. старшина.
По сведением ЦАМО последним местом захоронения было 09.10.1942 г.Ржев, северо-восточная окраина, могила № 56.
Заранее благодарен.

Тема:
Ваш дед должен быть перезахоронен в братскую могилу или на Смоленском кладбище или на Кургане в Ржеве. Но в списках захороненных его нет. Для внесения в список вышлите в военкомат копию документа с ОБД-Мемориал. Тел. 2-09-81.

Тема:
Спасибо.

Тема: Поиск братской могилы
Всем доброго времени суток! Кто может подсказать или помочь где искать? Прадед пропал без вести с сан. эшнлона. Сидоров Иван Иванович 1902г.р. Ульяновская обл. Майнский р-он, с. Белое Озеро. История такова. В ноябре 1943 года в деревню вернулся земляк прадеда после излечения в госпитале и рассказал, что они вместе ехали в сан. эшелоне в госпиталь. Эшелон был по всей видимости разбомблен и они вдвоем уползли в кусты на насыпи. Т.к. у прадеда было ранение в ноги ( со слов земляка) он его оставил, а сам ушел за помощью. ????? По запросу в Питер в МА результаты пришли только на земляка. 03.03.1943г.- 138 ОМСБ, 08.03.1943г.- 172 ЭП. ст Брылево ну и дальнейшие госпиталя. По прадеду в списках раненых информации нет вообще. Он воевал в 135 сд, а земляк в 28 тбр. По ОБД значится пропавшим без вести. Вопросы: какие сан. эшелоны ходили со станции Брылево, нумерация? 135 сд часть 16, что за подразделение?

Тема:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти захоронение моего прадеда. Фетищев Виктор Николаевич. На сайте память народа нашла его под фамилией Детищев. https://pamyat-naroda
Жена и место жительство сопадают. Это точно он. Там так же указано Погиб 27.08.1942 д. Федорково, могила № 64, ряд 3, 2-й. Помогите разобраться. Эта дерявня должна быть близ Полунино? Д. Федоркино вроде как не стало после тех боев. Где искать захоронение? Есть одноименная деревня в новгородской области, но от Ржева до нее 360 км, это не может быть она, так как его сослуживцы числятся в захоронениях именно д. Федорково, Ржевский р-н, Тверская обл.

Тема:
Из Федорково перезахоронили в братскую могилу д. Полунино. Но в списках захороненных не значится, для внесения обратитесь в военкомат с копией донесения о смерти. Тел. 2-09-81.

Тема:
Спасибо!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info