Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1-й Санкт-Петербургский уланский полк в Ржеве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge
Активист
Активист
Репутация: 9

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 153

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Янв 26 13:52:58 2020    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что часть Старицкого уезда входит теперь в современный Ржевский район, то размещаю и списки кавалеров Старицкого уезда.

Ефрейтор Голубев Иван Сергеевич Гк3 № 16210 Пр.10А №239 от 28.02.15
Гк4 № 118018 Пр.10А №84 от 16.01.15
Ефрейтор Зыков Илья Иванович Гк3 № 16239 Пр.10А №239 от 28.02.15
Гк4 № 125969 Пр.10А № 194 от 18.02.15
Гм4 № 481668 16.08.1915
Улан Веселов Иван Алексеевич Гк4 № 125961 Пр.10А № 194 от 18.02.15
Унтер-офицер Глазунов Степан Викторович Гк4 № 471487 Пр.4АК №318 от 27.10.15
Гм4 № 120552 Пр. 10А №111 от 25.01.15
Унтер-офицер Гущин Кузьма Степанович Гк4 № Пр.10А №316 от 19.03.15
Взв. унтер-офицер Дубасов Арсений Евдокимович Гк4 № 689180 Пр.5А №507 от 19.05.16
Улан Никифоров Афанасий Гк4 № 6788
Улан Цветков Иван Семенович Гк4 № Пр.10А №316 от 19.03.15
Улан Мощин Иван Сергеевич Гм3 № 82704 Пр.5А №198 от 22.02.16
Гм4 №
Взв. унтер-офицер Заслонкин Владимир Петрович Гм4 № 120650 Пр. 10А №137 от 11.02.15
Унтер-офицер Захаров Тихон Захарович Гм4 № 441943 Пр.4АК №318 от 27.10.15
Улан Иванов Иван Матвеевич Гм4 № 1226 Пр.1А №65 от 24.08.14
Улан Некрасов Андрей Иванович Гм4 № 1221 Пр.1А №65 от 24.08.14
Улан Петров Андрей Петрович Гм4 № 1222 Пр.1А №65 от 24.08.14
Взводный унтер-офицер Поляков Степан Терентьевич Гм4 № 120649 Пр. 10А №137 от 11.02.15
Гм4 № 227561 3.02.15 в госп.

Также помещаю списки кавалеров-сверхсрочников, т.к. были женаты на Ржевских девицах и нарожали детей в Ржеве.
Подпрапорщик Соколовский Иосиф Мартынович Гк2 № 15245 Пр.1кд №35 от 3.10.15
Гк3 № 116173 Пр.1А №28 от 6.01.16
Гк4 № 8194 Пр.1А №66 от 26.08.14
Подпрапорщик Турчин Петр Абрамович Гк2 № 26570 Пр.4АК №318 от 27.10.15
Гк3 № 21723 Пр.10А №316 от 19.3.15
Гк4 № 38370 Пр.10А №100 от 23.01.15
Гм4 № 1213 Пр.1А №65 от 24.08.14
Подпрапорщик Бучный Павел Федорович Гк3 № 91625 Пр.1кд №35 от 3.10.15
Гк4 №
Гм4 № 1210 Пр.1А №65 от 24.08.14
Подпрапорщик Ермоленко Тарас Иосифович Гк3 № 116191 Пр.1А №399 от1.03.16
Гк4 № 118014 Пр.10А №84 от 16.01.15
Подпрапорщик Жамойда Михаил Адамович Гк3 № 21724 Пр.10А №316 от 19.3.15
Гк4 № 118013 Пр.10А №84 от 16.01.15
Гм3 №
Гм4 № 1209 Пр.1А №65 от 24.08.14
Подпрапорщик Радзивилл Матвей Адамович Гк4 № 484821 Пр.1кд №35 от 3.10.15
Подпрапорщик Сущенко Макар Гк4 № 38372 Пр.10А №100 от 23.01.15
Подпрапорщик Кучинский Лаврентий Андреевич Гм4№
Полковой писарь Лавринович Александр Иванович Гм4 № 37092 Пр. 1А № 238 от 1914
Гм4 № 120579 Пр. 10А №128 от 7.02.15
Ст. вет. фельдшер Чайка Василий Иванович Гм4 № 120573 Пр. 10А №128 от 7.02.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
serge
Активист
Активист
Репутация: 9

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 153

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 27 9:44:39 2020    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уланы, которые не совершили подвига по георгиевскому статуту, но добросовестно несли службу в период текущей кампании, награждались медалями «За усердие». Награждали по норме, человек по 5-10 от эскадрона и команд. Всего награжденных разными медалями «За усердие» на разных лентах установлено 242 человека.
Уроженцы Ржевского уезда
Улан Арсеньев Федор Арсеньевич - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Ефрейтор Густов Алексей Елпидифорович - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Улан Дроздов Егор Егорович - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Улан Козлов Николай Николаевич (Никитич) - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Младший писарь Рыбаков Дмитрий Матвеевич - серебряная нагрудная на Аннинской ленте
серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
унтер-офицер Смирнов Дмитрий Григорьевич - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Улан Смирнов Сергей Антипович - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Обозный унтер-офицер Черняев Василий - Золотая нагрудная на Аннинской ленте

Старицкий уезд
Улан Боков Степан Максимович - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Улан Вершинский Михаил Дмитриевич - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Ст. унтер-офицер Кузьмин Яков Яковлевич - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Младший писарь Торопченов Михаил Петрович - Серебряная шейная на Станиславской ленте
Золотая нагрудная на Аннинской ленте
Улан Хохлачев Семен Иванович - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте
Улан Яковлев Николай Михайлович - серебряная нагрудная на Станиславовской ленте

Сверхсрочники
Старший писарь Александров Геннадий Николаевич Серебр. нагрудная на Аннинской ленте
Серебр. нагрудная на Станиславской ленте
Старший писарь Баранов Константин Иванович Серебряная шейная на Аннинской ленте
Серебр. шейная на Станиславской ленте
Золотая нагрудная на Аннинской ленте
Старший писарь Виноградов Федор Емельянович Серебряная шейная на Аннинской ленте
Серебр. шейная на Станиславской ленте
Золотая нагрудная на Аннинской ленте

Полковой писарь, зауряд военный чиновник Лавринович Александр Иванович Золотая шейная на Александровской ленте
Серебр. шейная на Владимирской ленте
Полковой кузнец Панов Семен Евграфович Серебр. шейная на Станиславской ленте
Золотая нагрудная на Аннинской ленте
Ст. мед. фельдшер Семочкин Сергей Александрович Золотая нагрудная на Станиславской ленте
Серебр. нагрудная на Аннинской ленте
Подпрапорщик, седельный мастер Скрипченко Иван Моисеевич Золотая шейная на Аннинской ленте
Серебр. шейная на Александровской ленте
Серебр. шейная на Владимирской ленте
Золотая нагрудная на Аннинской ленте
Полковой писарь Смирнов Павел Васильевич Серебряная шейная на Аннинской ленте
Серебр. шейная на Станиславской ленте
Золотая нагрудная на Аннинской ленте
Наездник унтер-офицерского звания Хомко Ипполит Григорьевич Серебр. шейная на Александровской ленте
Серебряная шейная на Аннинской ленте
Золотая нагрудная на Аннинской ленте
Ст. ветфельдшер Чайка Василий Иванович Серебр. шейная на Владимирской ленте
Золотая нагрудная на Аннинской ленте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 36 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 43.91 КБ -