Тема: Владельцам портативных раций
В городе полно магазинов по продаже сотовых телефонов и одновременно с ними продаются портативные радиостанции. Возможно кто то пользуется ими по работе, а есть и такие которым их вручили при покупке телефона. Так вот, у кого будет желание можно будет по общаться в эфире. Это не менее интересно чем общение тут на форуме, тем более можно будет слышать голос участника и поговорить в живую.
:)

Тема:
Ну и как? Поговорили?

Тема:
[-X ага как же поговорили... никто не слово в ответ не написал....

Тема:
Страннна... А ведь есть люди в городе, интересующиеся радиосвязью. Возможно, им не интересно Ваше предложение. За 2 года-то, почти. Да и компьютеров на руках поболее, чем радиостанций, да и в радиосвязи не каждый из них разбирается, да и физика распространения радиоволн опять-же, да и много чего еще.
А диапазончик какой?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

А какая аппаратура пропадат! 2 репитера ICOM с антеннами в самой высокой точке города! Но, не наше. Да и они не пользуются. Абидна, даа?

Тема:
Согласен с вами...... Да люди есть, один сейчас перед вами.... ну и ещё в городе пару человек которых я знаю тоже сейчас увлекаются радиосвязью, раньше было по более,а теперь это почти никому не интересно, теперь как вы правильно заметили их больше привлекают компьютеры, телефоны и интернет...

Вы говорите есть люди ... и где же они???? почему то в эфире я их совсем не наблюдаю... или они работают тока на прием???

Да вот насчет репитеров тоже согласен, только их уже сняли оттуда на сколько я знаю (и вроде не айкомы а мотороловские стояли если конечно мы говорим про одно и тоже место) осталось тока мачта и два вертикальных диполя....

А диапазончик ЛПДшный который я и предлагал в первом своем сообщении...

Тема:
Неужели во Ржеве никто по радиосвязи не общается?

Тема:
Был в 80-тые годы в городе радиолюбитель-коротковолновик. В "РП" о нём статья была.Но в теперешнее время это,вероятно,не актуально.

Тема: Владельцам ...
Почему никто? Общаются. Каждый человек, у которого есть телефон сотовой мобильной связи. Это и есть по сути радиостанция с DTMF набором номера.
А если имеется в виду общение (обмен информацией) в традиционном понимании радиосвязи "абонент-абонент", без привлечения стороннего оператора, то это - полиция, МЧС, Росгвардия и т.п. службы. Там еще обычная радиосвязь сохраняется. Но тоже уступает место сотовой связи по вполне объективным причинам.
Опять же - интернет, предоставляющий совсем другие способы и возможности общения. Хотя и с применением в некоторых случаях систем радиосвязи, но уже в другом качестве.

Тема:
Сейчас портативную рацию можно без проблем приобрести в онлайн-магазине не выходя из дома. :razz:


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info