На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Тема:





Тема:





Тема:



Тема:
Центральная библиотека им. А.Н. Островского приглашает ржевитян на очередной концерт в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» Тверской областной академической филармонии. 9 апреля в 17.00 в литературной гостиной состоится прямая трансляция концертной программы «ВЕЧЕР ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ДУЭТОВ».






Тема:
5 и 6 апреля в 11.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» состоятся отборочные туры V открытого фестиваля-конкурса «Добрая песня Ржева-2016, а 10 апреля в 14.00 состоится гала-концерт фестиваля

6 апреля в 18.00 в ДШИ №2 им. А.Г. Розума г.Ржева состоится премьера мюзикла «Волшебный мешок, или сказка про ежа» (муз.В.Бровко, либретто Т.Калининой и В.Бровко). В мюзикле участвуют учащиеся детского музыкального театра «Шоколадная страна» (преп. Порфирьева О.К., Кутузова В.Ю.. Королёва В.В. конц. Михеева А.А.),

а 7,12,14 апреля в 18.00 состоится повтор показа мюзикла.

6 апреля
в библиотеке по улице Б. Спасская, 19 состоится интерактивно-познавательная программа, посвященная Всемирному дню здоровья

6 апреля в ржевском выставочном зале откроется персональная выставка художника – преподавателя Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, доцента кафедры рисунка, живописи и композиции, члена – корреспондента Российской Академии художеств Беседновой Натальи Владимировны. В день открытия, в 14.00 художница дает мастер – класс для ржевитян


8 апреля в 14.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» состоится отборочный тур для участия ржевских студентов в Фестивале искусств обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области

9 апреля в 15.00
в МУ «Клуб Текстильщик» состоится концертная программа «Льются песни над Волгою» в рамках 800-летия города Ржева

9 апреля в 16.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» состоится концерт гитариста Василия Федорова «Гитарное караоке» (обработка классики, эстрада, блюз и др.) г.Тверь

9 апреля в 19.30
в МУК «Дворец культуры» состоится развлекательная танцевальная программа «Космический парад» для учащихся общеобразовательных школ старших классов.

11 апреля в 10.30
в МУК «Клуб Железнодорожников» состоится открытие VII открытого фестиваля детского дошкольного творчества «Таланты нового века», посвященного 800-летию города Ржева (организаторы фестиваля: Отдел культуры администрации г. Ржева, МУК «Клуб железнодорожников» г. Ржева) и показ мюзикла «Волшебный мешок или сказка про Ежа» (музыка Валерия Бровко, либретто Татьяны Калининой) в постановке детского театра «Шоколадная страна» ДШИ №2 им.А.Розума г.Ржева (режиссёр О.Порфирьева)

12 апреля МУК «Городской Дом культуры» приглашает на представления цирка «Хамелеон» из г. Пенза

13 апреля
в 18.00 вМУК «Клуб Железнодорожников» состоится интерактивная танцевально-развлекательная программа для детей и родителей «Детский miks» с участием ростовых кукол, солистов и танцевальных коллективов дошкольных образовательных учреждений

15 апреля в 10.30 в МУК «Городской Дом культуры» состоится спектакль «Ромашка» для детей театра юного зрителя г. Тверь

16 апреля в 15.00 в МУ «Клуб Текстильщик» состоится презентация книги Любови Колесник и Натальи Нестеровой «Витязь». Содружество невозможных».

Каждую субботу
в 18.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» – вечера отдыха для тех, кому за…

Тема:
Дорогие ржевитяне и гости нашего города!Приглашаем вас на колокольню кафедрального собора в честь Оковецкой иконы Божией Матери!



По давней русской традиции на праздник Пасхи и в дни Светлой Cедмицы любой желающий может подняться на колокольню и прославить Воскресение Христово колокольным звоном!
Колокольня собора будет открыта с 1 по 7 мая между богослужениями в соборе (1 мая - с 12:00 до 16:30, 2-7 мая - с 10.30 до 16.30, перерыв - с 12:00 до 12.30).
8 мая в 13:00 приглашаем на концерт колокольных звонов в рамках Московского Пасхального фестиваля. На колокольне собора покажут своё мастерство звонари из Санкт- Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Вологды, Минска и Германии.
Приходите сами и приводите друзей! С наступающим Светлым Праздником!


Тема:



Тема:
4 июня в усадьбе Прямухино Кувшиновского района состоится традиционный праздник. Он начнется панихидой по роду Бакуниных в усадебном храме, затем пройдет торжественная церемония открытия. В программе: экскурсии по парку и музею Бакуниных, народные гулянья, концерт на открытой площадке.


Тема:
21 июня в 19.00
Клуб железнодорожников приглашает на концерт
ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ
АЛЕКСЕЯ ГЛЫЗИНА
«Памяти гитариста Александра Чумакова»
Цена билета 600 рублей.



Тема:



Тема:
7 сентября в 18-30 – по ул. Косарова, д. 49 МУК «Клуб железнодорожников» проведет интерактивную концертную программу «Праздник двора» для жителей микрорайона.
______________________________________________________________________ ____

8 сентября 18-00 – по ул. Чайковского, д. 5 МУК «Дворец культуры» г. Ржева проведёт интерактивную концертную программу «Праздник двора» для жителей микрорайона.
______________________________________________________________________ ____

В пятницу 9 сентября 18-00 - по ул. Краностроителей, д. 17 МУК «Дворец культуры» г. Ржева проведёт интерактивную концертную программу «Праздник двора» для жителей микрорайона.

В 18-30 – по ул. Октябрьская, д. 4, МУК «Клуб железнодорожников» проведёт интерактивную детскую программу в рамках избирательной кампании «Праздник двора».

В 19-00 – по ул. Ленинградское шоссе, д. 38, МУК «Городской дом культуры» г. Ржева проведёт интерактивную детскую программу в рамках избирательной кампании «Праздник двора» - «Деревня Потехино»:
- мастер-класс «Бумагокручение» проводят мастера клуба «Берегиня»;
- выступление народного фольклорного ансамбля «Игрицы».


В субботу 10 сентября в 16-00 – по ул. Робеспьера, д. 8, МУК «Дворец культуры» г. Ржева проведёт парк-игры на «Семи ветрах» в рамках избирательной кампании.

В 17-00 – по адресу Торопецкий тракт, д. 4, МУ «Клуб Текстильщик» г. Ржева проведёт праздничную программу творческих коллективов МУ «Клуб Текстильщик» «ПРАЗДНИК ДВОРА».

В 17-00 – по ул. Куприянова, д. 15, МУК «Городской дом культуры» г. Ржева проведёт интерактивную детскую программу в рамках избирательной кампании «Деревня Потехино» - танцевальная программа муниципального духового оркестра.

В 19-00 – по ул. Ленинградское шоссе, д.8/88, МУК «Городской дом культуры» г. Ржева проведёт интерактивную детскую программу в рамках избирательной кампании «Деревня Потехино» - - эстрадная программа «Мы желаем счастья вам!» с участием известных Ржевских исполнителей.
______________________________________________________________________ ____

В воскресенье 11 сентября в 16-00 - МУК «Городской дом культуры» г. Ржева проведёт Праздничную программа «Праздник в микрорайоне» - «Самый лучший город на земле».
В программе: «Трижды княжеский город» экскурсия в музей фольклорно-этнографического центра; «Самый лучший город на земле» - концерт с участием творческих коллективов городского Дома культуры.

Чуть ранее, в 14-00 – по ул. Чернышевского, д. 6, 8, 10, МУ «Клуб Текстильщик» г. Ржева проведёт праздничную программу творческих коллективов МУ «Клуб Текстильщик» «ПРАЗДНИК ДВОРА».

По информации, предоствленной Отделом культуры г.Ржев

Тема:
Приглашаем на Праздничный Рождественский концерт

с участием воспитанников Осташковского Богородицкого Житенного женского монастыря

в составе детского театра песни «Потешки»

14 января в 12-00


клуб Железнодорожников, г. Ржев

Вход свободный



***********************************

7 января в 15.00 часов МУК «Городской Дом культуры» «Рождественские встречи» - концертная программа творческих коллективов Дома культуры.

**************************************

Тверской государственный объединенный музей приглашает на мероприятия в январе

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fotveri.info%2F2017%2F01%2Ftver skoy-gosudarstvennyiy-obedinennyiy-muzey-priglashaet-na-meropriyatiya- v-yanvare%2F&post=-97383467_5741

Тема:
Дворец культуры приглашает!

Чем порадует ржевитян основная сценическая площадка города – Дворец культуры - в 2017 году? О планах с нами поделилась директор МУК «Дворец культуры» Ольга Кресницкая:
- На нашей сцене, как и в прошлые годы, будут проходить значимые городские, областные и всероссийские мероприятия. В этом году многие из них пройдут под знаком объявленного Президентом Года экологии. В плане и тематические фотовыставки, и экологические путешествия, и интеллектуальные конкурсы. Очень активно будут работать фотошкола «Вспышка», клуб авторской песни «Аккорд», военно-патриотический клуб «Гюрза», студия современного танца «Флэш», клуб пожилых людей «Захолынские посиделки».

Широко отметим День защитников Отечества. К празднику приурочены сольный концерт ВИА «Ржев», выставка фоторабот «Защитник» участников фотошколы «Вспышка». Для настоящих мужчин - конкурсная программа «Мужество, смелость, сила!» в клубе пожилых людей «Захолынские посиделки», а завершится праздник творческой встречей в клубе авторской песни «Аккорд».

В День освобождения Ржева планируются не только традиционные концерты, но и двухдневная тактическая игра с участием областных Военно-патриотических клубов и ВПК «Гюрза».

Международный Женский День, Международный День Земли, Международный День рок-н-ролла, Международный День защиты детей – все эти праздники соберут под сводами ДК лучшие творческие силы нашего города. На конец марта запланирована премьера спектакля по пьесе Б. Брехта «Трёхгрошовая опера» детского эстрадного театра «Мальчишки и девчонки». Думаю, постановка понравится всем поклонникам театрального искусства.

1 апреля мы ждем участников зонального тура хореографического конкурса «Краски радуги!», а 7 октября у нас пройдет отборочный (межрайонный) этап областного конкурса чтецов-любителей «Дыхание серебряного века», посвященный 150-летию К.Д. Бальмонта.

Продолжится творческое сотрудничество с концертными организациями России, театрами Тверской области. В этом году ржевитян ждет встреча с актером Игорем Лифановым в спектакле Московского независимого театра «Ловушка для симпатичного мужчины», театром пародий и программой Владимира Винокура, Северным русским народным хором. Свой интерактивный проект «Театр и школа» представит Тверской, а спектакль «Тайна красной ленточки» - Кимрский драмтеатры.


В течение всего года будут проходить традиционные мероприятия, приуроченные к праздничным и памятным датам, городским событиям. В этом году у нас два именинника. В апреле свое десятилетие отметит ансамбль народного танца «Ладанка» (рук. В. Ю. Кутузова). В мае – 20-летний юбилей у Муниципального духового оркестра (рук. Д. Ю. Черноусов).

Ржевский вестник

Тема:

Тема:
28 февраля в 14.00 в МУК «Клуб железнодорожников» состоится урок мужества «Родина-мать зовет» в рамках городского социального проекта «Как слово наше отзовется» с участием творческих коллективов города.

2 марта в 15.00 в МУК «Ржевский выставочный зал» состоится открытие художественной выставки, посвященной 74 годовщине освобождения г.Ржева от немецко – фашистских захватчиков. Представлены произведения живописи членов Тверского отделения Союза художников России В.Абрамовича и В. Суркина. Экспозиция продлится до 16 марта.

3 марта в 15.00 в «Музее военной истории Ржева» состоится открытие выставки работ «Память и время. Ржев: восемь веков» учащихся художественного отделения ДШИ № 2 им. А.Г. Розума.

4 марта в 15.00 МУ «Клуб Текстильщик» приглашает на благотворительный концерт «С любовью тебе, Ржев» с участием солистов и творческих коллективов города Нелидово.
5 марта в 10.00 в районе Льночесальной фабрики военно-патриотический клуб «Гюрза» проводит тактическую страйкбольную игру, посвященную освобождению г. Ржева от немецко-фашистских захватчиков.
4-5 и 11-12 марта в 16.00 часов народной театр МУК «Городской Дом культуры» представляет премьеру спектакля по мотивам сатирической комедии В.В. Маяковского «КЛОП»
(режиссёр Е. Паршикова).

3 марта состоятся мероприятия, посвященные 74 - годовщине освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков.
Советская площадь:
10.00 – «Весенние мелодии» - радиотрансляция.
11.30 – Фронтовые марши. Играет муниципальный духовой оркестр (рук. Д.Черноусов).
12.00 – Торжественный митинг жителей города Ржева.
Торжественное прохождение войск ржевского гарнизона.
Праздничное шествие и церемония возложения венков и цветов к Обелиску героям Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и воинским захоронениям.
12.40 – продолжение тематической радиотрансляции музыкальных произведений.
МУК «Дворец культуры» г. Ржева:
14:00 – Обед у полевой кухни;
14:00 - Играет муниципальный ансамбль инструментальной музыки «Ассорти»
(рук. Семенов В.П.);
15:00 – Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города Ржева.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info