Тема: Разделение г.Ржева на участки до революции 1917г.
Добрый вечер, участники форума. В архивных документах: рождении, бракосочетании, смерти, до революции 1917г. указывались фамилии, имена, даты ...но вместо улиц проживания, писались участки города Ржева в которых жили люди. Например, в 2-м участке, в 3-м участке, в 4-м участке. Очень интересно знать, по каким улицам они проходили?
Интересуют именно эти участки. С Уважением, Veta

Тема:
Veta писал(а):
Добрый вечер, участники форума. В архивных документах: рождении, бракосочетании, смерти, до революции 1917г. указывались фамилии, имена, даты ...но вместо улиц проживания, писались участки города Ржева в которых жили люди. Например, в 2-м участке, в 3-м участке, в 4-м участке. Очень интересно знать, по каким улицам они проходили?
Интересуют именно эти участки. С Уважением, Veta

Уважаемая Veta!
Я не совсем уверена, но думаю, что Вы под участками подразумеваете кварталы города.
2-й, 3-й и 4-й кварталы исторически находились на Князь-Фёдоровской (сегодня Советской) стороне. Это был тогда, как и сейчас, центр города.
Когда-то я видела в Интернете карту дореволюционного Ржева с обозначениями кварталов и даже скопировала её для себя. К сожалению, не могу сейчас найти, т.е. не знаю, где я её сохраняю.
Могу лишь предложить Вам заглянуть сюда: https://vk.com/topic-97383467_35398475 или спросить у Н.Г.Драновой, администратора группы "Древний Ржев" в социальной сети "Вконтакте". Такая карта с обозначенными кварталами у неё есть. Желаю Вам успеха!

Тема:
Мария, добрый вечер! Благодарна Вам за быстрый ответ. Я сама удивилась читая старые, дореволюционные метрические книги, что в них пишут не улицы, а участки. Может это и кварталы, буду уточнять.

Тема:
Veta писал(а):
Мария, добрый вечер! Благодарна Вам за быстрый ответ. Я сама удивилась читая старые, дореволюционные метрические книги, что в них пишут не улицы, а участки. Может это и кварталы, буду уточнять.

Уважаемая Veta!
Нашла план города до 1917 года с указанными кварталами.
Может быть, это и есть то, что Вы ищите. 2, 3 и 4 участки (кварталы) на ней нанесены на Князь-Фёдоровской (Советской) стороне, т.е. на левом берегу Волги, возле Советской площади.
https://postimg.cc/image/hj6i8ako9/


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info