Тема: Поиск захоронения Буравцов( Бурцев-в архивах-искажено)Петр
Помогите в поиске захоронения деда Буравцова Петра Тимофеевича,1902 г.р., уроженец Курганской области Щучанского района, с. Яковлевка( в архивах- Бурцев, кто-то 2 буковки пропустил) Ищу уже 20 лет, в Военкоматах ответ-сведений нет , в архиве- пропал без вести 24.12.1941 года, исключен из списков в феврале 1942 года. Где по датам гибели мог он оказаться, у какой деревни? Может он где-то и числится в списках, кроме Центрального архива, но я не могу попасть в эти списки не хватает компьютерной грамотности. Кто имеет доступ к спискам , ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

Тема:
Ошибку допустил писарчук в Щучанском рвк https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60240943, составлявший данное послевоенное донесение.
С этого рвк и надо начинать поиски: искать запись с фамилией бойца в алфавитных книгах призывников, списки команд (если сохранились), в них иногда указывались данные в/ч, в которую направлен призывник. Без этих сведений поиск невозможен. Алгоритм поиска есть на многих сайтах, вот, к примеру - http://gorbachovav.my1.ru/

Тема:
Татьяна,спасибо.Буду двигаться дальше.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info