Тема: Прошу обратить внимание ...
Господа краеведы обратите внимание на отрывок из данного фильма .Там с 8 мин 40 сек на мой взгляд мелькает колокольня с соборной горы и арка ..Так посмотрите действительно там именно она или я что то напутал ...[/youtube] http://www.youtube.com/watch?v=3TJDQxtBPYA

Тема:
vova111 писал(а):
Господа краеведы обратите внимание на отрывок из данного фильма .Там с 8 мин 40 сек на мой взгляд мелькает колокольня с соборной горы и арка ..Так посмотрите действительно там именно она или я что то напутал

Я смотрела это место несколько раз.
Очень похоже на Ржев. Для 100%-ой уверенности ещё необходима оценка других ржевитян. Среди них Basile... В Ржеве к концу 30-х годов был парашютный кружок. И прыгали с колокольни Успенской церкви, что стояла на Соборной горе примерно там, где находится сейчас обелиск. Часовня возле моста с аркой также видны в кадрах. И Старый мост... =D>

Тема:
Да, это действительно Ржев. Видна Иверская часовня. Мой тесть прыгал с этой вышки до войны. У него, по его воспоминаниям остались от этого прыжка "яркие" воспоминания, после чего он решил стать связистом-телеграфистом.) Вышка на колокольне просуществовала не долго. Случился пожар. Спасибо за интересный ролик

Тема:
Гляньте еще одну вещь ..Наткнулся в сети ,называется
Бои за Ржев Кинохроника 1942г.........Действительно это Ржев и если да ..То где именно действия происходят ...https://www.youtube.com/watch?v=kmRwv9rPXcE[youtube][/youtube]

Добавлено спустя 48 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=kmRwv9rPXcE[/youtube]

Тема:
vova111 писал(а):
Гляньте еще одну вещь ..Наткнулся в сети ,называется
Бои за Ржев Кинохроника 1942г.........Действительно это Ржев и если да ..То где именно действия происходят

Считаю, что кинохроника вполне могла вестись под Ржевом. Ландшафт похож. В сентябре 1942 года жаркие бои велись на подступах к городу и в самом городе со стороны Ржев-I, Северный.
В фильме показан броневик Красной армии. У вермахта был также броневик, с помощью которого удерживали ветку Ржев-Сычёвка-Вязьма до зимы 1942-1943 гг. Вполне вероятно, что советский броневик "Мичуринец", показанный в фильме, мог курсировать по дуге Ржев-I - Ржев-II, не доезжая до станции Ржев-II, которую до конца обороняли солдаты вермахта.
Кроме того, был показан бой на фоне развалин какого-то храма. Это мог быть Покровский (первый, каменный) храм, полностью разрушенный, или какой-нибудь другой на Советской стороне.
Красноармейскую сторону, т.е. правый берег Волги, держали в 1941-1942 вплоть до отхода 3-го марта 1943 г.
немцы.
Но нужна ещё экспертиза, поскольку за свою 100% не ручаюсь.

Тема:
В хронике о ВВС 1937г. Ржев показан не спроста. В это время здесь базировалась 30-ая тяжёлобомбардировочная авиационная бригада.Бомбардировщики ТБ-3 показаны на первых и последних минутах ролика. Затем самолёты поменяли на СБ , и она стала 4-ая скоростная бомбардировочная авиационная бригада.После тяжёлых потерь ВВС в начале Финской войны , бригада перелетела под Ленинград и принимала участие в бомбардировках Финляндии . Отец служил в обеих бригадах и принимал участие в налётах на Финляндию ,но не любил о этом говорить ,т.к. воспоминания носили негативный характер.После Ржевского аэроклуба много ржевитян служили потом здесь. В семье есть несколько фото той поры , что уцелели во время ВОВ.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info