Тема: Вышла в свет "Ржевитянка"
В марте 2015 года, спустя 71 год с момента смерти автора, вышла в свет книга ржевского старообрядческого писателя Василия Ивановича Иголкина «Ржевитянка».
Древний русский город Ржев всегда славился купеческими династиями, которые преимущественно были выходцами из старообрядцев. Именно купцы занимались благотворительностью, широкомасштабным производством.
На примере одной старообрядческой купеческой семьи показана жизнь всего сословия. Практически все имена, звучащие в повести, принадлежат реальным людям. Судьбы некоторых из них раскрыты в повести.
В «Ржевитянке» также фигурируют храмы и здания, которые в настоящее время практически разрушены, а порой и стерты с лица земли (например, старообрядческая церковь во имя Симеона Столпника). Лица, события Ржева конца XIX века оживают на страницах этой увлекательной и романтичной историко-бытовой повести. ПРиобрести книгу можно здесь: ismaragd.ru/product/rzhevityanka
Во Ржеве книгу можно приобрести: в маг-не "Книжкин" на ул. Ленина, в маг-не "Декор. С. и. О. материалы"(на втором этаже, в отделе канцтоваров и книг) на Б. Спасской.

Тема:
Уважаемая evgeniyaa, спасибо за информацию!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info