Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О катастрофе авиалайнера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 8 11:58:37 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно новая информация о сбитом над территорией Украины Боинге М17: http://www.bfm.ru/news/271784

"Премьер Малайзии нашел убедительными данные расследования о крушении Boeing

Наджиб Разак считает, что самолет был сбит ракетой

Малазийские власти нашли убедительными данные расследования крушения Boeing 777 на востоке Украины в июле этого года, сообщает The Wall Street Journal.

«У нас есть доклады разведки о том, что случилось с рейсом MH17, приведенные в них данные звучат убедительно», — заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак во время совместной пресс-конференции с главой правительства Австралии Тони Эбботтом.

Выступая перед журналистами, оба премьера снова призвали привлечь к уголовной ответственности виновных в трагедии, жертвами которой стали почти 300 человек, преимущественно, граждане Нидерландов.

Совет безопасности Нидерландов опубликует официальный доклад о крушении Boeing 9 сентября. Данное ведомство собирается продолжить расследование авиакатастрофы, чтобы уже в этом году эксперты смогли подготовить финальный доклад о случившемся в небе над Украиной.

Ранее появлялась информация о том, что самолет могли сбить при помощи зенитной ракеты, запущенной с территории, которую контролируют ополченцы. Также звучали версии, согласно которым его сбил украинский истребитель.

«На следующем этапе расследования нам нужно собрать вещественные доказательства, которые можно было бы представить на суде, когда придет время доказать, что самолет был сбит ракетой», — сказал Наджиб. По его словам, поиск вещдоков займет несколько недель. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Vladimir53
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 22:11:55 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Самая главная причина катастрофы - отсутствие контроля воздушного пространства в зоне боевых действий у обеих сторон. Это очень типично для войсковой ПВО времен Советского Союза.
2. Недопустимо низкие знания порядка применения средств ПВО руководящим составом.
3. Расчеты скорее всего не причем, так так для них любой самолет без сигнала опознавания является целью. Про трассы и допустимые отклонения они скорее всего ничего не знали.
4. Боевые действия не имеют четкой линии фронта и ведутся в районе полетов пассажирских самолетов. Применение подобных комплексов в таких условиях просто недопустимо.
5. В Вооруженных Силах СССР была привычка создавать множества различных инструкций, дополнений к ним, изменений, дополнительных указаний и ПРИВЫЧКА не выполнять их.
6. Само появление подобных комплексов в зоне конфликта должно было стать причиной пересмотра маршрутов полетов пассажирских самолетов иностранных авиакомпаний.
7. Некомпетентных "Специалистов" хватает везде, но во время революций их количество резко возрастает. Даже при благих намерениях, они очень часто ошибаются. Поэтому я против революций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 17:15:53 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, спасибо за пост. Интересно! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 13 0:29:17 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
SAVVA

Как много я пропустил! Как тут жарко-то было)))

Чего-то все забыли про Боинг - ни результатов расследований, ни записи переговоров - НИЧЕГО! Также как и про MH370. Не очень верю в теорию заговоров, но таких совпадений не бывает![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 13 11:05:58 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Чего-то все забыли про Боинг - ни результатов расследований, ни записи переговоров - НИЧЕГО!

так ничего и нет.
внимание отвлекли и забыли. Вон сейчас Reuters нашли "чотких" свидетелей, которые прям ракету видели летящую с территории ополчения.
http://top.rbc.ru/politics/12/03/2015/5501c4049a794739abb5c629
"Вылетела. Сначала мы думали, что самолет падает. Но это была ракета", - вот такое даже есть. Путается человек, самолет то ли падает, то ли ракета взлетает.
"Раздался хлопок такой силы, что непроизвольно просто-напросто мы присели во дворе, ноги сами подкосились." - и такое. С высоты 10 км до него хлопок дошел видите ли.
"Эта ракета здесь вот так шла, виляла, потом какая-то ступень отделилась и вот там, где в стороне Лутугино у нас", - конечно, невдомек, что используется в комплексе одноступенчатая твердотопливная ракета, да и не подсказал никто.

Очень сложно объяснить простым людям как надо рассказывать, про ракету, ведь сложно правдоподобно рассказать про то, что никогда вживую не видел.
Поэтому, что спорить до посинения про фарс? Не вижу никакого смысла.
Лично я сильно сомневаюсь, что это было сделано неспециально. Для "неспециально" одной ракеты маловато, особенно при работе не в составе комплекса, а автономно, но он был только на стороне украинской армии. (либо пуск был сделан серьёзными профессионалами).

Изучить остатки самолета - было достаточно времени. Их изучили досконально, не говорят лишь потому, что это невыгодно.
А если невыгодно, значит сделали это явно не те, кого пытаются в этом обвинить. Слишком крутая козырная карта иначе остается в рукаве.
(боевые поражающие элементы на ракетах класса воздух-воздух и поверхность-воздух отличаются, не увидеть эти элементы в остатках не могли, еще один комочек земли в сторону тех, кто спланировал это).
Если же всё-таки козырь, то останется лишь снять шляпу перед игроком за выдержку, заготовлена им хорошая партия.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Мар 15 14:49:17 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что опубликование материалов расследования отстрела Боинга, проведённого голландцами и др. западными специалистами, именно сейчас просто опасно из-за нестабильной политической ситуации в России.
Думаю, что родственники пассажиров, погибших в небе над Украиной, уже знают и даже получили возмещение убытков или выплаты страховок.
А вот информация для общественности может, вероятно, подождать, чтобы не нагревать обстановку и не нагнетать негативных эмоций.
Первый Боинг, потерпевший крушение и исчезнувший 8 марта прошлого года в Индийском океане, всё ещё ищут, как я читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 16 8:31:02 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
SAVVA

Да вот как раз политическая ситуация в России более чем стабильна, поверьте Мария! А не публикуют результаты расследования, потому что те кто сбил Боинг - в одной упряжке с теми кто расследует. По-моему это более чем очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 16 11:38:51 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
По-моему это более чем очевидно.

По-моему, недавнее убийство оппозиционного политика в самой близи от кабинета Президента красноречиво говорит именно о нестабильности политической ситуации в России. Но не буду об этом здесь распространяться, хотя существует масса других доказательств этой нестабильности. А то ещё накаркаю ... и так всё печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 16 21:17:37 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Не знаю какая там у Вас масса доказательств, но да пес с ним. Это все оффтоп. Все равно мы в мнениях не сойдемсяSmile

Расскажите лучше(по теме) что Вы сами думаете про катастрофу Боинга? Что пишут сейчас Ваши СМИ? Или полная тишина? Все забыто? Или гибель почти 300 ни в чем не повинных европейцев больше никого не волнует?

Просто в других случаях европейские и американские СМИ трындят каждый день не успокаиваясь, к примеру, тот же несчастный аннексированный агрессором без единой жертвы Крым, а тут полная тишина! Правда наводят на всякие подозрения, что у кого-то рыльце в пушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 16 21:28:50 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разочарую Вас, уважаемый, в германских солидных , т.е. официальных, СМИ никто о России не трындит. А особенно о Крыме. Всё ясно и без слов.
Туда же и Боинг. Результаты расследования уже давно есть, обнародовать их не спешат. Быть может, (западные) родные погибших не хотят делать из трагедии неприличное политическое шоу, порочащее память ушедших из жизни. Это Вам не Россия, которая мертвецов и их память не чтит и делает, что хочет... если Родине так надо.
Будем ждать времени, когда нам позволят услышать всю правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 16 22:09:22 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Первая новость на CNN в регионе Европа: http://edition.cnn.com/europe Вторая новость Дер Шпигель: http://www.spiegel.de/politik/ausland/ukraine-eu-will-sich-gegen-russi sche-propaganda-schuetzen-a-1023804.html плохо следите за новостями, Maria!

Почему вы думаете что мы не чтим память? Что касается памяти погибших - тут Россию обвинять не стоит. Одна Вторая Мировая чего стоит. Когда случилась катастрофа под Донецком - я в это время летел из Перми в Москву, приземлившись и посмотрев новости - просто пришел в ужас. Причем здесь неприличное политическое шоу? Просто кто-то должен понести наказание за эту трагедию или нет??? Да оказавшись на месте родственников(не дай бог, конечно) любой человек будет всеми возможными методами, средствами, силами пытаться найти правду и наказать виновных!!! Обломки давно изучены, как Вы говорите, результаты есть. Ну так пусть нам их озвучат!

А ну, да... либеральная Европа будет ждать когда им позволят услышать правду. Чушь собачья и двойные стандарты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 0:42:04 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Чушь собачья и двойные стандарты!

С Вами всё ясно. Вам поругаться охота? Мало кто на Россию сейчас особо обращает внимания. Кроме таких, как я, с российскими корнями, может быть, и нет желающих. У неё свои проблемы, у мира - свои. Надоели картинки с ВВП во всех ракурсах, если честно. Чай, не актёр театра и кино...
В ЕС главная тема сейчас Греция, её требования выплаты репараций. Туда-сюда... Выход или не выход из ЕС. Ну, и так далее. К России отношения не имеет, вроде. Smile
Про Боинг к 8 марта кратко упомянули, что ведутся разные поиски в Индийском океане. Про украинский Боинг много не писали и говорили. Думаю, собирают документы, чтобы найти и осудить виновных. Но официальных сообщений не видела.
Двойные стандарты ... это понятие запустили проправительственные российские СМИ и интернетовская армия российских социальных сетей в словесный оборот. Они всё ещё в 20 веке темы ищут, в "холодной войне" разбираются. Это по их части. Smile
А так, вроде всё. Спокойной ночи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 10:07:45 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Хорошо, раз со мной все ясно, не будем продолжать этот бессмысленный спор. Ругаться не охота, а изменить взгляды друг друга на существующую ситуацию все равно не получится. Предлагаю на этом закончить и продолжить когда будут какие-нибудь новости по теме.

Есть предложение открыть новую тему(пока не знаю как назвать) и обсуждать актуальные новости, не обязательно политические, так сказать с двух сторон. Мария, как представитель Европейских взглядов и мы, форумчане, со стороны Российских.
Я по работе очень часто общаюсь с немцами и американцами - и мне всегда очень интересно услышать их мнение по той или иной ситуации.
К примеру, недавно общался с коллегой из г. Дортмунд(Германия), который боялся ехать в командировку в Россию не только из-за политической ситуации, но из-за того, что по его мнению из-за санкций у нас очень выросли цены на все что можно - его это искренне очень волновало)). А еще один немец жаловался на высокие цены медицинского обслуживания в Германии, как он сказал - только открываю дверь кабинета врача, как у него сразу снимают 10 евро со счета)). Поэтому предлагают ломать сложившие стереотипы, но только без ругани, перехода на личности т.д.). Все должно быть вежливо и с уважением ко взглядам друг друга.

Мария, вы согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 10:37:22 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Pashtet, и участники Интернет-портала!

Pashtet, Ваше желание удовлетворят, наверное, все и я в том числе.
Что касается меня, то я ни чьи интересы не представляю, кроме своих собственных по части общения и познавания мира. Поэтому если и буду писать-отвечать, то только от своего лица и тогда, когда считаю нужным.
Кроме того, Вы мне чем-то очень знакомы. Мы встречались уже в социальных сетях г. Ржева, не правда ли..? Smile

1. Я также опасаюсь ехать/лететь на свою малую родину. Слишком много агрессивности пришлось испытать/читать в виртуальном общении с незнакомыми россиянами в соц.сетях и по Интернету. Считаю, что тут ответственные органы, структуры и проправительственные российские СМИ явно переборщили и отпугнули многих нероссиян, ранее дружелюбно относившихся к стране. Не знаю, сможет ли Россия теперь восстановить свой положительный имидж хотя бы для развития туризма, коим в наше время интенсивно занимается остальной мир и зарабатывает на нём немалые деньги.

2. Насчёт 10 евро - это уже успели отменить в прошлом году. Данная мера понадобилась медицинским структурам, чтобы провести реорганизацию мед. обслуживания населения. Её можно сравнить со своего рода налогом, который сыграл свою роль и уже отменён. Кстати, социально слабые слои населения эти 10 евро не платили. Врачи в практиках знают своих пациентов. Поэтому отлично разбирались, кому положено платить, а кому нет. И ещё... Эти 10 евро отпугнули тех почти здоровых пациентов, которые обожали по всем мелочам бегать по врачам. Особого сопротивления и критику население Германии относительно 10 евро не высказывало.

3. Насчёт выросших цен в российских магазинах читала в соц.сетях. И могу себе объяснить, как это возникло. Сочувствую населению России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 11:05:19 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Доброе утро, Pashtet, и участники Интернет-портала!

Pashtet,
Кроме того, Вы мне чем-то очень знакомы. Мы встречались уже в социальных сетях г. Ржева, не правда ли..? Smile


Боюсь что не правда, кроме этого сайта ни на каком форуме больше не зарегистрирован. Хотя активный пользователь других соц. сетей, но использую их больше для получения информации.

По поводу темы на форуме - похожая тема уже есть "Вопрос к Мaria"(сказывается мое долгое отсутствие здесь). Давайте в ней и продолжим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 105.32 КБ -