Rambler's Top100
Поиск  

Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖКХ – это главное зло России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpio
Старожил
Старожил

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 21:16:54 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖКХ - это и правда зло России, бич,нещадно стегающий население страны. Но бороться с этим надо, нельзя опускать лапки
и ждать кого-то, кто что-то сделает за Вас. Но теперь даже самый ленивый не сможет оправдать свое бездействие повышенной
занятостью. Если Вы умудрились зайти на этот форум (а может даже и зарегистрироваться!!!!), то Вы без труда перейдете по
ссылке на сайт, где , по крайней мере, сможете попытаться что-то изменить, оставив там своё заявление. Чем черт не шутит, а
может одно из ста заявлений будет рассмотрено и проблема будет решена. Не Бойтесь заваливать УК этими заявлениями. Пусть
они помнят, чьи деньги получают и что за это должны исполнять свои обязанности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14 9:55:17 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Россия обеспокоена расследованием Еврокомиссии в отношении "Газпрома"
В прошлом году Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении работы ОАО "Газпром".
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Россия обеспокоена антимонопольным расследованием Еврокомиссии в отношении "Газпрома", говорится в статье главы МИД РФ Сергея Лаврова, опубликованной в "Journal of Common Market Studies Annual Review".

"Нас также беспокоит начатое в прошлом году Еврокомиссией антимонопольное расследование в отношении работы ОАО "Газпром", который вносит весомый вклад в укрепление энергобезопасности европейского континента. Среди выдвинутых обвинений есть "навязывание покупателям цены на газ, основанной на "нефтяной привязке". Но данная формула, разработанная, к слову, голландцами, до сих пор никем не оспаривалась и применяется другими поставщиками газа в Европу. Если же в отношении "Газпрома" будут приняты санкции, то компании будет сложно работать на рынках, где ее откровенно дискриминируют", — говорится в статье.

В этой связи, указал министр, для России небезынтересен активно обсуждаемый сейчас в ЕС вопрос о распределении полномочий между Брюсселем и государствами-членами.

"Насколько мы понимаем, Лиссабонский договор каталогизировал различные категории полномочий внутри ЕС, однако окончательно так и не расставил все точки над "i". В Евросоюзе высказывается мнение, что вмешательство ЕС в вопросы, которые могут быть более эффективно решены на местном или национальном уровнях, должно быть исключено, и в среднесрочной перспективе Евросоюзу, очевидно, необходимо навести порядок в этих вопросах", — добавил он.

Европейская комиссия 4 сентября 2012 года объявила о начале антимонопольного расследования в отношении "Газпрома" по трем возможным случаям нарушения конкуренции на европейском внутреннем рынке энергии. Если российский холдинг будет признан виновным, ему грозят крупные штрафы и пересмотр контрактов на поставки газа европейским потребителям, что также может привести к финансовым потерям. В апреле замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщал, что расследование антимонопольных органов ЕС в отношении "Газпрома" пока не выявило каких-либо новых фактов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130813/956097788.html?utm_source=vk1#ixzz2buxeDo l8

Узнал эту новость только сегодня Embarassed Теперь не знаю радоваться или впадать в отчаяние.
Радоваться от понимания, что хоть появились слабые попытки припугнуть наших главных монополистов. Ещё бы за
ЖД кто-нибудь взялся Rolling Eyes Но есть отчего впасть и в отчаяние. Думаю, ни для кого не секрет, что Россия безнадежно
"сидит на игле" - газово-нефтяной, в то время как все цивилизованные страны в поисках скорейшего перехода на альтернативное
получение энергии и всячески стремятся избавиться от неприятной зависимости от дикой России. Рано или поздно это случится
(я уж молчу о прогнозах скептиков таких как "нефть и газ скоро закончатся" ,всё будет, по моему более прозаично). А больших
денюжек ох как хочется, и от миллионных премий (я уже об этом писал) как отказаться?
Как Вы думаете, на кого тогда обратит свой взор ГАЗПРОМ? Правильно, на нас с вами. Мы-то им ничего не предъявляем, только
бессильно склоняем свои "повинные головы" и платим за топливо уже больше, чем в Европе. И начнется тут мракобесье.
Не хочешь зимой замерзнуть - плати. Либо вернется ранне-ельцинский период, когда нефть стоила не больше 10$ . Это ведь
сейчас модно стало кричать, что "Путин поднял Россию с колен" (или только поднимает???). С сегодняшней ценой на нефть это не сложно.
И не говорите, что не видите связи. Что будет при втором развитии сценария все помнят.
Вы спросите, а как же мы? Неужели тупее европейцев и нет у нас "наноразработок" альтернативного топлива? Как раз, думаю, всё у нас
есть: и ветер, и солнце (в каждой части страны - своё) - только компании-монополисты благодаря своим связям с властью (здесь можно и
знак "равно" поставить) не дают развиваться альтернативе.
В общем, как-то так. И другого сценария, с хэппи эндом, пока на горизонте не видно... Sad Idea
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11 10:53:37 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти 30 лет прошло с момента перестройки, но до сих пор люди жалуются, что сантехники сплошь алкаши, водопроводчики приходят не когда договоришься, а когда они соизволят придти.

И это в культурной столице - Петербурге.

О каком цивильном ЖКХ можно рассуждать тогда в провинции?
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18 14:27:21 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё познаётся в сравнении ... Сравниваем ржевские проблемы с проблемами других городов и стран.

Сегодняшнее сообщение из моей локальной газеты "Лейпцигер Фольксцейтунг"

"Технически сложное повреждение на ул. Чайковского.
Между улицами Фрегештрассе и Фойербахштрассе в квартале "Вальдштрассенфиертель" вчера утром произошла авария водопроводных труб. Коммунальное водное хозяйство Лейпцига (КВЛ) обезопасило 15 см - прорыв водопроводной трубы, используемой с 1898 года, и сразу же начало ремонтные работы. Для снабжения жильцов домов, пострадавших от прорыва трубы, была незамедлительно предоставлена цистерна с питьевой водой. Во второй половине вчерашнего дня ремонтные работы закончились и всё вошло в привычное русло, как сообщил сотрудник КВЛ по связям с общественностью г. Томас Флинт.

Улица Чайковского из-за дорожных работ между Фрегештрассе и Фоейербахштрассе остаётся до 25-го июля закрытой. Для парковок официально разрешённых автомобилей будет создан особый проезд к ним. Предприятие КВЛ просит принять это обстоятельство во внимание.

Предприятие Коммунального водного хозяйства снабжает питьевой водой 631.000 человек в Лейпциге и пригородах с помощью системы водопроводных труб длиной более 3350 километров. Отдельные части водоснабжающей сети эксплуатируются вот уже более 100 лет."
Yopt
Новенький
Новенький

Гороскоп: Водолей
Китайский: Собака

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18 22:44:59 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех, кто устроил стёб по этому поводу с 2000 - надцатого года: я тут тоже за все плачу и тоже слесарей хрен дождешься, тупо делаю все сам и не ною, тем более на форумах. Не будет никогда у нас как на западе. И не гоните на слесарей что бухие и не дождаться их, на западе у них зарплата до 4 штук евро в месяц, а у наших 8 тысяч рублей , по мне, так хватит только с кентами пиваса на выходных попить или пару штанов нормальных купить, вот и вся зарплата, то есть я хочу сказать когда мы сможем зарабатывать столько, чтобы платить щедро за качественные услуги, тогда и возмущаться будем, а пока сами уважаемые, сами.
Inna85
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18 23:49:56 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже многое делаю самостоятельно из "ИХ" сферы, но ведь не значит, что если я буду например мало получать за
свою работу, то только по этой причине буду выполнять её плохо. Профессионалом нужно быть даже за маленькую
зарплату. Или искать другую работу , доп.заработок Rolling Eyes
Спонсор
Yopt
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19 0:13:36 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, значит. Никто не будет стараться за копейки, разве что только сектанты какие нибудь.
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.

Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19 20:00:56 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yopt писал(а):
Не будет никогда у нас как на западе.

+100500
Даже выделю - Н И К О Г Д А. Месяца два с половиной назад напротив нас стал заполняться водой пожарный колодец. Дежурный водоканала сказал - чёрт с ним, у нас прорывов не счесть. а тут... Через неделю из-под крышки попёрла вода. В этот раз дежурный принял заявку. Вода струилась ещё неделю. Приехали как-то утром выкачали. Вечером возвращаюсь с работы, приподняли крышку - мама дорогая, опять воды под крышку. Назавтра опять ручей потёк по канаве. Далее по схеме: звонок дежурному, звонок в администрацию, через три дня приехала машина. Следующим действиям был сам свидетелем. Откачали воду, на самом низу из-под земли торчит огрызок трубы и из него хлещет вода. Рядом с этойтрубой валятся кусок резинового шланга согнутого пополам, обмотанного проволокой. То бишь в прошлый раз на конец трубы натянули шланг, его согнули и как бы заглушили воду, а шланг-то и соскочил сразу. Думаю, что ж теперь будут делать? Сделали то же что и сто лет назад - заколотили деревянный чопик, собрали манатки и укатили. Если через сто лет Россия ещё будет существовать, то в аналогичной ситуации сделают то же самое. Или гореть мне в аду!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19 21:16:25 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, можно привести еще примеров из жизни ЖКХ в Германии. Applause
А то некоторые люди не могут себе представить, как надо работать, чтобы всем было хорошо и комфортно.

Yopt, зарплаты у сантехников и прочих ремонтников в Питере давно уже не 8 тыс. руб. Хорошие строители и ремонтники работают круглыми сутками. Спрос на их работы очень высок. Жилые дома сдаются целыми комплексами без отделки.

О зарплате сантехников в Германии можно спросить у Maria, но не думаю, что она = 4000 евро в месяц. Меньше. Podmigivanie

Цитата:
только с кентами пиваса на выходных попить или пару штанов нормальных купить
Ну, а с таким сленгом Вы еще долго не сможете много зарабатывать. Laughing Laughing Laughing Laughing
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19 21:31:28 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria, можно привести еще примеров из жизни ЖКХ в Германии. Applause
А то некоторые люди не могут себе представить, как надо работать, чтобы всем было хорошо и комфортно.

Приведу, как только снова будет какая-нибудь авария. Пока всё тихо. Но кругом интенсивно строят жилые дома, особо комфортные дома престарелых и по ходу дела ремонтрируют городские магистрали. Так что, есть надежда, что ещё где-нибудь и когда-нибудь заденут 100-летние водопроводные трубы... Laughing
VIA писал(а):
О зарплате сантехников в Германии можно спросить у Maria, но не думаю, что она = 4000 евро в месяц. Меньше

Да, конечно намного меньше. Где-то без вычета социальных страховок 3.000 евро брутто, а с вычетом страховок и налога на зарплату около 1.800 евро нетто. Но это очень средне... Вообще-то цифра колеблется между 1.500 - 1.800 евро нетто, т.е. на руку с вычетом всего социального и налога на зарплату.
Yopt
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19 22:42:22 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарплаты у сантехников и прочих ремонтников в Питере давно уже не 8 тыс. руб.
Я не про Питер, не надо федеральные города путать с провинцией.

Хорошие строители и ремонтники работают круглыми сутками. Спрос на их работы очень высок. Жилые дома сдаются целыми комплексами без отделки.
Не нужно путать сферу услуг и работ, сделать и поправить, это разные деньги.

Цитата:
только с кентами пиваса на выходных попить или пару штанов нормальных купить
Ну, а с таким сленгом Вы еще долго не сможете много зарабатывать. Laughing Laughing Laughing Laughing[/quote]
Что случилось, первый раз слышим что пиво пивасом обзывают, или для питерцев котрые не срут в подъездах, а гадят в парадной, такие слова слышать дико? Снимите мэм корону, я бываю в питере и вижу как Ваши культурные согорожане ползут по невскому блюя дешманским вискарем, выжраным больше меры, дабы показать, что он хороший.
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19 23:19:01 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yopt, интересно, однако, где Вы ходите в Питере? Я такого не наблюдаю.

Я бываю там, где деньги зарабатывают, где ЖКХ работает как часы, а сантехники приходят по первому вызову.
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 6 12:10:11 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один пример из жизни ЖКХ Германии по просьбе VIA.
Речь пойдёт о прорыве водопровода в черте города Лейпцига.

«Автодвижение в южном районе города сильно ограничено.
Рихард-Леманн-штрассе полностью перекрыта из-за дважды лопнувшей трубы водоподачи.

В ночь на вторник лопнула главная труба водоподачи на лейпцигской Рихард-Леманн-улице. Обширные участки прилегающей к ней улицы Карла Либкнехта были затоплены, от сильного напора воды упала даже одна рекламная тумба и несколько деревьев. Коммунальное водоснабжающее предприятие устранило вчера грязь и повреждения. Сегодня должны будут начаты ремонтные работы проложенной в 1930 году трубы. Этот главный водопровод под номером 4 подаёт питьевую воду из городской части Пробстхайда через Южный пригород до городских кварталов Линденау и Грюнау. По словам очевидцев массы воды текли вдоль улицы Карла Либкнехта. Трамвайная линия № 9 и автобусная линия № 70 курсируют в связи с этим по объезду.

Ночью в 0.30 час. труба лопнула в первый раз и превратила большие участки улиц в озёра. Из-за колебаний водяного напора в 4.00 часа ночи на этой же линии произошёл второй прорыв. На этот раз в районе без жилых домов. Коммунальное водоснабжающее предприятие (КВЛ) тотчас же начало работы по безопасности участка, сообщила референт по связи с общественностью К. Глэсс. Во вторник были удалены оставшиеся части поваленных деревьев и рекламной тумбы. Кроме того, перед началом ремонтных работ были изолированы разные кабели и другие снабженческие трубы. К самой лопнувшей трубе монтёры смогут подойти только сегодня, в среду.

Так как данная главная линия подачи воды под номером 4 имеет диаметр трубы 80 см, то больших нарушений при снабжении питьевой водой не произошло. Улицы Рихарда-Леманна и Бернхарда Гёринга полностью закрыты для автотранспорта. По оценке пожарных прорыв настолько огромен, что из-за работ в его зоне движение будет перекрыто в оба направления около 14 дней. К счастью, труба проложена в середине улиц по зелёному газону, а не под покрытием проезжей части. Причиной дефекта трубы явились предположительно так называемые «летние заморозки»*).

*) «Летние заморозки» по информации КВЛ-референта по связям с общественностью г. К. Глэсс чаще всего являются виновниками того, что старые трубы лопаются. В месяцы июль и август почва в более глубоких слоях земляного покрова сильно высыхает. «Поэтому достаточно лёгких колебаний, чтобы повредить очень старые трубы.» По всей видимости, именно это произошло в настоящее время на улице Рихарда Леманна. «Даже если не хочется верить, но "летние заморозки" каждый год наносят больше вреда, чем зимний холод.» Особенно это заметно тогда, когда возникает дефект главной водоснабжающей артерии города. И всё же число повреждений водоснабжающих труб в Лейпциге постоянно снижается согласно информации г. Глэсс. «Например, в 2013 году до конца июля у нас насчитывалось 450 дефектов труб, в этом году на этот же период 440.»

Лейпцигер Фольксцейтунг от 06.08.2014 г.
VechevoykolokolRzev
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн Дек 8 13:54:19 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коррупция-главное зло России.
Просто в ЖКХ много денег, а, значит, много и коррупции
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: