На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Тема:
Оленина и лосятина в виде мяса или колбасы водится в Финляндии и Эстонии, куда я вскоре собираюсь. :))))

Надо будет как-нибудь распробовать эти деликатесы.

Тема:
VIA писал(а):
По деревенским поверьям собирают в крещенский сочельник за околицей снег.

Своей навязчивой православной агитацией напоминаете мне знакомых девушек, десятина которых заносимая в церковь была мала, тк они были студентки, и служители церкви обязывали дорабатывать десятину натурой,- агитировать за Христа. Они ходили по квартирами тупо пересказывали содержание выданных методичек, абсолютно не понимая смысла рассказанного, Сейчас видимо времена изменились, и агитацию отрабатывают в интернетах, но так же не понимая смысла цитируемого...
Подумайте, как в деревнях на брегах африканской реки, откуда пошло крещение, мог взяться снег, о котором Вы говорите в якобы поверьях? Снега, там в Африке даже в январе не бывает. Для Руси этот праздник чуждый, никто в трезвом уме в январе купаться в прорубь не лезет. У русских есть языческий праздник Ивана Купала, с купаниями, который проводится естественно летом, в отличие от навязанного чужеземного.

Тема:
Обряды, поверия и ритуалы, о которых я рассказываю были собраны Аполлоном Коринфским по деревням крестьянской Руси и напечатаны в 1900 г. в Санкт-Петербурге.

Вы можете их принимать или не принимать, в зависимости от своего мировоззрения. На религиозные темы я споров не веду. :bye:

Тема:
VIA писал(а):
Обряды, поверия и ритуалы, о которых я рассказываю были собраны Аполлоном Коринфским по деревням крестьянской Руси и напечатаны в 1900 г. в Санкт-Петербурге

Так фильтруйте его базар, там же очевидно набор его бредовых измышлений, попробуйте задуматься, как в народных русских поверьях могли появиться обычаи африканского племени с реки Иордан, кроме как из воспаленного жаром воображения?
VIA писал(а):
На религиозные темы я споров не веду.

Правильно, истинно верующие в Христа не спорят, а по возможности сжигают оппонентов на кострах, как например Коперника, когда возник спор, крутится земля вокруг солнца, или наоборот. В других случаях объявляли ведьмами и тоже сжигали живьем. В России до прихода Советской власти, тоже с опонентами не спорили, а объявляли богохульниками, и в уголовном порядке отправляли на каторгу в Сибирь на 15 лет. Хорошие тогда были для Вас времена...
Лучше вернемся к кулинарии, расскажите какой-нибудь исконно христианский рецепт, типа рагу из крокодила под пальмовым соусом, или финики печеные в оливковом масле, какие блюда дошли от рождения христианства до наших дней?.

Тема:
Друзья!
В прошлые субботу и воскресенье у нас в гостях были друзья из-под Берлина.
Мы все вместе проехались по местам Битвы народов, состоявшейся в октябре 1813 года.
Питались в ресторанах, естественно.
Вывешиваю две картинки с блюдами чешской кухни одного лейпцигского ресторана с кухней Чехии и, конечно, со знаменитым чешским пивом, которые успела сделать, прежде чем друзья эти кушанья съели :lol: Советую кликнуть на фото, чтобы его увеличить - гарантированно потекут слюнки.

1. Палачинки (блинчики) с вишнёвым вареньем и взбитыми сливками


Это блюдо я знаю давно. Оно очень питательное, но ещё больше калорийное. Просто на десерт не рекомендую его брать, потому что будет слишком много после основного блюда :)

2. Вегетарианское блюдо: котлетки из овощей с баклажанами и салатом под соусом-маринадом



Я ела именно это блюдо № 2. Вкуснятина необыкновенная, но травки оказалось для меня слишком много :wink:

Тема:
Maria, сразу видно - вкуснятина ! =D>

Наглядное пособие для ржевских ресторанов и кафе.

Тема:
Обед в деревне по-болгарски


Тема:
Читая Тургенева (знатока немецкой жизни), обнаружила такое описание немецкого обеда:


«Кому не известно, что такое немецкий обед? Водянистый суп с шишковатыми клецками и корицей, разварная говядина, сухая, как пробка, с приросшим белым жиром, ослизлым картофелем, пухлой свеклой и жеваным хреном, посинелый угорь с капорцами и уксусом, жареное с вареньем и неизбежная «Mehlspeise», нечто вроде пудинга, с кисловатой красной подливкой; зато вино и пиво хоть куда! Точно таким обедом попотчевал соденский трактирщик своих гостей.»


На мой взгляд не очень привлекательно. Но времена меняются. И сервировка тоже, что демонстрируют фото Maria
:grin: :grin: :grin:

Тема:
Весело было читать!
Что же, такое может быть... Тургенев описал прямо-таки с белой ненавистью поданный обед. =D>
В наше время у немцев всё ещё есть деревенские трактиры, где посетители много и с пристрастием пьют пиво и шнапс и общаются между собой, но блюда изысканностью не отличаются. Типа, обед можно и дома поесть, а вот с другом выпить только здесь, в трактире... :grin:

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info