Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев - 2013 : долги и события
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 27 16:25:56 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
А вот другие ржевские предприятия, по-моему, угасают.

Тонко подмечено.
Maria писал(а):
Медицину и некоторые школы можно без проблем приватизировать: нанять передовых сотрудников и корифеев, взимать плату с родителей

И где ж родителям, получающим гроши на этих угасающих предприятиях набрать бабла на медков, учителей и т.д.????!!!! Ну, Мария, только воспитание и уважение к Вам не позволяют мне дать развёрнутый ответ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 27 17:21:42 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
И где ж родителям, получающим гроши на этих угасающих предприятиях набрать бабла на медков, учителей и т.д.

Да, уж.. для моих сотрудниц сборы в школах по 500 рублей кажутся сумасшедшими поборами, отдают частями Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Окт 27 19:37:56 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
И где ж родителям, получающим гроши на этих угасающих предприятиях набрать бабла на медков, учителей и т.д.????!!!! Ну, Мария, только воспитание и уважение к Вам не позволяют мне дать развёрнутый ответ..

Я не писала, что государственные школы отменят или хотят отменить.
Должны быть как государственные школы с качественным обучением, так и "свободные" (приватные) школы с тем обучением детей, которое пожелают родители, и которые за это особое учение будут платить.
Кто не может платить, должен иметь возможность водить своих детей туда, где школа и обучение в ней не стоит денег. Логично, правда? Социализма с его уравниловкой уже нет. Если в Ржеве все безденежные, то их дети будут посещать государственные школы. Ничего зазорного в этом нет. Этот метод вот уже 20 лет практикуется в России. И никто против него не возражает. Приватные школы - это для тех, кто может и хочет платить за чадо и за какое-то особое учение. Это не для всех. И это обучение не будет являться автоматически лучшим. Оно будет другим. Например, с уклоном в церковную тематику и веру в Бога... Или по методу Марии Монтесорри. Или по ещё какому-нибудь методу, который нормальные люди не понимают. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 28 21:44:03 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, город утопает в мусоре. Вот объяснение ситуации из сети Вконтакте.ру.

Цитата:
Суть в том, что Спецтехника выставляет счета по своему нормативу, а в городе другой, почти в два раза меньше. УК сделать в квитанциях начисления больше не может, как не может и платить больше Спецтехнике, потому что столько не собирает. Получается разница, которая и вылилась в миллионные долги. Принять же новый норматив на вывоз ТБО, то есть повысить, может Дума, но, видимо не хочет народного возмущения. Видимо, тот факт, что мы можем утонуть в мусоре им нравится больше))


Но зато в городе все с айфонами и айпадами, гаджетами и модными кухнями, коттеджами и банями.

Posted after 14 minutes 47 seconds:

OL,
Volna,
Цитата:
Да, уж.. для моих сотрудниц сборы в школах по 500 рублей кажутся сумасшедшими поборами, отдают частями
Вы знаете, когда в ржевских группах Вконтакте.ру, я предлагаю работать по 55-60 часов в неделю, как работают в Питере, США, Израиле и Москве, то меня начинают изгонять палками. Smile))))
Прикрываясь детьми, семьями, учебой, отдыхом и т.п.

У меня в офисе, если кому-то очень нужны деньги, на обучение, на детские кружки, на квартиры, на машины, то все вкалывают гораздо больше, чем я. То есть почти круглосуточно. Люди работают по 12 часов 25-27 дней кряду. Мне даже не сосчитать их раб. неделю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2:19:40 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
как работают в Питере, США, Израиле и Москве

так работают только в больших городах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 9:46:51 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работать больше есть смысл, когда есть шанс, что больше заплатят.
а тут хочешь работай, хочешь нет, смена закончилась - пошел вон с территории завода, магазина, фабрики.

да и в офисе сидеть работать смысла нет, никто больше не заплатит, даже наоборот, я знаю многие компании, где когда сидишь больше - значит ты плохой работник и за рабочий день не успеваешь сделать то, что положено.

другое дело проектная работа, когда есть срок, цель, но в этих случаях, как правило, оговорен заранее размер премии и сразу понятно, что стоит работать как следует, даже, если понадобится, выходить на форсаж.
или вторая работа.

так что правильно вас выгоняют.
а если учесть, что вы людям говорите постоянно, что их дом дерьмо, то я вообще удивляюсь как вас там терпят.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 14:56:59 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще образчик надежды на царей.

Цитата:

Итак, побывав в Ржевском районе, мы сделали неутешительный вывод: никакие кадровые перестановки не помогли, и Ржев, как и пять, как и десять лет назад, остается территорией коррупции, где распроданы все муниципальные объекты, а население кормит кучку чиновников и олигархов.

Обещанных перемен в районе не произошло, и население разуверилось во власти, потеряв веру во власть. Как показывает практика, именно в таких условиях ширится и крепнет протест, а власти на выборах не остается пространства для маневра – надеяться остается только на административные рычаги.


В. Орлов

SAVVA, спокойно, никто никого не выгоняет. Но мозги у ржевитян должны встать на место.
Не надо искать царей - нужно делать все самим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 18:39:30 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
SAVVA, спокойно, никто никого не выгоняет. Но мозги у ржевитян должны встать на место.
Не надо искать царей - нужно делать все самим!

SAVVA. VIA права. Нас никто не выгоняет. Более того, достаточно читающих участников, особенно там, где мы вдвоём появляемся. Я просматриваю регулярно статистику. Меня, правда, в августе забанили до смерти в "Ржевград"е, хотя я никому там не говорила, что их дом, т.е. группа, дерьмо. Мне пришлось там защищать свою девичью честь... от мата и сплетен каких-то "девушек", которых администрация той группы охраняла от моего влияния. Как-то боятся они нас с VIA. Наверное, считают конкуренцией. Другого логического объяснения не нахожу.
Тут пришёл на днях в ВК ещё один КА-КА-бардинец и заявил, что я уже убила один портал и много ржевских групп. И ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛА Я ОДНА..! ВОТ..! Laughing

Однако вышеописанное данное не важно по сравнению с мировой революцией, которая развёртывается в настоящее время в городе из-за куч настоящего дерьма и мусора. Многочисленные фотографии документируют это безобразие. Слов у меня нет. Что-либо советовать остерегаюсь, поскольку затыкают рот фразой, что живу в благополучной стране. Хотя относительно благополучной эту страну делают в первую очередь её жители. Вот этого-то "неблагополучный" Ржев как-то акцептировать не хочет. Жители винят во всём городскую администрацию, сидя в Интернете и перед телевизорами. Речи о том, чтобы совместно решить проблему вместе с управленцами, пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 23:14:48 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, как я понимаю, Вы присутствуете Вконтакте.ру. И что такого неправильного пишет там Maria? Наоборот, она всегда предлагает конкретный план действий, буквально пошаговый.

Но его нужно выполнять, то есть работать. А этого ржевитяне делать крайне не любят Podmigivanie

Более того... в России уже 20 лет живет капитализм. И к старинной привычке встречать по одежке, добавилась еще одна : оценивать , сколько ты стоишь. Сколько денег ты зарабатываешь, получаешь, имеешь.

Поэтому, прикидываясь или на самом деле, бедные горожане никому нынче не интересны. На них не обращают внимание. У бедных слуг нет!

Таковы реалии Ржева -2013. Podmigivanie

И цитата к теме:

Цитата:
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.”

— "Священная книга оборотня"

В Пелевин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 10:55:45 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
SAVVA, как я понимаю, Вы присутствуете Вконтакте.ру

неправильно понимаете )))
я лишь отозвался на вашу фразу о том, что вас изгоняют палками.

а с контактом все просто, если вас "изгоняют", значит вы не вписываетесь со своими нравоучениями в их мир.
повлиять на них вы не сможете, а, хотите вы этого или нет, все ваши упреки будут однозначно подходить под определение "ваш дом дерьмо, а вот у нас как в Германии/Питере зашибись, уж вы мне умной поверьте".
шансов у вас нет и не будет.

те кто что-то делает, а не просто говорит, в контакте особо не сидят, некогда просто, они "впахивают на комбайнах".

Maria писал(а):
Речи о том, чтобы совместно решить проблему вместе с управленцами, пока нет.

и не будет идти, пока сама администрация не будет хотеть идти на диалог, а ей попросту наплевать до тех пор, пока народ с вилами на улицы не выйдет. Примеров тому в последние месяцы в стране массы.

VIA писал(а):
Таковы реалии Ржева -2013

Да не Ржева, всей страны.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 11:39:24 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator, Вы забыли, что выходной в Израиле всего 1 - шабат называется.

А Вasile, который Вконтакте.ру пишет

Цитата:
Для справки. Продолжительность рабочей недели в США 40 часов. Самая большая из развитых стран в Италии и Нидерландах - 48 часов. Так что сказки про 60 часов это из области мечтателей о введении крепостного права в России.
я отвечу по факту и у нас раб.неделя 42 часа, а средняя зарплата у врачей во Ржеве 40 000 руб. Но на самом деле... Три раза ха-ха про Италию. Smile))))))))))

Также и в США с раб. неделей. Кто хочет зарабатывать, тот работает много.

А еще Базиль забыл как работали люди в послевоенные годы. Суббота да и воскресенье были рабочими. Сейчас экономика России почти такая же и требует активной работы по ее восстановлению.

Posted after 10 minutes:

SAVVA писал(а):


те кто что-то делает, а не просто говорит, в контакте особо не сидят, некогда просто, они "впахивают на комбайнах".
Здесь трудно с Вами не согласиться. Smile Sad


Последний раз редактировалось: VIA (Ср Окт 30 13:06:55 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 11:53:19 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что на самом деле?
средняя температура по больнице всегда такая, что не так?
у нас, к примеру учитель сама говорит, не надо мне дурацких подарков, я достаточно зарабатываю, чтобы сама себе купить ноутбук или фотоаппарат.
и учителя вполне себе зарабатывают. Не так как коекакеры в некоторых местах, но кору и крапиву не едят.

И Василич правильно говорит, больше впахивать не значит лучше жить, а значит больше забибикиваться.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 13:07:55 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):


И Василич правильно говорит, больше впахивать не значит лучше жить, а значит больше забибикиваться.

Переведите на русский Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 14:00:55 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
и не будет идти, пока сама администрация не будет хотеть идти на диалог, а ей попросту наплевать до тех пор, пока народ с вилами на улицы не выйдет. Примеров тому в последние месяцы в стране массы.

SAVVA, у меня есть другие примеры из жизни. Такие вот: Если жители очень возмущены беспорядком, они быстренько создают инициативную группу, заявляются всем скопом или только представителями этой инициативной группы в ратушу и требуют разговора с бюргермейстером. Или требуют немедленной организации "круглого стола" с представителями нужных сфер и городских органов. Как правило, конкретные дела со стороны администрации после этого заметны. Правда, не всегда такие, каких добивалась общественность. В таких случаях разговоры продолжаются до тех пор, пока не достигается консенс, какое-либо компромиссное соглашение. Однако, живя 40 лет в Лейпциге, мне не пришлось испытать той ситуации, которая сейчас сложилась в Ржеве. Такой вот итог сопоставления. Больше ничем, кроме совета и сравнения, помочь Ржеву не могу.

Насчёт много работы...также могла бы описать, сравнивая и сопоставляя с Германией. Но это - по вашему желанию, дорогие форумчане. Сообщу лишь в том случае, если захотите узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 15:02:44 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
работать больше есть смысл, когда есть шанс, что больше заплатят.
а тут хочешь работай, хочешь нет, смена закончилась - пошел вон с территории завода, магазина, фабрики.

да и в офисе сидеть работать смысла нет, никто больше не заплатит, даже наоборот, я знаю многие компании, где когда сидишь больше - значит ты плохой работник и за рабочий день не успеваешь сделать то, что положено.

Мне тоже сначала казалось, что ржеветяне просто не хотят зарабатывать. После разговоров с различными категориями населения, я поняла, что предложить как заработать дополнительно, очень сложно. Есть желающие, но как это сделать в Ржеве, я тоже теряюсь ответить на этот вопрос. Народ мечется между предприятиями даже при разнице в 1 тыс. Тут уже не до политики и глобальной экономики!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 103.25 КБ -