Есть ли у вас желание участвовать в подобных мероприятиях?
Да, я и участвую
50%
 50%  [ 1 ]
Нет, не интересно
0%
 0%  [ 0 ]
Да, но нет возможности
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2

Тема: Бегущий город Ржев
Знают ли горожане о таком скором событии как "Бегущий город Ржев 2013" ? Судя по количеству зарегистрировавшихся
ржевитян (таковых пока только двое), скорее всего нет. А ведь мероприятие, как это модно сейчас говорить, согласовано
с администрацией города Ржев, то есть, что очень важно, не является несанкционированным :)
Но где теперь работа этой администрации по продвижению данного культурного мероприятия? Где работа отдела молодежи?
Или они только кричать умеют, что всё делают для людей? А в отчете за год, уверен, обязательно упомянут , типа, "провели,
поработали с населением". Мероприятие конечно и так пройдет, и без ржевитян. Но вот как-то непатриотично получается:
для ржевитян, а их раз-два - и обчелся. Москвичи и питерцы диву даются: не то что не участвуют ржевитяне, но даже и
не интересуются таковым событием. Здесь конечно и моей вины хватает. Но я как-то по наивности понадеялся на работу
управляющих органов.
А тем временем событие произойдет 27 июля и ещё есть шанс зарегистрироваться.

Вот что пишут о нас:
Цитата:
При упоминании этого города многим сразу приходит на память стихотворение Твардовского "Я убит подо Ржевом". И действительно: история города четко делится на "до войны" и "после войны". До войны - древний город-крепость на рубежах русских земель, оплот старообрядческого купечества, крупный транспортный и промышленный центр. После войны - руины, о которых американские корреспонденты сказали: "Этот город вам не восстановить и за сотни лет"... Ржевитяне совершили чудо, восстановив свой город менее, чем за 10 лет.

Итак, мы предлагаем посетить город, в котором память военных лет переплетается с возрождающейся эстетикой уездного города и сохранившейся эстетикой советского периода, современные предприятия которого числят свою историю от купеческих предприятий и ямских промыслов старого Ржева. Город, расположенный на живописнейших берегах Волги - первый город на великой русской реке.


Красиво и романтично...

Программа:
Цитата:
Место и время проведения соревнований: г. Ржев, 27 июля 2013 года.
Допустимая численность команды: от 1 до 4 человек.
Схема построения трасс: этапная.
Маршрут разделен на несколько этапов (участков).
Легенды КП выдаются поэтапно.
Все КП этапа должны быть взяты до получения легенд КП следующего этапа.
Порядок взятия КП внутри этапа произвольный, порядок прохождения этапов строго определен.
Категории:
Категория «Всадник»
Велосипедный маршрут. Рассчитан на людей, имеющих опыт передвижения на велосипеде в городских условиях. Обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, маячок).

Категория «Грифон»
Бегом или пешком. По условиям ближе всего к «обычному» (кроссовому) спортивному ориентированию. Также может рассматриваться как усложненный вариант для выносливых пешеходов.

Категория «Лев-Лайт»
Пеший маршрут. Прогулка для желающих неторопливо пройтись по заданным точкам. Подходит всем: и командам с детьми, и возрастным участникам. Все КП заданы адресами. Время прохождения дистанции не учитывается.
При подсчёте результатов не учитывается время прохождения дистанции командой.

Категория «Лев-Про»
Пеший маршрут. Усложненный вариант прогулки. Подходит для тех, кто хочет не только гулять, но и отгадывать загадки. Время прохождения дистанции не учитывается. Большая часть КП задана загадками.
При подсчёте результатов не учитывается время прохождения дистанции командой.

Прием предварительных заявок: с 16:00 11 июня по 15:59 24 июля включительно.
Размер стартового взноса определяется Приложением об оплате.
Место регистрации и старта команд во всех категориях: Ул. Волосковская горка, д. 2.
Начало стартов — 09:00 27 июля.
Команды всех категорий стартуют с интервалом 2 минуты.
Место финиша команд: во всех категориях: Ул. Волосковская горка, д. 2.
Закрытие финиша — 19:00 27 июля.
Время проведения соревнований: Московское время (UTC+4).
Связь с оргкомитетом: rzhev2013@runcity.org.


Там нужны не только участники:

Цитата:
Приглашаем волонтёров
Наш проект целиком и полностью держится на волонтерах.

Без них не смогли бы состояться ни одно событие, не были бы найдены все интересные места и сделаны трассы. Волонтеры встречают участников ранним утром, подбадривают днем на трассе соревнований и раздают чай на финише поздним вечером.

Огромного количества прекрасных начинаний и смелых воплощений не было бы, если бы не наша большая и дружная команда.

Всего нас сейчас 250 волонтеров из 24 городов мира.

Если вы тоже хотите стать частью нашей команды и помогать нам проводить соревнования, экскурсии и фотоконкурсы, напишите письмо на hr@runcity.org и с вами свяжется один из координаторов проекта.

Чем я могу помочь?
До события

Тестировать трассы
Готовить материалы
Помогать в закупках
В день события

Стартовать и финишировать команды
Помогать работать штабу
Быть судьей на живом Контрольном Пункте или в службе контроля на трассе
Работать фотографом или водителем
Подсчитывать результаты
Между событиями

Помогать наполнять наш сайт
Помогать в раздаче призов за прошлые события


В общем, кто заинтересовался, может перейти на сайт и зарегистрироваться сам или вместе со своей командой
http://www.runcity.org/ru/events/

P.S. Кстати, я со своей командой буду участвовать в проекте. Так что фото и отчет потом с меня. Об участниках из Ржева рассказать
не обещаю, если только пересечёмся на каком-нибудь пункте. А само мероприятие проходило уже во многих городах,
и не только в России.

Тема:
Ну что ж, вот оно и случилось. Прошла ещё одна игра от Бегущего Города.
Было трудно (по крайней мере в нашей категории), но интересно и круто. Город порадовал участников погодой
(осадки были малочисленны и моментами было даже жарко) и (Да-да! Не удивляйтесь!) ДОБРЫМИ, СТРЕМЯЩИМИСЯ
ПОМОЧЬ (иногда даже накормить), иногда немножечко СМЕШНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ. Сами участники на форуме потом написали
Цитата:
Впечатления от города очень хорошие. Люди везде старались помочь, сами подходили и предлагали помощь,всегда знали правильные ответы КП, и куда надо ехать. Настолько они хотели помочь что создалось впечатление, что в городе был негласный указ свыше помогать приезжим на соревнования гостям. (Лучше бы дороги починили:)) . Отдельно порадовали местные, справляющие мальчишник в Бору (лагерь где остановились с ночевкой), которые были по соседству. Может эту историю уже где то рассказывали. 3 БГ-ника приехавшие в Бор с палатками уже ближе к ночи, зашли не туда.(попали в потемках к местным, вместо нашего лагеря) их оттуда не отпускали, добродушно заставив выпить водки=)
Порадовал мальчик на велосипеде, в поселке Зеленькино. (он добродушно проводил нас сначал на Кп где заяц со свинками на клумбах,обьяснив что надо записать только зайца, свинок не надо. Потом проводил к грибам у забора, и сказал что это он их делал, поэтому можем смело ответ 10 записывать без пересчёта)

Моей команде тоже много раз предлагали помощь. Поэтому, думаю, не ошибусь, если от лица всех участников скажу ВАМ,
ржевитяне, "Спасибо".=D> =D> =D> Вы действительно молодцы, кто бы что о вас ни говорил. Среди Вас реально много хороших отзывчивых
людей, только не стесняйтесь открывать эту ДОБРОТУ в своём сердце и дарить её людям.
По поводу трассы скажу, что времени конечно не хватило пройти все этапы. А кому хватило - те не ходили, любуясь пейзажем,
а неслись как угорелые. Да и вопросы были не из легких, или надо было просто поймать логику их составителя. Зато теперь я
могу с уверенностью сказать, что знаю город Ржев. И это хорошо :wink:
Ну а некоторые фото можете найти https://vk.com/album16364659_177796128 (я там есть со своей командой, можете угадывать :) )
и здесь http://www.runcity.org/ru/events/rzhev2013/talesphoto/
А вот вопросы (попробуйте угадать, не подглядывая в ответы) http://www.runcity.org/ru/events/rzhev2013/routes/all/
и форум http://www.runcity.org/forum/index.php?board=358.0
Ну и немного фото от нашей команды



место сборов изменить нельзя :)








Каждый составлял маршрут где мог. В городе катастрофически не хватает лавочек-скамеек.




Кстати ни одна карта( а у нас их было несколько) в реальности не отображает улицы Ржева.
Из-за этого у многих команд (и у нас) происходили путаницы :evil: Срочно перепечатать!!! :idea:



Мини-рынок
А дальше некоторые ответы, и в них немного истории













Надеюсь, что в следующий раз участников из Ржева будет несколько больше :wink:

Тема:
Спасибо и Вам Scorpio и организаторам за проведение такого праздника. За интересные фото. После них действительно на город по другому смотреть начинаешь. :app: :app: :app:

Тема:
За популяризацию города Ржева участник Ржевского интернет-портала Scorpio явно заслужил одобрение не только ржевитян, но также читателей и посетителей ресурса за пределами города Ржева и России. =D> =D> =D>

Тема:
Спасибо, приятно конечно, когда твои усилия оцениваются :roll:
Будем продолжать тогда в том же духе :)


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info