Тема: Не юбилейная тема
Речь пойдет о Ржевской ЦРБ, в частности о главном здании на ул.Грацинского, которому скоро исполнится полувековой юбилей. В больнице идет ремонт, капитально отремонтирована крыша, заменены оконные рамы, покрашены стены. В кои - то веки сооружен навес перед приёмным покоем. Радует забота администраторов о пациентах, коим я недавно оказался.
С первого вашего шага по больнице ощущается забота и внимание, мед. персонала. Все вовремя и обязательно. Но вас поджидают и некоторые нюансы. На весь этаж имеется один унитаз на особь, разделенный с другой особью полупрозрачной перегородкой и одна ванна посередине помещения. И если вам по процедурам назначена клизма, то её сделают в ванне а опорожняться (простите) нужно бежать в туалет в конце коридора, а там очередь. Ещё я наблюдал как в этот туалет пытался протиснуться инвалид на ходунках. Есть ещё одна достопримечательность в нашей больнице, это грузовой лифт. Когда он работает, артиллерийская канонада разносится по этажам. Особенно это ощущается, когда в выходные по ночам, в больницу везут (с гулянок) битых и раненых. С начала на третий этаж на ренген затем на первый в палату. Неужто нельзя избавиться от этого наследства. Ведь двадцать первый век уж на дворе.



Последний раз редактировалось: iuchan (Чт Ноя 29 18:14:09 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Тема:
iuchan писал(а):
Речь пойдет о Ржевской ЦРБ, в частности о главном здании на ул.Грацинского которому скоро исполнится полувековой юбилей

Больница, конечно, старая. Её не так просто втиснуть в рамки требований современных новых больниц, но возможно. Надо лишь иметь хороший проект по модернизации всего здания, включая необходимые постройки и надстройки, ну и достаточный объём инвестиций для хорошего дела.
В 2010 году я 7 дней провела в немецкой больнице города Лейпцига. Больница была основана где-то в конце 19 века сёстрами церковной общины св. Елизаветы. А потом достраивалась, надстраивалась согласно требованиям современности. В каждой палате до сих пор висят на стенах церковные кресты и лежит библия для тех, кому она нужна. Ну, а теперь там столько корпусов, соединённых со старинным изначальным зданием, которое к тому же является архитектурным памятником, что заблудится нетрудно, у кого проблемы с ориентировкой на местности. В этой больнице есть всё, что надо больному. И сёстры внимательны, и врачи. И есть даже проповедник и маленькая часовня. Туалеты отдельно от душевых. Их несколько на соответствующее отделение и этаж с палатами. Но вот особой тишины также нет. Постоянно приходят сёстры то с таблетками, уколами, измерением температуры, уборкой помещения, мытья лежачих оперированных пациентов, завтраки, обеды, ужины и прочая, и прочая...
Пишу это к тому, что при желании и соответствующей инициативе ответственных лиц можно было бы и Ржевскую ЦРБ подогнать под международный стандарт. И деньги на такое должны быть в наличии. Я уверена, что они есть, пока страна всё ещё так успешно продаёт в мире свои запасы нефти и газа и имеет от этого огромные фин. поступления в казну.

Тема:
Интересно, а сколько жалоб на больницу во Ржеве написали ржевитяне в соответствующие органы, в том числе и в Министерство здравоохранения ?

Тема: А сколько жалоб?
VIA писал(а):
Интересно, а сколько жалоб на больницу во Ржеве написали ржевитяне в соответствующие органы, в том числе и в Министерство здравоохранения ?
А наш народ терпелив, не любим мы жаловаться. Прожили полвека с неудобствами и жалуйся не жалуйся а ещё с полвека никто и не пошевелится. Чиновники в нашей больнице, поди, не лечатся.

nika-dvinskaya
Тема: Re: А сколько жалоб?
[quote="iuchan"]
VIA писал(а):
Чиновники в нашей больнице, поди, не лечатся.

От ранга зависит. :) Мелкие лечатся, еще не наворовали.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info