На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Тема:
Обещанные фото - Стиль ношения одежды восточными немцами

1. На излюбленном "Блошином рынке" г. Лейпцига; 2. Студенты Лейпцигского университета, 2012 год


Джинсы, джинсы, джинсы... куртки

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Относительно "простого швейцарского стиля"...
На фото изображены банковские служащие или служащие какого-нибудь большого страхового концерна. Это их "униформа клерков", как и в Англии, Америке, Германии, Испании и пр.и пр.
Ну, а студенты действительно уже одинаковы во всём мире как одеждой, так и мыслями. Глобализация, понимаешь ли... СМИ, американский образ жизни... :)

Тема:
И все таки наши студенты, точнее студентки, :) дадут фору по манере одеваться всем европейским студентам.
Надо будет как-то взять фотоаппарат и сфотать стайку студенток возле входа в главный корпус моего университета.

Тема:
VIA писал(а):
И все таки наши студенты, точнее студентки, :) дадут фору по манере одеваться всем европейским студентам.
Надо будет как-то взять фотоаппарат и сфотать стайку студенток возле входа в главный корпус моего университета.


Само собой. В европейских учебных заведениях придерживаются установленных норм и правил в плане одежды, а у нас таковых не наблюдается.

Тема:
Я как-то заметила такой феномен. Наши росс. граждане на фоне заграничного антуража выглядят лучше, чем у себя на Родине.

Видимо потому, что в России каждый стремится нарядиться получше, в блестки, стразы и бриллианты, а вокруг разруха и грязь, и в подъездах срач.
А за границей люди вроде и одеты просто, а выглядят сногсшибательно. Потому как окружащее очень эстетично и гармонично.

Возьмите набережную в Ницце, кто на фоне такого пейзажа

будет плохо выглядеть ?
:grin:

Тема:
VIA, я думаю, что в хорошую погоду Эрмитаж выглядит не хуже, но бомжи на этом фоне все равно выглядят ужасно. Российские граждане умеют выглядеть достойно и в России, а блестки, стразы в немыслимом количестве, малиновые пиджаки- это мы уже пережили. Мадам в бриллиантах на разруху и глядеть не будет, она, по-моему, даже про нее и не знает. Акцент , по-моему, нужно поставить немножко в другом месте. Привезла мадам на курорт 10 вечерних платьев, а путевка только на 7 дней, вот она в этих платьях не только на ужин, но чуть ли не на завтрак. Правилами этикета грешат не только русские. Тот же ужин в 5*, а бюргер с фрау топают в шортиках. Итальянцы с французами в отелях очень часто ведут себя как цыганский табор. так что все хороши. Все зависит от людей, от их самоуважения.

Тема:
VIA, не переживайте за нашу с Вами нацию. Очень-очень многое связано здесь с историей, а, может, и с эволюцией славянских народов, в нашем конкретном случае с Россией. Об этом можно целую дискуссию развернуть. Но историю или эволюцию дискуссией не изменишь. В чём то она была злой мачехой для славян, а в чём-то очень помогла.
Читала недавно Бориса Носика, который с 90-х годов живёт в Париже. Машины у него нет (по его словам). Именно это помогло ему открыть Париж для себя, гуляя с дочкой, сопровождая приезжающих друзей - и всё пешком.
Интересно он пишет о российских людях, политических деятелях и художниках, в разное время живших в Париже. Понравилось его рассуждение об Ильиче. Вплоть до 1917 года прошлого столетия Ленин и соратники безвылазно жили в Европе. Да не где-нибудь, а на Французской или Итальянской Ривьере (Лазурный берег), в Парижах, Каннах, Ниццах...
Ильич очень заботился о своём здоровьи, часто гулял по парижским паркам, жил не в трущобах, а в вполне благоустроенных квартирах. Причём поблизости всегда жила и Инесса Арманд. Но вот злокачественную болезнь, которую он не смог победить и от которой в конце концов умер, вождь российского пролетариата подцепил, как полагает писатель, не у Инессы, а у ... (сами догадайтесь, у кого). Но российский народ до сих пор поклоняется божку, памятникам челом бьёт, не зная даже половины того, какими людьми они были в самом деле, см. историю защиты ржевского истукана.
Да, российские партийные функционеры знали, как нужно жить, чтобы "мучительно не сожалеть о прожитом". И знают это сегодня. Только народ русский этого до сих пор не вразумел из-за недостатка информации, хотя уже почти 100 лет прошло с момента того, что называли когда-то "Великой Октябрьской революцией".

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

P.S. Вклеила свой пост ошибочно не в ту тему, к воторую хотела. Прошу прощения. :lol:

Тема:
Maria, хочется стать лучшими ! :| Чтобы с нас пример другие нации брали, а пока не с чего.

Хотя сегодня в Эрмитаже я не всегда могла по одежде отличить наших от иностранцев. :wink: Понятно, что Эрмитаж не хуже, а лучше всех мировых музеев. Но ведь живем-то мы не в Эрмитаже.
irena, бОльшую часть жизни мы проводим в спальных районах. И тут-то поджидают нас все "прелести " большого города. Даже не буду их здесь перечислять. Все и так понятно.

А акцент действительно в другом месте.
У нас прежде всего индивидуальное, личное, себе-себе-себе, а потом,... может быть,... когда-нибудь... общественное.
У граждан цивилизованных стран (путем отъёма их личных средств в виде налогов) прежде всего общественное (транспорт, помощь неимущим, жилье, в том числе и социальное), а что останется можно пустить и на личное потребление. А остаётся весьма и весьма мало. :(

Posted after 23 minutes 3 seconds:

Поэтому там новые, компьютеризированные автобусы и трамваи, прекрасные офисы у госслужащих и преподавателей университетов, красивые и ухоженные дома, газоны и дороги.

Тема:
VIA, я беру свои слова про парней обратно. Объясняю почему. Вчера повнимательней присмотрелся к прохожим и скажу, что за то время, что я находился на улице, мне удалось встретить только ДВУХ парней в спортивных штанах. При чём один явно шел с работы. Но зато очень много девушек увешаных золотом как ёлка на Новый год, с боевой раскраской на лице и в спортивном костюме. Со вкусом у многих большие проблемы. Одеваются вроде бы и в хорошие вещи, но ... по большей части всё это смотрится как на корове седло. А заниматься собой очень мало кто хочет. Я сейчас про физическую форму. Примерно каждая четвёртая дама, за 30, помимо "спасательного" круга ещё и "запасной парашют" несёт. Печально. Мужчины не лучше выглядят. Как можно так себя не любить?

Тема:
koldun, значит за прошедший год в славном городе Ржеве произошел большой сдвиг в области продаж мужской одежды. Это радует! Но хочется убедиться в этом своими глазами. ;)

Одежда и макияж ржевских девушек - это, конечно, притча воязыцех ! Но те из них, кто пожил или поучился в столицах привозят оттуда совершенно другой вкус и стиль. Это тоже радует !

Физическая форма, согласна с Вами, это больной вопрос. Видимо, люди не хотят быть лучшими. А хотят быть худшими.

Тема:
Началось...

В Петербурге потеплело. До + 25 С.

В центре опять появились парни в мятых клетчатых шортах и вьетнамках, в майках и без оных. Девушки в микро-шортах и просвечивающих платьях без нижнего белья.

Между тем в магазинах все завалено одеждой. Тонны шмоток. :| Покупателей мало. :wink:
Может заграница нам поможет все это раскупить ? Всегда замечаю иностранцев в наших бутиках. И они покупают.

Тема:
VIA, хорошо, что Вы меня не видели, а то совсем дурно сделась бы... :oops:

Тема:
VIA наверное и дома в вечерних платьях ходит и каждый день в спортзале пропадает...Уж
больно сильно всех и всё критикует

Тема:
Уличный ларёк. Возле него видимо хозяин, так как в руках бумажка и продавцы, из ларька, проверяют товар и что то говорят ему. Те самые пресловутые спортивные штаны, вытянутые на коленях. Футболка некогда белого цвета, в районе пуза, иначе ЭТО не назовёшь, в пятнах. И вот это чудо глядя на меня, сидящего в машине, начинает ввинчивать себе палец в нос и внимательно изучать содержимое... а вы говорите...

Тема:
3BEPb, Вы тоже были на Невском в центре ? :)))))))

koldun, воооот, а говорите, нет таких :)))))))))))))))))

Scorpio, еще и в норковом манто :))))))

Тема:
VIA, ну всё. Я в Вас уже влюблен :)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info